Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kelly Bailey (композитор всех частей Half-Life) ушел из Valve
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2
VIGUR
Список сотрудников Valve: http://www.valvesoftware.com/company/people.html
Здесь до недавнего времени было имя Келли Бейли, композитора всех игр легендарной вселенной Half-Life (оригинальная игра, сиквел и два эпизода). Также он частично принимал участие в музыкальной работе над Portal. Некоторые считают, что именно его лицо послужило прототипом CG-модели лица Гордона Фримена.
Именно из-за его музыки мы знаем Half-Life таким, как он есть. sad.gif
Фанаты первыми заметили пропажу имени в списке. Вот, что по этому поводу ответил создателю Steamcast один из сотрудников Valve:
Цитата
1:58 PM – Flamov: http://www.valvesoftware.com/company/people.html
1:58 PM – Flamov: Is it me or is Kelly Bailey now gone from this page?
1:59 PM – Flamov: sad.gif
1:59 PM – mike: He left a while ago

Что же будет теперь делать Valve без гениального композитора своей основной линейки игр? Компания пока что никак не комментирует вопросы об уходе Келли.
Вполне возможно, что приемником станет Mike Morasky, который зарекомендовал себе в работе над первым Portal. Вероятно, он же работает сейчас и над сиквелом портальной головоломки. Надеемся, что он хорошо справится со следующими играми Half-Life...
Источник: http://lambdageneration.com/posts/kelly-ba...onger-at-valve/

Вот некоторые из треков, которые мне наиболее запомнились (и это только динамичные композиции, а сколько еще амбиентов качественных!!!):
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 22
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 23
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 24
Half-Life 2 Episode 1 VLVX song 21
Шикарнейший трек. DJ Dain - That Long Train Ride (remix of Triage at Dawn by Kelly Bailey)
berch
Цитата(VIGUR @ 07.03.2011, 17:49) *
Келли Бейли (Kelly Bailey, композитор всех частей Half-Life) ушел из Valve sad.gif
http://lambdageneration.com/posts/kelly-ba...onger-at-valve/
"He did all of the sound design for Half-Life 1, music and game sounds alike. Same for Half-Life 2, Episode One and Episode Two. His face was even used for a CG model of Gordon Freeman himself."

Надеюсь он успел написать музыку к Episode 3... Очень нравится его музыка.
Белый Волк
Обидно, ведь это был человек который создал само звучание серии Half-Life... Что-то не верю я в этого Mike Morasky. (не люблю Portal)
Крендель
Цитата(berch @ 07.03.2011, 17:55) *
Надеюсь он успел написать музыку к Episode 3... Очень нравится его музыка.

Это же будет эпизод. Используют старую музыку (если права остались)
DarkST
Всё, эпизод 3 для меня мёртв.
Белый Волк
Зачем использовать старую? Напишут новые мелодии, я уверен. Valve не та компания, что может позволить себе халтурить.
Крендель
Белый Волк, хочеш сказать что в Эп1 и Эп2 было много новых треков по сравнению с ХЛ2?

я то особо не вслушивался smile.gif
Белый Волк
Так там было полно новых мелодий, причем очень заводных. Особенно запомнилась одна из первого эпизода, что играла в госпитале. Ураганная вещь. smile.gif
Odell Burncastle
Shoкer
Хм, из всех халфов лишь музыка первого зацепила, а все остальные.. а там вообще была музыка?
ZomBearUA
Это по настоящему очень печальная новость! sorry.gif
Ужас, если в "Эпизоде 3" будет, что то хуже чем в предыдущих ХЛ2 играх.
Музыка была просто великолепная... блин нет слов что бы описать.
Уже давно скачал её в lossless и вот на днях даже слушал z_cry.gif
Белый Волк
Shoкer, она довольно редко играла, но всегда попадала в точку с моментом когда нужно удивить, напугать, раззадорить...
DarkST
Цитата(Shoкer @ 07.03.2011, 17:32) *
а там вообще была музыка?

А ты со звуком играл?

Одна из композиций: https://www.youtube.com/watch?v=5TJqOHC7ycE Блин, и обидно что теперь такого эмбиента не будет sad.gif


Белый Волк
Выход на поверхность сразу после Ревенхольма. smile.gif И ядовитый хедкраб над головой! biggrin.gif
ZomBearUA
Любимые
Half-Life 2 - Particle Ghost
Half-Life 2 - Escape Array
Half-Life 2 - CP Violation
Half Life 2: Episode One - Guard Down
Атмосферные... эх... если в EP3 не будет такой... это блин конец.
sanok
У меня такое чувство тчо Вэльв окончательно забила на ХЛ и это одна из причин почему он ушёл.
VIGUR
Shoкer, там тоже была шикарная музыка.
Вот некоторые из треков, которые мне наиболее запомнились (и это только динамичные композиции, а сколько еще амбиентов качественных!!!):
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 22
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 23
Half-Life 2 Episode 2 VLVX song 24
Half-Life 2 Episode 1 VLVX song 21
Шикарнейший трек. DJ Dain - That Long Train Ride (remix of Triage at Dawn by Kelly Bailey)
Белый Волк
sanok, "забить" на серию HL, это значит потерять 90 процентов своих фанатов и денег. Так что нет, они просто все это время пытаются сделать третий эпизод лучшим со времен оригинальной второй части сериала. Очень это непростое дело, создавать продолжение легенды, ставки слишком высоки.
Shoкer
Цитата(DarkST @ 07.03.2011, 18:39) *
Цитата(Shoкer @ 07.03.2011, 17:32) *
а там вообще была музыка?

