Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect 3
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
VNDK
Ответ:
Легион загружает данные, кеп отзывает адмирала от наступления на гетов. Легион прощается с кепом и Тали, переносит свое сознание (программу) в общую сеть гетов. Геты и кварианцы в мире, Тали жива, а Легион в каждом гете. Геты помогают кварианцам восстановить планету.

З.Ы. Маску снимает при любом исходе. Только в случае выживания, чтобы подишать.


Ради прикола советую сыграть как отступник с журналисткой, которую мы встретим в кабинете Бейла. laugh.gif
доктор_Томпсон
Цитата(--Kalan-- @ 13.03.2012, 18:36) *
если Легион загрузит данные, то они разнесут флот. Разве нет? О_о

Не обязательно. Не знаю, у меня удалось отозвать флот и передать гетам улучшения. Отвечать нужно Героем/Отступником. В конце концов подошла раненная Раан, затем гет-Прайм, спросил у Раан не думали ли они над размещением поселений... В общем мир, дружба и всё такое. Тогда получаем войска и гетов и кварианцев. PROFIT.

Цитата(Avel @ 13.03.2012, 18:29) *
Ну так че парни, идея с черным мартом провалилась, да?

ME3 того стоит. Хотя я и скачал biggrin.gif. Клянусь, если теория заговора про концовку-глюк окажется правдой, куплю игру.

Upd.
Кстати, к "теории заговора". Единение синтетики и органики, Синтез - это же мечта Сарена.
deonisii
А посоветуйте пожалуйста сайтик с набором сохранок из масс еффект 2. Может подберу себе чего. Код на внешность у меня есть.
VNDK
Цитата(deonisii @ 13.03.2012, 15:02) *
А посоветуйте пожалуйста сайтик с набором сохранок из масс еффект 2. Может подберу себе чего. Код на внешность у меня есть.


http://www.masseffect2saves.com/index.php

генерируй и выбирай.

З.Ы. может создали б спойлерную тему? страшно смотреть на черную страницу.
Marauder
Цитата(Avel @ 13.03.2012, 15:29) *
Ну так че парни, идея с черным мартом провалилась, да?

Сам то, сам то!
Shoкer
Цитата(--Kalan-- @ 13.03.2012, 09:57) *
Shoкer, ты серьезно? Тебе хочется смотреть 3-х часовой фильм, в котором будут рассказывать судьбу каждого персонажа? Все равно они тебе не угодят, уж лучше это оставить за кадром smile.gif ИМХО


Именно этого, а ещё я не люблю фильмы по 90 минут laugh.gif
Да и необязательно каждого, хотя я бы и не прочь "30-минутый" ролик посмотреть, как никак "финал" серии.
И вообще такая концовка убивает смысл всех твоих решений.

Ну и сам мотив жнецов совершенно бредовый, "это слишком глубоко для твоего понимания" (Жнецы) а в итоге всё свелось к очередной банальщине "АИ против людей"

> правда смотрел пока только концовку
Ты ничего не потеряешь, если не посмотришь другие biggrin.gif

Крендель
Но ведь тема противостояния людей и машин продвигалась еще с первой части. (пожалуй, больше в первой, чем во второй)
Herzen
Сегодня уже сдохла ссылка.. Но вчера читал следующее..
Короче в двух словах люди проанализировали концовку и получилось что, Шепард вырубился у луча и все что с ним происходит не на самом деле. Просто он попал под контроль Риперов. В итоге правильный конец это уничтожение Риперов, тогда Шепард просыпается под обломками на Земле. Есть версия, что в ДЛС будет правильный финал и что все так и задумывалось с начала. Плюс там продюсер в Твитере намекал. Сейчас буду искать эту инфу..
ХЗ сдохла ты ссылка.. не могу найти.. вот приблизительный пост с другого форума...

