Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую книгу вы бы взяли на необитаемый остров?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Grimnebulin
Какую книгу вы бы взяли с собой на необитаемый остров?
fen1x
Всю инетовскую библиотеку Мошкова. Ну и комп, чтобы было откуда читать. biggrin.gif
ШоКоЛаДкА
Цитата
Ну и комп

гы я б тоже ограничилась компом)...а так мож булгакова собачье сердце
Ola
"Робинзона Крузо" Дефо cool.gif
botan
А я наверное взял бы "Танственный остров" Жуль Верна, мож в чем-нить помогла, да и просто хорошая книжка smile.gif
Rainy Dahlstrom
Я бы взял Дугласа Адамса
Nerfair
Я с Ботаном согласен тоже смое
Boogeyman
Я бы тоже взял Роба Круза с собой.
Grimnebulin
А мне бы хватило "Ста лет одиночества" Габриэля Гарсии Маркеса. rolleyes.gif
herrberger
"как построить дом из бамбука,"
"как охотиться"
Raziel
любая книга надоест... я бы взял свой дневник, с ручкой...
и, соглашусь с харрб'ом, книги по выживанию в местах, где нахожусь...
кот нейтрон
Цитата
"как построить дом из бамбука,"
"как охотиться"

хотел написатьsmile.gif чтонить вроде "пособие для юнного обитателя необитаемого острова"... хотя как остров на котором обитаешь ты может быть необитаемым? хм... тов дог почетче вопросик сформулируйте плизsmile.gif)) хех а так надо брать тооооолстую книгу совершенно пустую и незапоминающуюся... чтоб пока до конца дочитаешь забыл что в начале было...smile.gif но полюбому
Цитата
любая книга надоест...

даже
Цитата
"Ста лет одиночества" Габриэля Гарсии Маркеса.

которую я сейчас читаю и нахожу ооччень интересной... вчера например безперерыва читал...эээ...4 часа... вотсsmile.gif
Grimnebulin
А ведь подоплека вопроса такова: какую книгу вы настолько любите, что готовы провести время только с ней одной? Ну что такое книги по выживанию, когда "необитаемый остров" - всего лишь метафора? Хотя в прямолинейном понимании сути вопроса, желание иметь книгу по выживанию не лишено здравого смысла. Ну а что кроме?
кот нейтрон
Я как бы это понял smile.gif просто такой книги нет... тоесть их наоборот множество

слабо...
Blazhkovich
Полное собрание сочинений В.И.Ленина

Зачем? На первых порах не нужны бы были дрова - это точно.
Drow
Можно конечно вторить большенству и взять "Выживание в С.А.С.", но скорее всего ограничился бы "Теорией вероятностей", наиболее практичная книга и время убить можно, и того, кто еще покусится на мой остров smile.gif
~*AvaiL*~
Blazhkovich, Хорошая идея)))Но я пожалуй соглашусь с теми,кто написали,что возмут с собой "Робинзона Крузо" Дефо))))))(во всяком случае эта книга будет внушать оптимизм в таких условияхwink.gif))
Blazhkovich
~*AvaiL*~,
Цитата
во всяком случае эта книга будет внушать оптимизм в таких условиях


В некоторых моментах она точно оптимизм не внушает smile.gif
~*AvaiL*~
Blazhkovich, Вообще да....справедливо)))
ZLLL
Хагакурэ
Расёмон
Rainy Dahlstrom
Если уж насчет оптимизма, то тут Дуглас Адамс точно пригодится. Там же звучит очень хорошая мысль : "Не паникуй!"
ОрЁл
Платонов "Чевенгур", собственно я ее и взял сюда wink.gif
-=LeKtoR=-
PLAYBOY ,желательно все номера,надеюсь не нужно обьеснять зачем tongue.gif
СолнЫшко
-=LeKtoR=-,
Цитата
не нужно обьеснять зачем

ну да..там номеров то много..из них же можно сделать большой костер чтоб корабли заметили или там еще что-то.. rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
или там еще что-то..

