Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HTC или Apple?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2
CyberR00T
Привет комрады, задумался я последнее время над выбором нового мобильного телефона. И хочу попросить вашей помощи-совета.. что лучше приобрести?
Выбираю между:
HTC HD2


HTC HD7


Или дождаться лета и приобрести iPhone 5


Нужно чтобы было в телефоне:
Хорошая батарея - для прослушивания музыки на наушниках, т.к. не привык таскать с собой кучу оборудования такого как MP3 плеер.
Красивая картинка на дисплее
Хорошая камера
Поддержка различных IM и WEB клиентов
VIGUR
Цитата
HTC или Apple?
Это смотря для чего. smile.gif
RedMagic
ИМХО: Бери HTC.Хотя тут больше дело вкуса.Что тебе нравится, то и бери.
ShimeR VVV
Я бы взял 4, а когда появится 5, то продал бы перывый и купил бы новый. Собственно так и сделаю wink.gif
CyberR00T
VIGUR, поправил пост)

ShimeR VVV, я тебя понимаю, у самого iPhone 3G но.. старичек изжил себя.. есть все.. но нет нормальных IM клиентов на него, все глючат по страшному... Да и обидно что поддержки FLASH у него нету.
VIGUR
Я бы для себя взял iPhone. Именно из-за приложений и интересной перспективы писать под эту платформу.
Чеширский Fелис
Если любишь возится с телефоном, версиями ОС, софту и пр., то бери HTC на Android'е, если хочешь хороший смартфон - iPhone 4. smile.gif

ЗЫ iPhone 5 - Не видел эту фотку на engadget'е, думаю просто чей-то красивый моддинг.
ShimeR VVV
Я на 4 юзаю IM+ меседжер достаточно удобный, есть почти все протоколы,в том числе и скайп. Батарея стала гораздо живучий по отношению к 3г, у самого еще месяц назад юыл 3.
Цитата(CyberR00T @ 22.03.2011, 23:38) *
VIGUR, поправил пост)

ShimeR VVV, я тебя понимаю, у самого iPhone 3G но.. старичек изжил себя.. есть все.. но нет нормальных IM клиентов на него, все глючат по страшному... Да и обидно что поддержки FLASH у него нету.
CyberR00T
Чеширский Fелис, ну это так, фантазия об айфоне пятом, Apple заявили что хотят вернуть айфону старый дизайн с круглой аллюминиевой крышкой) А по поводу софта... очень люблю возиться, у самого на айфоне стоит Андроид 2,3 ну и iOS соответственно.

на HTC засмартиваюсь в силу того, что на нем может как Android так и Windows Mobile с 6 до 7й работать спокойно вместе.. тоесть при включении просто выбираешь какую ось загружать.. Если бы портировали так-же iOS этакий... мобильный хакинтош.. то это было бы интереснее.. И у iPhone очень не приятен факт, что каждый год - новая модель, а поддержку старой прекращают. Вот.

зы: У айфона очень часто приходится выключать интернет, т.к. безлимит некогда включить.. да и не для чего.. телефон всеравно постоянно обращается в интернет не понятно для чего.. и без конца что-то грузит.. я как то закинул днем денег на номер, к вечеру они испарились просто..
VIGUR
CyberR00T, можно купить iPod Touch без 3G и юзать халявный WiFi, там где есть доступ. rolleyes.gif
КПК, но звонить не будет.
Чеширский Fелис
CyberR00T, почему прекращают? 3-й же вроде так же обновляют как и 4-ый (в плане ОС)? Или там нет поддержки новых приложений, написанных специально под 4-ый?

Я просто не знаю, у самого Liquid, как игрушка и платформа для ковыряния довольна интересна, но иногда охота иметь именно хороший и надежный телефон, а об Андроиде я такого сказать не могу. В какой-нибудь не подходящий момент может просто не отвечать на контакт (причем используется оф. прошивка без рута), или вообще сбрасывать вызов без какой-либо на то причины в независимости от оператора связи и марки телефона (HTC Desire так же), вроде мелочи, но раздражают. Берешь в руки iPhone и удивляешься его плавности, цветопередаче, просто удобному интерфейсу сделанного именно для пользования а не кустамаизинга и затачивания под себя, все работает быстро, никаких тормозов, тачскрин шикарный, в общем если тебя не пугают вышесказанные минусы, то Desire HD в самый раз.

