Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добивали СССР и РФ
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Лохотрон
обсудим?

любителям запада и в особенности америкосов посвящается:

1960-1990
https://www.youtube.com/watch?v=nYFwshnV7QY

1990-2004
http://oko-planet.su/first/56672-neizvestn...-ya-seriya.html
Pink Floyd
На смежную тему можно Николая Старикова ещё почитать.
1001v
смысл этой темы? уже есть по крайней мере две темы, в которых обсуждается как хорошо было в ссср и какие го***ки его развалили.
Лохотрон
как вариант, кроме обсуждения, кидать сюда ссылочки на материалы, которые интересно почитать или посмотреть на тему wink.gif
Taxall
Цитата(1001v @ 14.04.2011, 19:18) *
смысл этой темы? уже есть по крайней мере две темы, в которых обсуждается как хорошо было в ссср и какие го***ки его развалили.

считаю, что смысл есть, врага нужно знать в лицо! Loxotron, начал смотреть первый фильм, очень интересно! Спасибо!
Zet
У Лохотрона есть тот самый билд СССР, с талонами на еду и 101ым километром... мдя. Плохая шутка, ушёл топится.
На деле всей правды мы вряд ли когда нибудь узнаем.
madeirabranca
Ну ты брат дал я как раз книгу читаю Старикова - За что Гитлер напал на Сталина.
Вообще тема правильная и нужная. Молодец автор темы.

Ну или смотрите на все вопросы ясно четко.

https://www.youtube.com/watch?v=zTE9Dxh-oR4
Патриот
Близкая к этой теме книга Максима Калашникова - Сломанный меч Империи.
madeirabranca
Ну тут нужно много читать, смотреть и слушать и потом анализировать и быть очень осторожным в оценках и выводах, через сердце пропускать.
Gamefriend
Ну понятно же всем что США разваливали СССР, а СССР-США.Вот только они победили..
Dorian
Как уже надоели эти темы. Зачем нужны войны, постоянные противостояния? Пора бы прекратить кровопролитие, и жить цивильно, все вместе, едино. Просто глупая пропаганда, что бы "знать врага в лицо", кто враг-то? США целиком, или только верхушка власти(которая хитрая и жадная в любой стране, в том числе и России, и СССР)?
Правду мы уже, увы, все равно вряд ли узнаем.
Taxall
Dorian и все, все, все. Я устал от таких постов. Этот раздел создан для подобных тем, кому они надоели, просто не заходите в них. Или мне придется вам помогать. Следующее подобное сообщение сразу грозит баном в теме или предупреждением с занесением.
PUNK-398
Цитата(Taxall @ 14.04.2011, 19:23) *
считаю, что смысл есть, врага нужно знать в лицо!

Враг всегда в Кремле. Его все знают в лицо, в любое время. Но не все знают что он враг...

Цитата(Gamefriend @ 14.04.2011, 19:32) *
Ну понятно же всем что США разваливали СССР, а СССР-США.Вот только они победили..

Не зря есть поговорка - Добро побеждает Зло happy.gif

По теме: +1 Dorian'у. Затрахали создавать такие темы. На игровом форуме, который по идее должен быть нейтрален политическому дерьму, устраивают холивары pity.gif
Лохотрон
Цитата
Затрахали создавать такие темы. На игровом форуме, который по идее должен быть нейтрален политическому дерьму, устраивают холивары

ну так не заходите и не устраивайте smile.gif здесь тема для людей с похожей точкой зрения, ну или желающим приобщиться к историческому материалу, как сказал уже Taxall, не нравится, проходим мимо
Taxall
PUNK-398 на неделю отдыхает от этой темы. Я предупреждал.
Shoкer
Цитата(Taxall @ 14.04.2011, 19:23) *
Цитата(1001v @ 14.04.2011, 19:18) *
смысл этой темы? уже есть по крайней мере две темы, в которых обсуждается как хорошо было в ссср и какие го***ки его развалили.

считаю, что смысл есть, врага нужно знать в лицо! Loxotron, начал смотреть первый фильм, очень интересно! Спасибо!



