Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «АвтоВАЗ» разработал дебютный электромобиль Ellada
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Taxall
Возможно, уже в ближайшем будущем на российских дорогах появятся электромобили производства Волжского автозавода. В ряде СМИ появилась информация, что «АвтоВАЗ» начал испытания электромобиля, построенного на базе Lada Kalina, которому дали название Ellada.

Как стало известно, в настоящее время проходят тесты действующих ходовых макетов, которые оснащены электродвигателями. На сегодняшний день неизвестно, станет ли автомобиль серийным. Также нет информации о примерной стоимости новинки.

Как рассказал корреспонденту KM.RU руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов, на «АвтоВАЗе» ведутся научно-исследовательские работы по автомобилям на альтернативных источниках топлива, в том числе и электричестве. Он уточнил, что в настоящее время ведутся испытания действующих ходовых макетов с электромотором. Шмыгов отметил, что «в массовом производстве подобные автомобили могут появиться только тогда, когда появятся условия для их эксплуатации. Поэтому называть какие-либо сроки – 1,2,3 года или 5 лет – до начала производства таких автомобилей, а также объявлять их цену пока преждевременно».

Предположительно, максимальная скорость электрического автомобиля от Волжского автозавода составит 140 километров в час. С нуля до ста километров в час новинка сможет разогнаться за 12 секунд.


Взято с www.auto.km.ru
Ким
О, в противовес Ё-мобилю
--Kalan--
Цитата
«АвтоВАЗ» начал испытания электромобиля, построенного на базе Lada Kalina

О ужас! Этот проект закрыть нужно - как неудачный, а не разрабатывать на его базе еще одно чудо, на батарейках. ИМХО

ыыы, вот он - отечественный электромобиль biggrin.gif
PUNK-398
Цитата(--Kalan-- @ 21.03.2011, 15:34) *
Цитата
«АвтоВАЗ» начал испытания электромобиля, построенного на базе Lada Kalina

О ужас! Этот проект закрыть нужно - как неудачный, а не разрабатывать на его базе еще одно чудо, на батарейках. ИМХО


Почему неудачный ? Вроде хорошие отзывы о этой помойке. Тем более придурков которые покупают новые лузер-мобили в стране много good.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата(PUNK-398 @ 21.03.2011, 16:15) *
Почему неудачный ? Вроде хорошие отзывы о этой помойке. Тем более придурков которые покупают новые лузер-мобили в стране много good.gif

boredom.gif Боже ж ты мой...
--Kalan--
PUNK-398, покажи мне хоть один хороший отзыв человека, который это купил. Я вот читал обзор на "Калина спорт" - это Fail, а не машина. Там даже была гайка, которая не по резьбе закручена! Это как вообще произошло!? ))))
Точно также будет и с ВАЗовским троллейбусом. А Ё-мобиль на какой-то там вставке так и не смогли запустить (то ли там был только макет, уже не помню) smile.gif

Я не то что бы не люблю отечественные автомобили, просто их качество не внушает доверия (как ВАЗ так и ЗАЗ).

P.S.
А ВАЗовский электромобиль был еще в СССР. На Япе где-то было описание этой махины...
zubr14
Зато в отличие от "Ёпт"- мобиля здесь скорость не слишком сильно планируют ограничить....Видимо они просто знают, что она изначально не двинется с места и щас нам будут вешать лапшу на уши! biggrin.gif
PUNK-398
Цитата(--Kalan-- @ 21.03.2011, 16:57) *
покажи мне хоть один хороший отзыв человека, который это купил. Я вот читал обзор на "Калина спорт" - это Fail, а не машина. Там даже была гайка, которая не по резьбе закручена! Это как вообще произошло!? ))))


Не покажу, ибо не интересуюсь подобной продукцией. Но видел на разных форумах, хорошо отзывались о ней, и про сборку в особенности. Можно было подумать, что это новая планка качества таза biggrin1.gif

А обзорам доверять глупо... они все оплачены или наоборот не оплачены, от чего и зависит содержимое статьи ;)
zubr14
Цитата
Вроде хорошие отзывы о этой помойке.

Это грандиозный автомобиль, у которого во многих моделях примерзает багажник зимой так, что замучаешься потом открывать... ohmy.gif
tom-m15
Цитата
А ВАЗовский электромобиль был еще в СССР. На Япе где-то было описание этой махины...

Был. Прогулочный, строили то ли для Сочи, то ли к олимпиаде 80. Было построено несколько экземпляров.