А ты со звуком играл?

Одна из композиций: https://www.youtube.com/watch?v=5TJqOHC7ycE Блин, и обидно что теперь такого эмбиента не будет sad.gif


Я амбиент плохо запоминаю, да и вообще не особо любитель, вон в первой халфе была боевая музыка во время подъёма на элеваторе к военным, финальная музыка из титров. А в Халфе 2 как то музыку не запомнил. А амбиент я раньше так вообще без наушников не слышал почти ни в одной игре. Всегда думал что в том же Сталкере он не работает, пока наушники не стал одевать laugh.gif

VIGUR

Хорошая музыка, но увы в игре не помню такой...
VIGUR
Белый Волк, а все-таки было бы интересно услышать официальные комментарии от Келли и от Valve... Ведь все может быть. Возможно sanok и прав... unsure.gif Вероятность есть же, что решили отложить серию до лучших времен (новых консолей)...
Белый Волк
VIGUR, это вряд ли. Новые консоли = Новый движок = Полноценная третья часть. Так что думаю уже в этом году мы получим информацию о третьем эпизоде.
VIGUR
Давайте перейдем в тему по Эп3, так как в связи с последними событиями есть что обсудить. smile.gif
А вот о Бейли: интересно, чем он теперь заниматься будет? Может быть, он просто стал независимым композитором, а не "придворным" Valve'овским? rolleyes.gif Т.е. может Valve наймет его как композитора Эп3, как GSC наняли MoozE, к примеру.
--Kalan--
Новость печальная sad.gif Не нравится мне эта тенденция ухода замечательных композиторов. Сначала Кай Розенкранц ушел из Piranha Bytes, теперь Kelly Bailey из Valve... unsure.gif

Цитата(Shoкer @ 07.03.2011, 17:32) *
Хм, из всех халфов лишь музыка первого зацепила, а все остальные.. а там вообще была музыка?

Может ты играл в пиратский огрызок игры?))))
Белый Волк
Кстати да, в 2004-ом году я играл в пиратскую версию HL 2, где часть музыки отсутствовала. Причём значительная её часть.
Salasar
Цитата(VIGUR @ 07.03.2011, 19:01) *
до лучших времен (новых консолей)...

HL 3 2015?^^

По теме, ну ушел человек, чего трагедию то делать из этого? Valve закроют теперь что-ли? laugh.gif
VIGUR
А я играл в пиратскую первую часть без музыки.. sad.gif
Белый Волк
Salasar, для фанатов Half-Life это действительно плохая новость. Хороший саунтдрек - часть атмосферы. А в HL он был просто великолепен.
Скиф
Цитата(Белый Волк @ 07.03.2011, 18:55) *
sanok, "забить" на серию HL, это значит потерять 90 процентов своих фанатов и денег.

Фанатов - возможно. Но не денег точно. Не серия ХЛ приносит им баснословные барыши, а Steam и сопутствующие онлайн-игры навроде Л4Д 1-2, Тим Фортес 2, Сварм (ну или как там?). Халф Лайф - визитная карточка Вентилей, но никак не "та самая золотоносная курочка".
А что ушел композитор.. Ну и что?=) Уверен, уровень музыкального сопровождения в третьем эпизоде от этого не станет ниже, и вряд ли пострадает. Все это - в головах фанатов, нужно уметь принимать и понимать подобные вещи, а не рвать на голове волосы с криками "не торт!". smile.gif
Salasar
Цитата(Белый Волк @ 07.03.2011, 20:00) *
для фанатов Half-Life это действительно плохая новость.

Чисто академический интерес, а они есть? Я уже лет 10 варюсь в самых разных геймерских кругах, не одного живого подтверждения не видел.
Белый Волк
Sal, эта не та тема где можно обсуждать подобные вопросы. wink.gif
Salasar
Белый Волк, ну, кто-то же в печали от этой новости, рвет волосы в самых нескромных местах. Покажите мне хоть одного, я хоть буду знать, что такие есть.
CrematorWii
Я в шоке.
Этот человек сделал Гордона таким, какой он есть сейчас. Этот человек подарил нам не один десяток шедевральных треков для всех игр серии. Не могу поверить, что Half-Life 3 будет без его гениальных композиций.

