Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советский Биоробот
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > 1 апреля
Lеnin

"...Конец 1950-х и начало 1960-х время значительных успехов в области научных экспериментов во всем мире и в СССР. В те годы начались смелые эксперименты советских ученых над животными. В Московском университете и Академии наук был выполнен ряд пионерских исследований. И уже в 1950 году русский ученый Владимир Демихов удивил весь мир, когда трансплантировал собачью голову на другую собаку. Двухголовая собака прожила целый месяц.
В первый период холодной войны были привлечены все силы советской науки для создания совершенного оружия. В 1958 году стартовал секретный советский проект по созданию робота-киборга. Научным консультантом был лауреат Нобелевской премии В. Мануйлов. В конструировании робота за исключением конструкторов участвовали медики и инженеры. Для экспериментов с целью подтверждения безопасности для человека предлагались мыши, крысы и собаки. Рассматривался вариант экспериментов над обезьянами, но выбор пал на собак, так как они лучше поддаются дрессировке и более спокойны чем обезьяны. Впоследствии этот проект получил имя "КОЛЛИ" и просуществовал почти 10 лет. Но указом ЦК от 4 января 1969 года деятельность проекта "Колли" была прекращена, информация стала секретной..."

"В 1991 году все данные по поекту "КОЛЛИ" были рассекречены..."









Zet
Все мы любим ЯП.
Васько
Мне кажется,ТС перекурил травы слишком пересмотрел синхрофазотрон "Собачье сердце" smile.gif
S.a.n.4.e.s.
Так они добились поддержания жизни в расчленённом собачьем теле? laugh.gif
Lеnin
S.a.n.4.e.s.
Цитата
Так они добились поддержания жизни в расчленённом собачьем теле?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B7%D0%BC%D0%B0

И еще

http://urgent.mif-ua.com/archive/issue-13520/article-13565/
Пыхтелыч
S.a.n.4.e.s., дык 1 апреля таки сегодня...кто во что горазд.
RedMagic
Во время СССР такое реально могли придумать.Только вот меня смущает внешний вид, человекообразную конструкцию считаю неэффективной.ИМХО - она была бы слишком неустойчивой.Хотя ХЗ, но врага такие киборги напугали бы до хорошенько.
Avel
Как бы там не ржали на колли-биороботом, а тем временем наши девочки с факультета биотехнологий читают книжки с более жуткими иллюстрациями и описаниями экспериментов над животными.
happy sniper
Цитата(Avel @ 01.04.2011, 22:18) *
а тем временем наши девочки с факультета биотехнологий

Только девочкам такую литературу дают? Тоже на этот факультет планирую поступать, мало ли может на ночь наконец то будет, что почитать smile.gif
Avel
Цитата
Только девочкам такую литературу дают?

Дают всем, просто это единственная группа радиофака, где больше всего девчонок naughty.gif
Васько
Цитата(Avel @ 01.04.2011, 23:18) *
Как бы там не ржали на колли-биороботом, а тем временем наши девочки с факультета биотехнологий читают книжки с более жуткими иллюстрациями и описаниями экспериментов над животными.

Они хотят захватить мир!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.