Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crysis 2, мини ревью
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Статьи
Salasar
Crysis 2, мини ревью



Crysis 2 – пожалуй, самый странный проект последних лет, в нем с легкостью уживается множество противоречий. Лучшая графика на Xbox 360 соседствует с реальными проседаниями fps, чего лично я не видел никогда. Хороший голливудский сюжет, столь редкий в игромире, заставляет смотреть, что будет дальше, преодолевая полчища тупейших ботов. По мере погружения в игру возникает ощущение, будто за братьями Йерли гнались боссы ЕА с раскаленной кочергой, столько тут всего явно не доделано и не завершено…

AI человеков в игре непроходимо туп и ругать его можно просто часами. Со времен первой части в нем не изменилось ровным счетом ничего. Всевидящее око корейской обороны непостижимым образом долетело до Нью Йорка. Стоит отключить режим стелс, как тут же каждая собака на карте будет знать, где ты находишься, и неутомимо поливать огнем твое укрытие. Надо сказать разработчикам спасибо за то, что разрушаемых объектов стало меньше, ибо поселок в джунглях эти маньяки разнесли бы в щепки секунд за 10. Ботов в игре не просто много, их очень много, при чем эта орда сдобрена респауном в стиле «мы подошли из-за угла», который нам многие годы наглядно демонстрирует серия Call of Duty.




Возникает вопрос, как эту орду забороть? Ответ – никак (я не шучу, выйти победителем из открытой стычки кроме как на easy не представляется возможным). Игроку предлагается преодолевать большие открытые пространства в режиме стелс, бесшумно пробираясь сквозь редуты противника, изредка огрызаясь огнем. Проскочив пару десятков метров, необходимо укрыться за любым камнем-стеной-машиной, восстановить энергию костюма и бегом до следующей спасительной точки. К конечной цели можно пройти разными способами, что само по себе неплохо, но жутко утомляет через пару часов игры.

Инопланетный AI на порядок лучше человеческого, монстры быстро перемещаются, всячески прыгают, отталкиваются от стен, окружают и не гнушаются бить со спины. Попасть в них крайне крайне сложно, единственно действенной тактикой я счел удар прикладом в стелсе. За убийство инопланетян начисляются поинты, за них можно купить апгрейды костюма, которые сделаны так же очень толково. Менять конфигурацию оружия приходится постоянно, под нужды конкретной ситуации.



Теперь о главном. Главное в Crysis 2 - сюжет и атмосфера. Да, камрады, это не обман зрения. Главное в Crysis 2сюжет и атмосфера. Это очень интересный голливудский блокбастер, от которого просто не возможно оторваться несмотря на все дикие недостатки. Эпичное действо сопровождается роскошным саундтреком Ханса Циммера, придающим Crysis 2 собственное неповторимое кредо, которое хотелось бы видеть и в дальнейших проектах Crytek.

Crysis 2 – не тот случай, где можно дать однозначную оценку. Как-то сложно все. Фанатам серии к ознакомлению обязательно. Остальным, пожалуй, все же рекомендуется. PC геймерам на заметку - консольное комьюнити встретило игру довольно тепло.

Оценка 8/10
Бандерівець
Она же еще не вышла ;/
sanok
Цитата(Salasar @ 19.03.2011, 15:01) *
Теперь о главном. Главное в Crysis 2 - сюжет и атмосфера. Да, камрады, это не обман зрения. Главное в Crysis 2сюжет и атмосфера. Это очень интересный голливудский блокбастер, от которого просто не возможно оторваться несмотря на все дикие недостатки. Эпичное действо сопровождается роскошным саундтреком Ханса Циммера, придающим Crysis 2 собственное неповторимое кредо, которое хотелось бы видеть и в дальнейших проектах Crytek.


Вы всерьёз поставили равно между сюжет и атмосфера и голливудский блокбастер??? Аххах. Ушёл пересматривать Трансформеры и вяское подобное голивудско блокбастерское говно и искать среди кучи тупых спецэффектов там сюжет атмосферу.
вася
Это обзор на утёкшую бету. Ждём обзоров на билды сталкера. cool.gif
blake90
С чего вы взяли,что обзор на бету?
В сети уже есть версия для бокса полная.
sem189
После ревью на мафию 2 я вашему сайту не верю
Salasar
Цитата(вася @ 19.03.2011, 16:33) *
Это обзор на утёкшую бету.