Цитата
у которого во многих моделях примерзает багажник зимой так, что замучаешься потом открывать...

А у электромобиля с этим изначально проблемы.
zubr14
tom-m15, у электромобиля таких не будет, ему для этого багажник изначально не сделают...... z_lol1.gif
--Kalan--
PUNK-398, а комментарии на форумах неоплаченные, ага))) Обзор (не стоить путать это с обзором на игру) был от обычного человека, с фотографиями и объяснениями. А на форумах может кто угодно написать (за это даже платят) wink_old.gif

Ну да ладно, не будем грызть фломастеры... Подождем, посмотрим - что там за гибрид получится.
tom-m15
Цитата(zubr14 @ 21.03.2011, 17:17) *
tom-m15, у электромобиля таких не будет, ему для этого багажник изначально не сделают...... z_lol1.gif

Хех. Но все равно, речь идет об отоплении салона в целом.
zubr14
Цитата
об отоплении салона

Строительный фен в помощь! biggrin.gif
Хотя, непонятно, как жизнь может крутануть...И вот мы сидим, ржём над тачкой, а мало ли, вдруг ездить приёдтся! wink.gif
PUNK-398
Цитата(--Kalan-- @ 21.03.2011, 17:18) *
комментарии на форумах неоплаченные, ага))) А на форумах может кто угодно написать (за это даже платят) wink_old.gif

Никогда не слышал что-бы платили за посты на форумах. Исключение - когда пытаются раскрутить сайт. Тем более подобную фигню можно ожидать
от свеже-зарегистрированных, но никак не от уважаемых юзеров, которые на форумах уже годами. Ну да хрен с ним. Все равно за эти деньги, новые
авто такого класса только идиоты покупают.
tom-m15
Не скатываемся в оффтоп.
Ким
Вот если базе на базе Оки-2 - тогда стоило бы. А так...
Ex Nihilo
Сам не сторонник электромобилей и внедрения электроники как таковой (например, Е-газ для Евро-4 вместо механики), однако будет интересно посмотреть, что из этого получится, если получится вообще.

Да простят меня модераторы, оффтоп:
--Kalan--, PUNK-398, а могу ли я узнать локацию вашего места жительства?
MAD_MAX
Цитата
Почему неудачный ? Вроде хорошие отзывы о этой помойке. Тем более придурков которые покупают новые лузер-мобили в стране много

Цитата
Это грандиозный автомобиль, у которого во многих моделях примерзает багажник зимой так, что замучаешься потом открывать...

я даже не буду писать своего коронного "Экспееертыы..", я лишь процитирую одного безымянного дагестанца: "Вихади адин на адин!"
ей богу, надоели уже, кларксоны недоделанные.

Цитата
Да простят меня модераторы, оффтоп:
--Kalan--, PUNK-398, а могу ли я узнать локацию вашего места жительства?
ахахахах+ 10500 ))))



Цитата
. Там даже была гайка, которая не по резьбе закручена! Это как вообще произошло!? ))))

это очень просто и увлекательно\. но видимо ты никогда этого не пробовал, наверн ваще не крутил гайки, и не отличаешь резьбы прямой от обратной
ДмитрийТ
Цитата(zubr14 @ 21.03.2011, 17:14) *
Это грандиозный автомобиль, у которого во многих моделях примерзает багажник зимой так, что замучаешься потом открывать...

А нефиг его зимой мыть и примерзать не будет. biggrin.gif


MAD_MAX
Цитата
А нефиг его зимой мыть и примерзать не будет. biggrin.gif

+ стопятьсот!
Gamefriend
плохая машина

Откуда ты знаешь?
Устное предупреждение за грубые слова. Дети нас тоже читают.
Пыхтелыч
Цитата(Taxall @ 21.03.2011, 13:41) *
Предположительно, максимальная скорость электрического автомобиля от Волжского автозавода составит 140 километров в час. С нуля до ста километров в час новинка сможет разогнаться за 12 секунд.

Это типа если его с горки спустить,посадив за руль манекен? laugh.gif
Они явно забыли про энергосберегающие кирпичи-если напихать их в салон сотни две-тогда под горку машина поедет ешчо быстрее и может даже 150 наберёт при том же расходе аккумулятора.
--Kalan--
Ex Nihilo, ты это к чему? Я основываюсь на отзывах обладателей "Калины", так что если это не всемирный заговор - это реальное отображение качества машины...
z_offtop.gif

P.S.
Вот к примеру LADA Kalina Sport 1.6. 4-х месячный опыт эксплуатации.
MAD_MAX
короче, задолбали байаны копипастить.
байаны проплачены могут быть кем угодно.
более-менее что-то можно на драйв2 ру найти в соответствующем разделе...
там даже функция "личный опыт" есть...
а заказные статёночки от журналюжечек, которым китайцы\кто угодно проплатил - это для фишек оставьте.

