Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь вызывает рак
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall
Любовь к крепким алкогольным напиткам может привести к заболеванию раком. К такому выводу пришли британские ученые, анализировавшие данные по больным этим недугом. В отчете, опубликованном в Британском медицинском журнале (British Medical Journal), говорится, что ежегодно, вследствие увлечения алкоголем раком заболевают 13 тыс. жителей Туманного Альбиона.

В ходе исследования было обработано огромное количество статистических данных о заболеваемости раком в период между 1992 и 2000гг. В результате выяснилось, что каждый десятый британец и одна из 33 британок, злоупотребляющих алкоголем, страдают от различных раковых заболеваний - ротовой полости, глотки, пищевода, кишечника, прямой кишки, печени, дыхательных путей или молочной железы.

Участников эксперимента (363 988 чел.) из восьми европейских стран в возрасте от 35 до 70 лет спрашивали о частоте потребления крепких напитков. Как выяснилось, мужчины выпивают выше рекомендованной нормы - четыре-пять единиц в день (стандартной единицей спиртного принято считать бокал вина в 125 мл или полпинты (менее 0,3 л) пива, содержащие 12 г алкоголя.). В то время как она составляет для мужчин не более трех единиц, а для женщин — полторы. Ученые утверждают, что даже употребление одного алкогольного напитка в день чревато развитием онкологических заболеваний.

Наоми Ален, эпидемиолог из Оксфордского университета, заявила The Telegraph, что в последние годы значительно увеличилось количество людей, употребляющих спиртные напитки. "Люди не представляют, насколько тесная связь существует между алкоголем и онкологическими заболеваниями и не осознают, чем им это грозит в будущем".

Летом Министерство здравоохранения Британии планирует опубликовать новые рекомендации в отношении потребления алкоголя. По данным телекомпании Би-би-си, речь будет идти, в частности, о запрете на продажу дешевых спиртных напитков в супермаркетах, а также об ужесточении правил выдачи лицензий на торговлю алкоголем.

www.rbc.ru
Montana
Британские ученые такие британские учёные...
McNik
Результаты какие-то не убедительные, больше на рекламную акцию смахивает.
не тесная связь окологии именно с алкоголем, а все-таки связь со стрессом, алкоголь является все же стрессирующим фактором
непьющие люди тоже раком болеют
tom-m15
Так можно вывести, что люди ковыряющиеся в носу склонны к самоубийству.

Есть очень старая поговорка:

Есть лож.
Есть грязная лож
А есть статистика.
nuan
Алкоголь вызывает рак - Спасибо Кэп )))
hill
Цитата(McNik @ 08.04.2011, 21:26) *
непьющие люди тоже раком болеют


сегодня пьют все, беременные и дети включительно.
buLLet
Как говорит один мой знакомый: "Человек не свинья, все сожрет."
McNik
не стоит обобщать, я например не пью
buLLet
McNik, что, совсем ничего?
Пыхтелыч
Ага...а если совсем не пить и не курить-то в яйцах черви заведутся,как сказал один известный персонаж...
Всё зависит от того,как подать информацию.С таким же успехом можно провести взаимосвязь между пользованием Виндой и ожирением.Балующиеяся маковской полуосью типа страдают им меньше,срочно покупайте Маки.
Ким
"британские учёные" biggrin.gif активно доставляют)))
S.a.n.4.e.s.
Цитата(nuan @ 08.04.2011, 22:45) *
Алкоголь вызывает рак - Спасибо Кэп )))


+1
zubr14
Цитата
сегодня пьют все

Я не пью. Я себе так удовольствие доставляю! laugh.gif

А по теме: ну появляется рак от алкоголя, ну он так же от курения появится или с рождения что нить не так пойдёт, что ж теперь от всего отказаться и сидеть в тёмной темнице и пить одну воду, заедая коркой хлеба?...Британские ученые хренью занимаются постоянно и выводят дибильные выводы. Прям Америку открыли... pity.gif


Такое чуство, что эти ученые и есть пришельцы.... ohmy.gif
Отец Каллагэн
Короче ясно Россия , в этом плане , большая раковая опухоль на теле планеты biggrin.gif
nuan
Цитата
сегодня пьют все

Я не пью. Я себе так удовольствие доставляю! laugh.gif

А по теме: ну появляется рак от алкоголя, ну он так же от курения появится или с рождения что нить не так пойдёт, что ж теперь от всего отказаться и сидеть в тёмной темнице и пить одну воду, заедая коркой хлеба?...Британские ученые хренью занимаются постоянно и выводят дибильные выводы. Прям Америку открыли... pity.gif


Такое чуство, что эти ученые и есть пришельцы.... ohmy.gif


Если Вы , уважаемый сунете вилку в розетку Вас возможно и не убьет, но вы повышаете данную вероятность, таким образом, не пей, не кури и т.п. и вероятность рака и подобных заболеваний существенно падает.
Естественно, что-то есть наследственное и т.п. , т.е. не зависещее от нас, тем не менее рисковать , ради сомнительного удовольствия не стоит.
P.S. Ну а мне пора лечиться от алкогализма ))))
EmTiO
Цитата
Любовь к крепким алкогольным напиткам может привести к заболеванию раком. К такому выводу пришли британские ученые

Дальше не читал biggrin.gif
Sany
Британские ученые выяснили, что жить вредно, от этого умирают.
S.P.Q.R.
Цитата(xxxxxxxxxx @ 09.04.2011, 00:47) *
Короче ясно Россия , в этом плане , большая раковая опухоль на теле планеты biggrin.gif

Ничего веселого в этом нет.
Скиф
Цитата(hill @ 08.04.2011, 23:20) *
сегодня пьют все, беременные и дети включительно.

Да ну? wink_old.gif
Barmaleo
Цитата(EmTiO @ 09.04.2011, 02:27) *
Цитата
Любовь к крепким алкогольным напиткам может привести к заболеванию раком. К такому выводу пришли британские ученые

Дальше не читал biggrin.gif


Цитата(Montana @ 08.04.2011, 22:14) *
Британские ученые такие британские учёные...

Цитата(Kim @ 08.04.2011, 23:53) *
"британские учёные" активно доставляют)))


Луркморе вызывает раннюю болезнь Альцгеймера.

А вы пейте, пейте, ничего ведь страшного, ни тебе цироза, ни инфаркта, да и половина из отписавшихся (а может и я) совершенно точно 60 лет не отпразднует.
ДмитрийТ
Цитата(zubr14 @ 09.04.2011, 00:24) *
Британские ученые хренью занимаются постоянно и выводят дибильные выводы.

Они не хренью занимаются, а гранды отрабатывают, т.ч. удивляться совершено нечему.


Barmaleo
Цитата(ДмитрийТ @ 09.04.2011, 14:07) *
Цитата(zubr14 @ 09.04.2011, 00:24) *
Британские ученые хренью занимаются постоянно и выводят дибильные выводы.

Они не хренью занимаются, а гранды отрабатывают, т.ч. удивляться совершено нечему.

Злодеи
ЧАО
Цитата(Taxall @ 08.04.2011, 22:09) *
Любовь к крепким алкогольным напиткам может привести к заболеванию раком.

Цитата(Taxall @ 08.04.2011, 22:09) *
речь будет идти, в частности, о запрете на продажу дешевых спиртных напитков

Я не понял - крепкие АН рак вызывают или дешёвые? Или некачественные? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Taxall @ 08.04.2011, 22:09) *
К такому выводу пришли британские ученые

Ну, это без комментариев. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.