Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valve покончит с сингл-плеерными играми. "Скорее всего"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2
Avel

На Котаку целая простыня, посвященную плачу по сингл составляющей всех игрушек от Valve.

"Скорее всего, Портал 2 был последней игрой, с изолированный одиночным режимом."
Похоже, шляпами торговать действительно выгодно, а вы Half-life да Half-life. Миром теперь правят шляпы.
McNik
Цитата(Avel @ 25.04.2011, 22:34) *
Скорее всего, Портал 2 был последней игрой, с изолированный одиночным режимом

sad.gif Это не есть хорошо
hill
Цитата(Avel @ 25.04.2011, 21:34) *
"Скорее всего, Портал 2 был последней игрой, с изолированный одиночным режимом."


пусть выпустят хл3, а потом делают, что хотят. wink_old.gif
VIGUR
Ой-йо-йой! Этого я и боялся! shocking.gif z_cry.gif
А как же HL? А что же теперь делать тем, кто не играет в сетевые игры, типа меня??? ohmy.gif
RedMagic
Цитата(McNik @ 25.04.2011, 21:37) *
Цитата(Avel @ 25.04.2011, 22:34) *
Скорее всего, Портал 2 был последней игрой, с изолированный одиночным режимом

sad.gif Это не есть хорошо

Это есть очень плохо.Не у каждого инет нормальный есть.
ZeeK
Вполне нормальный шаг со стороны такой крупной компании: в эпоху глобализации и повального интернета в каждый дом сложно не пойти по пути "отказа от Сингла"....Хотя для Валв думаю это не будет проблемой, как никак по мнению многих это одна из креативнейших компаний игровой индустрии, наверняка они давно уже все взвесили и нашли оптимальное решение.... tongue.gif
З.Ы. И кому нужен Эп 3 когда есть ТФ2??
З.Ы.Ы Вы ничего не понимаете!! Шапки правят миром!! ТФ2 правит МИРОМ!!!!!
l3kar
Цитата
Похоже, шляпами торговать действительно выгодно, а вы Half-life да Half-life. Миром теперь правят шляпы.

Спрос рождает предложения. Раз народ покупает шляпы (которые вообще ни на что не влияют), значит это им надо.

Кстати, посмотрел щас в Стиме свою коллекцию игр от Валв, что мы имеем:
13 игр полностью сетевые

5 сингл игр (cs:cz ds, hl of, hl bs не в счет), - 4 - халва, 1 - портал (которая по сути тоже является частью халвы)
Ну и Портал2 наполовину так, наполовину так.

При такой тенденции ждем больше сетевых игр + сингл халвы.
VIGUR
Очень надеюсь, эта публикация - просто выдумки журналистов из Kotaku и Geoff Keighley, пока горячая тема Portal2 и отсутствие Эп3... unsure.gif
Astalker375
В ЕР3 можно добавить кооператив в сингл и это будет гуд.Но с чего это вдруг решили что синглов больше не будет?
l3kar
Цитата(Astalker375 @ 25.04.2011, 22:54) *
В ЕР3 можно добавить кооператив в сингл

И Шапки! Прям так и вижу Алекс с вантузом на голове (как у Пиро в ТФ2) laugh.gif
Fullmetal
Чего все переполошились-то? Это всего лишь сомнительные предположения.
Valve и раньше много МП игр делали.
l3kar
Цитата(Fullmetal @ 25.04.2011, 22:58) *
Valve и раньше много МП игр делала.

По сути у Валв только одна серия сингла - это халва, остальные все сетевые.
Fullmetal
Цитата(l3kar @ 25.04.2011, 23:04) *
Цитата(Fullmetal @ 25.04.2011, 22:58) *
Valve и раньше много МП игр делала.

По сути у Валв только одна серия сингла - это халва, остальные все сетевые.

