Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квест по поиску носков...
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
rolleyes.gif
rolleyes.gif
rolleyes.gif

Сегодня утром в 1000й раз потратив 10 минут на поиск второго носка я задумался, один ли я такой?
Бывает ли такое, что вы ну никак не можете найти свои носки? Если да, то как часто?
Ким
Не один, но и не со мной. smile.gif
У меня их три пары: две - одинаковые (топовые - $10 biggrin.gif) + тёплые. Не теряются smile.gif
Живу один, ничего не теряется никогда)))
Toster83
У меня сейчас все носки одинаковые, даже если происходит потеря/перепутал - можно взаимозаменить/не заметить О_о
Barmaleo
Не теряю, т.к. не ношу несколько пар одновременно, вешаю их в определенное место, стираю не накапливая много пар, чистые складываю в ящик. В носках должен быть порядок.
Зы. У нас такая тема уже обсуждалась...
S.a.n.4.e.s.
Не теряю, т.к. всё время в одно место складываю wink.gif
Билдоман
Теряю, не один, а два. laugh.gif
Nerfair
Не теряю, всегда лежат около клавиатуры wink_old.gif
Fe1ix
Цитата
Квест по поиску носок...

может *носков? rolleyes.gif

беру новые, если не найти.
Inetman
Периодически затрудняюсь найти в шкафу чистые носки. Особенно когда их там нет. Так, что бы по одному... Это только если не дома и нетрезвый. Но вот, помню, как-то раз ночью на озере я долго не мог найти штаны... Это было веселее.
happy sniper
Хе-хе, с утра я занят поиском нужного носка, ибо разложить их в шкафу по парам мне почему-то ужасно лень rolleyes.gif
ShimeR VVV
Если один носок потерял, донор всегда найдётся biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Пара носков всегда друг в друге,поэтому не теряю.
tom-m15
Цитата(Fe1ix @ 16.03.2011, 16:50) *
Цитата
Квест по поиску носок...

может *носков? rolleyes.gif

беру новые, если не найти.

Насколько я знаю правильно пишется именно "носок". Слова "носков" вообще нет в русском языке.
Green
Каждый день такое. Доходило и до того, что приходилось разные пары одевать...
Ким
tom-m15, слово есть. Это фамилия. smile.gif
А правильно говорить всё же носок. Ты прав smile.gif
*А если часто повторять в уме слово "носок", то смысл теряется и слово кажется ненормальным biggrin.gif *
odimmoo
-=LeKtoR=-, поддерживаю, у меня уже выработался скилл такой: когда снимаешь один носок засовываешь в другой без помощи рук и чисто машинально.
tom-m15
Цитата
*А если часто повторять в уме слово "носок", то смысл теряется и слово кажется ненормальным

Только что пережил на себе!

Цитата
когда снимаешь один носок засовываешь в другой без помощи рук и чисто машинально.

Ребят, вы мне жизнь спасли! Серьезно, беру "на вооружение" данный совет!
Zet
Складываю всегда в одно место, но кот, сучок такой, любит их утаскивать. smile.gif
tom-m15
Цитата(Zet @ 16.03.2011, 17:29) *
Складываю всегда в одно место, но кот, сучок такой, любит их утаскивать. smile.gif

У меня мать бесится, кошка постоянно таскает носки и складывает в коридоре, у двери. Каждый раз, когда все уходят.
Привет, Андрей
Поиск носков затрудняется тем, что чуть менее, чем все порваны на пятке и большом пальце laugh.gif
Toster83
Если носки сушатся на батарее и ёжик гуляем именно в этой комнате, а я за ним не наблюдаю. Всё. Пиши пропало - затащит носки куда то за шкаф и хрен найдёшь. А ещё он любит в мой ботинок как в нору зализать, хорошо, что не гадит туда.
blake90
Раньше были проблемы, поскольку один носок из пары куда-то таинственным образом исчезал.
Сейчас все нормально, носки не теряются.))
Хотя..
VIGUR
Все-таки, "носков". Множественное число, родительный падеж.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA
macron
Носки надо менять каждый день.
Barmaleo
Цитата(macron @ 16.03.2011, 20:56) *
Носки надо менять каждый день.

Спасiбо, о Б~гъ! Ты нашъ свѣточь в тѣмном царствiе, ибо не ѯнали того мы грѣшныя i вонь на Русi стоялая вѣликая
tom-m15
Цитата(VIGUR @ 16.03.2011, 20:53) *
Все-таки, "носков". Множественное число, родительный падеж.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA

Хех. Специально уточнил у родителей, они пояснили примерно так:
Цитата
Когда мы учились было принято писать именно "носок", но сейчас уже принимаются оба слова.
ЧАО
tom-m15, моя мать преподаватель русского с 63-го. Даже не спрашивая у неё, а пролистав словари тех лет: множественное число родительного падежа - носков.
Видимо, путаница произошла из-за другого предмета одежды, который в том же падеже звучит, как чулок.
RedMagic
У меня квест по поиску носков называется несколько по-другому: "Найди два одинаковых носка".Точнее хотя бы одного цвета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.