Прежде чем бороться с внешним врагом, нужно сперва победить внутреннего wink_old.gif
___________

А фильмы интересные. Спасибо за ссылку. Но я не думаю, что обратного процесса тоже небыло wink.gif
Dorian
Главное запомните, политика - это всегда зло, это просто вранье(читай - bullshit), всегда верхушка наживалась, и будет наживаться, на наши с вами труды.
Zorndaik
Лично мое мнение - нужно учится смотреть не разные фильмы\читать разные статьи, в которых одни суперавторитетные аналитики говорят, что Сталин ел детей, другие - что Медведев - шмель, а уметь самому знакомиться с "исходниками" - историческими фактами, материалами, итд и уметь самому делать на их основах выводы. Тогда и исчезнут толпы суперпросвещенного школия, яростно отстаивающего всякий бред.
По фильмам - весьма любопытный материал, было интересно взглянуть на документальную хронику.

Цитата(Dorian @ 14.04.2011, 20:00) *
политика - это всегда зло, это просто вранье(читай - bullshit),

Но если отвернуться от политики и перестать за ней следить - она может здорово дать по голове (вроде несвоевременных банковских операций с конвертацией валют). Лезть в нее не стоит, но следить за ней необходимо.
Shoкer
И тут возникает резонный вопрос:
> "исходниками" - историческими фактами <

А как эти факты получить? В наше время столько лжи, что можно написать что угодно, и скоро это станет правдой.
Zorndaik
Shoкer, тут хочется вспомнить про любимый аргумент либералов - после 1990-х были рассекречены тысячи военно-политических отчетов, документации, итд. Сейчас часть из них можно найти в Интернете, часть - в библиотеках.
MAD_MAX
посмотрю, ради интереса.

Но стоит понимать, что в данной экономической (капиталистической) миросистеме СССР стал угрозой, действительно новой политико-экономической формацией, с претензией на мировую гегемонию.
потому и воевали с нами - нам выдалась почетная миссия в мире - стать авангардом новой мысли. А задача авангарда, она печально проста - встать первым, и в 90 процентакх погибнуть, но потянуть остальных...
главное, что бы уроки не были забыты, и светлое дело было продолжено.

и виноваты не конкретно страны (США, СК, германия) - а виновата вся мироситема. все, кто был с ними (даже какие-нить совсем мирные монако и пр.), но были вовлечены в глобальную систему производства - были наши враги и поработители. и это надо понимать.
главное - не искать национально-географический окрас врага - он рядом. Он ваш работодатель, он сутинер с обойчины.
и в сша много отчудаемых и принуждаемых людей, в этом то и петрушка (светлым праздником труда - 1-е мая, мы обязаны, между прочим, Чикагским рабочим, как и 8ми часовым рабочим днем)
Gamefriend
Цитата(MAD_MAX @ 14.04.2011, 19:19) *
посмотрю, ради интереса.

Но стоит понимать, что в данной экономической (капиталистической) миросистеме СССР стал угрозой, действительно новой политико-экономической формацией, с претензией на мировую гегемонию.
потому и воевали с нами - нам выдалась почетная миссия в мире - стать авангардом новой мысли. А задача авангарда, она печально проста - встать первым, и в 90 процентакх погибнуть, но потянуть остальных...
главное, что бы уроки не были забыты, и светлое дело было продолжено.

и виноваты не конкретно страны (США, СК, германия) - а виновата вся мироситема. все, кто был с ними (даже какие-нить совсем мирные монако и пр.), но были вовлечены в глобальную систему производства - были наши враги и поработители. и это надо понимать.
главное - не искать национально-географический окрас врага - он рядом. Он ваш работодатель, он сутинер с обойчины.
и в сша много отчудаемых и принуждаемых людей, в этом то и петрушка (светлым праздником труда - 1-е мая, мы обязаны, между прочим, Чикагским рабочим, как и 8ми часовым рабочим днем)

С чего ты взял что ЗАПАД -****, а СССР- Д артаньян? Не льсти себе, ты смешон.

