Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дискриминация зла
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Поручик
Не кажется ли вам, что во всей игровой индустрии слишком давят "злые" пути развития? Во всех ролевых играх злым персонажам практически никаких бонусов не дают! То есть может быть и дают, но несравненно меньше чем хорошим... Может быть в этом и есть какая-то мораль, но почему я не могу полностью насладиться отыгрышем роли как за одних, так и за других? В конце концов, я бы специально деньги заплатил за такую игру - сбалансированную!
<LeGion>Darek B
Просто думаю таким образом нас провацируют быть хорошими biggrin.gif . Хотя конечно обидно что часто в играх стороны не сбалансированы. Хотелось бы чтобы играя за любую из сторон можно было бы наслодиться на все 100%
Raziel
а вы, собственно, чего ждали? общество саморазвивающиеся "не может" себе позволить маленького бунта разработчиков, проповедующих деградацию(зло)... сбалансировать - значит уровнять.. что убивать людей, что их спасать.. к примеру..
<LeGion>Darek B
Но ведь есть много модов к играм, моды делают сами юзеры (в большенстве случаев), они могут сделать как хотят. Конечно если создатель мода имеет опыт в этой облости!
Raziel
<LeGion>Darek_B,
моды - это моды... для создания качественного мода требуется время... время начнет идти, как минимум, после выхода игры.. так что... как правило "быстрых" и притом качественных модов не бывает...
<LeGion>Darek B
Цитата(Raziel @ May 13 2004, 10:16 PM)
<LeGion>Darek_B,
моды - это моды... для создания качественного мода требуется время... время начнет идти, как минимум, после выхода игры.. так что... как правило "быстрых" и притом качественных модов не бывает...

Ну это само собой, если игра хорошая, то мода можно и пол года ждать, а то и больше! Модов там где зло может противостоять добру (в практике) нету! Всё равно зло уступит добру. Плохо что всегда так! Люди привыкают к этому, а когда превыкаешь к добру зло переносить ещё сложнее... sad.gif
Raziel
<LeGion>Darek_B,
почему людям хочется поиграть за "злых"? либо потому, что это приемущественно, либо, как в данном случае, потому что это есть "запретный плод", который всегда так сладок rolleyes.gif
<LeGion>Darek B
Потому, что всегда играть за добро надоедает! И хочется чего то нового и не испытаного! tongue.gif wink.gif
кот нейтрон
играйте в постал1 или постал+ там доброй линейки развития нет вовсе!!!:)))
<LeGion>Darek B
Цитата(tagmf @ May 13 2004, 10:45 PM)
играйте в постал1 или постал+ там доброй линейки развития нет вовсе!!!:)))

Ну вот это игра действительно содердит много насилия... Зато сколько скандалов было по поводу этой игры. Сколько раз её запрещали, насколько я знаю в некоторых странах она официально запрещена, так как содержить много насилия.
кот нейтрон
вот вот... и щасс я именно в неё и играю... только что сжёг парад из 76 трамбонистов и десятка левых щрителей кот за ним наблюдалиsmile.gif))хех вспомнил детствоsmile.gif
а если по теме то в которе помоему за тёмную сторону вполне неплохие силы... куда лучше чем светлые и играть легчеsmile.gif
<LeGion>Darek B
Цитата(tagmf @ May 13 2004, 11:33 PM)
только что сжёг парад из 76 трамбонистов и десятка левых щрителей кот за ним наблюдалиsmile.gif))

Ты не увлекайся этими делами wink.gif , а то есть такие люди которые поиграв в такие игры идут на улицу и пытаются такое вытворить в реальной жизни. Вообще эта очень интересная тема резрушение психики играми, одни говорят что это балтовня, другие нет.
P.S. нужно создать тему про вред таких игр и обсудить всё там rolleyes.gif
кот нейтрон
Цитата
P.S. нужно создать тему про вред таких игр и обсудить всё там 

такая темка давно есть... посмотри в болталке помоему...
Цитата
Ты не увлекайся этими делами  , а то есть такие люди которые поиграв в такие игры идут на улицу и пытаются такое вытворить в реальной жизни.

ты мне сказал бы это лет шесть назад когда я в эту игру играл 10летним пацаномsmile.gif)))))) хехехе
Поручик
Подождите, я не говорю о пропоганде зла! Я говорю о балансе! О свободе выбора... Когда играешь в РПГ и можно пойти по пути морали либо аморальности!

Балдурс Гейт - много ли кто проходит за злых? У Злых и герои слабее и артефакты(special for evil characters) и квестов специфических мало. А выгода какая? Ну убьёшь старушку, украдёшь у неё пять копеек... Фи...