Именно.
Затишье по ХЛ объясняется тем, что они просто-напросто делают третью часть - это, по крайней мере, намного более вероятно, чем отказ от серии.
В конце концов они могут и в дефматч шапочки запихнуть.
buLLet
Толстяк ваще страх потерял! laugh.gif
Astalker375
Цитата(l3kar @ 25.04.2011, 22:56) *
И Шапки! Прям так и вижу Алекс с вантузом на голове

Ага, у неё загнулся отец, а она будет с вантузом бегать dry.gif Вот в конце эпизода вполне можно такую фигню вставить laugh.gif
У VALVE и так очень много мультиплеерных игр, поэтому паниковать нет смысла.
--Kalan--
Это чушь. ИМХО
Даже комментировать нечего))) Не покончат они с синглом, это нелепо - особенно в Ep3.
VIGUR
Я играю только в синглплеер, так как я хочу получить хорошую историю или хорошее ощущение от геймплея, а не смотреть на сетевые баталии, где опытные игроки зная все тонкости(выгодные баги) игры, как например баг с возможностью выпрыгивания сквозь крышу на базе террористов на карте cs_assault в CS1.6, все нычки на уровнях, которые не доступны новому игроку, имеют колоссальные преимущества перед остальными игроками, у которых, может быть, просто нет времени чтобы сутками задротничать в сетевые стрелялки, и у которых просто есть желание поиграть в хорошую игру с ярким геймплеем или продуманным сюжетом...

Именно по этому я практически полностью перестал играть в CS, так как там уже столько задротов-манчкинов, что такое ощущение складывается, что они играют не для самой игры внутри определенного виртуального мира, а воспринимают игру как некую работу, где они постоянно должны совершенствоваться, как некий спортивный снаряд, с которым они должны упражняться все лучше и лучше чтобы противостоять другим. Я не против киберспорта, но считаю, что для этого должны создавать специальные проекты. Потому что киберспортивные дисциплины - это уже не игры, там для игроков уже ни важен ни сюжет, ни внутренний мир игры. Такое ощущение, что если бы в таких играх не было бы вообще никакого графического стиля, а бегали бы только пустые квадратики без текстур, в них бы играли также. Все те важные для меня, как для игрока одиночной игры, элементы совершенно не играют никакой роли в сетевых играх. По этому я не люблю Quake3, хоть это и классика, но не люблю именно потому, что самые большые "отцы" бегают только с настроенными конфигами без четких текстур по пустым коробкам-уровням, чтобы ничего их не отвлекало от повышения их мастерства. dry.gif

Или вот те же шапки в TF2?!. Люди покупают их тупо чтобы выпендриться, потому что никому не важны эти шапки именно в плане игрового мира, просто важен факт наличия конкретной шапки у конкретного игрока... Это еще можно понять в MMORPG-играх, где есть некая иерархия игроков по уровню, навыкам и т.д. Но я совершенно не понимаю стремление игроков играть в мультиплеерные шутеры типа L4D, TF2, даже тот же Alien Swarm, от которого я собственно не получил практически никакого удовольствия, по сравнению с теми же HL или Portal...

И мне очень жаль, что именно то, за что я люблю Valve - за их шикарные совершенные синглплеерные миры, перестает быть актуальным для них. sad.gif Кто же тогда будет радовать игроков прекрасными одиночными играми? Ведь, на мой взгляд, практически никто не может делать это лучше их. Посмотрите на первые строчки самых топовых игр РС на metacritic.com. Из первой пятерки - четыре игры производства Valve, где одиночный режим присутствует и является самой важной частью этих продуктов...
Я думал, что Valve останется последней компанией, которая продолжает делать именно великолепные традиционные Игры, с большой буквы, которые являются произведениями исскуства, а не только бизнесом, при этом являясь законодателем мод в синглпеере. Ведь только Valve удавалось получать такое количество поклонников, а следовательно и продаж, при этом не имея вообще мультиплеера (HL2). sad.gif
pentax
Скажу про себя,не понимаю я все эти мультиплееры,тупое бегание и мочилово ради каких то циферок,для меня главное сюжет(история) в игре.(может я уже старый или народ тупеет)
ZomBearUA
Да уж...
Пусть выпускают, что угодно и с чем угодно - Портал 3 из шапками, Л4Д3 из шапками, КС2 из шапками, ТФ3 из шапками
Но если выпустят ХЛ2:ЭП3 или ХЛ3 (что там будет) из шапками я возненавижу Валв!