Спойлер

Концовка - галлюцинация Шепарда. Жнецы пытаются подчинить Шепарда своей воле, чтобы он оставил их в живых. После попадания луча Харбингера Шепард не просыпается.
Выбирая концовку "Контроль" - вы ошибаетесь. Не вы контролируете их, а они вас. Шепард ведёт себя как Призрак пару минут назад. Его сломали.
Выбирая концовку "Синтез" - позволяете Жнецам контролировать всех в галактике, т.к. во всё живое попадает ген жнецов. Шепарда сломали.
Выбирая концовку "Уничтожение" - уничтожает контроль над разумом Шепарда. Обратите внимание. Когда Шепард идёт к этому выбору он ковыляет. Потом постепенно выпрямляется и бежит. Он победил.
- Выбор уничтожить всю синтетическую жизнь (геты и ко) - с точки зрения финала - это выбор Отступника (красный цвет). Контроль - Героический (синий). А нам показывают что героический путь выбирает Призрак, а путь отступника - Андерсон. Т.е. они (жнецы в лице мальчика-катализатора) склоняют нас к раскладу - худший выбор - уничтожение, контроль - лучше, синтез - лучший. Хотя это не так. Меня кстати тоже на это взяли, так что я не Шепард в душе, не могу довести дело до конца =(
- Они говорят нам, что все синтетики будут уничтожены, убиты. Это сделано чтобы склонить нас к другим вариантам и создать иллюзию выбора.
- В "Синтезе" или "Контроле" энергия превращает Шепарда практически в хаска. Этого не происходит в "Уничтожении", т.к. уничтожение - способ победить жнецов внутри себя.
- Шепард приходит в себя при выборе "Уничтожения" т.к. контроль Жнецов разрушен. В других случаях он полностью подчинён. Жнецы победили.
- Как могли Жнецы понять, что надо использовать облик ребёнка, если они не были в голове Шепарда?
- Ребёнок не существует вообще. Это - попытка сломить Шепарда. Никто не видит ребёнка кроме него (даже Андерсон вначале).
- Когда Андерсон зовёт Шепарда вначале игры, когда Шепард говорит с ребёнком, Шепард оборачивается и ребёнок пропадает. Шепард попался на удочку.
- Когда он поворачивается обратно мы слышим мерзкий звук. В третьей книге, когда Грейсон сопротивляется Жнецу они издают мерзкий звук, когда понимают, что не могут взять его под полный контроль.
- В финале, мы можем услышать дребезжание по радио о том, что никто не дошёл до луча.
- В финальном сне (не в финале игры), когда Шепард ловит паренька, они оба сгорают в огне. Это говорит о том, что быть с ребёнком, слушать его - поражение.
- Шепард провёл массу времени рядом с Жнецами. Властелин, различные артефакты Жнецов, Человеческий Жнец (финал МЭ2) и т.п. У них было время взять его под контроль.
- Когда Шепард приходит в себя в конце "Уничтожения" он посреди Лондона. Время навалять Жнецам!

Это всё факт и логика. Мне больше интересно, будет ли другая концовка, или просто в длс нас направят на понимание вышеперечисленного.
доктор_Томпсон
Перепрошел второй раз. Сцена с Лиарой перед штурмом базы "Цербера", на мой взгляд, в разы лучше, чем с Эшли.
--Kalan--
Herzen, а не проще было под "скрытый текст убрать"? wink.gif
Вот так
z_haha.gif
VNDK
2 Herzen

Авторы чертовски хороши, если они так логически напрягают фанатов. Но, этой логикой сами же авторы могли и не пользоваться))

Я еще читал, что только Шепард, покидая планету, видел мальчика, так как всем помогали сесть в челнок, а мальчик залез туда сам, его словно не замечали. laugh.gif
WaltherSS
Хочу предупредить всех кто играет мультиплеер - у кого сдуло абсолютно все предметы и оружие во время коллективной игры. Сутки общения в живом чате со штатовской службой техподдержки ЕА ( нашим всё пофиг ) дало результат - выявлен баг . При нажатой кнопки- готов ( зелёная галочка ) - категорически никаких манипуляций со снаряжением , сменой патронов , заглядыванием в магазин , в класс и т.д. не совершать , иначе - риск слёта арсенала . И появлением набора начинающего. И второе - аккуратно принимать приглашение в игру - присоединиться , если в это время копошиться в снаряжении и принять приглашение от друга в игру - последствие такое же , потеря всех предметов.
Пост одного из несчастливцев.
Herzen
Вот более подробно
VNDK
да, тут же я и читал.
Крендель
Будет совсем интересно, когда окажется что фанаты тут разводят Lost, а Биовары даже не думают менять концовку biggrin.gif
GoodBadMan
Цитата(Крендель @ 13.03.2012, 18:36) *
Будет совсем интересно, когда окажется что фанаты тут разводят Lost, а Биовары даже не думают менять концовку biggrin.gif

