Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общее обсуждение снимков форумчан
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ялтинец
Форумная фотогалерея

Хостинг изображений от Gameinator
.

Полноразмерные картинки запрещены к выкладыванию. Принимается только превью.
Ялтинец
Открою "сезон".

fod
Ялтинец, а какая у тебя оптика?
fod


Ялтинец
Цитата(fod @ 21.12.2010, 11:11) *
а какая у тебя оптика?

fod, китовая AF-S DX Nikkor 18-105 mm F 3.5-5.6 G ED VR.
Алекс
Ялтинец
fod,
1. хорошая имитация киношного кадра smile.gif
2. если снимаешь лицевые, то старайся кадрировать без обрезанных рук, имхо.

Алекс, чем спутник снимал?

fod
Цитата(Ялтинец @ 21.12.2010, 12:49) *
fod, китовая AF-S DX Nikkor 18-105 mm F 3.5-5.6 G ED VR.

аа китуля, я не особо разбираюсь в никоновской оптике, но слышал что киты у никона повыше качеством чем у кенонов. Так что никому не советую брать кенон с китом. Хотя совсем начинающий не заметит каких либо недостатков в такой оптике по крайней мере пол года-год.
На счет змеи, это с зоопарка или дома у кого то такое чудо растет?)
Ялтинец
fod, выставка змей на Приморском бульваре smile.gif *их там две*
Gray Fox
Алекс
Ялтинец, Kodak Z981
fod
Извините что не фото, но пока не хочется создавать отдельную тему про видео. Мое первое видео. Так сказать проба пера. Но мне очень понравился процес, однозначно буду делать еще видео с более глубоким смыслом) Приятного просмотра
nekit2793
Норм видео smile.gif И девушка симпатичная happy.gif
zubr14
fod, офигенно! чем пользовался в момент съемки? Какие программы задействовал?
ЗЫ: девушка очень красивая...Твоя? smile.gif
1)2)
fod
zubr14, снимал кеноном 500д и использовался только soby vegas. А девушка, жаль конечно, не моя
fod

Тестил мануальные советские объективы. первые два - гелиос 44м, 2,3 - вега 12б, и последние два - мир 1
Алекс
fod, с последней фоткой ты просто шикарен!!!
fod

вот клеил вручную, так как прогам всяким не доверяю
fod
Сегодня много девочек)
fod

начал вести проект 365 дней - 365 фотографий
регулярные обновления или в моем жж или тут )
Ким
fod, название песни в ролике напиши, пожалуйста.)
П.с. Можно тебя попросить?) Я снимаю фильм короткометражку... С актёрами и нормальными камерами очень туго)) В общем основную часть буду снимать уже в Москве... Но без дела сидеть не хочется. Нужен видеоматериал. smile.gif
zubr14

А это я хулиганю! wink.gif



Обменник убил слегка кач-во...Все фотки намного лучше выглядят в реале....smile.gif
fod
Цитата(Kim @ 01.01.2011, 20:21) *
fod, название песни в ролике напиши, пожалуйста.)
П.с. Можно тебя попросить?) Я снимаю фильм короткометражку... С актёрами и нормальными камерами очень туго)) В общем основную часть буду снимать уже в Москве... Но без дела сидеть не хочется. Нужен видеоматериал.

эмм и что же ты от меня хочешь?
Lisa Mitchell - Neapolitan dreams

Gray Fox
junkie
fod, супер фотографии! Прямо сижу слюну пускаю... z_5.gif blush.gif

Я вот тоже немного наснимал. Сегодня в 7:00 вылез на улицу, в -15, захотелось снять рассвет с крыши... Впрочем, рассвет неочень удался... Зато попробовал панорамку из 12 фото собрать, вручную склеивать - ой, как впадлу было... Фотостичем от кэнона склеил, потом в фш штампом швы подмазал. Впрочем, к панораме не придираемся, она не идеальная))








Алекс
junkie, у нас есть свой хостинг картинок. и желательно выкладывать фотки, так:
Цитата

чтоб не занимать много места.
junkie
Алекс, Понял. Учту.

Пока, вот на радикал залил, и в 3 ряда.
Gray Fox


fod
Gray Fox, вторая панорама понравилась
Gray Fox
Кот офигенный.:-)
p5ych0
Злой такой)
fod
нее, добрый. постоянно ласкался, крутился возле ног. не давал себя нормально сфотографировать)
fod
junkie
Цитата(fod @ 05.01.2011, 15:07) *

Офигенный котэ) blush.gif

И на панораме швы слегка загладил. Впрочем, она не идеальная (как всегда)... wink_old.gif Вообще, уж больно длинная панорама, почти 360, не буду больше экспериментировать с такими длинными раз не умею sad.gif

Также, немного поигрался с цветами в лайтруме, неплохо так вышло имхо.





Обработал старые по пред. презету, что создал ранее для панорамы.

