Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12 месяцев. День пятый.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2
ЧАО
Мороз крепчал. Бедные звери на собственной шкуре это ощущали. И им ничего не оставалось, как вопреки страху приблизиться к горящей ёлочке, чтобы погреться. Белочкам удалось это лучше всего. Они по веткам деревьев подобрались почти к костру и свесились вниз головой, рискуя сгореть заживо, чтоб быть максимально близко к единственному очагу тепла в этом нелюдимом, холодном и устрашающем лесу.
Ветер дул, белки качались. И одна всё-таки не удержалась и рухнула на присутствующий среди горожан знак. От страха бедный грызун пытался зацепиться за всё, что можно, но его коготков хватило только на то, чтобы сорвать маскарадный костюм и расцарапать кожу под ним. Один из триждытридевятовцев поднял лохмотья и из них выпал купальник июля. Увидев его, все соскочили со своих мест, стали срывать белок с деревьев и бросать их в сладкоежку. Маленькие любители орешек сделали своё дело – на бывшем жителе Триждытридевятова не осталось ни одного целого места и тот рухнул в свою же лужу крови.
Поняв, что их планы рушатся, один из шоколадоедов в костюме каратиста подошёл к своему собрату-актёру и стал доказывать своё право носить маску семикратного чемпиона мира. Нетренированному актёру было достаточно одного удара и он, отлетев на несколько метров, испустил дух Деда Мороза.
Но Дед Мороз был не так прост. Даже поднимаясь всё ближе к звёздам, он сумел мысленно дотянуться до своего посоха, воткнутого в сугроб, и направил его набалдашником прямиком в голову Уокера. Падающее бездыханное тело подхватила Снегурочка и утащила в качестве своей некрофилийной забавы в лес, оставив на месте бывшего каратиста бюстгальтер Января.

Не встретят Новый год:
Sign of Valkyrie – маф, умерществлено посредством белок с согласия горожан.
MrTomFoss – шериф, убитый сладкоежками.
Чак Норрис – маф, убитый посохом Деда Мороза и позже изнасилован Снегуркой.

Оставшиеся искать вещи последнего месяца:
1. guffy
2. fevarin
3. Бабайко
4. Борт 01
5. Ёлко
6. Инкогнито

1 любитель сладкого и Снегурочка.
День играется без шерифа.

Закрытие завтра в 20:00 мск

ВНИМАНИЕ! В темах дней по-прежнему запрещено устраивать гадания типа кто is ху! Для этого есть Флудовка.
Также запрещено открывать себя где бы то ни было под страхом отлучения от мафии!
Sign of Valkyrie
ололо
Ёлко
трололо laugh.gif
MrTomFoss
Цитата(Sign of Valkyrie @ 24.12.2010, 20:07) *
ололо

айм соу соу сорри biggrin.gif
Инкогнито
Шериф молоток. Говорите, кого садим и мы садим.
Борт 01
бабайко
Инкогнито
Пока кину в guffy. Пусть доковыляет до партии.
guffy
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 20:17) *
Пока кину в guffy. Пусть доковыляет до партии.

интересно как это понимать?
Бабайко
Борт 01, и? Разве я не говорил что только до 18 00 буду? А ты когда написал?
guffy или fevarin.
Ёлко
Хм... И за кого голосить? Я перечитал все дни. Два раза. Я не нашел ни одной толковой связки или антисвязки Гуфа, Бабайко и Феварина. Пребываю в состоянии полного хз.
Ёлко
По голосованию первого дня:

Бабайко - Ёлко
Бабайко - Лось
guffy - Граф
fevarin - Граф

Голосование второго дня:

guffy - Елко
guffy - Лось
fevarin - Кукурузко
Бабайко - не голосовал

Голосование третьего дня:

Бабайко - Foss
guffy - fevarin
Бабайко - Елко
fevarin - Foss

Голосование четвертого дня:

