Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HoMM3: Воины 4-го улучшенного уровня
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Soulseeker
Делаем еще один шаг на пути к Dream-Team. На этот раз нам предлагаются на выбор те, кто стоит за спинами у более сильных, при этом зачастую играют большую роль в победе чем те, что дороже.

Крестоносец

Достаточно мощный воин. Автономная мораль, неплохая защита - это не главное в Крестоносце. Мощная атака вкупе с двумя ударами за ход - вотглавный козырь. Так же стоит отметить немалое здоровье.

Великий Василиск

Многие на долго запомнят его длинные зубы, очень неприятно врезающиеся и перегрызающие плоть, толстую кожу, которую сложно пробить и каменящий взгляд. Многим так же приходилось изрядно побегать от Василиска по полю боя. В сумме получаем одного из наиболее сбалансированного воина 4-го уровня. Хотя все-таки зубы эти далеко не так сильны, ка того хотелось бы. Недостаток здоровья нивелируется "прочной кожей".

Вампир Лорд

От представителей этой братии не знаешь что и ожидать. Хотя в любом случае, ничем хорошим встреча с ними не обернется. Особенно для воинов низших уровней, урон наносимый которыми Вампиры быстро компенсируют выпитой у них же кровью. Тем не менее боевые характеристики далеки от идеала. Средняя атака и слабая защита. Зато есть здоровье выше среднего и высокая скорость, достигаемая за счет превращаения в летучую мышь.
Вообщем, если их много - это Сила с большой буквы. А вот когда не очень много, никакой опасности не представляют. Вообщем, воины на любителя. И уж точно всем кроме некромантов проивопоказаны, если, конеечно, нет их постоянного источника в виде пары Некрополисов.

Огр-Маг

Отменное здоровье, сильная атака и еще более сильная защита, способность колдовать "Жажду крови" в неограниченных количествах - все это Огры-Маги. Однозначные лидеры уровня по боевых характеристикам. Но и на старуху бывает проруха. Вы уже догадалсь: скорость сильно подкачала и это почти всегда становится решающим фактором. Но стоит только Огру дойти до жертвы...

Архимаг

Очень сильные стрелки из посохов. Дорогие, но цена стоит того. Отсутсвие пенальти при ближнем бою, сильная атака и неплохая для дальнобойных воинов защита. Скорость тоже не страдает. Еще одно наиполезнейшее качество - снижение стоимости заклинаний, колдуемых героем. Для примера: большое количесвто магов снижают стоимость "Магической стрелы" до 2 единиц маны. Этим уже многое сказанно.

Рогатый Демон

Воин очень и очень посредсственный. Единственное чем выделяется - приличная атакующая мощь. Все остальное средне или нижде среднего. Хотя нет... пожалуй защита совсем неприлично низкая. Никаких специальный свойств не имеют. Это такой трих к портрету, говорящий о многом.

Электрический Элементал

Как и любой уважающий себя элементал, имеет 50% скидку к урону магией его стихии. В данном случае - огня. Скорость быстрая, защита средняя, атака кислая. Вообщем-то, воин никудышный.

Серебрянный Пегас

Неимоверно быстрая лошадка, умелый эльф с мечом на ней махает будь здоров. Подводит и сильно защита, но для атаки второй волны это небольшой минус. Вообщем, приличный воин.

Королева Медуз

По боевым умениям - тот же Василиск. И каменит и бьет больно. Стреляет к тому же. Больно. Скорость на уровне.


