Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание!.Вводится новая система призывов в армию.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
RAVEN_666
Поступила новость что призывать в армию нас будут до 30 лет(
Это значит "вечная скрытность" или пожизненная учеба.

Источник.
аНЯ
ну +2 года к тому что было biggrin.gif проще после высшего год отслужить чем 12 лет бегать=)
Wild
Проще получить нужную бумажку и не терять год жизни.
аНЯ
Цитата(Wild @ 11.03.2011, 10:06) *
Проще получить нужную бумажку и не терять год жизни.

белую?=))))))
1001v
Цитата(аНЯ @ 11.03.2011, 11:04) *
ну +2 года к тому что было biggrin.gif проще после высшего год отслужить чем 12 лет бегать=)

это тебе проще так говорить, тебе служить не надо.
Salasar
Цитата(аНЯ @ 11.03.2011, 11:12) *
белую?=))))))

Красную книжечу smile.gif
Green Stalker
Да ну к черту эту призывную систему, никому ничего не должен я. Ничего такого чтобы на год лишать меня свободы я не сделал. Вообще надо что то делать против произвола властей а не писать здесь. Хотя до 2013 года мне нечего боятся, т-к учеба.
аНЯ
Цитата(1001v @ 11.03.2011, 10:14) *
это тебе проще так говорить, тебе служить не надо.

ой. да ладно вам. Вон Солнышко вам то же самое скажет-хотя сама служит=)
Ким
Это аНЯ хочет в армию, да?)
Призывают в апреле, идти не хочу. Хз, как выйдет.

Cat Corpse, го на манежку smile.gif
Green Stalker
Цитата
Cat Corpse, го на манежку smile.gif


Нет учеба, учеба, отчислят точно загребут(((
аНЯ
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 10:25) *
Это аНЯ хочет в армию, да?)

меня не возьмут=)
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 10:25) *
Призывают в апреле, идти не хочу. Хз, как выйдет.

я сделаю один анонимный звонок=)))пакуй чУмоданы=)
Ким
Cat Corpse, боишься армии? Ну, чего ты) Она же тебя не боится, вот и ты её не бойся)

аНЯ, лады, я тоже сделаю один звонок и тебя возьмут biggrin.gif
И в армию с чемоданами не берут, да))
Пыхтелыч
Ответил "ДА",ну так всё равно ведь не возьмут меня в армию sad.gif sad.gif sad.gif
nuan
Жестоко, вместо того , чтобы работать, создавать семью и т.п. нужно иди даже в 30 лет в армию )


Жестоко, вместо того , чтобы работать, создавать семью и т.п. нужно иди даже в 30 лет в армию )
аНЯ
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 10:28) *
лады, я тоже сделаю один звонок и тебя возьмут

таких как я не забирают biggrin.gif
Цитата(nuan @ 11.03.2011, 10:31) *
Жестоко, вместо того , чтобы работать, создавать семью и т.п. нужно иди даже в 30 лет в армию )

почему-же. 2 грудных ребенка и отсрочка вам=)
Pihan13
Я думаю лучше отслужить 1.8 (или скока там щас) и не париться, чем до 30 лет прятаться в шкафу.
Мне идти если то только через 2 года. Категория у меняsmile.gif
Green Stalker
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 11:28) *
Cat Corpse, боишься армии? Ну, чего ты) Она же тебя не боится, вот и ты её не бойся)


Нет, просто я ничего не сделал чтобы лишать меня на 1 год свободы. Вот пусть сначала условия службы поменяют, начнут людей за людей считать а не за живую силу...
Пыхтелыч
Цитата(Cat Corpse @ 11.03.2011, 11:27) *
Цитата
Cat Corpse, го на манежку smile.gif


Нет учеба, учеба, отчислят точно загребут(((

Везёт тебе,в армию пойдёшь,а меня не хотят брать ни фига...
ЗЫ:а ты наверно хотел чтоб тебе в первый же день сразу дали генерала и присвоили почетное звание "Главнаго снайпера всея Руси" только потому,что у тебя собраны все ачивки по оружию в CounterStrike Source и вообще ты клёвый парень?
Ким
аНЯ, если возьмут меня и тебя возьмут biggrin.gif
А вообще РФ меня не устраивает. (Особенно за.. эта прописка). Переезжаю в Асашай)

Warlock, есть Иностранный Легион во Франции. Го)

Cat Corpse, свободы?) Это твоя обязанность. Если она тебя не устраивает - переезжай в другую страну)
И какие условия тебе не нравятся? Ты их вообще видел?) Нет, после ресторанов конечно не комильфо там питаться biggrin.gif Условия нормальные, жить можно) А работать надо. Где ты ещё научишься дисциплине и порядку?)