На днях пойду фотографировать воина РККА с винтовкой Мосина , в посадке, на снегу. Поэкспериментируем)
junkie

Коллажик веселый такой blush.gif

Сегодня фотографировал воина РККА, в камуфляже с винтовкой Мосина. Пока отобрал фотки, из 530 - 170. Кстати, парочку панорам нашего города снял , впрочем они никакие, так для галочки angry.gif

А вот, фото бойца - их очень много, самые разнообразные сюжеты. Единственное, что метель не смог передать - небыло кому снег кидать) laugh.gif Кстати, коллажик, с ним тоже будет, буду в фш завтра склеивать, его там 5 или 6 штук) Для затравки:

Никакого фотошопа пока, чистые фото. Вообщем, мой первый более-менее серьезный опыт с фото подобного плана.
Пыхтелыч

Фоткал в 2 часа ночи на берегу Клязьмы голимым цифровиком.Последняя с расстояния 1,5 метра практически сверху.
fod
junkie, совет. не юзай цветастые пресеты лайтрума в чистом виде на фотках. никогда. помни, лучшая обработка так которую не заметно wink.gif
Warlock, лисица-хитрица прикольная, но жаль не было норм фотоаппарата) хотя в кромешной тьме он не сильно спас бы.


Пыхтелыч
Лиса молодая была-непуганная.Пришла на запах...прикормки для леща.Я её только по шуршанию пакета сзади и обнаружил.Пугал,свистел-она не убегала.Вспышки фотика ,как видишь, тоже не боялась совершенно.Погладить правда её я не рискнул.
junkie
Цитата
fod, совет. не юзай цветастые пресеты лайтрума в чистом виде на фотках. никогда. помни, лучшая обработка так которую не заметно
- то для себя blush.gif z_5.gif

Мылит обьектив зачетно у тебя! biggrin.gif На последней фотографии ты спец. обьектив использовал или это обработка уже? Эффект игрушечных домиков) Видел уже подобное в инете - довольно интересно...


Я вообще, не люблю сильно пихать на фото, всякие hdr и т.п. Вот, минимал обработка - немного четкости, немного контраста, снизить цветность некоторых цветов - некоторых добавить, ну и виньетирование по углам небольшое - ну нравится оно мне blush.gif + тут так все светло, еще и небо ясное... Помню смотрел фильм Пекло (2001-2002 год), там фотограф в роли режиссера выступил вроде... Вообщем, там тоже по углам и вверху изображения - прям темно-темно было)) Очень понравилось, эффектно... Я вот думаю, мб, у себя на фото снизу - снизить виньетирование, а сверху еще чуток добавить...? Просто, мне кажется этот эффект наиболее эффективен (прикольная игра слов), когда небо ясное, и "светлая земля"...


Вот, еще опыт с размножением с помощью штатива... wink_old.gif Вроде, неплохо так... Но, по композиции ужас... Незнаю, как разместить, чтобы интересно было...
[SОC]
fod,
Отличные снимки. Добавил твой журнал в список сайтов, которые следует посещать ежедневно )
fod
Цитата(junkie @ 08.01.2011, 18:36) *
Мылит обьектив зачетно у тебя! На последней фотографии ты спец. обьектив использовал или это обработка уже? Эффект игрушечных домиков) Видел уже подобное в инете - довольно интересно...

ни то и ни то. Тилт-шифт это называется и добивается это с помощью смещения осей объектива, короче переходник такой. Но в данном случае полевой вариант без переходника, а руками.
Цитата([SОC] @ 08.01.2011, 20:03) *

fod,
Отличные снимки. Добавил твой журнал в список сайтов, которые следует посещать ежедневно )

спасибо, приятно )
junkie
Цитата
ни то и ни то. Тилт-шифт это называется и добивается это с помощью смещения осей объектива, короче переходник такой. Но в данном случае полевой вариант без переходника, а руками.

Ммм... Интересно-интересно huh.gif

Кстати, тоже ссылочки в экспресс-панельку кинул в опере. Снимки радуют глаз. Еще этот проект 365 дней - интересный, каждый день захожу смотрю, что же будет дальше) Надеюсь "пленка" за год не иссякнет z_5.gif cool.gif
fod
fod
Решил тут оставить пару бракованных драгоценных средне-форматных кадров. Интересно о чем я думал когда на чб пленку снимал одуванчик и против солнца ><
Коша
fod, столько хороших слов, сколько у тебя фотографий, у меня просто нет... smile.gif good.gif bravo7kg.gif

Ну это не претендует ни на какую художественную ценность.
fod
Цитата(Коша @ 16.01.2011, 03:16) *
fod, столько хороших слов, сколько у тебя фотографий, у меня просто нет...

спасибо, приятно)
hill
fod, кто-то с косметикой переборщил biggrin.gif

пару мох ф.



нора
Коша
Ура-ура! В Ростове снег! dance4.gif
Gentleman
Фотал года 2 назад, сейчас мало фотографирую laugh.gif
zubr14
DarkVolk, сначала не понял, почему пальмы растут у какого-то средне-русского типичного блотца...Потом догадался, что это не пальмы biggrin.gif

Это я опробовал новый объектив: индустар 50-2 3.5/50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.