ЗЫ Даже в новом Galaxy Tab на Android'е 3 плавность убивает ( Пруф.
CyberR00T
Чеширский Fелис, под тройку последняя iOS это 4.2.1 и все поддержка прекращена... 4.3 уже не держит этот телефон.. последняя версия для iPhone 2 была 3.1.3
Barmaleo
Счастливые вы на Украине, операторы у вас Скайп не блокируют.
CyberR00T, а ты уверен, что на такие скромные запросы тебе нужен iPhone 5?
CyberR00T
Barmaleo, нуу.. я люблю в игры играть на телефоне... последнее время, жутко сижу на Angry Birds =] Хотя сейчас все приложения с iOS портируют на Windows Phone 7 и Android...
Очень радуют GPU чипы на айфонах
D&S
Цитата(Чеширский Fелис @ 23.03.2011, 02:39) *
Если любишь возится с телефоном, версиями ОС, софту и пр., то бери HTC на Android'е, если хочешь хороший смартфон - iPhone 4 HTC HD7

и красиво и качественно и с заделом на долгое будущее, без необходимости каждый год продавать и покупать новый)) а айфоном..ну можно соседям по батарее стучать..да хороший кпк..если заседи му...ки)
Taxall
windows phone на поймоку сразу. выбор может быть только между андройдами и айосами.
D&S
Цитата(Taxall @ 23.03.2011, 20:10) *
windows phone на поймоку сразу

кааанешна laugh.gif на помойку самый быстрый и современный мобильный браузер, в топку самую быструю мобильную операционку, топку самые современные мобильные игры и платформы, в топку офис, в топку интеграции с облачными хранилищами, трекингами аппарата..интеграциями с социальными сетями, лучшим музыкальным сервисом и самым динамичным маркетплейсом..будем выбирать между какофоном с клевой прогой для считания шагов и дроидфоном, с вечным квестом..найди розетку

Каждый владелец ВП7 аппарата знает, что его аппарат с стороны ПО будет актуален еще как минимум года два, будет своевременно и планово получать обновления, расширять функционал и набирать обороты, с учетом того, что есть сейчас и заявлено до конца года - это уже лучшая ОС для кпк, даже в голом виде..и самое главное гарантия того, что твой кпк будет актуален всегда в пределах поддержки этой операционки, не будет так, что через год надо купить новый, продать старый или ждать пока появяться в продаже кпк с версией 2.4.4.3.5.43.5.3.45.3.4.5.43..ура)
Salasar
Iphone конечно, но надо дождаться анонса чтобы прикинуть надобность 5-го.
Цитата(Taxall @ 23.03.2011, 17:10) *
windows phone на поймоку сразу

Как это... Были аналогии, что IE существует только для того, чтобы с него скачать мозилу. Так и Windoнутые телефоны существует только для того, чтобы по возможности прошить их на андройд. Более тупой операционки не существует в принципе.
D&S
Цитата(Salasar @ 23.03.2011, 20:37) *
Более тупой операционки не существует в принципе

ну разве что iOS и Android))

Цитата(Salasar @ 23.03.2011, 20:37) *
Были аналогии, что IE существует только для того, чтобы с него скачать мозилу. Так и Windoнутые телефоны существует только для того, чтобы по возможности прошить их на андройд

ну если ты о винмобайл...то дело вкуса, если о вп7..то это знатное изварщение покупать дорогой вп7 аппарат с красивой шустрой и перспективной осью и перешивать на тормознутую дешевую недоось)


исправил, дабы предотвратить переростание этой замечательной беседы в откровенный флуд и появление обоюдных оскорблений smile.gif ПИС ЧУВАКИ smile.gif
D&S
Я долго не мог понять, ну ладно блонди и быдло ведется на айфон понты..но когда грамотные люди серьезно говорят о покупки айфона)) Но все стало ясно, когда увидел вступление в книге по xcode, издательства эппл) Фирменное зомбирование от эппл)



Taxall
D&S, причем тут понты? Мне в айфоне нравится прекрасный экран, эргономичный и красивый дизайн, appstore с бесконечным количеством необходимого софта, интерфейс тоже выше всяких похвал. АйОс доставляет своей вылизанностью и продуманностью. отличный комбайн, с прекрасными характеристиками! А что еще нужно от смартфона?
Cat
Дождись пятый iPhone.
Davidhye
Когда выйдет новый iPhone, тогда же выйдет какой-нибудь новый HTC. Советую HTC.
CyberR00T
нашел видео, которое меня склонило больше в сторону HTC HD2
https://www.youtube.com/watch?v=nsX8_VVWj44
Nekromant
HTC
odimmoo
HTC, хоть сам я и пользователь яблофона.
Diversant 7.62
Не буду оригинален...
Цитата
HTC