Именно в армии научишься бухать и выполнять поставленные задачи нестандартным способом) А ещё получать 3.14сды и давать её biggrin.gif
Пыхтелыч
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 11:41) *
Warlock, есть Иностранный Легион во Франции. Го)

Не,там кормят невкусно,заставляют самому стирать свои вещи,мыть полы и много ещё чего нехорошего. )))
А если серьёзно-то подготовки боюсь не хватит даже чтобы пройти отбор...там ведь дядьки серьёзные одни.

Цитата(Kim @ 11.03.2011, 11:44) *
Именно в армии научишься бухать и выполнять поставленные задачи нестандартным способом) А ещё получать 3.14сды и давать её

Было и такое,особенно глубокими стали мои навыки по первому пункту,наверно из-за этого и не берут-боятся что пропью армию вконец.
Nerfair
В армию хочу, были идеи пойти служить после университета.
Как закончу видно будет. smile.gif

Цитата(Cat Corpse @ 11.03.2011, 10:37) *
Нет, просто я ничего не сделал чтобы лишать меня на 1 год свободы. Вот пусть сначала условия службы поменяют, начнут людей за людей считать а не за живую силу...

Про свободу это жесть.
nuan
а что жесть ))
Вот народ говорит, мол , а кто Родину то защищать будет? А то будет пожары тушить? А кто людей лечить? А работать кто будет? )
Roden Croft
Насчёт призыва до 30 лет давно уже разговор шёл, так что ничего удивительного wink_old.gif
Меня уже, конечно, не возьмут, возраст уже не тот, да и в других местах тоже служить надо rolleyes.gif
Пыхтелыч
Прально,нахрена нам армия,когда нас будет защищать сводный батальон "Вереск" эльфов 80 уровня?Их over 9000!!!
Они всех победят,а потом будет праздник и всем особо отличившимся раздадут внеочередные ачивки... biggrin.gif
Nerfair
Цитата(nuan @ 11.03.2011, 11:03) *
а что жесть ))
Вот народ говорит, мол , а кто Родину то защищать будет? А то будет пожары тушить? А кто людей лечить? А работать кто будет? )

Родину защищать, это не президента, а свои семьи. А как защищать если ты 10кг поднять не можешь, оружие в руках никогда не держал и боишься человеку в нос дать когда тебя пошлют куда обычно. Многие говорят "так вместо армии я лучше в секцию спортивную запишусь", так ведь записывается такой же процент как и в армию идет по собственному желанию. Так и выходит что отпор человек дать может и защитить хотя бы свою жопу, только в каком нибудь бложике журналиста.
nuan
Цитата
а что жесть ))
Вот народ говорит, мол , а кто Родину то защищать будет? А то будет пожары тушить? А кто людей лечить? А работать кто будет? )

Родину защищать, это не президента, а свои семьи. А как защищать если ты 10кг поднять не можешь, оружие в руках никогда не держал и боишься человеку в нос дать когда тебя пошлют куда обычно. Многие говорят "так вместо армии я лучше в секцию спортивную запишусь", так ведь записывается такой же процент как и в армию идет по собственному желанию. Так и выходит что отпор человек дать может и защитить хотя бы свою жопу, только в каком нибудь бложике журналиста.


