Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: То, что хочется слушать и слушать...
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Majestic
Доброго времени суток дорогие друзья... Меня зовут Руслан... И я хотел бы с Вами поговорить или даже обсудить все то, что касается Музыки которую записывают для игр и не только... Обсудить композиторов, их метод работы, а также сами треки, в частности из-за которых мне захотелось создать эту темку...
Не проходите мимо...
Если вы любите атмосферную музыку, которая сопровождает вас в процессе прохождения любимой игрушки? Тогда прошу сюда...
Немного о теме...
Дело в том, что зачастую для игр (известных и не очень) записывают саундтрек, который в процессе прохождения становится родным, как бы приживается... На сегодняшний день мы не представляем хорошую игрушку без хорошего саундтрека... И это правильно...
В этой темке мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом... а именно своей не большой коллекцией саунда... Будет классно если и Вы будете взаимны со мной... Вот...
Так же будет очень интересно услышать хорошую атмосферную музыку, которую в последствии можно ставить параллельно игрушке... улучшает восприятие игрового процесса [ИМХО] Хотя кому как... Здесь навязываться ничего и никому не будет... ТОлько для души и от души...



Не обязательно (но желательно) выкладывать ссылки, можно просто исполнителей и названия треков...
Спасибо всем за внимание...
P.S. "Мне пришлось пройтись по темам... дабы не создавать дубликат... в последствии я нарвался на тему Музыка, которой мы хотим поделиться с другими ... долго думал о создании своей темки и о её целесообразности... в итоге пришел к выводу... Темка довольно специфическая и хочется какого-то определения и конкретики...
Надеюсь на понимание..."
С уважением, "Majestic".

И первым треком в темке будет гениальный саунд из не менее гениальной стратегии 2004 года Ground Control 2: Operation Exodus...

Ola Strand - Credits
Белый Волк
Ambient Wonder

Одна из моих любимых мелодий. Именно после неё я полюбил жанр "Амбиент".
Majestic
Цитата(Белый Волк @ 20.12.2010, 14:06) *
Одна из моих любимых мелодий. Именно после неё я полюбил жанр "Амбиент".


Наконец первый отклик в теме... Огромное Вам спасибо что не прошли мимо...
Играл в Halo... но почему-то трек не запомнил...
Очень своеобразно... Кстати есть информация о композиторе? Вы как фанат Halo думаю знаете больше чем я об игре...
Белый Волк
Да ладно тебе на вы.))) Прошу любить и жаловать ребята, это мой близкий друг. Мы с ним знакомы с первого курса нашего "любимого" университета.
А вот насчёт темы. Композиторов два, Martin O'Donnell и Michael Salvatori.
RusStarik
Эх... Если б кто организовал раздачу всей музыки из Fallout'а(1-"New Vegas")... Мечты-мечты. sad.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
За последние лет 10 в плеере побывали и наиболее активно слушались саундтреки Painkiller, TES Morrowind, Stronghold, Max Payne, Half-Life (1,2), Serious Sam: The Second Encounter, HoMM (2-5), GTA (Vice City, San Andreas), Fallout (1,2)
Белый Волк
RusStarik, а торренты никто не отменял.smile.gif
Fullmetal
Всех больше зацепили саундтреки к этим сериям: Silent Hill, Gothic, Half-Life, God of War. Слушаю регулярно.
Так-как саундтрек из первых трёх наверняка все слышали, предоставлю только из God of War
Белый Волк
Вот ещё одна релаксирующая мелодия...

Чёрт, даже поиграть захотелось.smile.gif
Я нашёл её! Очень глубокая и тёмная мелодия...
Majestic
Цитата(Fullmetal @ 20.12.2010, 14:50) *
Всех больше зацепили саундтреки к этим сериям: Silent Hill, Gothic, Half-Life, God of War. Слушаю регулярно.
Так-как саундтрек из первых трёх наверняка все слышали, предоставлю только из God of War


Цитата(Dr. Lazy @ 20.12.2010, 14:47) *
За последние лет 10 в плеере побывали и наиболее активно слушались саундтреки Painkiller, TES Morrowind, Stronghold, Max Payne, Half-Life (1,2), Serious Sam: The Second Encounter, HoMM (2-5), GTA (Vice City, San Andreas), Fallout (1,2)


А как насчет Oblivion?
Послушайте ка вот это...


Jeremy Soule - Oblivion Atmosphere
Белый Волк
Вот ещё одна мелодия...

