Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЛО в Иерусалиме. 28.01.2011
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
VIGUR
Наткнулся на интересную запись в блоге: http://ibigdan.livejournal.com/8016556.html
На Youtube уже полно видео этого события есть (что интересно, их популярность в виде количества просмотров растет довольно быстро, как для такого вида роликов), так как всё было возле туристического объекта, оказалось много очевидцев. Одно из них, синхронно скомпонированные видео с разных ракурсов:

Происходило это ночью 28.01.2011 над Куполом Скалы в Иерусалиме около 01:00.
Как часто бывает, вокруг события уже развернулось множество обсуждений: одни верят, что это послание Бога на Святой Земле, другие - пришествие инопланетян. Сторонники теории заговора вокруг инопланетян считают, что события связано с революцией в Египте, кто-то - что это связано с недавним случаем закрытия базы в связи с химическим заражением в США.
Скептики же утверждают, что это не что иное как промо-кампания какого-нибудь очередного американского блокбастера (наиболее подходит пока что "Battle: Los Angeles")...
В любом случае, если видео и действительно являются подделкой, то очень качественной и хорошо организованной (так как появились разные ролики с разных ракурсов с разных источников).
Что скажете? За нами "пришли" или грамотно-поставленный фейк? unsure.gif
[SОC]
Они пришли за нами давным-давно.
hee
фейк.
Herzen
I WANT TO BELIEVE
но мля знаю что утка
OlegatoR
Как-то всё чересчур красиво и палевно.
Davidhye
Ииусус возвратился...
Wolfstalker
когда нибудь они прилетят. А видео может запросто быть фейком
СолнЫшко
По телеку уже показывали и аж с 3 разных ракурсов, сказали что фальш, но верить правда хочется biggrin.gif
nuan
Вранье все это ) это сделал я ))
аНЯ
но посмотреть интересно=)
--Kalan--
Цитата(Davidhye @ 03.02.2011, 02:21) *
Ииусус возвратился...

Ага, прилетел на своем звездолете, с планеты "Колу". Мормоны будут рады z_lol1.gif И саентологи тоже обрадуются, это же Ксену вернулся laugh.gif

P.S.
1:01 - это что он там сказал? biggrin.gif
RedMagic
Вспомнил анекдот:

- Американские програмисты всегда удивлялись тому, что их Русские коллеги когда у них зависает Windows всегда говорят: "Твой кролик написал"По английски это примерно так: "Your Bany Wrote!" (прим. - читать быстро)
доктор_Томпсон
Интересно. Кстати, когда небо снимают, приглядитесь - можно увидеть еле заметные красные огоньки. Большой корабль, спустились в капсуле? Не похоже на фейк.
Zet
Русские туристы и тут побывали =D
RusStarik
Хе, видел, видел, одно из видео сделано русскими туристам(ну исконно русскую фразу все услышали, наверное).
В сети гуляет слух, что съёмочная группа BBC, бывшая в городе, сняла происходящее с более близкого расстояния и, естественно, с помощью намного лучшей аппаратуры. Но никому запясь не показывают(запрещают)?
Ещё, идёт слух, что много свидетелей среди местных жителей.
Хотя дезу в сети пока не отменял...

Но блин, "I WANT TO BELIEVE" © ясно откуда, копирайт что б объяснить капс. wink.gif

Update: Одно из видео было удалено по причине "лживости видеоматериала"(уж как перевёл) blink.gif
Не_люблю_ztn
- Если это фэйк - то очень качественный, явно не на студентсткой коленке слепленый. Более того, поведение и ттх объекта похожи на настоящие, а вовсе не на "общепринятые", а-ля "от создателей фильма...". Если это "вброс", а-ля "пирамиды над Кремлём", то явно от людей знающих больше чем дозволено знать типичному ситизену. В силу этих двух причин вероятность того что это фэйк стремится к нулю. Вон их сколько разлеталось в последнее время.
Но и версия о подлинности тоже оставляет вопросы вроде: "что, уже можно нагло без "экрана невидимости" летать на сверхнизких над нашими городами?" и "- Тогда зачем? Акция?", итп.

Мечеть "Купол скалы"
Гору Мориа считают центром Земли. Сейчас над ней царит Купол скалы – не только самая древняя мечеть мусульманства, но и одна из главнейших святынь мусульманского мира.

Купол скалы сейчас не является действующей мечетью: роскошное здание служит богатой оправой для священного места. Под куполом расположена среди колонн та самая скала, с которой совершил пророк Мухаммед свой «прыжок в небо». Архангел Гавриил воззвал пророка из Каабы, и в Иерусалиме ему позволено было вознестись в небо с тем, чтобы получить завет мусульманской веры. В Куполе скалы хранится отпечаток стопы Мухаммеда и три его волоска.