Бабайко - Ёлко
guffy - не голосовал, хотя был в теме
fevarin - не голосовал
Борт 01
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:29) *
Я не нашел ни одной толковой связки или антисвязки Гуфа, Бабайко и Феварина

в том то и дело что ни связки ни антисвязки не должно быть - маф и маньяк два героя каждый сам по себе и сам за себя. обоих надо вынести. феварин

меня не будет до завтрашнего вечера, наверное, так что...
Ёлко
Кто-нибудь способен из этого сделать вывод? Я не вижу кто из них более подходит на роль мафа, хоть убей
Инкогнито
quffy, это понимать так. что говорите больше. Мы тут уже накатали порядком, а вы все раскачиваетесь. Конкретные претензии написал - голоосвлаи вместе с Лосем против Феварина и странные посты у вас, иногда кажется. что мафские.

Маф либо вы, либо Елка, либо Бабайка, или Феварин.

А шериф все молчит... Что за шерифы у нас, блин. Понапроверяли кучу людей и молчат. Ответственно заявляю - меня пока за игру ни разу не проверили. (они хоть проверенным отписываются?)
Ёлко
Цитата(Борт 01 @ 24.12.2010, 22:52) *
в том то и дело что ни связки ни антисвязки не должно быть - маф и маньяк два героя каждый сам по себе и сам за себя.

Ты меня не понял. Я о связках с мафами. Маньяка методом логических рассуждений искать бесполезно, на это только воля случая

Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 22:53) *
Ответственно заявляю - меня пока за игру ни разу не проверили. (они хоть проверенным отписываются?)

Оговорка по Фрейду. Откуда вам это известно? Потому что вы до сих пор живы?
MrTomFoss
Инкогнито, а что мне говорить? Все уже сказали: Гуффи, Феварин, Бабайко, Ёлко. Маф, маньяк и два мирных.
Я думаю или Бабайко или Феварин маф, насчет маньяка... может быть Ёлко, но точно сказать кроме самого маньяка никто не может smile.gif
Борт 01
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:53) *
Кто-нибудь способен из этого сделать вывод? Я не вижу кто из них более подходит на роль мафа, хоть убей

Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:57) *
Ты меня не понял. Я о связках с мафами. Маньяка методом логических рассуждений искать бесполезно, на это только воля случая

ну как же - вон феварин голосовал с мафом чаком против графа в первый день, потом с мафами чак и сигн и лось портив кукурузко, в третий день - с чаком и сигном портив фосса, наконец, порпустил голосование портив сигна в четвертый.
Ёлко
Цитата(Борт 01 @ 24.12.2010, 23:09) *
ну как же - вон феварин голосовал с мафом чаком против графа в первый день, потом с мафами чак и сигн и лось портив кукурузко, в третий день - с чаком и сигном портив фосса, наконец, порпустил голосование портив сигна в четвертый.

Слишком просто... Таки guffy
Борт 01
во втором дне гуффи голосовал против лося, когда против него было уже три голоса и выводил его в уверенные лидеры, пока не пришел я со своей кукурузинко

очевидно, против феварина доводы сильнее или ты маньяк, который не хочет оставаться наедине с ордой мирных?
Ёлко
Цитата(Борт 01 @ 24.12.2010, 23:21) *
очевидно, против феварина доводы сильнее или ты маньяк, который не хочет оставаться наедине с ордой мирных?

Нет, не маньяк. А вот ты вполне
guffy
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 22:53) *
quffy, это понимать так. что говорите больше. Мы тут уже накатали порядком, а вы все раскачиваетесь.

Смешно. Накакали вы тут порядком. Мне говорить нечего, кроме того что я мирный. Долбиться в бетонные стены "мертвых" уже устал. Видно всем порядком похрен на какую-то командную игру. Лося я давно предлагал валить? Меня слушали? Короче, хватит лирики.
Инкогнито
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 21:57) *
Ты меня не понял. Я о связках с мафами. Маньяка методом логических рассуждений искать бесполезно, на это только воля случая


над этим я пока сильно не думал, но думаю маньяка можно вычислить по тому. как изменилось поведение человека после того, как ему дали эту роль. И насколько я уяснил, все проверки комиссара канут в лету?