Нет это обзор на полную версию игры.
Цитата(sanok @ 19.03.2011, 16:31) *
Ушёл пересматривать Трансформеры и вяское подобное голивудско блокбастерское говно и искать среди кучи тупых спецэффектов там сюжет атмосферу.

Ищите.
Цитата(sem189 @ 19.03.2011, 16:56) *
После ревью на мафию 2 я вашему сайту не верю

Мафия 2 - полное г*, если что.
Белый Волк
С оценкой полностью согласен, сегодня оценил таки на боксе. (он не мой, сразу говорю) Но... атмосферы у игры нет, как и в первой части кстати, свободы стало в разы меньше, (вот в первой была практически "песочница", теперь она куда-то исчезла) сюжет... лучше промолчу. Искусственный интеллект, даже на самом тяжёлом уровне сложности, враги (полные кретины) убить вас могут с величайшим трудом. После Halo Reach эти тупицы даже в подмётки не годятся "ковенантам" на legendary. Но есть отличная графика, (для консоли) и всё ещё осталось немного тактики. В общем пройти и забыть, (как и первую часть) это уже не та Crytek, что была в далёком (и таком приятном) 2004 году. Ох не туда они свернули...

sem189, это нам урок, фанатам нельзя давать писать обзоры по их долгожданному проекту.
Salasar
Цитата(Белый Волк @ 19.03.2011, 17:41) *
убить вас могут с величайшим трудом.

Они задавят массовостью. Один в один это бревно с автоматом.
Белый Волк
В том то и дело, я люблю когда враги давят тебя умением а не массовостью. Те же инопланетяне действуют подчас очень глупо, а один раз в ступор двое из них впали и наотрез отказывались шевелиться. Да и конечно, есть проседания в людных местах. Очень неприятно такое наблюдать на консолях, я то привык к такому только на ПК.
Fog
игра была УГ ещё до выхода.
Борфет
Ну и дерьмо же графика...
Белый Волк
CoBB1e, для консолей очень неплоха, но для ПК... я согласен с тобой.
Rezak
Цитата(CoBB1e @ 19.03.2011, 22:57) *
Ну и дерьмо же графика...


Ну да , в DNF лучше в три раза cool.gif . Сказать что тут графика дерьмо это очень смело конечно .
Белый Волк
Вообще-то Дюк на графику не налегает. А вот турки везде кричат о своём движке, вышла игра и что? Графической революции не произошло.
Борфет
Я, конечно, сильно погоречился, обозвав графику дерьмом. Но вы, думаю, поймете мои эмоции, если сразу же после игры в Crysis 2 запустите Crysis 1.
Marauder
Цитата(Белый Волк @ 19.03.2011, 22:13) *
Вообще-то Дюк на графику не налегает. А вот турки везде кричат о своём движке, вышла игра и что? Графической революции не произошло.


Турки? Может Немцы?
VIGUR
Marauder, турки... yes1.gif
Цитата
Crytek is a German video game company founded in 1999 by three Turkish brothers: Cevat, Avni and Faruk Yerli.
http://en.wikipedia.org/wiki/Crytek
Marauder
Цитата(VIGUR @ 19.03.2011, 22:50) *
Marauder, турки... yes1.gif
Цитата
Crytek is a German video game company founded in 1999 by three Turkish brothers: Cevat, Avni and Faruk Yerli.
http://en.wikipedia.org/wiki/Crytek

Компания же немецкая biggrin1.gif . Ну не в этом суть. Жду бенчмарка на русском для бокса.
Белый Волк
Marauder, это единственная игра мирового уровня которую я проходил на родном языке трёх братьев основателей. Я скажу вам очень хорошая озвучка была, правда с матерными выражениями они немного переборщили. smile.gif
Rezak
Цитата(CoBB1e @ 19.03.2011, 22:40) *
Я, конечно, сильно погоречился, обозвав графику дерьмом. Но вы, думаю, поймете мои эмоции, если сразу же после игры в Crysis 2 запустите Crysis 1.


Надо бы сначала дождатся Crysis 2 , запустить в дх11 и потом сравнивать ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.