Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Описание браузерной игры S.T.A.L.K.E.R. History of Zone
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев. > Игровые проекты форумчан
Страницы: 1, 2, 3
infuzo
Здравствуйте. Я Валерий infuzo Захаров разработчик браузерной игры S.T.A.L.K.E.R. History of Zone. О данной игре на этом форуме уже была создана тема, но в ней небыла развернута вся суть игры. Итак, начнём.

История создания игры.

Идея создания проекта возникла достаточно давно - более года назад, и предназначалась данная игра как вариация игры S.T.A.L.K.E.R. для телефона. Даже началась разработка етой игры, но она была остановлена, так-как данная игра будет грубо-говоря "веб сайтом для телефона", а услуги интернета на телефон очень дорого стоят. Следущий этап истории игры - создание текстового квеста на ПК, но данная идея тоже была достаточно быстро отклонена, так как в том варианте, в котором она была готова, она не представляла играбельный проект. И последний етап в истории сей игры - разработка браузерной игры, именно эта идея довольно неплохо начала воплощаться в жизнь.

О игре

Первое название игры S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE. History of Zone, но слово Online довольно быстро вылетело с названия игры, так как тогда небыло именно онлайновости игры, но на данном етапе модернизации игры мы можем сказать, что это действительно Online игра, несмотря на то, что это текстовый квест и браузерная игра.

Игровой процес

https://www.youtube.com/watch?v=c8wGNUc-k2I...player_embedded

Игровое меню

https://www.youtube.com/watch?v=kMyln4V8MdQ...player_embedded

Это самые первые видео-наработки.

Что из себя представляет игра?

Игровое простраство - локации, вход на которые ограничен очками авторитета. Например, для входа на свалку надо иметь 2000 ав., на Агропром -3000 ав., и т. д. Для того чтобы заработать этот "авторитет", надо покупать оружие, амуницию, артефакты и т. д. Также по игре есть очень много интерестных вещей, например, информация о разработке сталкера, о билдах, о реальных местах в чернобыле и т. п.. Вся эта информация хранится в виде флешек, которые игрок может находить в тайниках, отбирать у других сталкеров, получать за выполнение заданий.

Информации пока мало, так как основная часть игры перерабатывается мною.
infuzo
Официальный сайт игры - in-game-studio.ucoz.ru
Shoкer
Ммм, так игра будет с другими живыми игроками, или квест на 1 человека?
darkart
Блин, идея классная. Я заинтригован. Удачи тебе в проекте. Думаю народ подтянится!
Снорк
Поиграл в тестовом режиме. Мне идея очень понравилась. Надеюсь переработанная версия, будет еще интереснее и лучше. Удачи =)
infuzo
Спасибо за поддержку. Кстати, всем поигравшим прийдёться перерегистрироваться. Снорк, как ваше имя в игре было?
infuzo
Цитата
Ммм, так игра будет с другими живыми игроками, или квест на 1 человека?


В игровом процесе приниают участие все игроки.
infuzo
В истории создания игры наступил новый этап - создание полноценной онлайн игры. Всем фанам супер графики говорю сразу - это будет 2D игра с видом сверху, но не пугайтесь, главная суть игры остаётся прежней - интерестный геймплей и передача всех событий зоны. Каждый игрок будет проживать все события, описанные во многих книгах. Локации будут страится по старым картам билдовских локаций, наприме сейчас рисуется локация DarkEscape. Будет ограмное кол-во пасхалок, сервер выдерживае до 100 игроков онлайн одновременно. Первое полноценное демо-видео будет представлено через месяц. Огромное спасибо всем интерисующимся.
p5ych0
Цитата(infuzo)
DarkEscape

Цитата
Escape

Цитата
E

pity.gif
infuzo
А вот тут не подкопаться - Dark Escape - потому что находится между Тёмной долиной (Dark valley) и кордоном (Escape). Также само MilRad.
Rocotos
Нет такой локации. Есть Darkscape - и тут не подкопаться. К кордону не имеет ни малейшего отношения, несмотря на то, что по логике надо писать Escape. Увы.
Odell Burncastle
Цитата
>S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE. History of Zone
>S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

pity.gif
Ким
На флеше?
infuzo
Нет, это эклипс.
Ким
infuzo, плохо. На флеше смотрелось бы динамичнее. Хотя да, браузерка же.
den-ver
Помню вас еще на ГЦУПЕ =)
молодцы....
Главное,что без Екатиренбургских цирков
infuzo
Цитата
infuzo, плохо. На флеше смотрелось бы динамичнее. Хотя да, браузерка же.