есть тест драйв. если ты мужик (стаж нужен более трех лет) - идешь, 20 минут ждешь - тебе выкатывают тачилу и час можешь на ней погонять. бесплатно совсем. ничего сложного, можно и выводы сделать.я не говорю о том, что лады - круче вейронов и надежнее майбахов - за свои деньги вполне себе. следующая по адекватности машина - хёндэ солярис.
по моему мнению всякие там акценты, спектры, элантры хд, логаны, полоседаны - шлак с большой буквы.

Говори только за себя. Что за привычка считать свое мнение истиной в последней инстанции?

Цитата
Говори только за себя. Что за привычка считать свое мнение истиной в последней инстанции?

потому что при сравнении озвученных выше машин вывод получится только один.... это реально так (б\у крутотеньки я не рассматриваю, раз уж говорим о новых авто)
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 22.03.2011, 01:29) *
есть тест драйв. если ты мужик (стаж нужен более трех лет) - идешь, 20 минут ждешь - тебе выкатывают тачилу и час можешь на ней погонять. бесплатно совсем. ничего сложного, можно и выводы сделать.я не говорю о том, что лады - круче вейронов и надежнее майбахов - за свои деньги вполне себе. следующая по адекватности машина - хёндэ солярис.

"Час погонять" и "несколько лет с ней мучаться" - разные вещи. Вон, на болиде Формулы-1 тоже два часа очень классно гоняют, а движок потом у него на помойку выкидывается. А сравнивать новый завод Хюндай, где по линии контроля качества всех имеют (пока что) сильнее, чем в Корее, с АвтоТАЗом, где качественно, по-моему, умеют только субсидии у правительства выпрашивать - это даже не смешно...
Ex Nihilo
Inetman, а какой автомобиль водишь ты?
Inetman
Цитата(Ex Nihilo @ 22.03.2011, 17:17) *
Inetman, а какой автомобиль водишь ты?

Нечто среднее между российским и корейским автопромом. Расовый узбек, английская доводка корейской машины, слизанной с немецкого авто и принадлежащая нынче америкацам... Daewoo Nexia, в общем. За 17 тысяч км кроме масла, фильтров и "дворников" поменял только прокладку выпускного коллектора. А, и ещё крышечка горловины бачка омывателя от колечка отломилась. =(
Taxall
У нас на работе у водителя свой авто калина. Говорит хорошая машина, а уж ему есть с чем сравнить smile.gif Мы на служебные тачки не скупимся smile.gif
Юзает три года, из поломок только радиатор. + расходники. все с его слов.

а байке про спорт калину уже несколько лет smile.gif и все ее суют как "доказательство", а вы почитайте реальный форум калиноводов, а потом говорите.
Ex Nihilo
Цитата(Inetman @ 22.03.2011, 21:17) *
Daewoo Nexia, в общем. За 17 тысяч км кроме масла, фильтров и "дворников" поменял только прокладку выпускного коллектора. А, и ещё крышечка горловины бачка омывателя от колечка отломилась. =(

ВАЗ 21102. 8 лет. Не считая масел, воздушных фильтров и дворников, только сейчас (спустя 8 лет) прогнил глушитель и накрылись задние стойки.
Больше 110 тысяч. У кого лучше машина?=) Не в обиду тебе, естественно.

Upd: Ах да, еще внутренности печки менялись один раз.
MAD_MAX
Цитата
"Час погонять" и "несколько лет с ней мучаться" - разные вещи. Вон, на болиде Формулы-1 тоже два часа очень классно гоняют, а движок потом у него на помойку выкидывается. А сравнивать новый завод Хюндай, где по линии контроля качества всех имеют (пока что) сильнее, чем в Корее, с АвтоТАЗом, где качественно, по-моему, умеют только субсидии у правительства выпрашивать - это даже не смешно...