Найду чем заняться rolleyes.gif
Elektrik
Но явно не Кама Сутру.Зачем она там мне?Скорее всего,я бы взял на необитаемый остров детскую книжку Григория Остера:Вредные Советы.Уж она научит жизни на острове!
Кукла
на острове предпочла бы иметь под рукой "клуб самоубийц" и "остров сокровищ" стивенсона cool.gif
Lady Rogue
Практически нет такой книги, которую я хотела бы прочитать больше..ну двух раз! Конечно, на ум приходят всякие руководства для скаутов и т.д. ... Можно бы взять что-нибудь полезное, что в реале ты никогда не осилишь... Библию, напримерsmile.gif
Oden
Полный сборник Канта или Коллагию прямо разрываюсь и той и другой пока проникнишся раньше состаришся.
Giovanni
Да ну... брать с собой пособие по выживанию это слишком практично. Я бы взяла "Бойцовский клуб". И на острове выучила бы его наизусть. И декламировала бы всяким диким зверушкам и прочей растительности.
MamoNT
книжку потолще. разжигать огонь... и какать )
Крендель
MamoNT, а листья пальм и ядовитого плюща тебе на что?
MamoNT
не по фен шую. и попа в насекомых, сомнительное удовольствие )
Васько
Возьму с собой "Таинственный остров" Ж.Верна.
tom-m15
Антологию DragonLance. Там будет над чем порассуждать пару лет smile.gif
--Kalan--
А я б взял «Робинзон Крузо», там много полезных советов, по выживаю в подобных условиях biggrin.gif
Da Man
Электронную + чё-нить практичное по физике - как добывать электричество с 20 апельсинов для того и т. д.
Отец Каллагэн
1000 рецептов из морской капусты, ну и в том духе laugh.gif
Васько
Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2012, 17:36) *
А я б взял «Робинзон Крузо», там много полезных советов, по выживаю в подобных условиях biggrin.gif

Я о том же. Возьму "Таинственный остров" по такой же причине, а не для того чтобы, как выразился один юзер, "найти подводную лодку и уплыть домой"
reco
Цитата(tom-m15 @ 14.06.2012, 19:05) *
Антологию DragonLance. Там будет над чем порассуждать пару лет smile.gif

уважуха! Я тоже прочел всю серию!
сейчас читаю (так же , от Маргаретт Уэйс) Драконы Погибшего Солнца vampire.gif
Alex Ros
Энциклопедию "ГранатЪ" дореволюционную. Много читать, плюс многие вещи весьма занятно описаны 100 лет назад.
gufi
Секс в саду камней: Роман в рассказах в жанре хентай
Modera
Книгу про то, как правильно строить лодку.
КМК, самый лучший вариант.
Night_Hero
У меня несколько любимых книг. Остров Русь, Казырной валет Империи и Сверхнедочеловек.
В девяностых, было такое издательство, Хронос. Эти книги были им изданы в особой редакции.
dPlayer
Взял бы подшивку плейбоя, зачем какие-либо другие книги на необитаемом острове?
Opa4a4a4a
Почему то никто не говорит о Острове Сокровищ. А еще идея о "Как построить плот" я думаю плохая. Я не думаю что необитаемый остров находится рядом с сушей. Далеко на плоту не уплывешь.
Хотя если найти сокровища, то на что их тратить?! Ну можно их искать конечно от скуки biggrin.gif
LexxoR
Я кроме "Незнайки" ни одной книги в жизни не читал - так что выбор небольшой.
Провинциал
БСЭ. Много страниц.
RedMagic
Я взял бы какое-то электронное устройство + автономный источник питания (например на солнечных батареях или термогенератор на основе элементов Пельтье) + полный дамп русскоязычной википедии. А если останется место - то и англоязычной.
И интересно и с пользой biggrin.gif
--Kalan--
STALKER2011x, представляю твое разочарование, если б при этом ты забыл шнур microUSB, которым должна заряжаться книга... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.