Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавление звуков в игру
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
PUNK-398
Дабы не размусоливать тему, вот ссылка: тут рассказывается о том как правильно добавить звуки в игру, с помощью SDK

У меня-же не всё так просто... имеются готовые звуки в *.ogg формате, без нужных комментов. В связи с чем нарисовалось два вопроса:

1. Реально в ручную добавить необходимую инфу в звуки ? И если да, то как и чем ? Перспектива кодирования в *.wav удручает. А потом ещё через SDK обратно, что сулит потерей качества.
2. Как узнать, что конкретно нужно добавить ? Всмысле какие параметры громкости, дальности и т.д. ? По ссылке выше, представлены примеры для оружия, а у меня озвучка для группировки blush.gif

З.Ы. На сталкерине в базе знаний, вообще никаких статей нету, касательно работы со звуками.
Zorndaik
PUNK-398, для добавления комментариев для звуков есть специальная прога. Она была на Сталкерине.
Что же касается настройки звука в Саунд Эдиторе - поищи в теме "Уроки по МП-СДК", там саунд эдитор довольно подробно разбирали, с скринами - превью.
PUNK-398
Zorndaik, прогу нашёл... Ogg Comment Extractor, верно ? Вот только как с ней работать ? У неё нет GUI и ReadMe в архив почему-то не положили sad.gif
Trollz0r
Вообще-то она только извлекает комментарии, а не добавляет.

udp
посмотри здесь.
PUNK-398
RedPython, Я понял... мне ведь нужно узнать, какие комментарии содержит уже готовая озвучка ПЫС, прежде чем редактировать свои по образу и подобию.
VEX
PUNK-398, Ogg Comment Extractor для этого и нужен,ты с помощью него сможешь узнать в стандартных пысовских звуках как они звучат,к чему относиться расстояние max и min.Но прога выводит в hex эти коменты,и нельзя задать сразу много ogg файлов,после 5-10 звуков крешиться.Жалко автор забросил разработку программы.Еще с ogg коментами можно было работать в конвертере бардака но там почему-то это заблокировано,может просто не доделано было.Я для одного мода делал востановление коментов относительно стандартных звуков,с помощью этой проги,геморное дело я скажу.

Цитата
1. Реально в ручную добавить необходимую инфу в звуки ? И если да, то как и чем ? Перспектива кодирования в *.wav удручает. А потом ещё через SDK обратно, что сулит потерей качества.

Звуки нужно всеравно пропускать через сдк,коменты можно в хексе добавить,но если не пропустить через сдк звуки,то в начале файла не будет место куда записывается коментарий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.