Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие на Калининскую АЭС
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall


Калининская АЭС находится на севере Тверской области на берегу озера Удомля рядом с одноименным городом. Это самая близкая к Москве атомная станция — расстояние от МКАД 330 км. Станция состоит из 3х энергоблоков типа ВВЭР-1000 мощностью 1000МВт каждый. Энергоблоки строились и вводились в эксплуатацию постепенно в 1985, 1987, 2005 годах.
В настоящее время завершаются работы по строительству 4го блока того же типа, он будет введен в эксплуатацию в текущем году. Энергоблоки типа ВВЭР (водно-водяной) разрабатывались в Курчатовском институте с 1950х годов, под руководством самого И. В. Курчатова. Первый энергоблок данного типа был запущен на Нововоронежской АЭС в 1964 году. Рекаторы типа ВВЭР-1000 являются наиболее распространенными из эксплуатаруемых по всему миру. Узнать о них больше можно здесь.
Калининская АЭС подает вырабатываемую электроэнергию в 8 регионов России, среди которых Московский, Ленинградский, Тверской и Владимирский.


>>>Калининская АЭС изнутри: машинные залы<<<

>>>Калининская АЭС: с точки зрения оператора<<<

>>>Калининская АЭС: с точки зрения радиоактивных отходов<<<
tom-m15
Цитата
в 1985, 1987, 2005 годах.

Ну, шикарно. По сравнению с другими станциями в России, это не возраст я полагаю.
Roden Croft
Да, очень интересно! Спасибо! rolleyes.gif
А какой там штат?
kutuzvden
Тю! Так это же у нас)
Taxall
Цитата(Roden Croft @ 29.03.2011, 13:04) *
Да, очень интересно! Спасибо! rolleyes.gif
А какой там штат?

не за что.
В смысле штат? Численность сотрудников что ли?
Roden Croft
Да, она самая, численность сотрудников cool.gif
Taxall
Цитата(Roden Croft @ 29.03.2011, 16:33) *
Да, она самая, численность сотрудников cool.gif

тогда я не знаю wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.