Эта необычная скала была недаром выбрана высшими силами для вознесения Мухаммеда: на ней некогда стоял Ковчег завета, здесь собирался принести Авраам свою жертву, а еще раньше именно с этой скалы в центре горы Мориа началось сотворение мира.

По преданию, и скала рванулась за Мухаммедом в небо. Неодушевленному камню суждено было остаться, но с тех пор скала как бы парит над землею. Такое впечатление создается из-за грота, расположенного под священной скалою. Согласно пророчествам в судный день в гроте под скалою соберутся в ожидании судилища души. Рядом со скалою есть и колонны, называемые весами: это те весы, где будут взвешиваться души праведников в конце времен.

Вокруг этой скалы мусульмане выстроили здание, достойное святыни. «Церковь хитро и дивно создана... и красота ее несказанна» – восхищался игумен Даниил а начале XII века. Золотой купол виден из любой точки в центре Иерусалима, стены украшены мозаикой и плиткой в традиционной мусульманской цветовой гамме, надписи из Корана на внутренних стенах выполнены золотом. Многочисленные колонны расположены так, что каждую из них видно, где бы вы ни остановились в мечети. Чтобы создать такой эффект, колонны расположили как восьмигранник, вписанный в двенадцатигранник. Эту архитектурную тонкость, говорят, изобрел сам халиф Абдуль эль-Малик, по заказу которого выстроили церковь.

Мечеть возвели в 684—705 годы на месте Иерусалимского храма, возле которого происходят Евангельские события. Здание многократно перестраивали и восстанавливали: оно страдало и от землетрясений, и от нашествий. Здание становилось собственностью то мусульман, то христиан – когда в 1099 году его завоевали крестоносцы. Некоторое время оно даже объединяло обе религии, но с 1250 года над Куполом скалы безраздельно царит мусульманский месяц.

"Yourbannywrote" - "совок" detected dry.gif PS, опередили.
VIGUR
Опровержения:
Васько
VIGUR, Так и знал.
VIGUR
Уже даже и фотку нашли, на основе которой делали: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Jer..._night_7088.JPG
pro100
Непонятно...
--Kalan--
Цитата(доктор_Томпсон @ 03.02.2011, 11:02) *
Не похоже на фейк.

Я надеюсь ты пошутил))
Не_люблю_ztn
- Ну вот, а на ютубе хрен что рассмотришь с их 320ю строками. dry.gif
pro100
как по мне это все ерунда
Nova
Видел лично такую хрень в 1998, в Узбекитсне. Со мной видело еще 2 человека. Шутники насчет "узбекской травы" - в лес, я не курю даже сигарет. Огонек, который резко, под острыми углами менял траекторию полета, носился по всему небу, а потом рывком ушел вверх. Если видео и фейк - то явно сделано человеком, который наблюдал подобное лично.
доктор_Томпсон
Не верю что фейк. К большинству фактов наблюдений НЛО после выкладывали так называемые "опровержения" и орали что фейк, но так ничего и не доказано. Вообщем не переубеждайте, не переубежусь.
Капитан Flecktarn
А может это амерский БПЛА?
RedMagic
Цитата(DEZERTIR1W2 @ 03.02.2011, 21:16) *
А может это амерский БПЛА?

pity.gif
Только если американцы изобрели двигатель (или, скажем "средство для перемещения") способный выполнять столь мощные и резкие маневры.
Не_люблю_ztn
Nova
- Вот вот, именно "несоответствие законам аэродинамики и кинетики" и наталкивает на мысль о схожести видео с "настоящими тарелками".

Вот только что-то на ютубе видео с настоящим НЛО хрен найдёшь, одни фэйки. Даже древние бояны, вроде облёта конкорда нло или преследование истребителем огромного сигарообразного объекта что-то не найти совсем. Складывается впечатление что ютуб - чисто дезинформационный и отвлекающий ресурс. (Помимо "развлекалова".) sad.gif
Троллят мир очень хорошо, проверяют уровень доверия, способности отличать подлинник от фэйка и также реакции на всё это. К гадалке не ходи.
А этот случай ещё раз подрывает доверие не к сторонникам существования внеземной жизни а к самому ютубу, ИМХО. Благо кампания по неверию давно провалилась.
Капитан Flecktarn
Цитата(STALKER--2011 @ 03.02.2011, 22:42) *
Только если американцы изобрели двигатель (или, скажем "средство для перемещения") способный выполнять столь мощные и резкие маневры.

biggrin.gif это ясное дело, но кто же их знает?) немцы еще в во времена второй мировой создали много всяких вундервафель, а сейчас- относительно мирное время)
Trollz0r
Цитата(Nova @ 03.02.2011, 15:22) *
Видел лично такую хрень в 1998, в Узбекитсне. Со мной видело еще 2 человека. Шутники насчет "узбекской травы" - в лес, я не курю даже сигарет. Огонек, который резко, под острыми углами менял траекторию полета, носился по всему небу, а потом рывком ушел вверх. Если видео и фейк - то явно сделано человеком, который наблюдал подобное лично.