Посоветую Desire S/Incredible S, процессор конечно от яЗвонилки пятой отстаёт, но есть сенс, а там много чего полезного.
Насчет плеера в ВФ7.. Без поддержки лосслес-форматов и с дебильной проверкой лицензионности это удобнейший музыкальный сервис? Да тот же PowerAMP под андроид раз в пять удобнее.
noname
HTC
Цитата
PowerAMP

Сам использую, плеер - бомба.
Da Man
Цитата
но нет нормальных IM клиентов на него, все глючат по страшному...

o_O.gif skype, icq есть.
Цитата
Да и обидно что поддержки FLASH у него нету.

В жопу флеш! Кусок тормозного говна! Он у меня на лептопе, где крайзис на высоких летает, жутко тормозит.
З.Ы. Я бы смарт на виндовс мобайл вообще не рассматривал, она уже давным-давно мертва. Виндовс Фон 7, ИМХО, тоже фигня полная. Андроид хоть и говно, но куда лучше и софта под него полно.
Waveliner
Если игры не важны, то покупать стоит только HD2.
На данном аппарате прекрасно работают кастомные прошивки как с ОС Android, так и с Windows Phone 7
Плюс лучшая навигация всегда была под Windows CE. Большинство автонавигаторов только на ней и работают. Даже специалисты компании CNT (производители известного Navitel Navigator) не однократно заявляли, что Windows Mobile считается самой продвинутой в плане разработки ПО.

Ну и разумеется наличие гигагерцового снапдрагона на борту сводит на нет все вымышленные тормоза этой операционки.

Хочешь нормальную рабочую лошадку без костылей и всякого гемора типа Тунца, и который в большинстве случаев вполне может заменить настольный ПК, то бери HTC HD2.

Цитата
З.Ы. Я бы смарт на виндовс мобайл вообще не рассматривал, она уже давным-давно мертва. Виндовс Фон 7, ИМХО, тоже фигня полная. Андроид хоть и говно, но куда лучше и софта под него полно.


Типичный ответ недалекого школьника )). "Все говорят говно и я скажу". Особенно нравится перл про ВП7, когда даже в руках устройство не держал).
Кто сказал, что Виндовс мобайл мертва? Куча специализированного софта работает только на ней. Сканеры баркодов, лазерные дальномеры и т.д. Если кругозор свой расширить за пределы Crysis, то все станет очевидно.
kutuzvden
HTC HD2, ибо много осей и все нормально работают(android 2.2, android 3, windows mobile, windows phone 7). Вообще для HD2 есть много всяких свистелок, ибо эта моделька очень понравилась программистам. Ну а если вам нужна вагон и маленькая тележка игр(в чем я сомневаюсь), то тут айфон. Про айфон(точнее про айпод, но там есть про ios)) как игровую консоль я писал у себя в блоге: http://kutuzvden.livejournal.com/3293.html
Ким
HTC крут, но коряв(дизайн так вообще отстой и качество сборки). iPhone дорогой (Россия). Я бы выбрал айфон. К тому же на айфон можно дроид поставить.
Waveliner
Цитата
(дизайн так вообще отстой и качество сборки


Да? качество сборки уж у кого, а у HTC всегда было на высоте. А дизайн вообще сугубо индивидуальная вещь. Мне например не нравится педерастическо-гламурный дизайн айфона.

Ну а про цену я вообще молчу. Флагманы HTC всегда дороже были.
Я имею ввиду именно белые РСТ телефоны, а не те, что барыги впаривают. Да что там HTC, Samsung Galaxy S когда появился стоил почти 35 тысяч

Ким
Waveliner, да-да. Качество сборки? Да, в некоторых моделях действительно хорошее. Не нравится - не бери, не заставляет никто. Брутальный дизайн - у моторолы Миелостон (2).
Вот и молчи) Айфон загоняют в 2-3 раза дороже чем есть.
kutuzvden
Дроид на айфоне пока сырой и тормознутый
Ким
kutuzvden, уже ставил?
Nerfair
Не могу ничего сказать про Apple, но HTC это вещь, все в семье кроме меня пользуются разными моделями HTC и довольны.
Я же просто не люблю тачскрины так что хожу с nokia 6500c wink.gif
Da Man
Цитата
Типичный ответ недалекого школьника )).