Борт 01, подумайте ещё раз. Феварин был на подвесе долгое время во второй день - его никто не спасал. Кроме меня, шерифа, вас и Базинги.
А садили его

Лось
Елка
Гуффи
Фос

Нивелируется правда его заход на форум, посадить было бы уже некого - за Фоса он и так проголосовал, а Феварин он сам.

Насчет Бабайки - неясно. Я не понимаю, почему не спасли Лося (оказывается. сигн-маф сливал Фоса. Почему не помог? Да и сам Лось - Лось. мог проголосовать против Феварина) Не так-то это поздно было. Нужно определить, был ли кто-нибудь после подвеса Лося из них на форуме. Это вопрос завис тогда в пустоте. Вспоминаем.

Елка - ну вроде как посадила вчера мафа. Хотя мало кому это что дает. (зато садила Фева)

Гуффи - садил Феварина вместе с лосем и странные посты.

Пока мой голос в силе... Но с Фева вы бы перевели.
Ёлко
Агрррррр... Ладно, fevarin
Инкогнито
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:33) *
Агрррррр... Ладно, fevarin


Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне умается, попахивает он маньячеством.
Борт 01
Цитата(guffy @ 24.12.2010, 23:29) *
Смешно. Накакали вы тут порядком. Мне говорить нечего, кроме того что я мирный. Долбиться в бетонные стены "мертвых" уже устал. Видно всем порядком похрен на какую-то командную игру. Лося я давно предлагал валить? Меня слушали? Короче, хватит лирики.

плохой пост. ты о чем вообще?
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:32) *
Лось
Елка
Гуффи
Фос

из них двое точно мирных и вероятно только один маф
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:32) *
Я не понимаю, почему не спасли Лося (оказывается. сигн-маф сливал Фоса. Почему не помог? Да и сам Лось - Лось. мог проголосовать против Феварина)

мы начали вешать лося ближе к концу партии, тогда ни феварина ни чака ни сигна не было.все голоса мафов известных мафов и феварина были отданы фоссу. только лось голосовал портив феварина, но даже если бы он проголосовал против фосса это ничего бы не дало (и именно в том случае, если феварин пятый маф, иначе лось мог бы расчитывать на то, что кто-то из его партнеров еще появится)
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:32) *
Нужно определить, был ли кто-нибудь после подвеса Лося из них на форуме. Это вопрос завис тогда в пустоте. Вспоминаем.

нет, вроде
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:32) *
Елка - ну вроде как посадила вчера мафа. Хотя мало кому это что дает. (зато садила Фева)

не просто вчера, а тогда, когда мафам нельзя было уже терять своих
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:36) *
Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне умается, попахивает он маньячеством.

он все правильно сделал, не дури!
guffy
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:36) *
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:33) *
Агрррррр... Ладно, fevarin


Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне умается, попахивает он маньячеством.


А ваша игра-слив мирных это вообще супер!!!
Инкогнито
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:33) *
Агрррррр... Ладно, fevarin


Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне думается, попахивает он маньячеством.


Цитата(Елка)
Инкогнито, на данный момент вишу я. Я мирный. Поверьте. Про Сигна не знаю. Прошу - проголосуйте против него. В худшем случпе размен мирного на мирного. Вы ничего не потеряете


Гуффи, блин, если бы вы Борт 01 не дал цитату, я бы и не заметил того, что вы редактировали пост. И чего вы возмущаетесь? Вот я своего и добился. Приведите, пожалуйста, цитаты, где вы обвиняете Лося. (самому дольше искать)

Насчет слива мирных - право слово... Пока слава богу ни одного мирного не посадил.
Ёлко
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:36) *
Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне умается, попахивает он маньячеством.