--------------------------------------


Мне больше всего нравятся Архимаги и Медузы. Выберу пожалуй Архимагов.
Papa
Предо мной стоял такой же выбор. Отдаю предпочтение Королеве Медуз. Посильнее защита будет и это важно.
BlackCat
Отдаю предпочтение серебрянным пегасам, хотя, конечно кидать "под танки" их в борьбе с более сильными юнитами сразу не стала бы smile.gif Разве что если имеется прокаченая магия земли и соответственно воскрешение, которому они хорошо поддаются =)
Soulseeker
BlackCat, я предпочитаю использовать их на втором ходу, посылая в атаку Золотых Драконов и прочих юнитов помощнее на первом. Кастую ускорение (если есть хотябы продвинутое владение магией воздуха).
Тень
Однозначно Королева Медуз. Хорошая скорость, каменящий взгляд, атака на дальние дистанции... В общем мне этот юнит очень нравится...
Vl@D
Королева Медуз конечно хороша, но Архимаг лучше!!! biggrin.gif wink.gif
Soulseeker
Vl@D, он дорогой чересчур sad.gif А вот убивают его быстро smile.gif
Vl@D
City Nightforcer, ну не знаю, я играю за замок Титанов и меня там практически все юниты устраивают! Все стреляют и все эффективны! wink.gif
Soulseeker
Vl@D, ну да? Скоро создам по 1-му и 2-му уровням и проверим то, как тебе все там нравятся wink.gif biggrin.gif И почему, кстати, тогда ты не Джина выбрал? (если будешь отвечать, то в тему про 5-й уровень wink.gif).
Vl@D
City Nightforcer, а чо? У них в замке Гномы (вроде, точно не помню) - 1 ого уровня, довольно хорошие войны! smile.gif
botan
Я за вампиров, они нарулят и магов, и медуз, и пегасов и много кого еще...
даже при приличном численном превосходстве последних... А если на них еще контратаку кастануть, вообще смерть..
BlackCat
Цитата
Я за вампиров, они нарулят и магов, и медуз, и пегасов и много кого еще...

botan, особенно если могут использовать свою магию восстановления из мертвых wink.gif
Soulseeker
Kisa, botan, может я конечно и не такой батька, как вы в Героев, но ни разу не встречал группу Вампиров-Лородв, численностью меньше 70, которая могла что-то путное сотворить...
Vl@D
City Nightforcer, поддерживаю! wink.gif Вампиры только в Героях 4 - рулят! smile.gif
botan
City_Nightforcer,
Цитата
может я конечно и не такой батька, как вы в Героев, но ни разу не встречал группу Вампиров-Лородв, численностью меньше 70, которая могла что-то путное сотворить...

В смысле нейтралов??? Тупо ходя по карте с одними вампирами и скелетами собираешь пару легионов скелетов, объединяешь с основной армией, и усе smile.gif
Конечно с одними вампирами на замок не попрешь....
Soulseeker
botan, не, вы все рассуждаете с точки зрения игры против компа. Но это же одна сотая от игры smile.gif Она вообще на битву между людьми рассчитана. На ваших вампиров замедление кастуешь и делов-то smile.gif Или еще лучше - слепоту. ПОдводишь все войска и давай скопом smile.gif

Vl@D, "но это уже совсем другая история" (с) laugh.gif
X-Iks-Zippo
Вампы - рулят
выкачка энергии - классно
ROTOR
Если выбирать по силе то горгоны, а если по фану то вампы biggrin.gif
Soulseeker
ROTOR, в смысле "фану"? smile.gif Типа харизматичные?
ROTOR
В смысле "хрясь" и восстановились biggrin.gif
ОрЁл
botan, botan,
Цитата
Я за вампиров

ya tozhe smile.gif
Soulseeker
Голование закрыто. В Dream-Team попадают:

Королевы Медуз (Подземелье)
Katsumoto
Крестоносец похвально владеет мечём! wink.gif
Soulseeker
Katsumoto, угу. Ему остается с ним до врага добраться только. Мелочи... smile.gif laugh.gif
DOS.ik
Отдаю предпочтение медузам - Она очень не плохие стрелки,а в ближнем бою вообще лучше с ними не связыватся - окаменнение жжет) biggrin.gif
Legend
А чём тут спорить ясен пень вампиры, но электро его вынесет sad.gif
Soulseeker
Legend, шутишь что ли? В дуэли 1 на 1 против вампиров нет ни у кого шансов - они же регенерировать будут постоянно хелзы...
Anonymous
Наверное, крестоносцы...
Хотя... тут дело вкуса.
Но я думаю так...
Чисто из-за двух ударов.
Soulseeker
Darth_Revan, они сильны, конечно. Но медузы круче smile.gif Каменят, струляют.
DOS.ik
Верно но в дуели элекро вынесет вампа потомучто из электра нельзя пить жизнь а так электры noobs но сопряга замок халявный двойная прибавка... 4 феникса в неделю... blink.gif
А Крусадеры просто не дойдут до медуз да если дойдут то это им же хуже sad.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Soulseeker
DOS.ik, гы smile.gif Насчет нельзя жизни пить - это грамотно подмеченно smile.gif Но это исключение никак не опровергает правило. К слову... А ты уверен, что вынсет? У Вампира и без life drain'a атака нехерская.
DOS.ik
Незнаю но сам тот факт что прирост у сопряги 2х -> элементалиев будет 2 то вынесут а так 1х1 вомпир его убьет,согласен dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.