Устный пред за мат.
MAD_MAX
Цитата
С чего ты взял что ЗАПАД -***, а СССР- Д артаньян? Не льсти себе, ты смешон.


я тебе объяснять ничего не буду, раз ты сделал такие тупые выводы.
и не переходи на личности - это уже за гранью.
Gamefriend


Я вижу ты достаточно умный, раз осилил что-то придумать и выдаешь это за истину.
MAD_MAX
Цитата
Я вижу ты достаточно умный, раз осилил что-то придумать и выдаешь это за истину.

я хотя бы не матерюсь, и веду конструктивную дискуссию. всё. закрыли. дерись и флейм со своими друзьями-пятиклассниками.

*модераторам: удалите все сообщения номер 22
sanok
Этот фильм всей силой старается нас убедить что главной и практически единственной причиной развала СССР была США. Все силы ЦРУ были брошены ради выполнения этой задачи. Да, но ведь СССР тоже имел огромные возможности. Почему наша разведка успешно противостояла и немецкой, и до 80-ых 30 лет американской, а в 80-ые, судя по фильму, как будто исчезла, позволила полностью осуществить план по развалу СССР, и, как будто, даже не знала о нём. Такое вообще возможно?
MAD_MAX
Цитата
план по развалу СССР, и, как будто, даже не знала о нём. Такое вообще возможно?

развал произошел только по одной причине, но самой главной - незаинтересованности властных элит продолжать социалистический эксперимент.
уже с середины 80х даже руководители средних рангов начали "работать на себя", накапливая капитал, который и помог многим стать в 90е олигархами (ну, не все ведь публичные)
[shot]
Эти фильмы пока не смотрел, тк через 5 минут уже спать ложусь, но про развал СССР понятно рассказывает Кургинян в антишоу Суть Времени 1 https://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg3k_4n0 хз как встраивание делать, поправьте если что.
nuan
Рабы в хозяине всегда видят врага smile.gif что то вроде эволюции, каждый ненавидит того, кто сверху и должен занять его место, а чтобы сделать это нужно стать лучше его, сильнее, длиннее и продолжить свой род smile.gif
P.S. Помидоры не кидать...
HappyMenses
Цитата(PUNK-398 @ 14.04.2011, 19:49) *
Не зря есть поговорка - Добро побеждает Зло happy.gif


Мда, выдавать СССР за абсолютное зло, а США за абсолютное добро... глубины безумия...
Roden Croft
Это давняя борьба. Сначала Англия боролась с Россией, потом на место Англии пришли США и стали бороться с СССР, а теперь уже и с РФ. И ведь у США есть почти всё для этого - и деньги, и сильное государство, и поддержка многих других стран-союзниц. А вот у нас что-то плоховато - государство наше сейчас слабо как никогда, причём медленно, но верно убивает себя. Те, кто работает на государство уже почти не сосем не поддерживают его, они затравлены... Да и народ не очень-то и хочет бороться за свою страну sad.gif
Васько
Цитата(eger_666 @ 15.04.2011, 12:46) *
Мда, выдавать СССР за абсолютное зло, а США за абсолютное добро... глубины безумия...

Если добро всегда побеждает зло,значит,кто победил,тот и добрый smile.gif
Roden Croft
Да, обычно победители немного добреют cool.gif Но в этом случае что-то не видно большой доброты..
Roden Croft
Всё таки трудно сказать точно, кто был инициатором развала СССР, просто всё изначально было заложено слишком много предтеч развала его создателями (Лениным, Сталиным и др.). А после войны, начиная со времён Хрущова СССР ещё и на нефтяную иглу посел, и слезть уже не смог. В обществе, всех уровнях шёл разброд. Чего только стоят несколько фраз и известного многим здесь доклада "О причинах и обстоятельствах аварии на 4 блоке чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 г. Доклад Комиссии Госпроматомнадзора СССР." - "... роектное задание было разработано в трёх вариантах:

с применением реактора РБМК-1000;
с применением газового реактора РК-1000;
с применением реактора ВВЭР-1000.
Согласно проектному заданию технико-экономические показатели первого варианта были наихудшими, но состояние разработки и готовности поставок оборудования были более удовлетворительными..... "