Слушайте, давайте не будем меня лечить. Если я провожу аналогии, рассуждаю и думаю - я срываю вам игру? Вам больше доставляет стадо пасущихся оленей, которые паровозят или голосуют так, как им скажут? Это не срыв игры? Вы несете чушь! Осознанно и намерено.
Борт 01
да чего вы параноите? то 13ый не уверен что к нему постучался настоящий шериф, то тигра паникует по поводу выхода фосса на контакт, теперь инкогнито, единственный мирный, которому все верят без проверки выделывается против еле спасенного от повешания мафами чувака, который мафа и повесил
guffy
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:42) *
И чего вы возмущаетесь? Вот я своего и добился. Приведите, пожалуйста, цитаты, где вы обвиняете Лося. (самому дольше искать)

Насчет слива мирных - право слово... Пока слава богу ни одного мирного не посадил.

Чего ты добился?
Вы аки ангел!!! Нимб над головой засветился!!!
Ёлко
Что вы сцитировали? Где там про "все равно"? На подвес было выставлено два человека. Один из них был точно мирный. Это был я. Ясно было, что Сигн не шериф. Я вам пытался объяснить, что надо переголосовать именно за Сигна, а не за меня, потому что, вешая меня, вы повесите мирного, а вешая Сигна хрен его знает кого мы повесим, поэтому в худшем случае произойдет размен. Что вам не нравится? Что вы бред несете?
Инкогнито
Цитата(Ёлко @ 24.12.2010, 22:45) *
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:36) *
Вот из-за таких ладно и срывается игра. Мне ещё ваш вчерашний пост понравился про "все равно". Очень мне умается, попахивает он маньячеством.

Слушайте, давайте не будем меня лечить. Если я провожу аналогии, рассуждаю и думаю - я срываю вам игру? Вам больше доставляет стадо пасущихся оленей, которые паровозят или голосуют так, как им скажут? Это не срыв игры? Вы несете чушь! Осознанно и намерено.


Мне не нравится междометие "агррр". Наверное на подсознательном уровне. А ещё всякие дебильные смайлики, чмоки, друзяффки. Для меня "агрррр" - показатель того, что вы психанули, закрыли глаза, ткнули пальцем в фамилию и написали.

Вот. если у вас есть какие-то мысли, почему он, а не кто-то иной, напишите четче, чем языком гоблинов и огров. Без обид.
Борт 01
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:51) *
Вот. если у вас есть какие-то мысли, почему он, а не кто-то иной, напишите четче, чем языком гоблинов и огров. Без обид.

я написал выше уже три поста по этому поводу. ушел.
Ёлко
Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:51) *
Мне не нравится междометие "агррр". Наверное на подсознательном уровне. А ещё всякие дебильные смайлики, чмоки, друзяффки.

Пффф... Право, мне совершенно все равно, что вам не нравится.

Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:51) *
Для меня "агрррр" - показатель того, что вы психанули, закрыли глаза, ткнули пальцем в фамилию и написали.

А для меня это показатель того, что я злюсь, т.к. нифига не понятно, нельзя сделать однозначный вывод в силу того, что 3 человека тупо проспали всю партию, и теперь из них надо выбрать мафа.

Цитата(Инкогнито @ 24.12.2010, 23:51) *
Вот. если у вас есть какие-то мысли, почему он, а не кто-то иной, напишите четче, чем языком гоблинов и огров.

Вам говорили, что вы зануда? Вместо того, чтобы искать мафа, вы занимаетесь препирательством. В общем если нет, то скажу я - вы зануда. Вы меня утомляете.
Инкогнито
Ужасно знакомый стиль. Мы с вами раньше не встречались?

Цитата
Что вы сцитировали? Где там про "все равно"? На подвес было выставлено два человека. Один из них был точно мирный. Это был я. Ясно было, что Сигн не шериф. Я вам пытался объяснить, что надо переголосовать именно за Сигна, а не за меня, потому что, вешая меня, вы повесите мирного, а вешая Сигна хрен его знает кого мы повесим, поэтому в худшем случае произойдет размен. Что вам не нравится? Что вы бред несете?