---
VIGUR, великолепно сказал! Полностью поддерживаю тебя и как и ты, надеюсь, что Валв не станет таким каким бы мы не хотели видет её. Печально...
HappyMenses
А чо все разнылись то? Тут не сказано что Valve забьет на синглы ВООБЩЕ. Тут сказано что она может быть забьет на игры с одним единственным синглом. HL к ним не относится, так как в нем всегда был и сингл и мульт. Ппц панику устроили... dry.gif
SOMYK
Народ не спешите посыпать голову пеплом cool.gif . Может оказаться там говорилось о некоем сплаве сингла и кооператива. Наподобии L4D, когда вы играете типа сингл но вместе с друзьями или по сетке с незнакомцем исследуя мир в котором есть АИ-режиссер. Который подкидывает случаи и ситуации генерящиеся в реальном времени, при этом в каждом (как бы случайном моменте) присуцтвует и постановка к какой вы привыкли по синглам.
/////
Например когда только начинал разрабатываться тот же Сталкер, были речи что сделают возможность с друзьями (кооп) реально лазить по огромной опасной зоне, тихо и аккуратно стараясь не привлекая внимание "местных" искать что-то за что можно выручить бабос и купить ствол по интереснее, если мне не изменяет память, предполагалось что будет война за хабар, воровство друг у друга ,выстрелы в спину и месть.
Сейчас кстати у метро 2033 такой же потенциал. Только VALVE поопытнее будут и больше понимают как именно такое можно сделать. Просто взять и с нуля сделать такой геймплей может только тот кто ранее поднаторел в делании сингла,(я не исключаю,что и у ВентилЯ тоже может не получится smile.gif, ибо с точки зр. геймдизайна это работа для маэстро).
VALVe давно ищут как сделать возможность игрокам развлекать друг друга в сингле вот и пришли с сюжетному коопу. Какой смысл оставлять игрока одного?
VIGUR
eger_666, ну вот как я понимаю:
Цитата(Avel @ 25.04.2011, 21:34) *
"Скорее всего, Портал 2 был последней игрой, с изолированный одиночным режимом."
В Портал2 было 2 разделенных между собой режима: синглплеер и кооператив. Если Портал2 был последней такой игрой, то это же что получается? Теперь сетевой и одиночный режим будут совмещены или как? Это я могу понимать только как ориентирование на сетевую игру во всех будущих проектах компании, и даже если и будет синглплеер, то он будет происходить на тех же картах, что и кооператив, что не есть хорошо для вселенной HL. Я совершенно не понятно куда лепить кооператив. Это же что за Гордона и Аликс играть или за двух повстанцев? Это же полностью нарушает традиции HL, когда даже ни на секунду камера не покидала поля видимости того, что видит Гордон.
Вот еще показательная цитата в этом плане, оттуда же, из Котаку:
Цитата(Kotaku)
The makers of such acclaimed single-player video games as Portal and Half-Life 2 want all of their future games to support connected, non-solo gaming, in some way, at all levels.
HappyMenses
2VIGUR, ну незнаю... Не, если они забьют на HL, то это будет нечто невероятное для меня, и тогда я уже наврятли когда нить обращу на них внимание. Пусть продолжают в том же духе клепать "ачивки" для TF2, делать L4D3, или чем они там занимаются...
VIGUR
SOMYK, мне очень сильно нравятся игры про зомби. (В свое время я даже узнал о первом Half-Life только потому, что там были зомби smile.gif) Но мне совершенно не понравился L4D. Нету там никакого упора на сюжет. Мне нравятся игры, где игрок играет сам за себя, и никогда не нравились ситуации где есть какие-либо напарники (будь то живие игроки или компьютерные персонажи), так как постоянно получается, что они либо где-то отстают, либо наоборот необдуманно забегают слишком далеко вперед, но в любом случае их потом надо идти возвращаться (или спешить, если второй случай) спасать. По этому и не люблю кооператив, так как там слишком много зависит от других, а не от самого себя, и это не хорошо, когда просто хочешь поиграть в интересную игру...