Использовали наихудший вариант, потому что проще было воплотить в жизнь. И так ведь делалось везде, на любом уровне. И беда в том, что РФ унаследовала и зависимость и привычки sad.gif
WaltherSS
Что изменилось в бывших советских республиках:

Молдавия

Узбекистан
alg0r1tm
Камуняки сами себя добили и "совковый" союз сам себя и развалил в результате!
Хотя еще остались отрыжки камунизма которые отбивают поклоны лысому божку-идалу!
ИМХО
Trollz0r
доктор_Томпсон
Цитата(KV38 @ 01.05.2011, 21:00) *
Камуняки сами себя добили и "совковый" союз сам себя и развалил в результате!
Хотя еще остались отрыжки камунизма которые отбивают поклоны лысому божку-идалу!
ИМХО

Ещё одно всезнающее дитё. В списке моих личных врагов добавилось.
alg0r1tm
доктор_Томпсон, базар фильтруй!
call of mavzoley laugh.gif
ну раз ты так выгораживаешь ссср то значит ты сторонник массовых репрессий, культа личности, отсутствием демократии и сплошная цензура, сплошной разрухой и деградацией общества? я уже молчу про утаивание теплового взрыва на ЧАЭС в 86г (а это уже и ГЕНОЦИД!)... (мой совет, посмотри старые фильмы: "Собачье сердце", "Небеса обетованные"...) ! wink_old.gif

ладно, чтобы разрядить обстановку посмотрим это видео)) http://www2.tube.ua/_custom_channel.php?ch...dcdc3978bcb70a6
Zorndaik
Народ, вы все такие вежливые, общительные, мирные, хорошие, на форумах по сталкеру, футболу или рпгшкам.
Но стоит вам появиться в политической теме, как вы тут же теряете большую часть человеческих качеств, готовые чуть ли не с дубинами гоняться друг за другом по тайге. Увы и вах.
StreJloK
Цитата(KV38 @ 02.05.2011, 01:56) *
ну раз ты так выгораживаешь ссср то значит ты сторонник массовых репрессий, культа личности, отсутствием демократии и сплошная цензура, сплошной разрухой и деградацией общества? я уже молчу про утаивание теплового взрыва на ЧАЭС в 86г (а это уже и ГЕНОЦИД!)... (мой совет, посмотри старые фильмы: "Собачье сердце", "Небеса обетованные"...) !

а ты, я смотрю, сторонник когда пол страны дохнет в нищете, другая часть губит себя алкоголем и наркотиками, куча бюрократии и коррупции, высокая смертность и низкая рождаемость, большой приток незаконных эмигрантов, природные ресурсы скупаются иностранцами по низкой цене, оборонка развалена да и куча других предприятий, а еще все деньги распихивают себе чинуши всяких мастей по карманам?
доктор_Томпсон
Цитата(KV38 @ 02.05.2011, 00:56) *
ну раз ты так выгораживаешь ссср то значит ты сторонник массовых репрессий, культа личности, отсутствием демократии и сплошная цензура, сплошной разрухой и деградацией общества? я уже молчу про утаивание теплового взрыва на ЧАЭС в 86г (а это уже и ГЕНОЦИД!)... (мой совет, посмотри старые фильмы: "Собачье сердце", "Небеса обетованные"...) ! wink_old.gif

rofl.gif lol.gif lol2.gif z_lol1.gif z_lol1.gif
Дружище, по пунктам:
"массовых репрессий"
Расстреливали врагов народа и предателей страны (что, вообщем-то, одно и тоже). Благодаря Сталину вы все живёте..
"отсутствием демократии"
Пфф, да в Советском Союзе демократии побольше было, чем сейчас.
"сплошной разрухой и деградацией общества"
rofl.gif
В СССР: Самая читающая нация, высочайшие культурные и моральные ценности, высокий уровень образования и т.д. и т.п.
Российская федерация: как раз то, что вы и сказали, т. е.. сплошная разруха и деградация общества.
"утаивание теплового взрыва на ЧАЭС в 86г (а это уже и ГЕНОЦИД!)"
Лолшто? На это даже отвечать не стану.
hill
Цитата(доктор_Томпсон @ 01.05.2011, 21:23) *
"утаивание теплового взрыва на ЧАЭС в 86г (а это уже и ГЕНОЦИД!)"


