Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка наших снимков
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Ялтинец
Для обработки снимков предпочитаю использовать родной Nikon`овский софт - CaptureNX (редактор), и ViewNX (просмотрщик), а также отличную программу от Adobe - Lightroom. Функционал последнего продукта расширяется за счет пресетов - готовых схем настроек параметров обработки.

От себя добавлю немного инфы про лайтрум
как загружать и работать с пресетами
ссылки на пресеты
тоже самое
Barmaleo
По поводу AdobeLightroom могу посоветовать отличный сайт с видеоуроками svetlayakomnata.ru , относительно пресетов разочарую - это всего лишь список настройки обработки изображения, подобно плагинам функционал они не расширяют, но работу ускоряют заметно. Если нет желания качать лайтрум, могу сказать, ровно тот же модуль по обработке есть и в ФШ. Называется CameraRAW, открытие в ней jpeg-файлов можно выставить через опции. Но есть тонкость. Если лайтрум хранит по умолчанию изменения фотографии в базе данных и их можно сбросить в любой момент (при любом количестве изменений, через любое время), то камера рав напрямую изменяет файл с изображением, после сохранения отменить редактирование в ней нельзя.
Ялтинец
Barmaleo, да, я не правильно выразился. Пресеты не расширяют функционал программы, а лишь упрощают работу со снимком. Я бы рекомендовал использовать пресет как отправную точку, но не как "кнопку шедевр" при обработке снимка. Злоупотреблять ими не стоит. В случае необходимости могу поделиться подборкой этих самых пресетов. Благо, весят они всего ничего.
Sotis
Ялтинец, у тебя была хорошая подборка пресетов. Так что поделись.

А в какую тему задать вопрос по работе в том же лайтруме? Я явно косячу что-то с профилями — в программе фото одно, на выходе совсем другое, холодное и бледное.
Ялтинец
Sotis, давай здесь. если пойдет - сделаем самостоятельную. Пресеты выложу.
Barmaleo
Цитата(Sotis @ 24.01.2011, 15:57) *
А в какую тему задать вопрос по работе в том же лайтруме? Я явно косячу что-то с профилями — в программе фото одно, на выходе совсем другое, холодное и бледное.

Ты уверена, что на выходе имеешь дело с обработанными фото?
Отличные видео-уроки по Ligthroom
Sotis
Цитата(Barmaleo @ 24.01.2011, 16:37) *
Ты уверена, что на выходе имеешь дело с обработанными фото?

А с чем ещё можно иметь дело после экспорта, я извиняюсь?
Сейчас подготовлю примеры и покажу.
Sotis
Шайтан... в семёрке отлично выгружаются, тютелька-в-тютельку, не смотря ни на что. А под xp перегружаться уже лень. Тем более, что она глюкавая была очень. Прошу прощения за панику. unsure.gif
FIL
Ребят а посоветуйте плагины полезные для фотошопа, я просто не занимался этим вопросом, руки не как не дойдут. smile.gif
Weense
Цитата
Ребят а посоветуйте плагины полезные для фотошопа, я просто не занимался этим вопросом, руки не как не дойдут.


Со встроенными наборами

Tiffen Dfx 2.0.2 Plug-In Editions для Adobe Photoshop
Nik Software Color Efex Pro 3.1 CE for Adobe Photoshop
onOne PhotoTools PE 1.0.3 Plugin для Adobe Photoshop

Если хочется больше в гугле вбить Action's для Photoshop
fod
Цитата(FIL @ 25.01.2011, 00:02) *
Ребят а посоветуйте плагины полезные для фотошопа, я просто не занимался этим вопросом, руки не как не дойдут.

фильтры от Alien Skin
zubr14
Цитата
посоветуйте плагины полезные для фотошопа

Почти все плагины от Topaz Labs - на торрентах сразу 5 штук можно сказать...
Nik Software - 250 разных цветных для быстрой обработки фоток...

А лучше всего ручками wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.