Очень накрученный и пустой пост звучащий наподобие "я мирный и поэтому меня садить не надо". Не ломайте мне мозг.

Гуффи, хорош хамить. Удели три минуты партии и поищи посты, где ты обвинял Лося.
Ёлко
Цитата(Инкогнито @ 25.12.2010, 00:28) *
Очень накрученный и пустой пост звучащий наподобие "я мирный и поэтому меня садить не надо". Не ломайте мне мозг.

Идите нафиг
Инкогнито
Я вот тут думаю. а знает ли Феварин. что его не убили тогда (вместо Лося)? Разбудите его кто-нибудь. Терять игроков от автокилла как-то совсем не хочется.
fen1x
Господа игроки! Попрошу успокоиться и не нарушать заветы Книги Игрока:
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=4010
Ёлко
Цитата(fen1x @ 25.12.2010, 00:40) *
Господа игроки! Попрошу успокоиться и не нарушать заветы Книги Игрока:
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=4010

Да, приношу извинения
13-тый
Всем доброго вечера!
Мирные - прекратите истерику! до добра не доведёт!
Дальше, если ВЕРИТЬ посту ёлко, а мы верим ёлко? wink.gif
Цитата
Голосование четвертого дня:

Бабайко - Ёлко
guffy - не голосовал, хотя был в теме
fevarin - не голосовал


и придерживаться мнения Инкогнито:

Цитата
над этим я пока сильно не думал, но думаю маньяка можно вычислить по тому. как изменилось поведение человека после того, как ему дали эту роль.


То ман, получается, Гуффи...

Гуффи, скажите, а к кому из мёртвых вы долбились в "бетонную стену"?

Дальше про паранойю и про общее мнение, вернее недопонимание:.. почему не спасли Лося???.. Например, потому, что им (Лосём) могли просто жертвовать.. наезжали на него еще со времен Революции.. в шахматах, например, лучше отдать пешку....

fen1x
Инкогнито, пост удален, тк явный оффтоп, который в целевой теме недопустим
Инкогнито
Только эта пешка больше всех остальных играла в Александра Матросова и предлагала варианты. получается, самого активного и продали за понюшку табаку? Не-ет. Я пока считаю дни и дописываю длинющий пост.

Хосподи, пронеси и не удали этот пост во время написания. Карма - злая зая.

Цитата(fen1x @ 25.12.2010, 00:03) *
Инкогнито, пост удален, тк явный оффтоп, который в целевой теме недопустим


Эх, а это был мой первый отыгрыш роли в игре.
Даже жалко, что не уделил теме должного внимания. сначала занят был, а потом сразу пошли теории и подсчеты голосов.
13-тый
Инкогнито, Мафиози есть - "куратор"!
Мафиози - "провокатор"!
Мафиози есть - "баран"!
Между ними, где-то - ман!
Ёлко
Цитата(Инкогнито @ 25.12.2010, 01:06) *
Хосподи, пронеси и не удали этот пост во время написания. Карма - злая зая.

Видимо не пронесло...
guffy
Цитата(13-тый @ 25.12.2010, 01:00) *
То ман, получается, Гуффи...

Гуффи, скажите, а к кому из мёртвых вы долбились в "бетонную стену"?

Например, потому, что им (Лосём) могли просто жертвовать.. наезжали на него еще со времен Революции.. в шахматах, например, лучше отдать пешку....


1-е не верно.
2-е к тебе в том числе, просто
3-е не верю, что Лось просто пешка. Слишком уверенно играл.
13-тый
guffy,
Цитата
2-е к тебе в том числе, просто

Стучал - это правда!
guffy
Цитата(13-тый @ 25.12.2010, 10:34) *
guffy,
Цитата
2-е к тебе в том числе, просто

Стучал - это правда!