такой геноцид для ссср- обычное дело. wink_old.gif один план, план, план.
StreJloK
включаем мозг и смотрим формулировку геноцида:
Цитата
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую

И где тут геноцид в Чернобыле? laugh.gif
alg0r1tm
StreJloK, в том что долго утаивали и люди получали смертельную дозу радиации причем совсем не сутки!...доктор_Томпсон, это ты лолшто! только лолшто столько смайлов ставят в посте!
WaltherSS
Дык сам взрыв на ЧАЭС и был одним из весомых колов в гроб СССР.
StreJloK
Цитата(KV38 @ 02.05.2011, 02:39) *
StreJloK, в том что долго утаивали и люди получали смертельную дозу радиации причем совсем не сутки!

еще раз смотрим формулировку геноцида.
между прочим, правильно сделали. сказали бы сразу - началась бы паника. тогда бы точно всех не успели эвакуировать до получения смертельной дозы. конечно круто сидеть на форуме и комментить действия властей Припяти и ЧЗ, но надо представлять что 130 тысяч человек (вроде столько жило в ЧЗ) эвакуировать не так то просто. За час-два это не сделаешь.

Цитата(WaltherSS @ 02.05.2011, 02:41) *
Дык сам взрыв на ЧАЭС и был одним из весомых колов в гроб СССР.

афганская война имхо тоже. причем эта война была реально дуростью.
Barmaleo
Самое главное, что несмотря на все недостатки СССР большинство приводимых против него аргументов с успехом можно разрушить фразой "лолшто". Пожалуй, самые веские контраргументы - 1,5 млн. расстрелянных при репрессиях и однопартийная система. Причем и на последнее можно ответить "чем кумушек считать трудиться, не лучше на себя кума оборотиться". Отстальное - это прочное лолшто.

Зы. Посмотрел недавно концерт Макаревича и его поездатой "Машины". Умилило, что группа 20 лет после создания была запрещенной, а потом ее разрешили. Мне реально кажется, что они себя с "Корнями" путают. Может норамальной рок-группе сыграться надо, стиль поймать, подняться на вершину постепенно? Ну а дальше, "запрещенные группы такие запрещенные": и концерты и пластинки, и саундреки. Как мне кажется, к бунтарям они причислили себя пост-фактом в 90х. А потом уже, отрицая у Советского Союза все человеческое, можно любую песню-призыв списать под диссидентскую. Тот факт, что Макар стремглав бросил бунтовать в настоящее время и даже клеймит позором то покойника Талькова, то Юрика Шевчука, думаю вполне характеризует его как человека прямого, идейного и не прогинающегося под изменчивый мир. Так что, советую внимательно относится к россказням бывших диссидентов, а точнее - шкурников по жизни, которые гадят на советскую власть советую относиться с большой долей сомнения. Родители у меня жили при СССР, в уме здравом, подсказать, где брехня, где нет - могут.
Zorndaik
Открою вам маленький секрет: неконструктивное обсирание СССР, РФ, Ближнего Востока и др. производится с единственной целью - потешить малолетнее импотентное ЧСВ и доставить кучу лулзов тем, кто лучше разбирается в данном вопросе.
P.s. Собачье сердце показывает неизбежный после любой революции период - разруху и неконтролируемость. наивно предполагать, что все эти годы в России жили точно так же.
небеса обетованные - то же самое, только в довесок жестко критикует "радостное обретение капитализма и избавление от уз большевизма", вылившееся в то, что известная художница, профессор, музыкант и др. оказались выгнаны на свалку, которую собирается сносить голландский этот ваш капиталист с целью постройки фабрики презервативов.
Hentaijke
Zorndaik все верно написал. А вообще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.