Фанаты, они такие.
Алекс
Кстати, у всех был разговор с Андерсоном, перед его смертью?
Loki
Хм, Пивовары намекают:
All are good choices. And don't be too bummed about the ending. Next time you play, it may be different. wink_old.gif
Т.е. Все хорошие выборы. И не слишком беспокойтесь о финале. В следующий раз при игре они могут поменяться wink_old.gif
VNDK
Цитата(доктор_Томпсон @ 13.03.2012, 10:46) *
Если у кого-нибудь есть свободное время и знание английского языка, мог бы он хотя бы примерно перевести диалог из этого видео? К сожалению я, думаю как и многие форумчане, абсолютно не владею английским языком, но очень хочется узнать, о чём там говорится. Не мне одному, разумеется.

Цитата(Herzen @ 13.03.2012, 00:03) *
Я не понимаю недовольных. Вы чего хотели хепиенда с военными парадами и свадьбой ?? Не надоело ?

Да нет. Пусть бы даже Шеп умер. Самые два "прекрасных" момента для меня, это то, что пол-галактики застряло у Земли, в то время как ретрансляторы уничтожаются в любом случае. Возможно Спойлер? Алекс


Для меня лично этот диалог прост для понимания, но некоторые фразы решил оставить из оригинального перевода. Могу и видео заснять.

Перевод

А - Капитан?!
Ш - Мы сделали это, сер
А - Да, оба сделали. Вид знатный.
Ш - Лучшие места
А - Боже... кажется, целую вечность не отдыхал.
Ш - Я думаю вы заслужили отдых
А - Никогда не спрашивал себя, что было бы, сложись все иначе? Какими были бы наши жизни, если бы ничего этого не было?
У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей.
Ш - У вас теперь будет достаточно времени для этого
А - Боюсь, этот корабль уплыл.
А - А что насчет тебя? Никогда не задумывался осесть?
Ш - Я солдат, Андерсон. Как и вы. Больше я ничего не умею.
А - Получится, как же иначе
Ш - Звучит неплохо. Только не уверен, что я хорош для этого.
А - Не знаю, Шепард. Я думаю из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордиться. Будут всем рассказывать, что их отец – капитан Шепард.
Ш - Не знаю даже... Не всеми моими поступками можно гордиться.
А - У тебя все получилось, сынок. Все получилось. Я тобой горжусь.
Ш - спасибо, сер. Андерсон? Держитесь. Мы почти выбрались.Андерсон?
deonisii
Алекс
Его можно "того", останешься один...со своей болью

VNDK
А можно в двух словах, пожалуйста )
Что чему противоречит, или наоборот.
Окажешь услугу, озвучив свои мысли smile.gif

Loki
Т.е. они все заранее знали....
VNDK
поясни суть вопроса? вернее к чему он.
happy sniper
Собственно, продолжаем поиск интересных сценок на Нормандии.
http://youtu.be/JkCVgXRN4OI
Тали и Гаррус (все таки калибрует он не только оружие Нормандии. Свое тоже не забрасывает biggrin.gif )
Спасибо --Kalan--'у за наводку.
доктор_Томпсон
happy sniper
Я минуты две испытывал стойкое дежавю ничего не понимая, но потом...
Все таки Халф лайф на все опечаток наложила)