у меня 8летняя 2115 и особо моск не парит... а уж как я "ездю" - это ни один кореец не вынесет.
по 25-28т. км в год, круглый год.
заводское сцепление прошло 107т км., термостат отходил 125 тыщ без поломок (заводской).
только в этом году (пробег 145 000 км) понадобились некие работы по замене (родного же) регулятора давления тормозв и пр мелочевки.
и те 4 года, что она у меня - я совсем не мучаюсь. езжу на ней все время. хорошая машина. крепкая, как выяснилось. но сейчас бы я пятнашку бы уже не покупал - мотор, хоть сейчас и ставят 81лс слабоват для достаточно большой машины, да и посовременне хочется, ибо считаю сейчас цены на Самары завышенными. та же калина столько же стоит.
Цитата
Расовый узбек, английская доводка корейской машины, слизанной с немецкого авто и принадлежащая нынче америкацам... Daewoo Nexia,

ошибкэ, насяльнике.
Нексия (в девичестве Кадетт е 1984г) - абсолютно лицензионна, т.к. GM, OPEL и Daewoo - один концерн....
просто модель передается с завода на завод уже почти что 30 лет. увы, прописка в узбекистоне ее совсем не приукрасила. из ныне предлагающихся нексий n150 - в ней интересного только стартовая цена в 220 тыщ и мотор от лачетти (1.6 16вэ)... остальное- буэ(тормозяки- на уровне той же девятки, того же 1984г, салон не трансформируем, колонка руля не регулируется, посадка в 200 раз хуже чем в том же кадете-оригинале). машина уровня моей же пятнашки, до приоры, логана или той же калины - ей как до луны пешком, хотя бы в области той же пассивной безопасности. как есть.
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 22.03.2011, 23:52) *
ошибкэ, насяльнике.
Нексия (в девичестве Кадетт е 1984г) - абсолютно лицензионна, т.к. GM, OPEL и Daewoo - один концерн....
просто модель передается с завода на завод уже почти что 30 лет. увы, прописка в узбекистоне ее совсем не приукрасила. из ныне предлагающихся нексий n150 - в ней интересного только стартовая цена в 220 тыщ и мотор от лачетти (1.6 16вэ)... остальное- буэ(тормозяки- на уровне той же девятки, того же 1984г, салон не трансформируем, колонка руля не регулируется, посадка в 200 раз хуже чем в том же кадете-оригинале). машина уровня моей же пятнашки, до приоры, логана или той же калины - ей как до луны пешком, хотя бы в области той же пассивной безопасности. как есть.


Да вы знаток, батенька, как я посмотрю!
*На всякий случай поднимает табличку "Сарказм"*

Впрочем, насчёт тормозов соглашусь.
сталкероид
Даёшь Холивар! Почему каждая новость про Автомобильный Волжский Автомобильный завод заканчивается Священной Войной?
А электромобилей у них уже было, даже с водородным генератором. Но кому какое дело... Вопрос не об электроЛаде (кстати, название в тему, хотя греки наверное негодуют smile.gif ), вопрос в том, что учитывая количество ресурсов, потраченных на всю эту электрошнягу - очень немалое, всё опять упирается в цену аккумуляторов и время зарядки. Не хотите поехать на отпуск и постоять часиков 8 на электрозаправке? Нет? А как же экология...
Во всем мире строят эти электромобили, а братский Ниссан Лист (Leaf) стал Автомобилем Года :sic!: Большинство электротарантасов так и не пойдет в серию в нынешнем виде, а денег на них уже потрачено мама не горюй! Но, понты дороже денег...

Между прочим электромобиль Лада
MAD_MAX
Цитата
Между прочим электромобиль Лада

да, с раппаном они кучу премий взяли, в начале 90х. даже в женеве.
еще ему гибридная установка полагалась, которая была разработана вазом в конце 80х

а первые электромобили на вазе были произведены еще в 74-76гг на базе ваз 2102
Shoкer
Прикольный, но своим видом наверняка отпугнёт потенциальных покупателей.
Он кстати для открытой продажи был или так, просто показать?
MAD_MAX
Цитата
Прикольный, но своим видом наверняка отпугнёт потенциальных покупателей.

увы, но это факт, что раппан завоевал кучу международных призов в области автодизайна. так что....
серийным он не был - это же концепт.
ссылко для ленивых.
MAD_MAX
Цитата
Почему каждая новость про Автомобильный Волжский Автомобильный завод заканчивается Священной Войной?

