Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором автосимулятора
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Борфет
Хочу автосимулятор или гоночную игру, которая могла бы научить меня вождению! Сразу обращусь за советом, какие руль+педали вы мне посоветуете)
Сам никогда не играл в гонки, поэтому в них не силён!)
--Kalan--
CoBB1e, гоночная игра водить не научит, как и симулятор smile.gif Там только немного правила можно узнать и понять, что из себя представляет вождение автомобилем.
Из тех, что я играл - больше всего понравился 3D Driving - School, он хоть и старый, зато более реалистичный (как мне кажется).
ЧАО
Ни одна гонка, ни один симулятор для ПК не заменит авто! Только хуже сделаешь.
Иди в автошколу, учи теорию, изучай практику. Если чувствуешь, что мало, покатайся дополнительно с инструктором.
Авария на мониторе ни что по сравнению с тонной металла.... Виртуал и реал - разные вещи.
--Kalan--
ЧАО, не скажи, небольшая практика за монитором не повредит, там те же правила, светофоры, снимание балов за поворотники, не смотрение по сторонам и.т.п IMHO, но лучше сначала самому, дома правила подучить, а потом идти в автошколу, потому что в наших автошколах и ГАИ цель не научить, а заработать...
Ну, а то что симулятор не заменит авто - я согласен. Но я не думаю, что он навредит smile.gif
Коннор
Реалистичный симулятор ПДД. Скачать

Смотрим видео! Воо даёт!
--Kalan--
KoNoR-KKZ, это случайно не 3D-инструктор 2.0? Если да, то это УГ редкостное, во всяком случае то, что лежит на оф. сайте... Не знаю, что там в автошколы поступает smile.gif
Коннор
--Kalan--,
Вроде нет. "3D-инструктор 2.0" я сразу снёс. Сейчас ставлю тот что выше.
--Kalan--
KoNoR-KKZ, отпишешься потом smile.gif
ЧАО
--Kalan--, увы - пользы никакой.
Правила те же, но их сначала выучить надо. wink.gif
Поворотники это вообще отдельная песня! На авто они не кнопкой с клавиатуры включаются.
Да и один монитор не заменит 3 зеркала и два передних стекла... Не говоря уже о самом руле, педалей и, если не автомат, РПП.

Всё само собой ИМХО. Жена тоже боялась за руль садится, просила найти нечто на компе. Так мне самому после одного дня перебора всевозможных прог было не комфортно на дороге. Это как с резиновой бабой! biggrin.gif

PS: Кстати, вот для самотренировки до автошкол и сдачи на права. smile.gif

Цитата(KoNoR-KKZ @ 06.01.2011, 23:55) *
Смотрим видео! Воо даёт!

Вот вот! А потом после таких "симуляторов" и на дорогах ведут себя также! z_4.gif
P-Johann
CoBB1e, на компе научиться водить нереально. Красиво раскатывать в симах научиться можно, но в реальности этот навык не отразится. ИМХО лучший вариант (сам так делал) - купить старую развалюху и практиковать азы на удобной площадке типа парковки или большого двора.

з.ы. Есть еще ссылки на тот симулятор ПДД с видео? А то у меня этот сайтец не робит.
Коннор
--Kalan--,
Советую поставить! После того как глянешь можно обсудить!

P-Johann,
Ссылка на торрент.

PS. Для моделирования физики автомобилей используется мощнейшая технология CarX.
--Kalan--
Цитата(KoNoR-KKZ @ 06.01.2011, 23:41) *
Для моделирования физики автомобилей используется мощнейшая технология CarX.

Там используется physics-engine =\
Коннор
--Kalan--,
Машина хорошо себя ведёт, но всё равно нужен руль. На клаве это извращение.
Rezak
Цитата
Сразу обращусь за советом, какие руль+педали вы мне посоветуете)


Logitech Driving Force GT лучший бюджетный руль .
Gamer_R
Цитата(KoNoR-KKZ @ 06.01.2011, 23:55) *
Реалистичный симулятор ПДД. Скачать

Смотрим видео! Воо даёт!
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/I2VyqiSwP1Q?fs=1&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/I2VyqiSwP1Q?fs=1&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>


Кошмар, а не симулятор, по крайней мере "город". это детище и есть обрезки Lada Racing Club. все тоже самое ток оптимизация чууть чуть получше....

3d инструктор что 1,4 что 2,0 имхо лучше. ток если в 1.4 можно без руля, во 2-м запаришься...
tom-m15
Цитата
Сразу обращусь за советом, какие руль+педали вы мне посоветуете


Смотря какой бюджет.
Сам пользуюсь Logitech MOMO модель уже старая, и видимо нет в продаже.
Если же смотреть "мечту идиота" то без сомнения это Logitech G27 но конечно тратить такую сумму на руль нерационально.

Борфет
Спасибо всем! Для себя решил, что все таки лучше традиционная автошкола, или, как тут сказали, купить развалюху smile.gif))
Inetman
Цитата(--Kalan-- @ 06.01.2011, 23:25) *
Из тех, что я играл - больше всего понравился 3D Driving - School, он хоть и старый, зато более реалистичный (как мне кажется).

