Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальная игра
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Grimnebulin
Идеальная игра. Какая она? Какой она должна быть? Что Вы вкладываете в это понятие? Какая из ныне существующих игр максимально приближается к идеалу?
Borland
Стралкер и Вивисектор!!!
fen1x
Boreland,
Цитата
Стралкер и Вивисектор!!!

Эти игры еще не вышли, и приводить их как пример идеала бесполезно. Даже без описания своих предпочтений.

Для меня современное олицетворение моего идеала в игре - это Far Cry и Painkliller. Драйв, монстры, атмосфера, графика, звук и собственно геймплей - это то, о чем я мечтал со времен Сэма, Кваки, Дума и Халфы. На будущее мои мечты об иделаьной игре связаны с 3-им Думом и 2-ой Халфой.
Насчет Сталкера пока промолчу, боюсь, что разрабы переусердствуют с реализмом в ущерб геймплею. По Вивисектору тоже недостаточно инфы. И мне не очень нравится, что практически готовую игру, почти анонсированную на май игру, задвинули на неопределенную осень.
Пока все smile.gif
Borland
Ну это только теоретически!! Ну вообще для меня главное это графика, звук, геймплей, управление...
Grimnebulin
По моему мнению, идеальной игрой рисковал стать TES III: Morrowind, о таковым не стал из-за некоторой ущербности ролевой системы. Вот если бы совместить просторы и свободу Morrowind, геймплей и вселенную Star Wars: Knight of yhe Old Republic, тогда, вполне возможно, получилась бы игра, близкая к идеалу.

Ну а что, собственно, должна представлять из себя идеальная игра? Идеальная игра - та игра, которая живет и без игрока. Та игра, в которой сюжет творит сам игрок.
Raziel
Цитата
идеальной игрой рисковал стать TES III: Morrowind

безуспешно выдохся на старте, после кратковременного ускорения.
чем больше в эту игру играешь, тем больше понимаешь, насколко она паршиво сделана. SUX!
идеальной игрой рискует стать S.T.A.L.K.E.R.
ИМХО...
Rainy Dahlstrom
GhostDog,
Цитата
Идеальная игра - та игра, которая живет и без игрока. Та игра, в которой сюжет творит сам игрок.


Тогда это CM 01/02. Хотя и в ней есть определеннные минусы
Soulseeker
Наиболее приближающаяся игра к идеалу - Sim City 4 с всякими add-on`ами.
Raziel
City_Nightforcer,
Цитата
Наиболее приближающаяся игра к идеалу - Sim City 4 с всякими add-on`ами.

с чего это вдруг?
Soulseeker
Raziel, с того что я так считаю.
Raziel
City_Nightforcer,
ага, логично... только что тебя заставило так подитожить?
к примеру S.T.A.L.K.E.R.: интересный сюжет, свобода деиствий, гигантский мир, интересный геймплей(обещает быть таковым), сильная атмосфера(обещает быть таковой), сильная графика... короче, все игровые параметры на высших уровнях( по крайней мере, обещают быть таковыми), значит игра наиболее близка к идеалу... хотя последнего достичь все равно никому не удастся... к счастью...(:
Vl@D
На мой взгляд играми близкими к идеалу являются Star Wars: Knight of yhe Old Republic, Far Cry и S.T.A.L.K.E.R. cool.gif wink.gif rolleyes.gif
Soulseeker
Raziel, ну не знаю даже. Мне сложно это описать. Все на эмоциональном уровне. Просто с детства мечтал про что-то подобное. Хотя... от такой игры про которую я мечтал с детства SC4 - процентов 15. Детальнее все сделать бы... Микроконтроля побольше.
AtresTin
Я думаю такого не будет(имхо)! rolleyes.gif
Я думаю идеальная игра это ЖИЗНЬ в которой Мы живём!
(мечтать не вредно...)
кот нейтрон
блин тут темка превратилась во всё тоже лучшая игра современности неет!!! давайте поговорим о том какой ДОЛЖНА быть идеальная игра... идеального ничего нет темболее игры потомучто на вкус и цвет товарищей нет... и каждому что-то своё... давай тут придумаем вместе какой примерно должна быть игра ячтобы понравилась всем и чтобы к ней небыло никаких упрёков...
предлагаю такс... игра ролевая но от первого.третьего лица (за спиной камера) прокачка скилов и физвозможностей идёт не по принципу уровень ап а происходит постепенно напримеер макс значение... ну пусть 10000000... у каждого параметра и от каждого... КАЖДОГО действия будет зависить прокачка того или иного параметра...вот одежда... ну с одеждой думаю уже всё придумано максимально... но по моему мнению самым лучшим образом система барахла ношения проработана в диабле2... точнее не барахланашения а его наименования... суфиксы префиксы уникумы раитеты там в этом планет полныей рандум я пару раз проходил диаблу2 тока для того чтоб вещичек покруче надыбать... так вот... а как-раз систему ношения надо сделать немного отличную от ост игр... например колец на каждый палец конечно неудобно но например по три кольца на руку зато кольца чем их больше тем становятся слабее... одежду можно надевать слоями например тяжёлую бронь там на кожанную куртку/какоенить др одеяние если это не фэнтази... даже лучше если не фэнтази... чтонить типа стар ворс... так вот ну про аи даже незнаю... оружие было бы неплохо еслиб оно было интерактивным... всмысле еслиб его можно было менять подстраивать под себя примерно как в диабле камушки и в которе всякую хрень тока поразветвлённей... с элементами стратегии если игра будет тоже неплохо... например вместе с тобой иногда бегает куча народа или ты откеданить можешь ими управлять... ещё необходим элемент экшна... а не так как в которе пол часа бегаешь пять минут бой потом опять полчаса бегаешь... нужен драйв... вобщем добавляйте чего ещё или как ещё...smile.gif
fen1x
tagmf, Дружище, настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с этой темой и следовать в дальнейшем пощении советам, приведенным там: rolleyes.gif
http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...&f=2&t=4053&hl=
Sterzz
Идеальная игра - это Матрица. Когда-нибудь всё человечество в ней окажеться. А может мы уже там. Пойду поиграю в "поздний ужин или ранний завтрак".
Lady Rogue
Мне кажется, игра должна быть максимально приближена к жизни. "Всё, как в жизни".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.