eger_666, мне все-же кажется что это какие-то сказки от Котаку, ведь Гейб нам обещал в следующей части HL действительно напугать игрока, возродив хоррорные или психологически-напряженные моменты в играх Valve.
Shoкer
eger_666
В Халфе НИКОГДА небыло официального мульта. Его уже добавили фанаты.
VIGUR
Shoкer, в первом HL был мультиплеер, а во втором не было. Отдельно только был Half-Life 2: Deathmatch.
ДмитрийТ
Цитата(VIGUR @ 25.04.2011, 22:39) *
А как же HL? А что же теперь делать тем, кто не играет в сетевые игры, типа меня???

А ты еще не понял, что не будет продолжения HL.

Цитата(VIGUR @ 25.04.2011, 22:54) *
Очень надеюсь, эта публикация - просто выдумки журналистов из Kotaku и Geoff Keighley,

Не надейся. wink_old.gif Пипл хавает деньги капают, остальное побоку. Через лет 5-7 сигловых игр почти не останется, невыгодный товар, краткосрочный.

HappyMenses
Цитата(Shoкer @ 25.04.2011, 23:54) *
eger_666
В Халфе НИКОГДА небыло официального мульта. Его уже добавили фанаты.

Что за чушь...

Цитата(ДмитрийТ @ 26.04.2011, 00:09) *
Цитата(VIGUR @ 25.04.2011, 22:39) *
А как же HL? А что же теперь делать тем, кто не играет в сетевые игры, типа меня???

А ты еще не понял, что не будет продолжения HL.

Да будет все. Им даже невыгодно забывать про него.
l3kar
Цитата(VIGUR @ 26.04.2011, 00:02) *
Shoкer, в первом HL был мультиплеер, а во втором не было. Отдельно только был Half-Life 2: Deathmatch.

Ну и что, что отдельно? Давайте теперь говорить что в КоДе тоже нету мульта, потомучто он запускается отдельным ярлыком.

Цитата(VIGUR @ 26.04.2011, 00:02) *
Shoкer, в первом HL был мультиплеер, а во втором не было. Отдельно только был Half-Life 2: Deathmatch.

Ну и что, что отдельно? Давайте теперь говорить что в КоДе тоже нету мульта, потомучто он запускается отдельным ярлыком.
Naruto
ДмитрийТ, Продолжения ХЛ не может не быть. Тупо потому что засчет этой серии Валв вообще и выехала в "ворлд класс ультра супер девы". Не было бы Халфы - не было бы контры, не было бы ТФ, а следовательно ТФ2 . Им просто не выгадно забывать о таком бренде как ХЛ, слишком много фанатов, как тех, кто играл в ХЛ но пересел на консоли, так и тех, кто сидит на ПК.
Montana
Если уж говорить о том, когда и как закончится серия HL - для начала нужно закрыть сюжетную линию HL2, т.е. выпустить Episode Three. И когда он выйдет и VALVe объявит "всё. баста. HL больше не будет" - я против не буду. Главное чтобы закрыли недосказанную историю, которая уже четвертый год стоит незаконченной...
Vetal17
Тема бред, просто выдумки журлистов...
Тут действительно даже комментировать нечего dry.gif
ZomBearUA
Цитата(Montana @ 26.04.2011, 10:21) *
Главное чтобы закрыли недосказанную историю, которая уже четвертый год стоит незаконченной...