Хорошо, я буду в нос учиться давать в армии, пока мой, один ребенок с женой сидят на гражданке и думают как прокормиться.
Я не против армии, но нужны профессионалы.
VIGUR
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 10:44) *
А ещё получать 3.14сды и давать её biggrin.gif
А невеселая перспектива. smile.gif
Надо как в США - контрактная армия. Каждый должен делать то, в чем он профи.
Ким
VIGUR, это прямое столкновение с проблемой. На гражданке ты можешь уходить от неё, но ведь не всегда сможешь. А тут - опыт есть.
Да, нужны профессионалы. Это ещё с советских времён (боялись нападения врага) повелось, а наши решили не переделывать, благо распил бабла идёт нереальный.
nuan
Вот кстати предложение в школе ввести предметы армейские и все ) и в армию не нужно )
VIGUR
Цитата(Kim @ 11.03.2011, 11:40) *
Это ещё с советских времён (боялись нападения врага) повелось
Ну а сейчас кого боятся? Или кто-то всерьез думает, что США или Китай нападут на Россию, да еще и так массово, что нужно будет большое количество человеческих ресурсов на войну? laugh.gif
Вон посмотрите, в США сейчас все больше используется беспилотных летательных аппаратов и прочих способов дистанционных боевых действий.
Еще лет 20-30 и все войны будут управляться джойстиками из бункеров, а до этого в мире врядли что-то так серьезно поменяется чтобы началась масштабная война. wink.gif
RAVEN_666
а кто считает что есть смысл в том чтобы скрыватся от длинных рук военкомата на не малое количество лет либо всетакиподдатся призыву и начинать учить строевую?
madeirabranca
Братцы слушаю я вас и волосы дыбом всают на одном мместе, это что на Руси мужиков не осталось? Кто косить кто справки кто бегать вы что а Русь защищать? Если так дальше пойдет кнец нации.
stratosultra
Расставим приоритеты
За армию и за необходимость призыва те, кто сам находиться в безопасности, от таких граждан можно
услышать мифы о якобы ,, я сам служил, все хорошо,, и тухлые вбросы ,,ты че, не мужик, испугался?,,
и другое в стиле гопников.
Против армии те, кто в данный момент находиться под ударом. В наше время так называемая воинская
обязанность превратилась в ярмо -рабскую повинность, грозящее потерей здоровья и даже жизни.
Условия в армии подчас хуже, чем на зоне. Включите мозги, и сравните быт заключенного и солдата,
их распорядок и нагрузки. Включите мозги наконец. Солдату намного хуже, если он не отморозок.
Отморозок сейчас равняеться мужику, а значение мужик сейчас - умственно неполноценный индивид,
который считает себя крутым, унизив или причинив вред здоровью заведомо более слабому индивиду,
распространяющий заведомо преувеличенную информацию о своих контактах с индивидами женского пола,
сквернословящий, курящий и много пьющий, обладающий способностью собираться в кучи, тем самым повышая
процент крутости и агрессивности.
Barmaleo
Цитата(VIGUR @ 11.03.2011, 13:16) *
Ну а сейчас кого боятся? Или кто-то всерьез думает, что США или Китай нападут на Россию, да еще и так массово, что нужно будет большое количество человеческих ресурсов на войну?

Нет, это мы нападем, отправимся лишать независимости демократическую Украину, отвоевывать Крым, лишать независимости маленькие, но гордые прибалтийские республики. Не понять вам всей прелести нахождения на 1/8 части суши с 24% мировых запасов газа и 3,4% нефти. Да и вообще - все русские - поработители, угнетатели и оккупнаты стран с окупированныхнацистским демократическим режимом. laugh.gif

Цитата(VIGUR @ 11.03.2011, 13:16) *
Вон посмотрите, в США сейчас все больше используется беспилотных летательных аппаратов и прочих способов дистанционных боевых действий.
Еще лет 20-30 и все войны будут управляться джойстиками из бункеров, а до этого в мире врядли что-то так серьезно поменяется чтобы началась масштабная война.

Спасибо, поржал: rofl.gif rofl.gif rofl.gif
И как ты себе это представляешь?

По поводу армии: Она всегда была одной из основ нашего русского общества и имела не только военное, но даже и культурное значение. Без армии-защитницы России не быть. С другой стороны сейчас служба мало чем отличается от тюрьмы, кто отслужил говорят о потерянном годе жизни. И кто куда служить попадет - более-менее сносно или в ад. Про войну я не говорю. Война - нормальное состояние для военного. А особенно веселой становится служба, если в роте или в батьльоне окажется хоть один кавказец, все гопники-деды и сволочные офицеры отправляются курить в сторонку.
RAVEN_666
сейчас армия считается не как долг служить для защити родины а как обязанность.Многих не устраивает то что мы обязаны служить,вообще то мы никому и ничем не обязаны а то что армия с пацана делает мужчину это бред.Армия с пацана может сделать психа или инвалида.

