Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к ГАИ?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
Как вы относитесь к стражам правопорядка на дорогах?
Имели ли опыт общения, потерпели ли произвол?
ГАИ БЬЮТ молитвенником

hee
Бабулька эт ваще абасраца, ржал как конь z_lol1.gif А мужик сдержанный, неужто это и есть реформа полиции. ? :О Я еб ее послал на 3 буквы и избил бы. naughty.gif z_lol1.gif
ZeeK
Я отношусь нейтрально: у меня в подъезде живет ГАИшник и не скажу что он похож на жирного ублюдка, который только и хочет содрать с нас денег. У него семья, жена, все прекрасно, только что курит плохо smile.gif
+за все мои поездки по моему региону нас ниразу за 18 лет моей жизни не останавливали, что бы "подоить", наоборот нам всегда попадались хорошие люди, которые и подскажут что-нибудь и ведут себя прилично...Возможно в этом "виновато" то, что в нашем регионе зарплата ГАИшника по меркам остальных очень неплохая и нет больно то желанья приворовывать, зная что денег больше чем у тебя есть не так уж и у большого кол-ва людей....
ЧАО
Цитата(tom-m15 @ 15.04.2011, 21:55) *
Имели ли опыт общения

Само собой! laugh.gif
В первую очередь они останавливают свежие номера, рассчитывая попасть на новичка. Сейчас с новым знаком "!" стало немного проще. Хотя и тогда клеили "У". Не могу сказать, что это плохо - окружающие водители знают, что рядом с тобой новичок, и 90% относятся с пониманием. Но для сотрудников эти знаки, как красная тряпка для быка - правил ещё не знают, опыта вождения никакого, мысли заняты, а не мешают ли они "проффи", перед сотрудниками дрожат - идеально для развода.
Цитата(tom-m15 @ 15.04.2011, 21:55) *
потерпели ли произвол?

Да постоянно! laugh.gif
Начнём с того, останавливать для "проверки документов" в черте города не имеют права. smile.gif
Но тут несколько по-другому надо. Все мы люди - и им "план" начальству сдавать, и нам ехать дальше. Покажи доки, "в бутылку" не лезь, дыхни, коль просят - быстрее уедешь.

Резюме: Не нарушай ПДД даже пешеходом, купи регистратор, знай свои права и помни, что сотрудник тоже человек.
OlegatoR
Бабулька просто прибацаная. "Меня нужно береч!11" laugh.gif Жаль её при обгоне по встречной (или как она там обгоняла) не размазало.

Цитата(hee @ 15.04.2011, 21:23) *
А мужик сдержанный, неужто это и есть реформа полиции. ?

А мужик просто знает что камера снимает, ему ну никак нельзя бить и посылать biggrin.gif
Hentaijke
В Америке бабушка за такое обращение со стражами порядка, или в конвульсиях от электрошока валялась, или с пулей в голове. Там не церемонятся.
Имел опыт общения, весьма понимающие люди.
P-Johann
Люблю я этих дорожных воротил) Один раз случай весёлый был из разряда "вы превысили допустимую скорость на 100 рублей" laugh.gif
ozon
Больная. Наоборот ей за такое поведение должно быть стыдно. То, что она женщина, за рулем, это не дает ей никаких особых привилегий. Она такой же участник дорожного движения как и все. И нечего давить на жалость.
Loki
Мдя, а бабулька то с я... пардон, довольна непростая laugh.gif кто ещё может дубасить инспектора ГАИ книгой? wink.gif
А если серьёзно, много чего в жизни бывает. Даже вот такие нелепые(необычные?) случаи smile.gif
Davidhye
Цитата(Hentaijke @ 15.04.2011, 12:46) *
В Америке бабушка за такое обращение со стражами порядка, или в конвульсиях от электрошока валялась, или с пулей в голове. Там не церемонятся.
Имел опыт общения, весьма понимающие люди.

