Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Next Big Thing
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
Белый Волк

The Next Big Thing

Разработчик: Pendulo Studios
Издатель: Focus Home Interactive
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Жанр: Классический квест
Платформа: PC
Дата выхода: 25 марта (Европа) март (Россия) 2011 год


Юмористический квест от авторов знаменитой Runaway. Два очаровательных героя неожиданно оказываются в самом центре невероятной истории - и вы должны им помочь из нее выпутаться. С кинокомпанией MKO Production сотрудничают лучшие монстры всех времен и народов, способные напугать кого угодно. Но в один прекрасный день было решено, что звезды «ужастиков» должны переквалифицироваться, – теперь они будут выступать в главных ролях в музыкальных комедиях и развлекательных семейных кинофильмах. Кто бы сомневался, что «страшилы» выказали крайнюю степень недовольства по этому поводу и подняли настоящий бунт! Захватывающий сюжет, изобилующий забавными эпизодами и интригами, оригинальные головоломки, неподражаемый юмор, множество отсылок к популярным кинофильмам и телешоу, великолепное графическое исполнение с использованием современных технологий… Без сомнения, The Next Big Thing — одна из самых красивых и веселых приключенческих игр, прекрасный подарок для истинных ценителей жанра.
Лично я очень жду этот проект, так как с выхода лучшего квеста 2010 года, (Gray Matter) ничто так не заинтриговало меня как этот произведение. (имеется ввиду этот жанр) Посмотрим как испанцы в этот раз справятся, радует что игра выходит только на ПК, загадки не должны подвести. (будут не так легки как это было в проекте за авторством Джейн)

Белый Волк
Жизнь за гранью кино

Иногда жизнь подбрасывает самые удивительные и неожиданные подарки. За месяц до релиза к нам в руки попала превью-версия квеста The Next Big Thing (от авторов Runaway), и, похоже, это одно из лучших классических приключений современности: красивое, умное, уморительно смешное. И про кино.

Превью

…и Эдвард Каллен в роли Дракулы

Мир игры напоминает вселенную «Кролика Роджера». В нем огромной популярностью пользуются хорроры, главные роли в которых исполняют не загримированные люди, а самые настоящие чудовища. Два репортера лос-анджелесской газеты Quill Дэн Мюррей и Лиз Аллэйр приезжают на вечеринку, устроенную киномагнатом Вильямом Финзрендольфом и посвященную лучшим фильмам ужасов. Финзрендольф как раз возглавляет ведущую компанию по производству таких картин, и на него работают самые страшные чудища в мире. Оно и неудивительно, ведь и сам киномагнат родился от связи человека с женщиной-монстром. Естественно, на вечеринку в большой особняк заявилась масса жутковатых гостей, но внимание Лиз привлек только один из них — Большой Альберт, новая вариация Франкенштейна. Он тоже создан искусственно: мозг принадлежит известному ученому, тело — культуристу-неудачнику, так что Альберт не только снимается в ужастиках, но и заработал нобелевки в области медицины и философии. Естественно, Лиз становится крайне любопытно, почему этот уникум тайком, испуганно озираясь, проникает в окно особняка. Чуя сенсацию, она принимается следить за Альбертом — и пропадает без следа. Дэну приходится отправиться на поиски напарницы.

Кто подставил Муху?

Естественно, нас ждет не хоррор, а светлая (хотя и не без взрослых тем) комедия: как раз на таких играх Pendulo Studios слопала не одну паэлью. Гениальный (иначе и не скажешь) сеттинг The Next Big Thing просто не оставляет других вариантов. Это такие альтернативные 50-е: здесь есть джаз, ар-деко, фетровые шляпы и большие хромированные авто, и в тоже время по улицам шастают горбатые великаны, ученые совершают фантастические открытия, а дом могут охранять плотоядные растения и пьющие андроиды. Нетрудно догадаться, что авторы Runaway, давно питающие слабость к Голливуду, теперь шутят про кино особенно много. Причем обыгрывают они не только известные хорроры (даже в короткой превью-версии мы заметили отсылки к El Chupacabras, «Носферату» и «Мухе»). Уже на пятой минуте игры поклонники «Бегущего по лезвию бритвы» сползут под стол, услышав, как печальный эмо-робот на вопрос, видел ли он Большого Альберта, отвечает перефразированным монологом Рутгера Хауэра: «Я видел вещи, которые вы даже не можете представить… Я видел высокий плющ над забором, я видел светлячков, сияющих в темноте около дверей особняка… но Альберта не видел!»


Но это не только кинопародия. Испанцы снова придумали массу смешных ситуаций и ярких персонажей — чего стоит один только ученый-культурист! Кроме него, вы встретите похожего на Квазимодо поэта-мазохиста: работая каскадером, он пристрастился к боли и выпустил сборник стихов о радостях смерти и мучений, а теперь в поисках свежих рифм ищет новых страданий. Еще здесь есть профессор Флай (вполне себе похожий на Джеффа Голдблюма), который в результате неудачного эксперимента превратился в муху, но продолжает что-то жужжать про новые научные опыты.

Не тычь пальцем

В такой кампании скучный пиксельхантинг и унылый перебор активных точек долго не живут. Задачки, встречающиеся на пути Лиз и Дэна (а играть мы будем то за одного персонажа, то за другого), и их решения на всем протяжении превью-версии вызывали исключительно улыбку. Пазлов и мини-игр мы не встретили: Pendulo Studios по-прежнему ставят на диалоги, а также сбор и комбинирование предметов. Только теперь, по первым ощущениям, все стало еще насыщеннее, динамичнее и смешнее. Неоригинальных диалогов в The Next Big Thing нет в принципе, а построенные на них ситуации теперь уж точно не уступают по уровню лучшим продуктам LucasArts и Telltale. Чтобы пройти психологический тест у летающего ученого (а это правильный выбор реплик), нужно вытащить из горбуна-мазохиста несколько сочных строк о боли (например, «Голодный, как зомби, глаз пожирает мой мозг»), а для этого придется стимулировать его вдохновение особенно болезненными способами, например при помощи кактуса с лимоном.


Несмотря на физические неудобства, которые терпят герои, игроку в The Next Big Thing очень комфортно: можно гибко настроить сложность, включить удобную систему подсказок, а при двойном нажатии курсора герой (или героиня) даже не бежит в выбранную точку, а мгновенно перемещается туда.

***

Кажется, испанцы действительно готовят новый хит (в России игра будет издана именно под таким названием): искрометный юмор, парад кинопародий, небанальные загадки, сочная, любовно прорисованная картинка и прекрасный оркестровый саундтрек — пожалуй, именно с такими играми нужно встречать долгожданную весну.


Оригинал.
CyberR00T
Жалко что серия Runaway закончилась.. ждал необычного возвращения героев, ну надеюсь что с новым квестом они не подведут, потому что у Pendulo просто отменные квесты, после прохождения первой части Runaway с нетерпением ждал выхода новой части) Спасибо за новость!!!
--Kalan--
Демо-верия доступна для скачивания.



Скачать (792мб)
С сайта softclub (английская версия)
Альтернативная ссылка (fileplanet.com)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.