ПС:друг который пришол с тех мест росказывал что бывает когда в калиндаре субота или воскресенье а деды не получили уволнеие и им хочется посмотреть телевизор которого в казарме нету но зато есть взвод солдат духов.
MAD_MAX
Цитата
ой. да ладно вам. Вон Солнышко вам то же самое скажет-хотя сама служит=)

ААХАХАХАХ
АХАХАХАХАХА
АХАХАХАХАХАХ

смешно шутишь)
или ты считаешь, что по условиям службы, условиям жития-бытия солдат, довольствия и оснащения наши армии одинаковы? ггггггггггггг

Цитата
все гопники-деды и сволочные офицеры отправляются курить в сторонку.

да уж они лютуют, хорошо хоть если начальство нормальное, что редкость.

Цитата
Расставим приоритеты
За армию и за необходимость призыва те, кто сам находиться в безопасности, от таких граждан можно
услышать мифы о якобы ,, я сам служил, все хорошо,, и тухлые вбросы ,,ты че, не мужик, испугался?,,
и другое в стиле гопников.
Против армии те, кто в данный момент находиться под ударом. В наше время так называемая воинская
обязанность превратилась в ярмо -рабскую повинность, грозящее потерей здоровья и даже жизни.
Условия в армии подчас хуже, чем на зоне. Включите мозги, и сравните быт заключенного и солдата,
их распорядок и нагрузки. Включите мозги наконец. Солдату намного хуже, если он не отморозок.
Отморозок сейчас равняеться мужику, а значение мужик сейчас - умственно неполноценный индивид,
который считает себя крутым, унизив или причинив вред здоровью заведомо более слабому индивиду,
распространяющий заведомо преувеличенную информацию о своих контактах с индивидами женского пола,
сквернословящий, курящий и много пьющий, обладающий способностью собираться в кучи, тем самым повышая
процент крутости и агрессивности.

а ведь хорошо сказал! есть же еще адекватные люди
Кал-Эл
это все ведет только лишь к увеличению сбора солдатского откупа.
nuan
Ну хотя если бы в армии были девушки ) и были общие казармы и двойные кровати, я бы сам пошел )))
RAVEN_666
Цитата(nuan @ 11.03.2011, 13:29) *
Ну хотя если бы в армии были девушки ) и были общие казармы и двойные кровати, я бы сам пошел )))


ага...круто)
а вместо нарядов внеочереди выдавали упаковки призирвативов внеочереди.
Inetman
Цитата(RAVEN_666 @ 11.03.2011, 10:41) *
Поступила новость что призывать в армию нас будут до 30 лет(
Это значит "вечная скрытность" или пожизненная учеба.

Источник.


В упор там такого не вижу.

Цитата(аНЯ @ 11.03.2011, 11:04) *
ну +2 года к тому что было biggrin.gif проще после высшего год отслужить чем 12 лет бегать=)

Полгода и 7-8 лет соответтственно.

Цитата(Cat Corpse @ 11.03.2011, 11:19) *
Да ну к черту эту призывную систему, никому ничего не должен я.

Чемодан-вокзал-Изр.... а, чёрт, не пойдёт. Чемодан-аэропорт-США тогда.

Цитата(Cat Corpse @ 11.03.2011, 11:19) *
Вообще надо что то делать против произвола властей а не писать здесь.

