Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекомендации в выборе фототехники
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Ялтинец
Здесь решаются вопросы по выбору фотоаппарата, оптики, вспышки, штативов...
fod
junkie
fod, зачетный ролик.

Ребят, я вот потихоньку учусь фотографировать... Началось все где-то 1 год назад, уже был на 2м курсе ДХУ, да и познания некоторые в области фотодела появились (что такое то, что такое это), благо хороший учитель был по фотоделу, отличный фотограф. Фотографировал сначала на фотоаппарат брата - canon a470, мыльница ужасная, но впрочем неплохие кадры удавались, к лету накопил денег, купил себе canon sx 120 is , тоже мыльница, но уже с ручными настройками (диафрагма, выдержка, ручная фокусировка) , впрочем получше уже кадры пошли... Я конечно, понимаю, фотографирует не фотоаппарат, а фотограф, но все же я уже выжимаю из него почти все... Сменных обьективов нехватает, больший диапазон ручных настроек...

Какая зеркалка есть, недорогая и качественная? Отдаю предпочтение canon. Планирую брать боди, без обьектива т.е., хочу на барахолке еще совковый гелиос купить, например. А со временем какой-нибудь светосильный для вечерних съемок... Деньгами особо не распологаю, т.к. как на кэнон 120, так и на будущий фотик - зарабатываю сам. dry.gif Немного, раздражает и слезу пускаю, когда вижу всяких малолеток с дорогими зеркалками, которые им родители купили...

Спросить совета не у кого, к сожалению учитель по фотоделу уехал куда-то далеко-далеко, одногруппники (есть проф. фотографы, свадьбы там снимают и т.п.) - крысы еще те, говорят о какой-то конкуренции, типа фотографы своих секретов не выдают... Что за бред? С меня фотограф, как из бабы мужик (образно biggrin.gif ) laugh.gif А гугл выдает, слишком уж много, глаза разбегаются от этих обзоров, и везде всяко-разно.

Насчет моих фото друзья, знакомые говорят: молодец, хорошие фото... Но, этим людям по сути любая фотка - ой, как классно, супер и т.п., т.к. для многих их фотоаппарат - так лиж-бы фотографировало.

Вот тут есть немного моих фотографий. (доступ открыт для всех)
http://vkontakte.ru/album16087059_112053932
http://vkontakte.ru/album16087059_124998053

(в 1 альбоме половина фото на canon a470)

Стоит ли мне вообще, переходить в "мир зеркалок" ? Да, и понимаю, мне решать, но интересно и мнение окружающих, в плане, основываясь на моих фотографиях, переходить мне на след. этап, или сидеть на существующем...?

P.S.: Извините за формулировку предложений, орфографию и т.п. blush.gif
fod
junkie, купи себе canon 1000d с китом для начала. Или вообще Nikon d40, он еще дешевый, правда найти сложновато уже будет. Поснимай, попрактикуйся, почитай литературы, вникни в систему, короче пойми как это работает и не бойся пробовать, экспериментировать. Я сам дошел до зеркалки где-то за год и финансово (ибо бедный студент) и морально.
Rant
Такой вопрос. В фототехнике я абсолютный чайник, поэтому прошу гуру не злобиться.
Все ли камеры с ручной настройкой фокуса - зеркалки, стоящие >30000 р.?
junkie
fod, Спасибо! Коротко и понятно! biggrin.gif

Буду идти к Canon 1000d cool.gif
fod
Цитата(Rant @ 07.01.2011, 02:25) *
Такой вопрос. В фототехнике я абсолютный чайник, поэтому прошу гуру не злобиться.
Все ли камеры с ручной настройкой фокуса - зеркалки, стоящие >30000 р.?

рад бы помочь, но не понял сути вопроса. Фокус зависит в первую очередь от объектива, подавляющее большинство камер со съемными объективами именно зеркальные. Но существуют и другие, к примеру где камеры беззеркальные, со съемными объективами и возможностью ручного фокуса - Lumix gh-1,2 и gf-1 (этот екземпляр особенно хорош), еще пару моделей от самсунга и сони если не ошибаюсь
zubr14
Всем любителям фотграфий - пламенный салют.
Вот увидел фотик в инете и влюбился. Хочу теперь кенон 50д сменить на Лейку.

Что думаете? http://m.market.yandex.ru/model.xml?hid=91...23&clid=502
fod
zubr14, зачем?)
лучше купи объектив хороший.
zubr14
fod, гъъъ...А если честно и сам не знаю,зачем он мне нужен...
Как говориться" а что бы было", так наверно.
Хорошо сейчас раскинул мозгами...Останусь лучше на том, что сейчас имею!

Сижу щас, гадаю, какой бы объектив из старых купить ( советских,зарубежных), чего-нить интересное хочется...

Алекс, Прошу прошения, у меня был порыв счастья! smile.gif

Удалите пожалуйста один из постов. Любой!
fod
Цитата(zubr14 @ 21.02.2011, 18:07) *
fod, гъъъ...А если честно и сам не знаю,зачем он мне нужен...
Как говориться" а что бы было", так наверно.
Хорошо сейчас раскинул мозгами...Останусь лучше на том, что сейчас имею!

Сижу щас, гадаю, какой бы объектив из старых купить ( советских,зарубежных), чего-нить интересное хочется...

вот именно. 50д прекраснейшая камера.
на счет оптики, попробуй super takumar 50 1.4 к примеру. а вообще у меня много всяких на примете. но почти никакой еще не удалось пощупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.