Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День святого Валентина
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
ЧАО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня 14 февраля многие люди по всему миру отмечают День святого Валентина, или, как его ещё называют, День всех влюблённых. В этот день миллионы влюблённых дарят своим любимым цветы, конфеты, игрушки и воздушные шары Но самым главным подарком в День святого Валентина является открытка с любовными признаниями или пожеланиями любви - так называемые "валентинки".
Отправление «валентинок» стало модным в Великобритании в XIX веке. Однако создание первой «валентинки» приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому в 1415 году, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.


Откуда же появилось название этому празднику?

Согласно легенде, в III веке н.э. молодой епископ Валентин, вопреки указу римского императора Клавдия II о запрете легионерам жениться, (ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях) продолжал тайно венчать влюблённых легионеров. Его покровительство влюбленным простиралось ещё дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы. Но сохранить всё в тайне не было никакой возможности, и в конце 269 года н.э. Валентина взяли под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.
Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в слепую дочку тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью прислал ей прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Казнили священника 14 февраля, а письмо было прочитано уже после казни.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днём святого Валентина.
GoodBadMan
Убогий праздник.
Отмечаем казнь.
FIL
Цитата(GoodBadMan @ 14.02.2011, 17:51) *
Убогий праздник.

+100500
Дацент
Цитата(GoodBadMan @ 14.02.2011, 17:51) *
Убогий праздник.
Отмечаем казнь.

солидарен
Barmaleo
А что сегодня за праздник? blink.gif
S.a.n.4.e.s.
Цитата(Дацент @ 14.02.2011, 17:54) *
Цитата(GoodBadMan @ 14.02.2011, 17:51) *
Убогий праздник.
Отмечаем казнь.

солидарен

+1
Dr.Cox
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 14.02.2011, 17:56) *
Цитата(Дацент @ 14.02.2011, 17:54) *
Цитата(GoodBadMan @ 14.02.2011, 17:51) *
Убогий праздник.
Отмечаем казнь.

солидарен

+1

аналогично +1.Надоело уже тратить большую часть своего бюджета на подарки в сомнительных праздниках. smile.gif
Marauder
Блин, а я думал что это уже партия началась)
Fe1ix
Пиндосский праздник?
Дацент
Цитата(Fe1ix @ 14.02.2011, 18:06) *
Пиндосский праздник?

мистер Гаррисон? ахахаха
Alex(xt)
уж лучше луперкалии отмечать))Где моя плётка?...
ZomBearUA
Один из признаков которых я не признаю, вместе с Хэллоуином.
--Kalan--
IVIa4etta, подарки? Это как бы "день всех влюблённых" - подарком должен быть ТЫ, а не свитер или носки... )))))
Dr.Cox
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2011, 19:18) *
IVIa4etta, подарки? Это как бы "день всех влюблённых" - подарком должен быть ТЫ, а не свитер или носки... )))))

Ну,как бы принято,что в этот день люди обмениваются подарками.
--Kalan--
IVIa4etta, ну это как правило что-то символическое... Хотя, хз))
ДмитрийТ
Цитата(IVIa4etta @ 14.02.2011, 17:57) *
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 14.02.2011, 17:56) *
Цитата(Дацент @ 14.02.2011, 17:54) *
Цитата(GoodBadMan @ 14.02.2011, 17:51) *
Убогий праздник.
Отмечаем казнь.

солидарен

+1

аналогично +1.Надоело уже тратить большую часть своего бюджета на подарки в сомнительных праздниках. smile.gif

+1
Zet
До, примерно 15:00 думал что есть кому дарить подарок, оказалось некому, мда sad.gif Пойду отмечать день голого мужика, юху! biggrin.gif
ЧАО
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2011, 18:24) *
это как правило что-то символическое... Хотя, хз))

Цитата
Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.


smile.gif
ФримычЪ
И никто даже не вспомнил про велкий день второго особождения Города Воинской Славы Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захвавтчиков.
Gamefriend
А чего никто не написал про начало празника?