Мальчик, хочешь пиписьками померяться? Пощупай изнутри весь софт, который управляет данными девайсами, почитай, почему риалтайм трансляция кода, да еще и на мобильнике, это тормозная вещь, попиши под них софт и тогда приходи дискутировать со мной wink.gif
Waveliner
Да чего мне дискутировать с тобой? Особенно после твоих "Windows Phone 7 имхо тоже говно". Сразу видно, что разбираешься ты в этом не лучше блондинки в ракетном двигателе.

Я могу уже различить достоинства той или иной платформы, пользуясь уже 5 лет Windows Mobile, как минимум 2 года iPhone3G и имея в наличии Galaxy Tab на Android 2.2.

Так что не стоит меня грузить заумными словами "риалтайм трансляция кода" только что вычитанными тобой в гугле.

Peace.
Cat
Я получил отвращение к WM еще с 2003 версии. Понимаю, что всё конкретно поменялось, однако она вряд ли восстановиться в моих глазах. У меня вот у самого HTC на Android 2.2, в целом устраивает.
kutuzvden
Цитата(kutuzvden @ 24.03.2011, 13:16) *
HTC HD2, ибо много осей и все нормально работают(android 2.2, android 3, windows mobile, windows phone 7). Вообще для HD2 есть много всяких свистелок, ибо эта моделька очень понравилась программистам. Ну а если вам нужна вагон и маленькая тележка игр(в чем я сомневаюсь), то тут айфон. Про айфон(точнее про айпод, но там есть про ios)) как игровую консоль я писал у себя в блоге: http://kutuzvden.livejournal.com/3293.html

вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=7vI0_ZnHVNs
https://www.youtube.com/watch?v=Gqedm-sUBc8
https://www.youtube.com/watch?v=8GEvXg_JWKU...feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=aZVtyetvVIQ
https://www.youtube.com/watch?v=XiWDafvuaRw
Waveliner
Cat,

Так тут уже зависит от конкретных задач. Если вы хотите играть в игры, то тут разумеется либо iPhone, либо Android.
Хотя судя по Windows Marketplace для Windows Phone 7 ситуация начинает кардинально меняться. Если не по количеству приложений, а по возможностям в общем.

Если вы хотите аппарат для работы, почты, синхронизации с Exchange-серверами, навигации, то тут Windows Mobile со всей свое тормознутостью все равно впереди планеты всей.

Про навигацию повторять не буду. После выхода Navitel 5 для WM, я навсегда забыл для себя, что такое навигация для iOS и Android.
D&S
Все, мне тут попалось видео которое полностью раскрывает тему)) Смотреть всем и обязательно: https://www.youtube.com/watch?v=t2lw8qVdhJk...player_embedded
Nova
Мой знакомый убрал в ящик Яблофон 3Г и купил себе HTC. Объяснил просто - больше нравится внешне )
Taxall
Цитата(Nova @ 25.03.2011, 19:15) *
Мой знакомый убрал в ящик Яблофон 3Г и купил себе HTC. Объяснил просто - больше нравится внешне )

тоже нормальная позиция smile.gif ничего в этом не вижу плохого. Например, мне айфон нравится внешне, а дизаер нет smile.gif Телефон, как машина и женщина, должен нравиться, а не только иметь крутую функциональность.
MAD_MAX
оффтоп но
Цитата
В какой-нибудь не подходящий момент может просто не отвечать на контакт (причем используется оф. прошивка без рута), или вообще сбрасывать вызов без какой-либо на то причины в независимости от оператора связи и марки телефона (HTC Desire так же), вроде мелочи, но раздражают

по поводу этого я могу изобразить лишь покерфейс, т.к. за более чем год ничего подобного на Desire a8181 не заметил. (андроид 2.2.9)
SimfSTALKER
Sony Ericsson Xperia S
S.a.n.4.e.s.
Мой Desire S ни разу не сбрасывал вызов, работает отлично
vel
Берите лучше htc. Практичнее и надежнее будет. А iPhone - это всего лишь бренд, и какая у него цена, то по функциональности он того не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.