Да, я приятно удивлен сдержанностью. Молодец.
S.a.n.4.e.s.
В принципе, отношусь нейтрально, в нашем дворе 3 гаишника живут и все нормальные. Помню как-то случай был: ехали всей семьей на море, нас остановили и говрял, что мы мол пересеклю двойную сплошную и нам сейчас покажут видеозапись. В итоге мы успели попить кофе, а они даже не нашли нашк машину на записи(!) laugh.gif
ЧАО
PS: посмотрел видео. Остановил на 4-й минуте. wacko.gif
По бабе психушка плачет. Не она была за рулём - дочь на неё авто оформила, чтоб налоги ниже были.
Не ДБ встретить таких за рулём! friends.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
А разве сотрудники ГАИ (полиции) в таких ситуациях не имеют права вести себя жестче? Это ж нападение на сотрудника, по сути.
И не понятно, почему они сидели молчали... "Нарушила - лишение прав! Хоть ты женщина, хоть ты папа римский, закон для всех един!". Применяет силу - вязать такую долбанутую надо.
Trollz0r
В таких случая виноватым всегда оказывается гаишник.
Ким
бабка это ужас. Какие нервы надо иметь)
Salasar
Отношусь с пониманием, откровенно наглого взяточничества не наблюдал.
БогДан
Сотрудник милиции в данном случае имеет право применить физическую силу и спецсредства, типа браслет. При чем сразу же после ее первой попытки нанести удар. Почему он сидит и терпит - затрудняюсь ответить. Это не выдержка, это туфячество. Ее и бить не надо, вышел, придержал и усадил на заднее сиденье до прибытия скорой/психушки, а ей она понадобится.
Davidhye
БогДан, чтоб потом часами еще больше документов заполнять? Кому это надо. Переждал пока ее сахар спуститься, и дальше поехал.
Ким
БогДан, слабый духом именно так и поступит smile.gif
В последнее время (вот раньше помню - превысил - сразу на руки платишь) ни разу не встречал чтобы требовали денег.
БогДан
Davidhye, написал один рапорт и все дела. Плюс напарник напарник написал один. И всех документов то. Конечно если вздумаешь ее в ИВС (изолятор временного содержания) по админке запереть, то придется еще свозить в приемну больницы, дабы те зафиксировали факт отсутствия/присутствия побоев. Но так как в данном случае изначально необходимо вызывать "скорую" то в этом надобность отпадает, так как ее в ИВС не повезут, а заберут в больничку. Т.е. из всех "бумажек" пара рапортов на имя начальника.
Kim, как так? Как я написал? Или так как он поступил?
Не знаю как у Вас в России, но у нас в Украине от этого никуда не денешься. Как было, так и есть. Так и будет.
Ким
БогДан, как ты написал.
Taxall
БогДан, мужик просто пожалел ее, что тут непонятного.
FIL
ИМХО спецом больной прикинулась. z_crazy.gif
БогДан
Taxall, пожалел, потом выложили видео в инет и всякий сумасброд смотрит на это неподобство и думает, что об милицию можно вытирать ноги как эта больная.
Taxall
Цитата(БогДан @ 16.04.2011, 17:05) *
Taxall, пожалел, потом выложили видео в инет и всякий сумасброд смотрит на это неподобство и думает, что об милицию можно вытирать ноги как эта больная.

Сомневаюсь, что видео с регистратора выложено в интернет этими сотрудниками, за это как минимум можно получить по шапке, как максимум лишиться работы. Скорее всего это санкционировано начальством или просто сперто из их видеотеки.
БогДан
Я не указывал, что он же и выложил видео. Да и какая разница кто выложил. Результат один и тот же - 10 человек напишут - респект ГАИшнику, а 20 подумают, что так и надо поступать с ментами.
Коннор
Цитата
09.04.2011 г.Харцызск Донецкая область

FIL
Цитата(БогДан @ 16.04.2011, 18:57) *
Результат один и тот же - 10 человек напишут - респект ГАИшнику, а 20 подумают, что так и надо поступать с ментами.

Пусть попробуют в 95% случаев с ними церемонится не станут. Да и вообще такое ощущение что только ты так подумал, без обид.