Мысль не развил. smile.gif заработался.
Хотел сказать, что стучись не стучись всем мирным пофиг. Нет доверия, очень обидно sad.gif
Bazinga
Мда, ситуация получилась не из лучших. Гуфи, да, действительно стал более общительным)
Под сильным подозрениям, что маф февариан.
Ёлко
Fevarin, видимо от одиночества помрет... Guffy
Инкогнито
Цитата(Борт 01 @ 24.12.2010, 22:47) *
да чего вы параноите? то 13ый не уверен что к нему постучался настоящий шериф, то тигра паникует по поводу выхода фосса на контакт, теперь инкогнито, единственный мирный, которому все верят без проверки выделывается против еле спасенного от повешания мафами чувака, который мафа и повесил


А что, можно только вам выделываться и всех обвинять? Я тоже хочу.

Перечитайте тот Елкин пост. Это пока так, версия насчет маньяка. (Даже шериф про это говорит. а вы на меня наезжаете)

Кстати, Шериф, а вы ещё не назвали Борт 01 и меня. Мы что, проверенные? будьте объективны до конца.
И плюс к тому - должны же были быть ещё проверенные. Тигра их напроверяла тама кучу. Неужели не дала список? Или все померли? По моим подсчетам. не все должны были.

а вариант про то, что она маф был вторичен. Хотя шанс все равно есть.

Теперь про трех кандидатов. Голос бот такой Бабайко. И вот почему.

Феварин.
Ну во-первых, он до конца дня сам сольется.
во-вторых, он был на подвесе и его садил Лось. (лучшая тактика для мафии - садить обоих мирных, это было видно из первого дня)
В третьих, зашел в конце дня (мог спасти Лося, но только сообща) и кинул такую неоднозначную фразу, как он сожалеет, что не помог мирным. Я поверил.
В-четвертых, если смотреть кто кого обвинял, то Лось кидал обвинения в него и в Бабайку.

Гуффи
Во-первых, я знаю, кто за этим именем и тактика игры не изменилась с того раза, как мы играли вместе (он играл за мирного)
во-вторых, слова Борт 01 резонны
В-третьих, я сам откопал обвинения Гуффи Лося (мог бы и сам потратить на партию чуть больше времени)

Цитата
Ну вот блин пристали. Не молчу я. РА-БО-ТА. Первый день. голосовали против Графа: Борт, Базинга, Чак Норрис, Лось, я и Феварин. Второй день. навалились на Инкогнито: Борт, Лось, Сигн, Кукурузко. пока 2 подозреваемых. Борт и Лось.


Конечно, мафы умеют друг дружку обвинять, но присоединяться к линчу редко.

Ответ Лося.
Цитата
guffy, ха. а себя ты по твоей логике тоже мафом должен считать тем более, что голосовал не из первых


В-четвертых, то, что не голосовал вчера, но был в партии перекрывает все эти аргументы и делает его очень подозрительным (13, спасибо за подсказку). Возможно, маньяк.
Мои последние мысли ведутся к тому, что Феварин - довольно маловероятный маф.

Бабайко
Во-первых, сразу последовал за моим обвинением Гуффи сегодня. Конечно, инстинкт самосохранения. Но мафы думают быстро и больше, чем мирные боятся потерять роль (в общем, косвенный аргумент)
Во-вторых, садил в день линча Лося Фоса, но потом переголовал за Ёлку. Это можно понимать, как выхход в тень (я не при чём), хотя тоже косвенно.
В-третьих, в день линча Сигна садил Ёлку. Маловероятно, что Гуффи или Феварин не спасли бы мафа. А он пытался спасти, но нас было больше.

Разные интересные слова игроков.
Цитата(Бабайко)
Ёлко. Думаю надо бы присмотреться к Сингу.


Лось неоднократно кидал подозрения в Бабайку, но ни разу не проголосовал.

В общем, Борт 01, расскажите, что у вас там случилось со временем с Бабайкой, и давайте решать. На данный момент чёрти что творится в теме.

Ёлка, тоже присоединяйтесь, если согласны с моими доводами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.