Salasar, это для тебя.smile.gif
Николас Раш
Моя любимая мелодия smile.gif
Ещё вот
Fullmetal
Цитата
А как насчет Oblivion?

Саундтрек из Oblivion особого резонанса почему-то не вызвал.

Также хотелось бы отметить саундтрек к The Witcher и некоторые композиции из World of Warcraft. Отдельно не слушаю, но в самой игре звучат прекрасно.
nuan
чет на ютубе не могу найти трек из финалки 7 smile.gif
Fullmetal
Цитата(nuan @ 20.12.2010, 15:52) *
чет на ютубе не могу найти трек из финалки 7 smile.gif

Кстати, да. Только из Crisis Core: Final Fantasy VII для PSP smile.gif
The Price of Freedom
nuan
Цитата(Fullmetal @ 20.12.2010, 15:59) *
Цитата(nuan @ 20.12.2010, 15:52) *
чет на ютубе не могу найти трек из финалки 7 smile.gif

Кстати, да. Только из Crisis Core: Final Fantasy VII для PSP smile.gif
The Price of Freedom

там какой то эпический клип был ) вспомнить никак не могу )

Вообще из Flashpoint много хорошего :
flashpoint
больше всего нравится это ( ээххх воспоминания.... просто ... ):
flashpoint
Majestic
Цитата(Fullmetal @ 20.12.2010, 16:48) *
Цитата
А как насчет Oblivion?

Саундтрек из Oblivion особого резонанса почему-то не вызвал.

Также хотелось бы отметить саундтрек к The Witcher и некоторые композиции из World of Warcraft. Отдельно не слушаю, но в самой игре звучат прекрасно.


Хотелось бы тоже отметить музыку из "Ведьмак"а... Особенно битву с големом... угарный саунд...

Возвращаясь опять-таки к Jeremy Soule хочется напомнить о саунде из игры Warhammer 40000: Dawn of War

Jeremy Soule - Urban Wasteland

Jeremy Soule - Chant

Кстати... Белый Волк... Саунд из HALO а именно (Я нашёл её! Очень глубокая и тёмная мелодия...)
Чем-то напоминает S.T.A.L.K.E.R.
Fe1ix
конечно же S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Музыкальные стили:
Ambient
Ambient: Dark
Ambient: Drone
Ambient: Electronic
Noise

totstalkir.gif
Majestic
Цитата(Джокер @ 20.12.2010, 16:40) *


Действительно... очень колоритная музыка...

Цитата(Fullmetal @ 20.12.2010, 16:59) *
Цитата(nuan @ 20.12.2010, 15:52) *
чет на ютубе не могу найти трек из финалки 7 smile.gif

Кстати, да. Только из Crisis Core: Final Fantasy VII для PSP smile.gif
The Price of Freedom


Клёвый трек... спасибо ребят за то, что делитесь вкусами...

В темке вспоминали Fallout... Я же Вам расскажу о Fallout 3... Я плохо помню саунд из игры. Почему?) Просто я заменил игровую музыку на свою... и мне кажется что получилось довольно таки не плохо...
Исходя из того, что перед Вами открываются бескрайние просторы Fallout, которые нужно исследовать... Интересные постапокаллиптические пейзажи... Так вот музыку с названиями Explore я просто поменял на ту, которая больше подходит по атмосфере... [ИМХО]

1) Subheim - Away (Dark Ambient)
2) Massive attack - Two rocks and a cup of water
3) Antonio Pinto - Car crash
Ну и конечно же
4) Jeremy Soule - Oblivion Atmosphere

Опять-таки... На вкус и цвет товарища нет... но мне кажется что в силу тех событий которые произошли в игре (тобишь апокаллипсис), такой саунд имеет место быть... [ИМХО]

Цитата(Fe1ix @ 20.12.2010, 18:15) *
конечно же S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Музыкальные стили:
Ambient
Ambient: Dark
Ambient: Drone
Ambient: Electronic
Noise

totstalkir.gif


Несомненно... Музыка из СТАЛКЕРА очень атмосферная... и как было отмечено выше её красят такие стили как Ambient...
Тем кто любит такую музыку могу кое-что подсказать... шведский дует Carbon Based Lifeforms:
1)Carbon based lifeforms - 20 minutes
2)Carbon Based Lifeforms - Abiogenesis
3)Carbon Based Lifeforms - Photosynthesis

Также:
Blank & Jones - Desire (Ambient Mix)
Mike Oldfield - Angelique
Miro - Cure sunshine mix
Немного Chillout:
Lemon & Einar K - Hope (Chillout mix)
ATB feat. Tiff Lacey - Ecstasy (Chill in the sunrise mix)
ATB - Ecstasy (Invisible sounds in chill mix)