Nova
Камрады, вопрос: где в игре надыбать броню, как у хамоватого качка из команды для самого Шепарда?
--Kalan--
happy sniper, ыыыыы biggrin.gif
Trollz0r
А что за музыка играет у Шепарда в каюте? Где скачать? smile.gif
Vik Winchester
RedPython,
Вот что мне удалось найти самому.
Shout Out Out Out Out - Run Скачать
Shout Out Out Out Out - Bad Choices Прослушать
Shout Out Out Out Out - Reintegration Time Скачать
The Paronomasiac - I Don't Swim In Lakes Прослушать
The Paronomasiac - Is This All There Is Прослушать
The Dystopians - Of Dystopia
Normals Welcome - the logistic nightmare
deonisii
Спасибо за ссылки большое.
Но для меня все-это еще остается шедевром.
ЗЫ Представь, ты не знаешь что впереди....
VNDK
Кстати, если немного поговорить с кортезом, то этот засранец выживет. При повторном прохождении я удивился, когда он не разбился. Мало того, он еще и появился в прощальном видеочате в здании, у которого стоит Эшли на Земле.
Vik Winchester
deonisii, Faunts - M4 Part II шедевр, согласен. Их песня из титр третьей части намного слабее.
happy sniper
О да, эти сволочи загубили отличную игру. Процесс игры мне очень понравился и я, честно, не верил до конца, что все так плохо. Но все оказалось хуже.
Если действительно будет ДЛЦ с нормальными концовками, то я, даже, его куплю. Лишь бы они были вменяемыми. А не этот бред про уничтожение всех жнецов и ретрансляторов. Куда денутся войска всей галактики? Плюс волна от цитадели испепелила войска на Земле, а значит и всех остальных. Не бред? Бред. Выходит вся органика все равно погибла. Нафига я мучился 24 часа игры, ломал голову помогать гетам или нет, убил Мордина ради того, чтобы кроганы плодились аки кролики, подслушивал миллионы разговоров на Цитадели и уговаривал СУЗИ встречаться с Джокером!?
Я вообще ожидал увидеть Шепарда вместе со своей пассией и детьми на берегу океана. Все думал, что ребенок - это посыл к тому, что Шепарду пора на пенсию, воспитывать детей.
Короче, за геймплей 5, а за сюжет 2. Биовары вы заставили меня долго фейспалмить. И не только слезами на лице у бравого пилота челнока, лейтенанта Кортеза.
Крендель
happy sniper, у меня, в "красной концовке" волна никого не испепелила. Возможно это зависит от очков парагона/ренегата
VNDK
Цитата(Крендель @ 14.03.2012, 22:41) *
Возможно это зависит от очков парагона/ренегата


Само собой. Видать 24 часа не понятно чем занимался)) Раз войск не насобирал. biggrin.gif

Готовность и концовки
Если вы уничтожили базу Коллекционеров и начали бороться со Жнецами со следующими показателями:
Готовность более 1750 – чтобы вы не делали, Земля всё-таки будет уничтожена. Печально, но придётся искать новую планету для жизни.
1750 – планета уничтожена, если вы решите управлять Жнецами.
1900 – планета будет уничтожена частично, если вы решили уничтожить Жнецов.
2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.
2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.
2800 – «Synergy Ending» вы сможете спасти как Землю, так и целую Галактику.
4000 – Выберите контроль над Жнецами и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.
5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Если вы не уничтожили базу:
Более 1750 – планета будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.
1750 – планета будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.
2050 – планета будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.
2350 – планета Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.
2650 – планета уничтожена, если вы решили уничтожить Жнецов.
2800 – Synergy Ending – вы получаете возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.
4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.
5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.
happy sniper
Крендель, может быть. Я принципиально играл за ренегата, Шепард паинька, на мой взгляд, спасти галактику не может.
Из всей трилогии мне больше всего понравилась вторая часть. Как-то более она сбалансирована. И сюжет хороший и выборы реально влияющие на концовку и жизнь наших героев. А в третей я даже не понял зачем нужно было собирать войска, если половину порешили еще на подлете и ни одного жнеца в космосе так и не подбили (по крайней мере, я не заметил). Сопроводить Горн? Так его прекрасно сопровождали наши. Да и Альянс мне выделил больше ресурсов чем другие расы.


