Компания 1С-СофтКлаб объявила, что 26—27 марта в московском торговом центре «Горбушкин двор» (зона H1) пройдет первый российский турнир по новой игре серии Mortal Kombat.
Принять участие в соревновании смогут все желающие, достигшие 16 лет. Каждый день с 12:00 до 15:00 будет проходить регистрация спортсменов, квалификация же стартует, как только сформируются первые группы игроков. Вечером 27 марта пройдет суперфинал между чемпионами плей-офф первого и второго дня, после чего состоится награждение победителей.
Игрок, доказавший свое превосходство на арене и одержавший верх в финале, получит суперприз — пояс чемпиона и путевку на чемпионат Европы по Mortal Kombat, который пройдет в апреле этого года в Великобритании (игрок должен быть совершеннолетним и иметь загранпаспорт). Бойцы, занявшие вторую и третью ступеньки пьедестала, станут обладателями игровых систем PlayStation 3 и PlayStation Portable соответственно.
Турнир будет проводиться по официальной демоверсии игры для PlayStation 3, доступной в сети PlayStation Network. Подробно с регламентом и правилами турнира можно ознакомиться в специальной теме форума на сайте softclub.ru.
Все участники соревнований получат купон на скидку в 200 рублей, который можно будет реализовать при покупке Mortal Kombat в сети магазинов «Белый Ветер Цифровой» в Москве. Там же с 22 до 24 апреля обладателям купона будет выдаваться код на дополнительный внутриигровой контент «Ретрокостюм Скорпиона» для PlayStation 3.
Кроме того, все участники конкурса «Второй раунд», подписавшиеся на одну из страничек до 20:00 пятницы, 25 марта, и принявшие участие в турнире, получат фирменные сувениры Mortal Kombat.