Верно, пусть сначало закончат историю а потом, что хотят то и делают... Да хоть и вообще не чего кроме новых шапок в ТФ2 и П2, им же это так выгодно. dry.gif
Slider-xXx
подождем реакцию Валв.
думаю, они должны как то отреагировать.
VIGUR
Цитата(l3kar @ 26.04.2011, 08:35) *
Ну и что, что отдельно? Давайте теперь говорить что в КоДе тоже нету мульта, потомучто он запускается отдельным ярлыком.
Half-Life 2: Deathmatch вышел немного позже после Half-Life 2 и во всех каталогах Valve и Steam считается отдельной игрой (покупается отдельно).

Цитата(Montana @ 26.04.2011, 10:21) *
"всё. баста. HL больше не будет
Говорили, что даже Эп3 - не конец. На HL явно можно хорошо зарабатывать. Это намного более узнаваемый бренд чем тот же TF2, так что HL3 точно будет, вот только не ясно когда.

Кстати, все-таки какие там три сюрприза обещал Гейб на протяжении года?
Vetal17
Цитата
Кстати, все-таки какие там три сюрприза обещал Гейб на протяжении года?

Он просто обещал три сюрприза, а о чем и про что они он естественно не сказал (иначе какой сюрпириз, когда его все ждут) smile.gif
Конечно же надеюсь на Half-Life wub.gif
Vetal17
Вот, тоже интересная статейка:

Цитата
Portal 2 - «последний из могикан»?

Как известно, Portal 2 представляет собой традиционный сплав одиночной
кампании и уровней для кооперативного прохождения. Однако, по словам представителей Valve Software, эта игра может оказаться последним проектом
студии, в котором встречается сингл в привычном понимании этого слова.

Согласитесь, довольно странное и смелое заявление - особенно если вспомнить серию Half-Life, отличительной особенностью которой как раз и является одиночное прохождение. По словам одного из сотрудников Valve, это довольно громкое заявление в данный момент находится на стадии активного обсуждения - разработчики отлично понимают, что это выглядит довольно странным на фоне просто отличного сингла Portal 2.

Больше всего опасений после такого заявления вызывает судьба Half-Life 2: Episode 3 - неужели о нем Valve совершенно позабыла? Или этот проект Valve намерена сделать исключительно для кооперативного прохождения?

В настоящий момент Valve с головой в работах над Dota 2, так что надеяться на скорое прояснение этого заявления не приходится.


Источник

ps - думаю будет в Episode Three (или уже в Half-Life 3) и Ai Director и кооп... блин как же все это сложно представить z_crazy.gif Видимо Valve готовит революцию для 201. года, как первый Half-Life в свое время...
VIGUR
Цитата([A]_Vetal17 @ 26.04.2011, 13:55) *
Видимо Valve готовит революцию для 201. года, как первый Half-Life в свое время...
Главное, чтобы их не унесло не туда... unsure.gif Мне так кажется, что большенство фанатов HL именно синглплеерные игроки. Если перейдут полностью на кооператив, многих потеряют... Уж лучше бы от мультиплеера отказались, а то в последнее время его слишком много как-то от Valve: эти постоянные апдейты шапок для TF2; L4D/L4D2, Alien Swarm, вот еще и DotA2 (я вобще, честно говоря, не представляю фэнтезийной игры от Valve, для этого и Blizzard хватает)...
l3kar
Цитата([A]_Vetal17 @ 26.04.2011, 13:55) *

ps - думаю будет в Episode Three (или уже в Half-Life 3) и Ai Director и кооп... блин как же все это сложно представить z_crazy.gif Видимо Valve готовит революцию для 201. года, как первый Half-Life в свое время...

