Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможные проекты Notch'а
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
blake90
Создатель игры Minecraft поделился своими планами на будущее:
- В своем мозгу я держу кучу идей, - признался Notch. - Меня раздражает то, что в настоящее нет нормальных симуляторов, посвященных теме космической торговли. А те, что уже созданы, совсем не такие. Elite 2 не плохая игра, но совсем не то, чего хотел я. Мне бы очень хотелось создать космо-сим своей мечты, но на это нужно много времени и игра вряд ли окупится в конечном счете. Но может быть мне удастся уговорить кого-нибудь помочь мне в этом деле.
Далее Notch поделился своими идея относительно того, как выглядела бы симо-подобная игра, создай он ее:
- Вы простой человек, живущий в городе. Никаких супер способностей или чего-либо в этом роде.
И, напоследок, несколько слов о возможном симуляторе футбола:
- Не стоило мне говорить этого, ведь идею могут украсть. Я хочу создать симулятор футбольного менеджера, но для фэнтезийных персонажей. Например, у вас в одной команде есть тролль и гоблин. Так вот тролль может спокойно съесть гоблина.
Shoкer
1) Космо сим: А как насчёт этой Исландской игры, забыл её название.
2) Фентезийного футбола я знаю минимум 2, не считая футбол с супергероями.

вася
Цитата
1) Космо сим: А как насчёт этой Исландской игры, забыл её название.

E.V.E. Online. Видимо, он имел в виду оффлайновый симулятор.
Цитата
2) Фентезийного футбола я знаю минимум 2, не считая футбол с супергероями.

Я думаю, он про внематчевую составляющую: подбор игроков, магия и т.д.
Белый Волк
EVE Online не космосим, это чистая ролевая игра. Никаких элементов симуляции в ней нет и в ближайшем будущем не будет. Да и раз уже упомянули этот жанр, а как же серия игр X? Или автор Minecraft в них не играл?
blake90
Белый Волк,
Так Х вроде по большей части экшн. А Нотч хочет сделать космосим с упором на торговую составляющую сделать, как я понял.
Видимо хочет что-то в духе Фрилансера сделать.
VIGUR
Цитата(blake90 @ 07.03.2011, 21:42) *
космосим с упором на торговую составляющую сделать
Возвращение Elite и Космических Рейнджеров? Интересно... Правда, тут надо придумать что привнести новое, римейк делать - это не очень идея, как по мне...
Белый Волк
blake90, друг, Freelancer это как раз и есть космический шутер. (с великолепным сюжетом и персонажами, что-то отвлёкся) В X управлять кораблями намного сложнее, но ничто не сравниться с Homeplanet. Вот это настоящий космический симулятор. С большой буквы. (это значит: "без джойстика не подходить!")
blake90
Цитата(Белый Волк @ 07.03.2011, 22:51) *
blake90, друг, Freelancer это как раз и есть космический шутер

Честно,не играл. Поэтому всегда думал, что Фрилансер по бОльшей части торговый космосим))
А ХомПлэнет это что-то. До сих где-то диск лежит.
Помню как пытался на клаве играть))
Marauder
Странная какая то новость... Возможные проекты Нотча. ЧТож не сделать новость возможные игры ЕА, возможная погода и политическая обстановка?))) Не в обиду, но новость ни о чем.
iWaNN
Цитата(blake90 @ 07.03.2011, 16:32) *
- Не стоило мне говорить этого, ведь идею могут украсть. Я хочу создать симулятор футбольного менеджера, но для фэнтезийных персонажей. Например, у вас в одной команде есть тролль и гоблин. Так вот тролль может спокойно съесть гоблина.

Единственным, кто в таком случае будет с "украденной идеей" - это тока он сам laugh.gif Умные люди давно уже придумали и реализовали это в Bloodbowl, да еще и с десяток лет назад, если не ошибаюсь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.