Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая мировая война
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
WaltherSS
Первая мировая война



Страна: Россия
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Автор и ведущий - Виктор Правдюк.
Количество серий - 32


Фильм называется «Великая и забытая». А еще в народе есть поговорка: «Не знал, да забыл». В случае с Первой мировой войной она как-то особенно верна. Очевидцев и ветеранов по понятным причинам уже нет не свете, а историю мы уже пару раз основательно переписывали, так что где там желаемое, а где действительное — уже не разобраться.

Хотя вот питерский тележурналист Виктор Правдюк все же предпринял такую попытку. Он долго и кропотливо собирал кинохронику, документы, письма, фотоматериалы и насобирал их на целых 32 серии. Концепция этой документальной эпопеи такова: новый взгляд на историю и уроки Первой мировой. Новый-то он новый, но хотелось бы, чтобы и старые дырки, то есть историческая правда, тоже остались.

- Наши современники даже представить себе не могут, в какой громадной степени мы живем сегодня в зависимости от результатов именно великой и забытой войны, - считает Виктор Правдюк. - Когда я осознал, что и я сам, и моя семья, и то, что пережили два моих воевавших деда и мои бабушки, является производным от того краха, который пережила Россия в 1917 году, я засел за письма и дневники, воспоминания о той войне, которым, как подлинным свидетельствам, я доверяю".


Трейлер
Barmaleo
Раздачу реализуй тогда уже
WaltherSS
А нету нигде, к сожалению.
Хотя нет , есть на рутрекере:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3351736
Степан
Ничего себе — "забытая". Как забыть первые концлагеря, где русских пленных австрияки кормили рыбьими глазами, героические подвиги наших войск в Восточной Пруссии, бомбардировщик "Илья Муромец"?.. Я даже написал об этом повесть: http://proza.ru/2009/10/07/1323
И вот это обязательно почитайте: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YA/YAKOVLEV_Ni...).%5Bdoc%5D.zip
Степан
Фильмы от Правдюка вообще выдумки полные. Пропаганда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.