Цыплят по осени считают.
infuzo


Shoкer
Узнаю эту текстуру земли biggrin.gif
А если честно, то пока выглядит стрёмновато. Игра Stalker на мобильники (та, что до 3д сталкера была) и то получше выглядит.
Кстати советую тебе её скачать в формате jar и распаковать, сможешь выдрать некоторые картинки, она как раз в изометрии сделана, как твоя.

******************
Во, http://www.mobytown.ru/na-telefon/igry/rpg...-stalker-2.html
Правда это вторая часть, где зима. В первой там серость.
Привет, Андрей
infuzo, Вам тестеры нужны?
infuzo
Цитата(Camblu @ 02.05.2011, 16:19) *
infuzo, Вам тестеры нужны?


Как раз с 17 мая начался бета тест. Тестируется общая механика игры, нагрузка на сервер. После теста планируется создать ролик, поясняющий игровой процесс. Все подробности на оф. сайте.
Привет, Андрей
infuzo, на будущее - "функций" biggrin1.gif
infuzo
Цитата(Camblu @ 19.05.2011, 19:01) *
infuzo, на будущее - "функций" biggrin1.gif

Я нуб... pity.gif
infuzo
Разработка возобновлена, каждую недели будем выкладывать скриншоты процесса разработки. О сроках разработки говорить не будем, примерно 2 года. Все подробности и обновления на сайте.
Ссылки:
Тема на gcup.ru
Официальный сайт
Раздел форума проекта на официальном сайте

Собственно, скриншоты:

Объект Predbnnik1_outdoor:


Объект Predbannik1_indoor:


Объект Predbannik2_outdoor:




R_Alex
Очередная хренотень сделайте чтонить сваё в канце то канцов.Бедный СТАЛКЕР насилуют извращенцы как бог черепаху pity.gif .Если чесно уже не смешно!!!
chriotmao
Цитата("R_Alex")
Очередная хренотень сделайте чтонить Что-нибудь свОё в кОнце то кОнцов.Бедный СТАЛКЕР насилуют извращенцы как бог черепаху pity.gif .Если чесно уже не смешно!!!


Не нравится не играйте, я считаю что многим придется по вкусу эта игра.
И на будущее, ошибок море sad.gif стыдно...
Снорк
А я вот сыграю в такой проект. Удачи разработчикам в воплощении идей. smile.gif
nuan
Судя по скринам, вы просто вытащили модели из оригинала smile.gif и на это уйдет 2 года)
Ребята ) может че-нить свое придумаете) а то от предбанника уже тошнит...
infuzo
Цитата(nuan @ 29.08.2011, 07:25) *
Судя по скринам, вы просто вытащили модели из оригинала smile.gif


Нет, это собственные модели. Например, данные скриншоты - модели построек слегка изменённого "завода" на кордоне ранней версии (1935). Хотим сохранить и билдовскую оригинальность, и добавить что то своё. А вообще, приятно, что мои работы уже неоднократно приняли как оригинал.