KoNoR-KKZ, уволили уже его http://auto.oboz.ua/news/gaishnik-petrenko...sya-rabotyi.htm
Коннор
FIL,
Знаю. А ещё звонил и просил прощения. aggressive.gif
БогДан
FIL, именно, ощущение.
В интернетах коменты почитай к этому видео, где прямым текстом написано, что же это за менты, что свое законное право на самооборону не могут применить.
FIL
БогДан, Тебя сильно беспокоит что пишут в интернетах школьники?
Повторю:
Цитата
Пусть попробуют в 95% случаев с ними церемонится не станут.
БогДан
Та отож и беспокоит, что пишут не школьники, ибо данную проблему им не понять.
То что не будут церемонится я в курсе.
MAD_MAX
скажу так - первый год езды моей - постоянно тормозили.
Но, на то были причины - косячил я... мама не горюй! правда, они смотрели на возраст машины, меня и мой стаж - и достаточно снисходительно относились.
так что, в первый год я давал "взятки" (в основном, 100-500р, не больше). и из-за моих косяков - я не могу сказать, что меня доили - то поверну под знак езда только прямо, то с просроченным ТО на два дня проеду, были и превышения... как-то вообще на 60 км\ч, но просто там оч. смешная причина была - и гаишники поржали и взяли 500р. но тогда я ездил как ресерский-долбак.

потом я начал и пристегиваться (за год до принятия закона) и обозначать габаритами машину днем (за два года до закона). Хотя тормозили меня за превышение - и фактически оно было - но морально.... т.к. гайцы устраивали засаду за 20м после конца НП. и все уже набирали видя конец НП 90-100... а тут тебя из-за грузовика -хоп, и фотография со скоростью... обидно конечно, так еще и капитан, остановивший меня, был бухой (!).

были и нечестные моменты. т.к. в районе 12 ночи я повернул у своего ГЗ МГУ через двойную сплошную.... но(!) перед ней был указатель движение по ряду только налево... (там дорожники что угодно рисуют). и меня гайцы разводили на лишение. Хотя фактически пересечение было, но я исполнял требование разметки (а знаков не было противоречащих)...
и мне не хотелось в суд... гайцы были забавные - они говорили, что эти белые стрелки - временная разметка (! - то, что она желтого цвета должна быть - они видимо не подозревали))))
потом, как-то в 08г был развод - пытались развести на лишение за проезд под кирпич. (но не на встречную - а это было 300р штрафа). отличное знание правил помогло восстановить справедливость... правда административного наказания не вынесли - прогнали меня со словами "иди отсюда, слишком умный!"

и это был последний косяк, потом меня не останавливали 2 года - ибо я повысил культуру езды до пика своего))))) остановили один раз только в марте - очень вежливо, кстати, для проверки документов, и сообщили, что мой грязный номер ужасен (С) ))))))))))))))
и ничего не взяли, ни штрафов, ничего. типа устного предупреждения)))


короче, мой вам совет - если знаете что невиновны, или вам инкриминируется статья тяжелее, чем она реально есть, или вы невиновны - доказывайте свою правоту законом. изучите его. коап и правила.
ShimeR VVV
Я как то ровнодушно отношусь к ним, меня они и штрафовать то напрямую не могут
ЧАО
Цитата(ShimeR VVV @ 06.05.2011, 12:50) *
Я как то ровнодушно отношусь к ним, меня они и штрафовать то напрямую не могут

ГИБДД может выписать штраф любому участнику дорожного движения, кем бы он ни был.
Будь то даже простой пешеход, вышедший на проезжую часть. Как участника дорожного движения.
Сложность начинается, когда у пешехода не имеется при себе паспорта или иного удостоверения личности. И за 100 рублёвый штраф гаишники просто не желают связываться с ППС-никами, которые, кстати, имеют право таких личностей задерживать до выяснения этой самой личности на двое суток. smile.gif
Вот подняли бы штраф за переход в неположенном месте - глядишь, и зашевелились бы... А то собьёшь такого (даже пьяного, шляющегося по середине улицы), будешь пенсию по инвалидности оплачивать. wacko.gif
Вот тогда бы я посмотрел, как ты равнодушен к ГИББД и ровно к ним дышишь. wink.gif
WaltherSS
Каста неприкасаемых.
MAD_MAX
Сегодня наблюдал картину маслом - просп. Маршала Жукова в районе д.31 - в сторону области летит Ламбо Мурчиелаго (по-моему) с ревом, километров 140 дает (это город)....
далее "засада" дпс на логане - и они его не тормозят, а выхватывают из потока мужика на Ваз-2113......
который ехал 90-100 как все в этом месте
p5ych0
MAD_MAX, им же тоже проблемы не нужны)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.