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 14 февраля.

В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupo — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и выходили в город пороть женщин.

Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци
Barmaleo
Цитата
Освобождение Ростова от немецкой оккупации началось 8 февраля 1943 года. В этот день войска 28-й армии под командованием генерала Герасименко вошли в Батайск. Три стрелковые бригады освободили южную часть города, а затем началось наступление на Ростов. Бои за город длились несколько дней. Засевшие в городе гитлеровцы оказались почти в полном окружении.

Освобождение Ростова 14 февраля 1943 года отрезало пути отхода северокавказской группировке врага в Донбасс, возвращало стране промышленный и хлебный районы, облегчало борьбу с оккупантами в Донбассе. Все это заставляло фашистов удерживать Ростов изо всех сил.
С целью разгрома немецко-фашистских войск на Дону и освобождения Ростова, с 1 января 1943 года проведена Ростовская наступательная операция. Преодолевая ожесточенное сопротивление противника и отражая его контратаки, к середине января войска фронта вышли на рубеж Северский Донец, Дон, Веселый, Целина, где разгорелись ожесточенные и затяжные бои.
В начале 1943 года развернулись решительные сражения за столицу Дона — город Ростов. Войска 28-й армии под командованием генерала В.Ф. Герасименко 7 февраля ворвались в Батайск. 8 февраля 152-я, 156-я, 159-я стрелковые бригады под командованием майоров И.Е. Сиванкова и М.И. Дубровина ворвались в Ростов с юга. Отважно дрались на подступах к городу войска 248-й стрелковой дивизии подполковника И.Д. Ковалёва.
Несколько дней в городе шли упорные бои. К этому времени 5-я ударная и 2-я гвардейская армии освободили Шахты и Новочеркасск и охватили Ростов с северо-запада, а 44-я армия двигалась вдоль Азовского моря.
Засевшие в городе гитлеровцы оказались в почти полном окружении. Был открыт только путь на Таганрог. Но в ночь на 8 февраля казаки корпуса генерала Н.Я. Кириченко и войска 44-й армии под командованием В.А. Хоменко форсировали по льду реку Дон и Мёртвый Донец, перерезав и этот путь. Войска 28-й армии форсировали Дон южнее Ростова.

bravo7kg.gif
Оригинал
--Kalan--
Также, 14 февраля был казнен "Чикатило"... (:
Barmaleo
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2011, 22:09) *
Также, 14 февраля был казнен "Чикатило"... (:

тоже повод для праздника - "день борьбы с маньяками", все должны дарить друг другу ножи, крючья, бензопилы, мотки бельевой веревки...
VIGUR
Ага, картиночка такая есть: http://img.gameru.net/img/24825.jpg
Крендель

Как ни странно, в текущем, 2013-м году, 14 февраля вновь наступило. В связи с чем, поднимаю тему smile.gif
--Kalan--
Что тут еще добавить...
fen1x
Поздравляю всех влюбленных с праздником любви! Будьте счастливы и пользуйтесь взаимностью smile.gif
l3kar
SimfSTALKER
Это для меня уже как 21 год обычный день )
dPlayer
Цитата(ЧАО @ 14.02.2011, 18:50) *
венчать влюблённых легионеров

Именно так. Венчал он легионеров одного пола.
Цитата(ЧАО @ 14.02.2011, 18:50) *
подписан указ о его казни

Человека, растлявшего армию вообще стоило повешать на ближайшей ветке без суда и следствия. А в расейке праздник и веселье, впрочем как всегда. drunk.gif
Salasar
Я с утра заподозрил неладное, когда секретарши пришли с банными вениками, вечером ехал кругом мужики с венками в машине. Симпотично все это.

Я как человек ответственный тоже закупился, не цветами правда, но тоже хорошо.