Старый.. Я вообще в своё время (2005-й) практиковался на симуляторе обучения вождения 1998-го года выпуска. А тут три года - и уже, видите ли, старый. Но тот, зараза, реалистичный был. Кстати, все зеркала там наличествовали wink_old.gif

Что же касается комп VS реальность... Конечно, машину с инструктором не заменит никакой симулятор. Но если симулятор делали прямые руки, не поленившиеся запихнуть в него более-менее реалистичную физику поведения машины, то игроку (если он не средняя педаль симулируемой машины) этот самый симулятор даст неплохое представление о поведении машины на дороге в различных условиях и ситуациях, кои представления обычные инструкторы не дают. Лично меня выработанные в GTA и "Кармагеддоне" (не ржать!!) рефлексы пару раз из острых ситуаций на дороге вытягивали. Другое дело, что те же самые рефлексы и завести в такие ситуации могут, если их не контролировать, но это именно что другое дело...
yuRAko{UA}
Я научился правильно рулить и работать педалями, как ни смешно но в ColinMcRae Rally 2004, А правильно ездить научит хороший инструктор и автошкола)
Rocotos
Не знаю чем кому не угодил 3d Инструктор, но объективно это лучший вариант. Научиться именно водить не получиться даже на самом продвинутом симуляторе - практика здесь вне конкуренции по многим факторам, а вот привыкнуть к дороге, ориентировании в городе на знаки/светофоры - вполне. В инструкторе точнее и качественнее всего смоделировано "русское" окружение + графика от которой не тянет в туалет. С выходом версии 2.2 там добавилась уйма полезных вещей - если погуглить, то можно легко в этом убедиться. Увы бесплатна только версия 2.0 в которой какая-то запарка с динамикой у автомобилей. Стоит в районе 400 рублей (смотря чем оплачивать)
PS: ещё очень неплох ПДД симулятор от Geleos Media (да, да, это те самые Лада Рейсеры) с использованием технологии CarX, но выглядит он довольно схематично.
Gentleman
Цитата
Научиться именно водить не получиться даже на самом продвинутом симуляторе - практика здесь вне конкуренции по многим факторам

Научиться водить, конечно, не получится, но если есть хороший руль и игрушка с довольно реалистичной физикой поведения машин, то это может послужить как практика biggrin.gif Возможно есть такие люди, которые натренировавшись с какими-нибудь серьёзными симуляторами, сели в настоящую машину и смогли поехать нормально biggrin.gif (без учёта пдд) А по 3д инструктору только правила учить - физики там нету никакой cool.gif
Кал-Эл
есть мнение, что автосимы вредны для водителей, т.к. из-за безнаказанности в мире виртуальном притупляется чувство опасности и осторожность в реальных условиях.
Mean Machine
Кал-Эл,
Цитата(Кал-Эл @ 09.01.2011, 01:56) *
есть мнение, что автосимы вредны для водителей, т.к. из-за безнаказанности в мире виртуальном притупляется чувство опасности и осторожность в реальных условиях.

если с головой проблемы, то ничего не поможет )))
хотя я иногда побаиваюсь играть перед тем, как куда то ехать ))))))

CoBB1e,
автосим не научит...
но он сделает другую незаменимую вещь..
он поможет понять что нужно делать когда тебя, например, заносит... либо какая то другая экстремальная ситуация на дороге.
в том числе очень полезно будет понять на какой скорости и по какой траектории можно поворачивать, а по какой нет..
проверенно на собственной опыте.. помню свой первый занос в повороте.. никакой паники, совершенно спокойно начал крутить руль в обратную сторону и не трогал сцепление.

лучшие игры для этого серия GTR.. однозначно.
wtcc, gt legends
ну и rbr и cmr практически идеально имитируют поведение a/m на гравии и снегу
P-Johann
Цитата(Mean Machine @ 10.01.2011, 10:59) *
лучшие игры для этого серия GTR.. однозначно.
wtcc, gt legends
ну и rbr и cmr практически идеально имитируют поведение a/m на гравии и снегу

Что угодно, только не GTR и подобные на движке GMotor2. Они совершенно неадекватно реагируют на экстримальные ситуации. Особенно (это важно) заносы. Серия CMR тоже совсем не айс.
Совсем другое дело - LFS, iRacing и RBR. Но LFS почему-то многие игроки яростно отвергают даже не попробовав, iRacing у нас вообще малоизвестная штука, а РБР люди побаиваются из-за сложности =) По части физики из всех особо выделю только ЛФС, ибо она понравилась моему отцу (почти 30 лет стажа) и, по его словам, она наиболее похожа на реальное управление.
Mean Machine
останусь при своем мнении dry.gif
sergy172
Цитата(CoBB1e @ 06.01.2011, 23:20) *
Хочу автосимулятор или гоночную игру, которая могла бы научить меня вождению! Сразу обращусь за советом, какие руль+педали вы мне посоветуете)
Сам никогда не играл в гонки, поэтому в них не силён!)

Logitech g27 или g25. Хорошее соотношение цена\качество, 3 педали, 6ти скоростная Т-образная коробка передачь с переключением в режим вверх\вниз, на руле есть "лепестки".
Симулятор 3Д Инструктор 2. Стоит 400 рублей, регулярно обновляется (качать сырую версию с торрентов не советую), есть моды, разработчики тесно общаются с комьюнити.

Руллез и педаллез
3D Инструктор 2.2

п.с. На сколько я знаю, ничего лучшего для ПДД с симуляцией поведения и физики автомобиля пока просто не существует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.