да потому что бесит, что приходят тонко-организвоанные душевные натуры, у которых: а) нет автомобиля и прав, но есть "знаний через край, как откапиталить мотор через интернет" б)есть иностранный автомобиль и никогда не было отечественного в)у которых была дырявая копейка за 300 баксов 1975г.в. а потом они купили рассово-правильный авто 10 летний и "познали разницу"
и все начинают оценивать продукцию завода, одного из немногих в мире, который производит самые дешевые авто.
при этом, все молчат, что когда появился логан - он стоил 5 555 евро.... теперь это чудо стоит 10-11 000 евро не став ни лучше, ни хуже..... тот же самый.
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 24.03.2011, 09:09) *
и все начинают оценивать продукцию завода, одного из немногих в мире, который производит самые дешевые авто.

Так, для справки. Ценник нового Шевроле Лачетти в Корее начинается от 9000 североамериканских оленьих шкурок. Ценник "Приоры" - примерно от 10000 тех же шкурок. На тему "что лучше" спорить будем?

P.S. Про индийскую "Тату" за $2000 я даже не вспоминаю.
MAD_MAX
Цитата
Так, для справки. Ценник нового Шевроле Лачетти в Корее начинается от 9000 североамериканских оленьих шкурок. Ценник "Приоры" - примерно от 10000 тех же шкурок. На тему "что лучше" спорить будем?

P.S. Про индийскую "Тату" за $2000 я даже не вспоминаю.

это все хорошо, конечно, но живу я, слава богу, не в корее. а, как говориться, тут вам не здесь. потому оценим ценники на круз (он же лачетти в корее) - от 700..... единственное что заслуживает из бюджетников внимания - солярис, ибо от 379т и Машина, а не УГ, как логаны и полуседаны)))))

но еще и обслуживание и зч дороже у них, и их надо заказывать. а то вот я зимой "покатался" с сугробами, и пер бампер надо бы поменять - новый я куплю (окрашенный) за 2200р....

кроме преснопамятной приоры есть еще семейство самар от 248т до 307т, Жигули 4 и 7й модели - от 200 000, и калина от 281....
притом что нана - это, гхм... мой запорожец 1984г.в. лучше.

..и да, по поводу лачетти (который предыдущего поколения, не круз) - 1.6 мотор в 109 сил - это приятно. но эта машина без изюминки - очень растянутая трансмиссия. и вроде бы мощщи много а не летит...
а покатавшись на приоре, с ее скромыми 98лс я могу сказать - машинго с огоньком...
а если учеть количество тюнинг-китов на моторы приоры, за относительно смешные деньги - с этого двигла влегкую снять 125 лс... без серьезных капиталовложений и переделок.... и агонь будет!
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 24.03.2011, 11:56) *
а если учеть количество тюнинг-китов на моторы приоры, за относительно смешные деньги - с этого двигла влегкую снять 125 лс... без серьезных капиталовложений и переделок.... и агонь будет!

...ага, а если чуть-чуть поработать напильником - то и кузов не хуже, чем у Ferrari F350 станет, знаю-знаю.
MAD_MAX
просто на остальные бюджет-мобили киты не делаются, о каком напильнике речь?
если я приобрету комплект валов от динамики, перепрошью ее, выкину католизатор и поставлю плаза-спорт - это уже совсем другой авто получится. и озвученное мною тыщ в 25-30 уложится.
и по динамике и по управляемости...
и лачетти и прочие вообще сзади будут далеко)

у меня была 21099 карбюраторная - там переделки вообще в копейки обошлись, по сравнению с эффектом. с 1.5л было снято 95 сил (против стандартных 69) машин летал до сотни за 10.6 секунд и выдавал 184 по спидометру (и 179 в реале, по GPS, и это при суммарном пробеге в 280 000 км)
ощущения были непередаваемые. машина совсем другая, нежели карбюраторный дедовозкой, коей она казалась до этого.
овощеводам это неведомо, если сами не попробуют)))
Inetman
Цитата(MAD_MAX @ 24.03.2011, 14:28) *
и лачетти и прочие вообще сзади будут далеко)

Один простой вопрос: ты машину гоняться покупаешь или ездить?
ДмитрийТ
Цитата(Inetman @ 25.03.2011, 05:29) *
Один простой вопрос: ты машину гоняться покупаешь или ездить?

Он пиарит машины для "сирых и убогих" ибо кто неспособен купить нормальную иномарку должен же на чем то ездить, что бы не чувствовать себя обделенным. Так пускай лучше это будет ВАЗ, чем какое либо казахстанское гуано.
tom-m15
Тема в который раз скатилась в оффтоп.
Начал его опять MAD_MAX не единожды мной предупреждаемый на этот счет.
Тема закрывается. Продолжить разборки о качестве отечественных автомобилей вы можете здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.