Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "В Субботу"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Alex Ros
https://www.youtube.com/watch?v=ltHyVAWx-pw
OlegatoR
Неужто к 25-летию аварии приурочен.
Alex Ros
Похоже на это.

Главное что до меня дошли довольно достоверные слухи что фильм не так плох, как можно ожидать. Поговаривают что даже и посмотреть стоит, не проблюетесь по крайней мере. Восторгов и катарсиса тоже вроде не светит, и это видно даже по трейлеру, но разок можно полюбоваться на большом экране. Хотя бы ради увидеть реальную станцию, тот самый мост смерти и прочие уже полумифические объекты.
Бандерівець
Этот фильм покажут или уже показали на Берлинском кинофестивале , так что сомниватся что фильм плохой ненужно biggrin.gif
Zet
Да вкурсе о этом фильме. Интересно что получится.
РСФСР
Ого, стоит посмотреть!
--Kalan--
Хоть бы описание сделали))

Страна: Россия, Германия, Украина, Беларусь
Режиссер: Александр Миндадзе
Жанр: драма
В главных ролях: Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Сергей Кузькин, Алексей Демидов, Василий Гузов

26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки, надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.
Lekzd
Поцык, Показали уже, я как раз из новостей о нем узнал
Alex Ros
Цитата(Поцык @ 17.02.2011, 23:57) *
Этот фильм покажут или уже показали на Берлинском кинофестивале , так что сомниватся что фильм плохой ненужно biggrin.gif

Еще больше нужно сомневаться. Фестивали это коньюнктура в наикошмарнейшем виде. "Москва Слезам Не Верит" прямо такой уж лучший фильм чтобы быть призовым? Да в сто раз лучше были. Из новинок - Звягинцев ничтожество, однако призовой режиссер. "Овсянки" - все также вечная русская тоска в моде у иноземцев. Так что не факт что кино такое уж прямо ах...
vinc
Чет в трейлере вечно сдающий стометровку паренек несколько раздражает.
Собственно кого в фильме обвинят в трагедии от этого и можно будет судить —гуано фильм или нет.

На припятьком целую тему развернули с перлами всяческих версий, выбор большой у авторов.
Montana
Я конечно всё понимаю. Чернобыль и всё такое... Но какого лешего тема про кино делает во флудилке Сталкероманов? Перенесите в Кинозал, пожалуйста. И шапку бы оформить по-человечески.

P.S. Смотрел репортаж "Индустрии кино" с кинофестиваля Берлинале. Рассказ про фильм понравился. Хотя Шагин актёр еще тот. Что ни фильм - то треш. Хуже Куценко dry.gif
sergy172
Мне пока хватило того как в трейлере кому то бьют морду и рвут женские трусы. bad.gif

Пошлость + стереотипы о бед рашшанз (серые стены, небо, телогрейки и колючая проволока) = приз на фестивале?
Вспоминаются ещё несколько аналогичных примеров за последние 20 лет.
Похоже, да.
xroo
Цитата(vinc @ 28.02.2011, 03:17) *
На припятьком целую тему развернули с перлами всяческих версий, выбор большой у авторов.

Ссылочку плиз smile.gif А то форум большой
Бандерівець
24 числа премьера
xXx[34rus]
Поцык,

Этого месяца? Какой канал? На торрентах ещё нету?
--Kalan--
xXx[34rus], на каких торрентах, если премьера 24-го марта? laugh.gif
Бандерівець
Да , 24 марта http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497677/
NightVz
Похоже на "срывание покровов". Вообще, выглядит так, словно этот гумус опоздал к экранам лет на двадцать. Там аж заждались от нас слова правды...
xroo
Цитата(NightVz @ 04.03.2011, 20:45) *
Похоже на "срывание покровов". Вообще, выглядит так, словно этот гумус опоздал к экранам лет на двадцать. Там аж заждались от нас слова правды...

Такое чувство, что автор открыто заявил, что гумусом он проливает свет на правду.

Вообще то из описалова ясно, что режиссёр в первую очередь пытался передать внутренние переживания главного героя, который:
Цитата(--Kalan-- @ 17.02.2011, 23:49) *
оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.