Тебе потребовалося именно сабдж, что бы это понять?
RAVEN_666
иногда заходите на источник
Цитата
Inetman
Цитата(RAVEN_666 @ 11.03.2011, 14:48) *
иногда заходите на источник
Цитата


Был там, и скажу так: того, кто это сделал, в армию точно не пойдёт. Мутантов с руками из жопы даже в нашу армию не берут пока что.
Toster83
В цинковом гробу я видел наши армейские порядки... Чему там учат? Строить п******** жирным генералам дачи и красить бордюры. Где такое видано, что бы помыться можно было раз в месяц и то в умывальнике и то по пояс, жрут дерьмо, носят дерьмо (В плане формы), использую технику чуть ли не 50-х годов, да и та что по новее уже или пришл в негодность или продана с потрохами в тихую в какую нибудь Ливию. Нет уж, спасибо, вшей кормить можно и в более гламурных местах.
Nerfair
Цитата(stratosultra @ 11.03.2011, 12:42) *
Расставим приоритеты
За армию и за необходимость призыва те, кто сам находиться в безопасности, от таких граждан можно
услышать мифы о якобы ,, я сам служил, все хорошо,, и тухлые вбросы ,,ты че, не мужик, испугался?,,
и другое в стиле гопников.
Против армии те, кто в данный момент находиться под ударом. В наше время так называемая воинская
обязанность превратилась в ярмо -рабскую повинность, грозящее потерей здоровья и даже жизни.
Условия в армии подчас хуже, чем на зоне. Включите мозги, и сравните быт заключенного и солдата,
их распорядок и нагрузки. Включите мозги наконец. Солдату намного хуже, если он не отморозок.
Отморозок сейчас равняеться мужику, а значение мужик сейчас - умственно неполноценный индивид,
который считает себя крутым, унизив или причинив вред здоровью заведомо более слабому индивиду,
распространяющий заведомо преувеличенную информацию о своих контактах с индивидами женского пола,
сквернословящий, курящий и много пьющий, обладающий способностью собираться в кучи, тем самым повышая
процент крутости и агрессивности.


И не поспоришь sad.gif
ДмитрийТ
Цитата(Inetman @ 11.03.2011, 14:47) *
В упор там такого не вижу.

И не увидишь, там такого нет, по поводу призыва до 30 лет, в новой редакции закона от 11.03.2011, есть только это:
Цитата
Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении. Гражданину, проходящему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.

Так что если никто не хочет становится офицером, то срок призыва остался прежним с 18 до 27.

Законы надо читать а не сомнительные сайты.

Для уклонистов появился вполне реальный способ откосить, без ограничений всего то 200 000 руб., главное что бы не поймали до 27 лет smile.gif

Цитата(Drunken Master @ 11.03.2011, 15:07) *
В цинковом гробу я видел наши армейские порядки... Чему там учат? Строить п******** жирным генералам дачи и красить бордюры. Где такое видано, что бы помыться можно было раз в месяц и то в умывальнике и то по пояс, жрут дерьмо, носят дерьмо (В плане формы), использую технику чуть ли не 50-х годов, да и та что по новее уже или пришл в негодность или продана с потрохами в тихую в какую нибудь Ливию. Нет уж, спасибо, вшей кормить можно и в более гламурных местах.

В тюрьме например biggrin.gif
nuan
Кстати интересный вопрос, а что если бы в армии действительно хорошо обучали, кормили, хорошие вообщем условия + платили бы небольшие деньги за службу сверхсрочникам.
Вы бы пошли в армию?
Toster83
nuan, вот если бы была армия как в Германии, Америки, Израиле, Англии... С удовольствием!
odimmoo
Всё, уезжаю я отсюда, уж точно валить пора.
PS Всё же интересно, может я глуп. Но ведь каждый человек имеет право на свободу - основа всех основ. И почему меня могут её лишить совершенно законно?
PPS Точнее, меня её лишить не смогут, но всё же...
Nerfair
Цитата(nuan @ 11.03.2011, 14:36) *
Кстати интересный вопрос, а что если бы в армии действительно хорошо обучали, кормили, хорошие вообщем условия + платили бы небольшие деньги за службу сверхсрочникам.
Вы бы пошли в армию?

Конечно smile.gif
-=LeKtoR=-
Хех...плохо,что до 30 лет.И семью не заделаешь и укрываться народ будет дольше.Сама армия в моих глазах это свинарник,если ты кривой то лучше косить,зашлют в мазутейские войска и будешь там тупить.А если здоров как бык,то вперед,закинут куда-нить где даже с парашюта попрыгать сможешь раза 2-4 ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.