Всем кто в поисках - любви.
Gerolt
dry.gif хороший праздник, опыт х2 в бф3.
Denels
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ТЯНОК ВСЕМ
RedMagic
Цитата(Gerolt @ 14.02.2013, 19:56) *
dry.gif хороший праздник, опыт х2 в бф3.

И х3 в WoT + можно получить день премиума cool.gif
Loki
И не кто не отметил, что сегодня тоже ещё один особенный "праздник" - День компьютерщика biggrin.gif
Всех влюблённых и тем кто в поисках с праздником! smile1.gif
PS: Ну а я, а я
Gerolt
Цитата(STALKER2011x @ 14.02.2013, 22:08) *
Цитата(Gerolt @ 14.02.2013, 19:56) *
dry.gif хороший праздник, опыт х2 в бф3.

И х3 в WoT + можно получить день премиума cool.gif

там поди только за первую победу, геи они и есть геи*) А в бф3 - за каждый бой х2*)
drksnc
А я думал тут текстуры забора обсуждают.
Loki
Цитата(doc10 @ 14.02.2013, 22:37) *
А я думал тут текстуры забора обсуждают.

А что там обсуждать...
Забор как забор, ну может... немного "креативный" biggrin.gif
pro100
Название темы прпочитал как "День святого Палестина" biggrin.gif
Modera
Ололо, это же сегодня! Поздравляю всех поражённых болезнью F63.9 с их праздником!
Помню была ещё какая-то тема в которой запостили знатную цитату из ЖЖ о сабже, но что-то не могу найти.
dPlayer
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?
Supple Hope
heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
heart.gif С праздником Любви! heart.gif
heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
Mechanical
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:24) *
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?

Вот скажи честно, откуда ты это взял вообще ??? Кто и где орал ? Какие додики ?

Мне скоро 41 год и я первый раз слышу про эту проблему. Ну по крайней мере в таком разрезе, как ты её представляешь.

А я между прочим социальный тип в какой-то мере.

Короче, если ты выпячиваешь якобы проблему из интернета и медиа, то всё это херня.

У кого-нибудь кто-нибудь из друзей, знакомых, коллег или просто на остановке или в общественном транспорте возмущался по поводу этого праздника или всё-таки нет и люди намного толерантней и лояльней вообще по своей натуре в реальной жизни ?

Вот я зашел в магазин, купил цветы жене и ещё там всякого и всё везде отлично. Люди тихие и спокойные, желают хорошо провести эти праздничные часы так сказать и всё тип топ.

В общем додики были, есть и будут. А праздник любви людям тоже нужен и мне насрать как его там называют. Я не знаю и знать не хочу кто там тот Валентин.
Я же не ему в любви признаюсь.

==============================================

В общем любви вам всякой побольше. Конечно не той, когда вас начальство вызывает на серьезный диалог или даже монолог, а той, которая делает вас счастливым человеком.
А сюда можно отнести и любовь к играм и автомобилям и к спорту и к детям и к родителям и к жене и конечно же к пони. smile.gif
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 15:59) *
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:24) *
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?

Вот скажи честно, откуда ты это взял вообще ??? Кто и где орал ? Какие додики ?

Ну вон же выше модера орет чето там про болезнь, видимо считает себя здоровым, а бесится от того, что понички не существуют.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 14.02.2022, 17:05) *
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 15:59) *
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:24) *
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?

Вот скажи честно, откуда ты это взял вообще ??? Кто и где орал ? Какие додики ?

Ну вон же выше модера орет чето там про болезнь, видимо считает себя здоровым, а бесится от того, что понички не существуют.
Ой, ты знаешь и обидеть не хочется никого, но после тех фотографий с тараканами о каких пони может идти речь.

Да, тут может я не имею право лезть в чужую жизнь, но вот так. Извините.

Кстати, вот буквально сегодня прошел первый бой в метавселенной и его выиграл Хабиб. Это я к тому, что и все эти ласковые и милые пони может порадуют определенную категорию людей в метавселенной. Ну типа раз тут не получилось, то пойду туда. Есть современное понятие "краш". Так вот все кто этим страдают смогут получить видимо это там.