"Срывание покровов" - это ваши ожидания от фильма. "Гумус" - это смешанное отношение к отечественному кино, к этому фильму у публики в частности и желание показать насколько вы умны, за счёт сравнения себя с глупыми авторами.

Простите, решил выразить возмущение возмущению. Я не могу судить о кинокартине лишь по трейлеру и описалову, как делаете это вы. Картинка в трейлере качественная, местами красивая,сюжет лично мне любопытный. С удовольствием создам своё мнение о фильме за его просмотром после 24 марта. А пока считаю, что негативная критика фильма до его премьеры лишена смысла и только портит атмосферу.
xXx[34rus]
--Kalan--,

Торренты творят чудеса..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вот теперь одному моему другу будет весомый аргумент с моей стороны - а то уж задрал - скачай фильм этот, да скачай. То-то я не могу его найти ни фига! tongue.gif
xroo
По ОРТ завтра покажут этот фильм

Собраться, умоляю, ТВ-рипните хоть кто-нибудь и выложите в сеть. У нас ОРТ нету, а в сети фильм не найти.

Или, может быть, он уже у кого-то есть?
--Kalan--
xroo, я думаю на bigfangroup.org кто-то 100% запишет фильм wink_old.gif
sergy172
Редкостный бред и откровенное дерьмо + бездарность + технические ляпы (начинающиеся почти с самого начала фильма), на которые кстати уже указали специалисты в самом начале обсуждения на "закрытом показе".
У Мендадзе творческая импотенция, вызванная видимо жестким облучением славой.
OlegatoR
Первые 20 минут еще вроде как что-то происходит, дальше идёт бред бред бред, и концовка - полный pity.gif
--Kalan--
Да, фильм совершенно не стоит потраченного на него времени. Под конец вообще непонятно что происходит, а сама концовка - полный бред. ИМХО
Очень жаль, что на эту тематику сняли такой ужасный "фильм".
T-braze
Операторская работа просто шик pity.gif
shtopor7
А сколько киноляпов... z_crazy.gif
Montana
Цитата(OlegatoR @ 27.04.2011, 00:47) *
Первые 20 минут еще вроде как что-то происходит, дальше идёт бред бред бред, и концовка - полный

Нда... Раньше талисман фейла в фильмах был Куценко. Сейчас пришло новое кино, новые лица. Теперь этот подиум по видимому занял Шагин. Что не посмотри из его фильмов - тихий ужас(разве что Стиляги более менее). Поцелуй сквозь стену, Тиски, Прячься!, теперь вот это... dry.gif
--Kalan--
Цитата(T-braze @ 26.04.2011, 23:53) *
Операторская работа просто шик pity.gif

Ага, снимать затылки или лица на полном ZOOM'е он отлично уммет laugh.gif
John13
Я даже не досмотрел, просто не смог, ибо это бред и уг...
OlegatoR
John13, ты сразу в конец перемотай, там полная, как говорит Задорнов, "укатайка".
sergy172
А как ГГ по графиту ползает!
А как в конце фильма они уплывают по охладительному пруду! Я даже догадываюсь куда. wink.gif
Задорнов отдыхает.
xroo
Кто не смотрел, может убедиться в правдивости комментариев по этой ссылке. Приятного просмотра smile.gif
xroo
Корректировочка: кроме обсуждения там нчиегошеньки нету biggrin.gif Обломчег. кому интересно - SATRip.

Хотя, мне лично интересно посмотреть только на архитектуру в фильме. Если там всё аутентично, то это очень интересно есть. Но судя по комментариям содержанию нельзя верить, поэтому сюжет сам по себе - фуфло.
GoodBadMan
Фильм ни о чем.
Составители аннотации - бессовестные лжецы.
Я хотел посмотреть фильм о, цитирую, "единственном обреченном, который намерен хоть что-то предпринять". В фильме же главный герой Валера не делает ровным счетом ничего. Да, первые полчаса он пытается бежать, но потом... Потом начинается полная ахинея в ресторане, о которой зрителя, увы, забыли предупредить. Жалею о потраченных 90 минут своей жизни.
--Kalan--
Цитата(xroo @ 27.04.2011, 09:27) *
Хотя, мне лично интересно посмотреть только на архитектуру в фильме.