Эххх... сначала Виктор Антонов, затем Ким Свифт, а теперь и Келли...
VIGUR
Скиф, согласен. Valve и без любых упоминаний о HL уже 4 года себя вполне прекрасно чувствует. rolleyes.gif Так что, вполне могут отложить Эп3, пока не "надоются" остальными вселенными. Бизнес есть бизнес.
Salasar, есть. Хотя бы вспомнить голосовалки "Лучший герой компьютерных игр". wink.gif Люди просто ждут.
Белый Волк
Не могу молчать, админы прошу простить! biggrin.gif Salasar, разве не фанаты могли сделать целый раздел по играм Valve и в частности по серии Half-Life?
Salasar
Цитата(VIGUR @ 07.03.2011, 20:20) *
Хотя бы вспомнить голосовалки "Лучший герой компьютерных игр".

Я завтра вспомню, сегодня не могу laugh.gif

Цитата(Белый Волк @ 07.03.2011, 20:21) *
Salasar, разве не фанаты могли сделать целый раздел по играм Valve и в частности по серии Half-Life?

А я сделал раздел Сталкер онлайн, я что, его фанат? laugh.gif
Белый Волк
Но наполнил то его уже не ты. smile.gif Раздел живет за счет фанатов и это факт.
Salasar
Цитата(Белый Волк @ 07.03.2011, 20:25) *
Раздел живет за счет фанатов и это факт.

Ok, lads, я загляну на чашку кофе.
--Kalan--
Цитата
А что ушел композитор.. Ну и что?=)

Как это что? Кто теперь будет музыку писать? Ее конечно состряпают... Но где гарантия, что она будет так же передавать атмосферу игры?
В современных играх музыка как правило только для галочки, она не запоминается, а слушать ее отдельно от игры просто невозможно. В Half-Life же это важная часть игры, как например ambient в Fallout'е.

А волосы никто не рвет, просто фанаты серии негодуют, ведь смена композитора это как и смена разработчика - редко когда идет на пользу.
Остается только надеяться, что новый Soundtrack будет не хуже...
Orchid
Не забывайте, что он не только композитор. Он создавал весь звук! Хедкрабы, зомби, страйдеры, ганшипы - их "голоса" - его работа.
--Kalan--
Orchid, да, но звук то менять они на вряд ли будут)))
Orchid
Цитата(--Kalan-- @ 07.03.2011, 23:02) *
Orchid, да, но звук то менять они на вряд ли будут)))

Ну да, а новые звуки они делать совсем не будут, ага?

Валв в последнее время расстраивают. Сделали ужасно глючный и ненужный апдейт для ХЛ2, а исправлять даже не почесались. ТФ2 скатили в базар шапок. Про новый халф даже не заикаются.
S.a.n.4.e.s.
Видно там уже нечего ловить, вот он и ушёл
--Kalan--
Orchid, новые конечно нужно, но их же не будет так много smile.gif

P.S.
А может он уже закончил работу и потому ушел из компании naughty.gif
ZomBearUA
Цитата(--Kalan-- @ 07.03.2011, 20:29) *
А может он уже закончил работу и потому ушел из компании.

Вот так бы было, еще куда не шло smile.gif
Если бы...
Tron
Цитата(--Kalan-- @ 07.03.2011, 20:47) *
Цитата
А что ушел композитор.. Ну и что?=)

Как это что? Кто теперь будет музыку писать? Ее конечно состряпают... Но где гарантия, что она будет так же передавать атмосферу игры?
В современных играх музыка как правило только для галочки, она не запоминается, а слушать ее отдельно от игры просто невозможно. В Half-Life же это важная часть игры, как например ambient в Fallout'е.

Почему то,мне вспомнились слова «I was very sad on that first day when I left Valve»...
hill
Будем надеяться, что к эп3 он успел саунд написать. А без Kelly Bailey хл будет, как silent hill без Akira Yamaoka, то есть просто гомно. sad.gif
Johny Klebitz
Печально.
CyberR00T
Читаю.. читаю.. всетаки внесу свое слово, музыка конечно была офигенная в серии HL =] Но, есть тоже очень много талантливых композиторов, которые могу работать в похожем стиле, тот же Joel Nielsen, который пишет саундрек для Black Mesa Source, вот пример его работы:
https://www.youtube.com/watch?v=v2OH2OtjnhI
ну или вот такое:
https://www.youtube.com/watch?v=utg-W3nCa10

Валв постоянно набирает уйму талантливых людей, так что я не думаю что от ухода Келли, что-то координально изменится.
hill
Цитата(CyberR00T @ 08.03.2011, 14:20) *
которые могу работать в похожем стиле, тот же Joel Nielsen, который пишет саундрек для Black Mesa Source,


как то совсем не то... sad.gif

оффт: а зачем писать музыку для Black Mesa Source, если это просто ХЛ1 с новой графой ? blink.gif
Белый Волк
Мелодий в первой части было ну очень мало, видно они решили немного разнообразить репертуар. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.