Гм, странно, тоже в 98-м видел хрень biggrin.gif только не в Узбекии, а под городом Ершов.
Звездочка, вроде как спутник, идет по небу, потом бац! и под острым углом уходит в сторону и исчезает.
VIGUR
Я с отцом пару лет назад видел возле нашего дома светящийся объект, очень похожий на звезду по форме и размеру, только он перемещался по небу хаотически, резко меняя траекторию, а потом через пару минут просто исчез. Судя по всему, объект был высоко, так что это не прожектор или т.п. unsure.gif
Также бывает вижу метеоры, но в этом ничего необычного нет. rolleyes.gif
СолнЫшко
Вообще в наше время есть у правительство столько технологий о которых мы простые люди может не знать. Так что когда видишь какой нибудь яркий свет то не обязательно это НЛО, может технологии какие проверяют..
Ржавый Арфист
Цитата(VIGUR @ 04.02.2011, 15:03) *
Я с отцом пару лет назад видел возле нашего дома светящийся объект, очень похожий на звезду по форме и размеру, только он перемещался по небу хаотически, резко меняя траекторию, а потом через пару минут просто исчез.

Не раз наблюдал аналогичное явление в районе Купчино и в посёлке Рощино, где отдыхал в течение нескольких лет. Феномен реален, отрицать бессмысленно. Но в чём его суть...

По поводу роли СМИ в этой глобальной заварухе неплохо прошёлся Джон Киль. Вообще интересующимся советую прочитать его труд "Пророчества Человека-Мотылька", только вот на русском языке пока его не встречал.
madeirabranca
Славяне это что

https://www.youtube.com/watch?v=PhDIYx1BbGY
Otto Eisenmann
Интересное видео. Но почему только 3 ракурса? Объект же по сути находился над городом? Не поверю что кто-нибудь да не заснял ближе чем увиденное выше. Относительно этого видео, я не буду горячиться и говорить в пользу того фейк это или нет, я точно знаю одно - пришельцы действительно есть и они действительно иногда к нам прилетают.
D&S
Цитата(доктор_Томпсон @ 03.02.2011, 15:02) *
Интересно. Кстати, когда небо снимают, приглядитесь - можно увидеть еле заметные красные огоньки. Большой корабль, спустились в капсуле? Не похоже на фейк.

Цитата(Не_люблю_ztn @ 03.02.2011, 15:35) *
- Если это фэйк - то очень качественный, явно не на студентсткой коленке слепленый. Более того, поведение и ттх объекта похожи на настоящие, а вовсе не на "общепринятые", а-ля "от создателей фильма...". Если это "вброс", а-ля "пирамиды над Кремлём", то явно от людей знающих больше чем дозволено знать типичному ситизену. В силу этих двух причин вероятность того что это фэйк стремится к нулю. Вон их сколько разлеталось в последнее время.Но и версия о подлинности тоже оставляет вопросы вроде: "что, уже можно нагло без "экрана невидимости" летать на сверхнизких над нашими городами?" и "- Тогда зачем? Акция?", итп.

Цитата(Otto Eisenmann @ 12.02.2011, 08:04) *
я точно знаю одно - пришельцы действительно есть и они действительно иногда к нам прилетают.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif суръезные паСаны епта) се ништяк, вы тут самые натуральные гуманоиды))) никто вас не привзойдет)

Цитата(Zet @ 03.02.2011, 15:10) *
Русские туристы и тут побывали =D

С каких пор русские туристы говорят "твой кролик пишет" и "пии..пец" с таким плохоскрываемым пендоским акцентом, похоже больше на равшану с джумшутом, чем на русских туристов, это ж блин на столько очевидный фейк с самого первого просмотра..что тема про деградацию в россии щас как никогда актуальна)))
Не_люблю_ztn
- А вот старые ролики, которые я упоминал:
https://www.youtube.com/watch?v=6nQ9t0Tgr8s
https://www.youtube.com/watch?v=9TnyDw8qfjk
Дацент
Цитата(Zet @ 03.02.2011, 12:10) *
Русские туристы и тут побывали =D

ахахах )
да, я дважды слышал однозначно русский мат! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.