Ты будешь очень разочарован, в фильме нет архитектуры ))))) Кроме станции, больше ничего не увидишь...

Лучше посмотреть фильм "Распад".

Dimon
Цитата(OlegatoR @ 26.04.2011, 23:47) *
Первые 20 минут еще вроде как что-то происходит, дальше идёт бред бред бред, и концовка - полный pity.gif

У нас его ещё и показывать начали в 23:00 Посмотрел я минут 30 понял, что в столь поздний час я это не осилю.
T-braze
Да, Распад, куда лучше.
Barmaleo
Цитата(John13 @ 27.04.2011, 01:13) *
Я даже не досмотрел, просто не смог, ибо это бред и уг...

Цитата(GoodBadMan @ 27.04.2011, 10:37) *
Фильм ни о чем.
Составители аннотации - бессовестные лжецы.
...
Жалею о потраченных 90 минут своей жизни.

Не знаю как у вас, товарищи билдоманы, а у меня нюх на кинотреш. Потому и предпочел этому кинотворению матч МЮ-Шальке. Думаю, и вам стоило мыслить трезво и понимать, что все подобное кино снимается по одному и тому же сюжету. Дайте угадаю: в фильме были: душегуб-кгбшник, обкомовец-извращенец, гг-дисседент, слушающий Rolling Stounes и PinkFloyd?
GoodBadMan
Цитата(Barmaleo @ 27.04.2011, 13:31) *
Дайте угадаю: в фильме были: душегуб-кгбшник, обкомовец-извращенец, гг-дисседент, слушающий Rolling Stounes и PinkFloyd?

Веришь, нет - никого из перечисленных не было. Но фильм все равно убожеством оказался.
Barmaleo
Цитата(GoodBadMan @ 27.04.2011, 14:35) *
Веришь, нет - никого из перечисленных не было. Но фильм все равно убожеством оказался.

Разрыв шаблона, кто же тогда гг противостоял в его стремлении разводить чернуху сеять разумное, доброе, вечное? huh.gif
GoodBadMan
Цитата(Barmaleo @ 27.04.2011, 13:53) *
Разрыв шаблона, кто же тогда гг противостоял в его стремлении разводить чернуху сеять разумное, доброе, вечное? huh.gif

Он даже не пытался ничем подобным заниматься. Внезапно, да?
Barmaleo
Цитата(GoodBadMan @ 27.04.2011, 14:55) *
Внезапно, да?

Ну теперь понятно, S.T.A.L.K.E.R. создан по мотивам "Пикника на обочине", ну а фильм "В субботу" по мотивам игры "ЕЦ"
Shoкer
Ну а что, тоже разрыв шаблона по своему laugh.gif
И уж это наверняка более реальная ситуация чем очередной "герой"
sergy172
Короче, учитесь как надо "реализовывать" спонсорские деньги. wink.gif
"Распад" не просто лучше, он нормально сделан, хоть и тоже не шедевр.
Seren9
Цитата(--Kalan-- @ 27.04.2011, 17:50) *
Цитата(xroo @ 27.04.2011, 09:27) *
Хотя, мне лично интересно посмотреть только на архитектуру в фильме.

Ты будешь очень разочарован, в фильме нет архитектуры ))))) Кроме станции, больше ничего не увидишь...

Лучше посмотреть фильм "Распад".

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/9VTYP12beFE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Фильм отличный!Он был скорее всего запрещен к показу.
Г.l.u.Х.a.r.Ь.
ни кто не записывал фильм?
Rocotos
Зачем? На любом торренте есть
drksnc
Цитата(Г.l.u.Х.a.r.Ь. @ 27.04.2011, 19:31) *
ни кто не записывал фильм?

На руторге уже появился. Ссыль
l3kar
А я сразу понял что ничего хорошего не покажут, поэтому кроме тизера больше ничего не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.