Всё. Ухожу.
dPlayer
Я в 2013 году что-то орал про повешать, см посты выше pity.gif z_lol1.gif z_lol1.gif
У меня ещё в школе пара училок затирали что это не по православному и вообще есть же патриотичные Петр и как ее, Федонья.
Все эти кулстори и навязчивое уточнение всем и каждому, от неудачников кому не дают, что мол символ сердца это перевёрнутая жопа, что любовь это химический процесс и блаблабла.
Люди возмущаются что ты варенье не той ложкой жрешь, а ты тут про цельный праздник. Какой то ты в 41 год не умудренный. И социализация у тебя не социальная.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 16:15) *
Цитата(Supple Hope @ 14.02.2022, 17:05) *
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 15:59) *
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:24) *
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?

Вот скажи честно, откуда ты это взял вообще ??? Кто и где орал ? Какие додики ?

Ну вон же выше модера орет чето там про болезнь, видимо считает себя здоровым, а бесится от того, что понички не существуют.
Ой, ты знаешь и обидеть не хочется никого, но после тех фотографий с тараканами о каких пони может идти речь.

Да, тут может я не имею право лезть в чужую жизнь, но вот так. Извините.

Кстати, вот буквально сегодня прошел первый бой в метавселенной и его выиграл Хабиб. Это я к тому, что и все эти ласковые и милые пони может порадуют определенную категорию людей в метавселенной. Ну типа раз тут не получилось, то пойду туда. Есть современное понятие "краш". Так вот все кто этим страдают смогут получить видимо это там.

Всё. Ухожу.

шо?

Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:17) *
Я в 2013 году что-то орал про повешать, см посты выше pity.gif z_lol1.gif z_lol1.gif
У меня ещё в школе пара училок затирали что это не по православному и вообще есть же патриотичные Петр и как ее, Федонья.
Все эти кулстори и навязчивое уточнение всем и каждому, от неудачников кому не дают, что мол символ сердца это перевёрнутая жопа, что любовь это химический процесс и блаблабла.
Люди возмущаются что ты варенье не той ложкой жрешь, а ты тут про цельный праздник. Какой то ты в 41 год не умудренный. И социализация у тебя не социальная.

вы че там сегодня, свои посты через нейросеть прогоняете?
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 14.02.2022, 17:17) *
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 16:15) *
Цитата(Supple Hope @ 14.02.2022, 17:05) *
Цитата(Mechanical @ 14.02.2022, 15:59) *
Цитата(dPlayer @ 14.02.2022, 16:24) *
Интересно, на сегодняшний день закончились додики, горевшие с того, что люди вокруг что-то там празднуют и оравшие про гея и неправославность?

Вот скажи честно, откуда ты это взял вообще ??? Кто и где орал ? Какие додики ?

Ну вон же выше модера орет чето там про болезнь, видимо считает себя здоровым, а бесится от того, что понички не существуют.
Ой, ты знаешь и обидеть не хочется никого, но после тех фотографий с тараканами о каких пони может идти речь.

Да, тут может я не имею право лезть в чужую жизнь, но вот так. Извините.

Кстати, вот буквально сегодня прошел первый бой в метавселенной и его выиграл Хабиб. Это я к тому, что и все эти ласковые и милые пони может порадуют определенную категорию людей в метавселенной. Ну типа раз тут не получилось, то пойду туда. Есть современное понятие "краш". Так вот все кто этим страдают смогут получить видимо это там.

Всё. Ухожу.

шо?
Я писал про модеру, пони, состояние его жилища и место где возможно могут быть реализованы его мечты.
Это ты по ходу пару литров пиваса влил в себя. smile.gif
Ruw


Lana Del Rey - Summertime Sadness

поздравляю гамеру с этим прекрасным билдовским праздником
Supple Hope
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.