Вполне может быть. Так как они не связаны ни какими рамками. Сами себе издатели, а Стим залог финасовой независимости. Все упирается во время.
Odell Burncastle
Подождем Е3 - авось, Valve что-нибудь да выкинет.
T-braze
Цитата(VIGUR @ 26.04.2011, 15:37) *
Мне так кажется, что большенство фанатов HL именно синглплеерные игроки.

Фанаты хл еще и не то сожрут съедят. Хорошо хоть валв пока что хорошие кулинары.
HappyMenses
Цитата(T-braze @ 26.04.2011, 20:07) *
Цитата(VIGUR @ 26.04.2011, 15:37) *
Мне так кажется, что большенство фанатов HL именно синглплеерные игроки.

Фанаты хл еще и не то сожрут съедят.

Сильно ошибаешься.
Montana
Цитата(eger_666 @ 26.04.2011, 21:26) *
Сильно ошибаешься.

Это почему же? Каждый день какой-нибудь особо яростный фанат HL обещает убить Гейба за столь томительное ожидания, но дай им такую возможность - никто не решится. Убивать священную корову никто не будет. Религия учит терпимости biggrin.gif А вот покупать новые игры не перестанут. Продажи сетевых боевиков как бы намекают wink_old.gif
HappyMenses
Цитата(Montana @ 26.04.2011, 20:31) *
Цитата(eger_666 @ 26.04.2011, 21:26) *
Сильно ошибаешься.

Это почему же? Каждый день какой-нибудь особо яростный фанат HL обещает убить Гейба за столь томительное ожидания, но дай им такую возможность - никто не решится. Убивать священную корову никто не будет. Религия учит терпимости biggrin.gif А вот покупать новые игры не перестанут. Продажи сетевых боевиков как бы намекают wink_old.gif

Ну я не думаю что это большинство. В мире много адекватных людей. Да и то что они клянуться убить Гейба, это ещё не значит что они действительно это сделают)))
VIGUR
Цитата(Montana @ 26.04.2011, 20:31) *
Продажи сетевых боевиков как бы намекают
Совершенно разный контингент же.
Montana
Цитата(eger_666 @ 26.04.2011, 23:43) *
Да и то что они клянуться убить Гейба, это ещё не значит что они действительно это сделают)))

я об этом и говорил wink_old.gif

Цитата(VIGUR @ 27.04.2011, 00:21) *
Совершенно разный контингент же.

Зачастую именно из-за разработчика появляются перебежчики, если человек "слаб духом" biggrin.gif
iWaNN
Цитата(ParaBellum @ 26.04.2011, 19:12) *
Подождем Е3 - авось, Valve что-нибудь да выкинет.

Скорее всего на Е3 мы увидим ДОТА2 и только sad.gif
ZomBearUA
Цитата(iWaNN @ 27.04.2011, 09:48) *
Цитата(ParaBellum @ 26.04.2011, 19:12) *
Подождем Е3 - авось, Valve что-нибудь да выкинет.

Скорее всего на Е3 мы увидим ДОТА2 и только sad.gif

Не ну вы мне скажите, кому нужна дота 2? Кто её ждёт с нетерпением, а?
Это единственная игра от Валв в которую я не буду играть и покупать.
iWaNN
Цитата(Zom-Bear @ 27.04.2011, 10:50) *
Не ну вы мне скажите, кому нужна дота 2? Кто её ждёт с нетерпением, а?
Это единственная игра от Валв в которую я не буду играть и покупать.

Ну вообще у этой "карты" довольно дофига поклонников. Где-то слышал что количество создаваемых игр на ней под WC3 превышает количество создаваемых игр для обычного стратегического режима z_crazy.gif так шо в плане бабла тут Вальвы точно не прогадают unsure.gif
ZomBearUA
Я понимаю, задротов хватает... и им эта игра пригодится.
Но я спрашиваю у фанатов ХЛ и игр Валв в целом, ...им такие игры от их любимой компании - не нужны!

И еще: можно сказать с уверенностью что в Доте 2 будут "они" шапки pity.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.