VNDK, я как раз собрал больше 5 тысяч боеготовных войск. Шепард у меня вдохнул)
VNDK
В таком случае Земля не могла быть уничтожена.
happy sniper
VNDK, ну не знаю... Говорю как было у меня. Но сути это не меняет - концовка бред.
доктор_Томпсон
Деревца-то из снов

Кстати, прочитал теорию про то, что сам мальчик - глюк. Хотите убедиться? При побеге с Земли, когда Шепард говорит с ним, в момент когда Андерсон отвлекает Шепарда, раздается мерзкий звук. Звук повторяется, когда Шепард отходит от вентиляции. Вроде это как-то связано с одурманиванием. В книге подтверждение было.
happy sniper
Насчет деревьев. Мне кажется, что Биовар просто лень было рисовать другие деревья и они воспользовались моделькой из снов.
Marauder
Цитата(happy sniper @ 15.03.2012, 12:13) *
Насчет деревьев. Мне кажется, что Биовар просто лень было рисовать другие деревья и они воспользовались моделькой из снов.

С учетом того, что место около портала было выжженной жнецами и периодически поливается огнем - откуда там вообще взяться деревьям. Да и вообще, когда в начале бежишь к порталу - деревьев не видно.
happy sniper
Биовары развели срач на всех форумах мира)
И вообще, во всем виноваты иллюминаты. biggrin.gif
konros
Более нервного релиза еще не было. Каждый чем-то недоволен. Одни - концовкой (хотя Бивуары еще до релиза честно предупредили, что без сайд квестов или галактичской войны удовлетворительной концовки не будет)
Другие - количеством автодиалогов
Третьи - их качеством
Кто-то указывает на дырки в истории К примеру, кроме Удины на корабле кто-то явно сливает информацию Церберу. Кто - неизвестно. Может быть я чего-то пропустил?
Кто-то на баги, анимацию и т.д.
VNDK
Удина на корабле? Что -то новенькое. Может Цитадель, не?. Кроме него волус сливал информацию. Засранец правда хотел уйти от них.
GoodBadMan
Цитата(VNDK @ 15.03.2012, 14:32) *
Одни - концовкой (хотя Бивуары еще до релиза честно предупредили, что без сайд квестов или галактичской войны удовлетворительной концовки не будет)

Удовлетворительной концовки нет ВООБЩЕ. И с сайд-квестами, и без них.
VNDK
Жаль я это пропустил в игре. Шепард нажимает кнопку терминала на планете саларианцев. И кажется саларианцу это не очень нравится laugh.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=sMdeLIrFeLg
konros
VNDK Далее очень сильный спойлер читай только если Согласился и выполнил условие салариан не прекращать генетический геноцид кроганов



Кто-то записал разговор с саларианкой когда соглашаешься на условие не распылять лекарство. Если ты это выполняешь то уже после смерти Удины на тебя нападает Рекс. Ты его убиваешь. Рекс прокручивает запись разговора. Кто это записал и передал ему - так и остается загадкой.
VNDK
Это так важно? Тот же Мордин был секретным информатором Рекса, что ему мешало записать разговор Шепарда и саларианки?
konros
VDNK Такое ощущения что мы пишем шпионские шифровки.
Когда напал Рекс в Цитадели Мордин был уже давно мертвый-премертвый.
VNDK
Ну и пусть, не вижу я сдесь прокола. Слишком много во внимание люди стали брать. Если нам станут все объяснять, ничего хорошего не получится.
WaltherSS
Кто смотрел записи камер наблюдения в DLC Серый посредник , у того будут разговоры с действующими лицами с камер.В частности , я говорил с матриахом Этита на Цитадели и с Гаррусом насчет меткой стрельбы на Омеге.

ЗЫ.Я ещё не прошел).

Да, кстати, за Артмани банят. Инфа 100%. Проверено лично мной. Эх, придется выкладывать еще 1.5к рубликов.

Банят только доступ в Мультиплеере в Mass Effect 3. Там идет сообщение при попытке соединения с серверами ЕА. "Sorry. Your account is invalid. Please check the account properties or try again" и соединение не устанавливается . В кампанию играть можно. В саппорте сказали, что это означает бан за хак в мультиплеере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.