Что ещё можно предложить? Фоллаут, наверное. Со злыми там много кто отказывается разговаривать, причём из полезных, богатых на квесты игроков. Почему-то обратной ситуации нет, чтобы с добрым отказался разговаривать какой-нить злой квестовый НПС.

Ну очень много таких игрушек, где добро поощряется квестами, сюжетом и артефактами намного лучше, чем зло... =(

А Посталы, Солдаты Удачи и прочии Данжн Киперы - это конечно отдушина, но довольно относительная...
Raziel
Поручик,
тут дело в доминировании моральности над аморальностью...
гармонии над дисгармонией... извращением над красотой.. души...
herrberger
Цитата
тут дело в доминировании моральности над аморальностью...
гармонии над дисгармонией... извращением над красотой.. души...

Всё относительно.
А вообще по теме:подло однако это.Зато когда всё таки играешь за "плохих" и несмотря на меньший удар и проч. всё равно чувствуешь себя на порядок круче, поднимаеться самооценка что ли.Появляеть сяощущение что ты первый играющий за зло, и что твой персоонаж уникален.
Raziel
herrberger,
Цитата
Всё относительно.

кто бы спорил... поконкретнее нельзя? конкретно к моему посту..
а вообще меня посещает одна мысль в игре за "зло".. НАКОНЕЦ-ТО!!! оторвусь по-полной! (:<
кот нейтрон
в играх варкрафт можно орков (в перых частях) или нежить(в последних) считать злом?
Raziel
tagmf,
КОНЕЧНО! цель нежити - подавить жизнь; сами они - исчадье ада.. да и вообще.. плохо себя вели в детстве (:
Поручик
tagmf, Raziel,
Цитата
КОНЕЧНО! цель нежити - подавить жизнь; сами они - исчадье ада.. да и вообще.. плохо себя вели в детстве (:

Насчёт нежити - да, абсолютное зло... Почему-то в варе3 они слабоваты =( По крайней мере проигрывают другим расам. А вот Орки - это не зло!!! Орки - равноправные с людьми по элайнменту!

Только вот в стратегиях нету морали. Там все расы действуют одинаково - убивают всё, что движется. А я говорю о конеретных ролевых ситуациях, типа спасти умирающего в болоте человека или насмешливо дать ему утонуть, а потом выудить труп и ограбить... Вот такие ситуации...
кот нейтрон
Цитата
Почему-то в варе3 они слабоваты =(

несказла бы многие про вполне неплохо играют с неж и говорят что это лучшая расса в игре (вар3 вообще плохо сбалансирован)
Цитата
А вот Орки - это не зло!!!

я про первые части в первой чати орки союзничали с деонами сов и полностью если помнишб... и там за орков мне было играть куда проще...
Raziel
tagmf,
если они сотрудничали, это еще не значит что они - зло... варвары - да, но не "зло", как таковое...
кот нейтрон
в первом и втором варике ты играешь за орков которые и призвали демонов сами по своему злому умыслу правда поплатились за это во втором и позже в тертем варике но всёже...
Поручик
tagmf, Этот союз с демонами ещё ни о чём не говорит. Среди людей тоже не все - ангелы wink.gif

Так вот, зло - это сами Демоны. А Орки - не зло.

tagmf,
Цитата
несказла бы многие про вполне неплохо играют с неж и говорят что это лучшая расса в игре (вар3 вообще плохо сбалансирован)

Ну не скажи, что многие. Некоторые- более правильное слово. Ты загляни на любой чемпионат. На первом месте NE, на втором - Humans, на третьем - Оrcs, и только на четвёртом - Undead =(
Soulseeker
Вы в NWN и KotOR играли? smile.gif Вот, как мне кажется лучший пример того, что в тех играх, где твое нахождение между длоброом и злом зависит непосредственно от каждлого конкретного поступка (т.е. алигмент постоянно меняется). И что, вы скажете что там принижают злых? wink.gif
Raziel
City_Nightforcer,
вообще-то - да... в частности в Которе.. там довольно четко говорится, что темная сторона - сторона слабаков; а сами ситхи лишь слепо прикрываются своими псевдоистинами о том, что зло - сильнее...
tagmf,
Цитата
в первом и втором варике ты играешь за орков которые и призвали демонов