ЗЫ: Для конвертирования моделей из геометрии нужен немаленький опыт работы с SDK.
Привет, Андрей
1-й скрин - развертка над воротами - некрасиво. да и скейл кирпичам наверное уменьшить бы
infuzo
Цитата(Camblu @ 29.08.2011, 10:59) *
1-й скрин - развертка над воротами - некрасиво. да и скейл кирпичам наверное уменьшить бы


Исправлю.
infuzo
Вечером будет скриншот главного меню клиента (выполнен в стиле ЧН).
infuzo
Как и обещал, скриншот главного меню:

infuzo
S.T.A.L.K.E.R.: History Of Zone - проект, к которому я просто привязался, это есть моя гордость и моя тоска. Через год после старта разработки ХОЗ я посмотрел в окно и увидел снег - тогда я вспомнил о его существовании, о том, как он распространялся по сайтам сталкеровской тематики, о том, сколько его фанатов писали мне в скайп и чат, о людях, которые днями ждали своего ID. Я решил, что забросить такой проект просто будет подло и в последний день до окончания сессионной недели я восстанавливаю разработку S.T.A.L.K.E.R.: History Of Zone (История из зоны).

Я возвращаюсь к первой концепции проекта - текстовый квест с элементами RPG и Adventure, считаю, что 2D версия не было оригинальной, единственно и неповторимой. Команда In-Game-Studio перераспределена - теперь нас пятеро! Окончательной уверенности мне придали старые материалы, позитивные отклики одногрупников с колледжа и обзор игромании. Игра в этот раз состоится!

Теперь расскажу о планах на ближайший месяц:

28 декабря - первые скриншоты.
31 декабря - первый видео обзор.
14 января - второй видео обзор.
Последние числа января - Закрытый альфа тест версии "Start 1".


PS: Помогайте игре - расскажите на сайтах сталкеровской тематики, делайте ссылки на данную тему или на наш официальный сайт.
den-ver
Hi Гцуповцам.
Я не понял, вы что 3D юзать будете?
Зачем это браузерке?
ИМХО, в браузерке нужна куча социальных плюх+ куча ХОРОШО ПРОРАБОТАННЫХ квестов + мини игры аля наперсток, только вместо наперстка аномалии, а вместо шарика - артефакт.
[Codepoet]
infuzo, буду ждать! Заинтересовало.

Цитата
PS: Помогайте игре - расскажите на сайтах сталкеровской тематики, делайте ссылки на данную тему или на наш официальный сайт.

Помогу, чем смогу.
infuzo
Цитата(pro100denver @ 23.12.2011, 13:58) *
Hi Гцуповцам.


Эм, почему? Вы видели эту тему на гцуп?

Игра не будет браузерной. Квесты, боёвка, элементы RPG - всё будет. Единственное, что она будет текстовой и уже не онлайн.

[Codepoet], спасибо.
Modera
Цитата(infuzo @ 23.12.2011, 15:26) *
Игра не будет браузерной. Квесты, боёвка, элементы RPG - всё будет. Единственное, что она будет текстовой и уже не онлайн.

Есть уже один такой не вышедший проект, STB
infuzo
Тростник, ну мы были первей, и нет же абсолютно одинаковых проектов? Вот наша особенность, что ХОЗ будет полностью модифицированной.
Modera
infuzo, ну вприципе да, stb правда был в 2004 можешь поиграть в единственную дему кстати
infuzo
Этот STB заброшен?
Привет, Андрей
infuzo, Уже 7 лет как..
infuzo
Вотс, первые скриншоты.





infuzo
На официальном сайте добавлена информация о концепции игры и сроках первого теста, видеообзора. Ссылка на новость.
[Codepoet]
Цитата
Ведутся работы по изменению дизайна

infuzo, увы, не смог посмотреть sad.gif

Смотрю можно выбрать группировку, за которую играть собираемся - т.е. это намёк на различие сюжета в зависимости от группировки или я неправильно понял?
infuzo
[Codepoet], да, и не только. Группировка влияет на множество факторов. На сайте сейчас идёт смена дизайна, через 25 минут он буде открыт.
OlegatoR
infuzo, Stalker The Beginning
За этим короталось время в ожидании STALKER. Enjoy smile.gif
infuzo
OlegatoR, спасибо. Будем смотреть и внимать ph34r_1.gif
infuzo
Хм, этот STB довольно интересная и интерактивная игрушка, но графическое оформление оставляет желать. Хотя, для 2004 года...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.