Разумеется я не буду писать Вам всего... дабы не убивать интригу... да и много инфы не всегда полезно... Но советую Вам всем без исключения от чистого сердца...
Белый Волк
Вот ещё...
Тёмный Эмбиент
ZeeK
А как же великий и ужасный Star Wars KOTOR?? Там тоже великолепная музыка!
Sith Theme
Bastila Shan Theme...
Star Forge
Main Theme
Белый Волк
Да действительно.smile.gif Сам обновляю ежедневно тему по Old Republic и совсем забыл про музыку в прошлых частях серии.
ZeeK
А еще Republic Commando и великолепная хоровая музыка записанная на Мандалорском Главная тема
Majestic
К вашему вниманию представляю...

Martin Severn... написавший саунд к игре Warzone 2100... На PlayStation она выходила... Кто помнит, обязательно заценит...

Martin Severn - Track 01

Сайт разработчиков - http://wz2100.net/

Цитата(Majestic @ 20.12.2010, 13:51) *
И первым треком в темке будет гениальный саунд из не менее гениальной стратегии 2004 года Ground Control 2: Operation Exodus...

Ola Strand - Credits


В дополнение к Ground Controll 2... Мелодия из тренировочной миссии... По просьбе своего друга добавил звуки дождя и моря...
Ola Strand - Ambient 04

Majestic


Theory of a deadman - Santa Monica

Я был в восторге от сыгранного и эмоционально-пережитого...

Цитата(VF19 @ 20.12.2010, 19:51) *





Chris Vrenna & Clint Walsh - Doom 3 Main theme
Белый Волк
Вот вам!:)

Не поверите, но это музыка из Oddworld! А сегодня она вышла на ПК!
Majestic


Kelly Bailey - Action

Очень запомнился этот саунд...
Белый Волк
Dragon Age

I am the One
Majestic


Dune (2) The Battle for Arrakis (SEGA)

Dune 2 Credits OST

Ностальгия по детству...
buLLet
Эпически: Daft Punk - Encom Part 2 (TRON Legacy Soundtrack)
--Kalan--
А мне саундтрек Gothic 3 и Risen нравиться smile.gif

И финальная песенка Glados rolleyes.gif
Белый Волк
Splinter Cell Conviction

Airfield
Bunker

Amon Tobin! z_5.gif
Привет, Андрей
Почему-то все забыли про Unreal и Unreal Tournament (dry.gif ), а также про замечательный амбиент из Half-life 1, Firestarter (dry.gif )

Анреал (all) http://www.unrealtexture.com/Unreal/Websit...Music/Music.htm
VIGUR
Цитата(Majestic @ 21.12.2010, 13:23) *
Очень запомнился этот саунд...

А мне вообще весь саундтрек из HL/HL2/Episodes нравится. Атмосферный. smile.gif
А также MoozE - Level Morphing из Firestarter'a. wink.gif Это мой любимый трек MoozE'a.
Белый Волк
Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Late Goodbye...
Белый Волк
Freedom Fighters

Infiltrator
Isabella Leader of the Resistance

П.С. Гениальный саундтрек от не менее гениального Джеспера Кида. Кто играл тот никогда не забудет. (Иди сюда "Гаденишь"!)smile.gif
Majestic
OST from HOMEPLANET

MOOZE - HOMEPLANET (AMBIENT)
Белый Волк

The Darkness

Subway
Jenny

P.S. Очень красивая музыка из неизвестной в наших кругах игры... Редкая вещь.
Белый Волк

Freelancer

Liberty Space
Races and Battles

P.S. Старый-добрый Freelancer... Классика.
Otto Eisenmann
Лично у меня нет и никогда не будет любимых саундтреков из игр, потому что, перед тем как начать проходить кампанию я музыку отключаю, полностью. Мне это очень мешает. Хочется насладиться звуком пальбы, криками, лязгом гусениц, ну и т.п. - а тут какая-нибудь хрень мешает. Так что вот так.
Белый Волк
Otto Eisenmann, я всегда считал хороший саундтрек частью атмосферы, а не как ты выразился извини меня, "хренью какой-то". Вот что мне понравилось в последнем творении Crytek, так это несомненно саундтрек, одна из мелодий особенно:

Fullmetal
Скажу больше: хороший саундтрек зачастую складывает добрую половину всей атмосферности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.