да таг.. поручик прав в этом.. орки лишь призвали зло.. это зло автономное, само-по-себе, не зависящее ни от кого, и никому не служащее... поэтому орки и поплатились....
Soulseeker
Raziel, ну ладжно. Признаю. В KotOR я и н играл почти. Ориентируюсь на чужие рассказы. А в NWN...
Raziel
City_Nightforcer,
да, наверняка, и там та же ситуация... вся проблема в том, что зло предстает нам, как тирания, деспотизм и хаос.. проще говоря зло в играх - тупое.. на благотворне решение квеста нам отводится целый куст интересных заданий, а вот чтобы сотворить зло - достаточно просто матюгнуться и идти в разнос всего и вся..
неиспользованной осталась концепция Дьявола.. по идее он - абсолютное зло.. хотя так ли это? единственно его "зло" в том, что он наказывает людей за грехи.. а вот Бог - великий добряк.. он поощряет.. видно, что не вина Дьявола в том, что это его миссия.. так же и не вина Иисуса в том, что он родился сыном божьим(?)...
Soulseeker
Raziel, ты сильно заблуждаешься. В NWN многие играют по пути зла и каких-либо слабостей (объективных) перед добрымич арами я не заметил. Факт. Возможно, за таким принцпом будущее игр smile.gif
Raziel
City_Nightforcer,
наверняка этот путь - тупой.. "по злу" на все всегда один ответ - slash&go..
Soulseeker
Raziel, не понял? А что ты еще предлагаешь-то? Ты хочешь сказать в реале не так что ли? Понимаешь, сознательно делать человеку неприятности - тупо. И это факт. А НЕ делать их - не быть злым... Сам подумай wink.gif
Raziel
City_Nightforcer,
Цитата
Понимаешь, сознательно делать человеку неприятности - тупо

нет.. интересно..
Soulseeker
Raziel, а тупо - не значит неинтересно wink.gif Ибо если бы это былон не так - все бы играли добрыми wink.gif
Raziel
City_Nightforcer,
Цитата
все бы играли добрыми

большинство так и делает... dry.gif
Цитата
а тупо - не значит неинтересно

совершенно верно...
войдя в поселок и начать "Садом и Гамору" - есть манчикинство, или просто-напросто тупизм.. а вот испортить боту "жизнь", да еще и при грамотно построенных диалогах(BioWare) - интересно.. пример - котор..
Soulseeker
Цитата
большинство так и делает...

Вот ЧЕСТНО тебе признаюсь smile.gif Я долгое время играл в NWN в интереснете на сервере Soulriver (ныне Ravenloft). Там добрых было процентов 25%. Нейтралов 35 и остальные 40 - злые. А если говрить про single, то (ща посчитаю)...

Не видел ни одного, кто бы играл Lawful Good.
Сам играю Neutral Good (Benefactor - творящий добро). И делаю это исключительно потому что я и в жизни примерно такой, как бы это не прозвучало...
Chaotic Good никто не играл из моих друзей.
Lawful neutral аналогично.
True Neutral было дело. Играет чел один. Но вот это - реально скучно.
Chaotic Neutral отыгрывает Lancer.
Lawful Evil на моей памяти использовал .RecoN.
Neutral Evil никто.
Chaotic Evil дочерта друзей. Из наиболее близких к форуму - Mefistofel, ROTOR, Ur-Quan...

Так что сам думай что из этогоп олучается smile.gif
Raziel
City_Nightforcer,
по одной игре судить сложновато... вот я видел ~3 голосования на разных сайтах, и "людей, играющих за добро" было доминирующее количество... иногда даже в 2 и более раз превосходивших соседний столбик...
Soulseeker
Raziel, надо признать, это достаточно справедливо. Добрых людей на земле априори больеш, чем злых. По-другому, человеческая расса бы уже давно вымерла...
Raziel
City_Nightforcer,
не надо ровнять игры и жизнь... я, например, всегда голосую и играю за злых(сначала, потом все равно прохожу по-новой за добряков).. однако же это не значит, что я и в реале злой и кровожадный.. нет..
Soulseeker
Raziel, короче я все что хотел и мог - сказал smile.gif Больше мне нечего добавить. Если тебя не впечатляет пример из такой гипер-популярной игры, каку NWN, то я уже ничего не в силах поделать.
Raziel
City_Nightforcer,
Цитата
Если тебя не впечатляет пример из такой гипер-популярной игры, каку NWN, то я уже ничего не в силах поделать.

тут говориться о играх в целом; о них, как раз, говорит статистика, которую я привел выше..
кот нейтрон
зло оно везде зло и было бы странным если бы в играх зло сделали добрым и пушистым... так что кто там что говрит о деспотии?smile.gif хех в которе играть за злых куууда проще и интереснее... квесты можно выполнить кучей разных способов, да ещё и разжиться неплохими вещами и баблом... в нвн незнаю не играл...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.