Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dubstep ♥
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Caprice Classic
Доброго всем времени суток!) Не так давно заинтересовался таким направление в музыке как Dubstep, очень уж мне понравилось)

Немного о Dubstep`e
Дабстеп (англ. dubstep) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 138—142 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

История
Типичное для дабстепа звучание начало формироваться в 1999—2000 годах благодаря экспериментам с дарк-гэриджем таких продюсеров, как El-B и Zed Bias. Вскоре появился целый ряд лейблов, продвигающих новое звучание, первым из которых ещё в 2000 году стал Tempa с проектом Horsepower Productions. Сам термин дабстеп относительно этой музыки впервые в широких массах был употреблён в 2002 году сан-францисским журналом XLR8R, поместившим это слово на свою обложку вместе с фотографией Horsepower Productions, где этот термин подразумевал под собой инструментальный тустеп-гэридж (то есть приставка даб- ссылалась на вид ремиксов, когда из вокальной композиции удаляется лирика, порой оставляется только припев, а в качестве компенсации часто добавляются дополнительные звуковые эффекты, усиливается бас-партия). После выхода в 2003 году на Tempa первой части компиляции «Dubstep Allstars», смиксованной диджеем Hatcha, этот термин прочно вошёл в обиход.

Несмотря на то, что уже к 2004 году на новоявленный жанр обратили внимание такие крупные лейблы, как Rephlex и Planet Mu, дабстеп долгое время оставался в тени грайма, другого преимущественно вокального гибрида тустеп-гэриджа. Но благодаря хитам вроде Neverland от Digital Mystikz и Midnight Request Line от Skream дабстепу открылся путь на национальное радио, в то время как до этого доступными были только пиратские радиостанции. Так, одним из ключевых моментов в популяризации жанра стала передача «Dubstep Warz», проведённая в начале января 2006 года в рамках еженедельного шоу The Breezeblock на BBC Radio 1, куда хозяйка шоу диджей Мэри Энн Хоббс пригласила ведущих дабстеп-музыкантов. Эта трансляция вызвала настоящий шквал интереса к дабстепу как в самой Великобритании, так и по всему миру. К апрелю 2006 года BBC был отснят документальный фильм «The Sound of Dubstep». А такие хитовые альбомы, как «Burial» от Burial и новые части миксов «Dubstep Allstars», заставили в течение лета написать о дабстепе практически все ключевые печатные издания от немецкого Groove до британской The Independent. Довершением стал фильм «About to Blow: Dubstep», отснятый в августе 2006 года телеканалом MTV Base, что ознаменовало выход дабстепа из андеграунда в мейнстрим урбанистической музыки.


Есть ли любители на Gameinator`е?

Ну и несколько трэков:

Unconscious Perception - Sick Bromance

Cragga - Please Mr Postman (Dubstep remix)

Dubstep Dance
OCHER
Давно слушаю этот стиль, люблю жесткий даб, например Borgore, Datsik , или Даркдаб Cookie Monsta но слушаю и более популярных исполнителей Rusko, Vaski !!
CyberR00T
Обычно Dub, Drum&bass и так-же Breaks относят к одной категории, я очень большой приверженец стиля D'n'B.. сам работаю даджеем в ночных клубах, недавно играл на D'n'B вечеринке.. народу было много, но всеравно.. понимаешь.. что не каждый оценит этот стиль..
Caprice Classic
Цитата(CyberR00T @ 03.03.2011, 02:24) *
Обычно Dub, Drum&bass и так-же Breaks относят к одной категории, я очень большой приверженец стиля D'n'B.. сам работаю даджеем в ночных клубах, недавно играл на D'n'B вечеринке.. народу было много, но всеравно.. понимаешь.. что не каждый оценит этот стиль..


Да, согласен, весьма специфичный стиль, но знаешь, в жизни хочется чего-то уникального, необычно, отличного от остального, так что dubstep - мой выбор))) тем более он еще, как мне кажется, в самом расцвете. Еще очень хотелось бы узнать именно о танцевальном направлении)))
Toster83
Ярый любитель как Drumm and Base, так и Dubstep! Лежит и активно прослушивается ~45 гб сего добра smile.gif
hee
Тоже люблю послушать.
зы моя коллекция из отборных треков, небольшая правда.
nekit2793
Я тож недавно пристрастился к D'n'B. smile.gif Из прослушанных пока понравились Pendulum, Danny Byrd, Calibre. Ещё слушаю Blazin. И вот на ютубе не плохой канал. Может кто ещё что посоветует?
Lime
Caprice Classic Послушал и сразу влюбился *__* потому как d`n`b слушаю. Особенно из ваших примеров понравился Cragga - Please Mr Postman (Dubstep remix). Балдееею smile.gif
nekit2793
Цитата(Lime @ 03.03.2011, 23:27) *
Cragga - Please Mr Postman (Dubstep remix). Балдееею smile.gif

Прослушал,понравилось.+1 smile.gif Кто хочет послушать то вот,на ютубе.
hee
Недавно наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=kmISnVQO8Zs&hd=1
Музыка просто гуд, и видео тоже naughty.gif
nekit2793
Chase And Status тоже норм smile.gif

P.S.Оффтоп какой-то,тема то называется Dubstep,а тут набежали D'n'Bшики biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.