Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Advanced settings for S.T.A.L.K.E.R CoP
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Freack
Название: Расширенные настройки для S.T.A.L.K.E.R CoP 1.6.0.2
Версия: v.2
Установка: Распаковать в корневую папку с установленной игрой.
Конфликт: Недолжно быть конфликтов с модами, которые не изменяют меню игры и не затрагивают файл system.ltx.

Описание:
1. Добавлен DOF, при увеличении в оптику, т.е. эффект глаза, по краям размытость не большая, а в центре четкая картинка.
2. Добавлены и исправлены расширенные настройки: Видео, звука и игры.
3. Добавлены тени от облаков на земле.
4. Улучшены динамические тени.

В будущем:
1. Качественные и настраиваемый в меню настроек блур.
2. Тень от травы (есть уже некоторые наработки, косяк в том, что тени от травы в полосочку).
3. Добавить некоторые функции API DirectX на уровне шейдеров, так как в движке использование некоторых из них прописаны, но не используются.

Внимание: Есть не доработок со стороны движка при определение настроек DirectX 10.1, для настроек DirectX 10.1 убедитесь что ваша видеокарта поддерживает его. При включении опции "Использовать DX 10.1" и "Улучшенное сглаживание А-тестовых объектов" видеокарта должна поддерживать DirectX 10.1, иначе вылет игры или ни каких отличий не увидите.

Прочее: Смотрите таблицу поддержки видеокарт, для точного определения поддержки вашей видеокарты DirectX 10.1 и другие версии. Таблица составлена мною.
Freack
Для качественного глобального освещения лучше использовать данные настройки:

r2_gi on
r2_gi_clip 0.025
r2_gi_depth 2
r2_gi_photons 26
r2_gi_refl 0.9
Борфет
С.К.Р.И.Н.Ш.О.Т.Ы. плизз=))
Freack
Цитата(CoBB1e @ 05.12.2010, 18:09) *
С.К.Р.И.Н.Ш.О.Т.Ы. плизз=))

скриншоты чего ты хочешь увидеть? меню что ли?
kutuzvden
если сделаете(хотя это практически невозможно) demo_record, то цены вам не будет
Dorian
Цитата(kutuzvden @ 05.12.2010, 13:31) *
если сделаете(хотя это практически невозможно) demo_record, то цены вам не будет

Сколько раз говорили, что в патче 02 демо рекорд добавили, ок.
Цитата(Freack @ 05.12.2010, 13:17) *
Цитата(CoBB1e @ 05.12.2010, 18:09) *
С.К.Р.И.Н.Ш.О.Т.Ы. плизз=))

скриншоты чего ты хочешь увидеть? меню что ли?

Скриншоты вида "до" и "после", не?
Freack
Цитата(Dorian @ 05.12.2010, 18:43) *
Цитата(kutuzvden @ 05.12.2010, 13:31) *
если сделаете(хотя это практически невозможно) demo_record, то цены вам не будет

Сколько раз говорили, что в патче 02 демо рекорд добавили, ок.
Цитата(Freack @ 05.12.2010, 13:17) *
Цитата(CoBB1e @ 05.12.2010, 18:09) *
С.К.Р.И.Н.Ш.О.Т.Ы. плизз=))

скриншоты чего ты хочешь увидеть? меню что ли?

Скриншоты вида "до" и "после", не?

а не проще ли вам просто установить и посмотреть, меню, и sunmask?

Вот вариация DOF на улучшенном полном динамическом и директе 10.

до:


после:

по краям прицельной сетки виден эффект DOF
hill
Цитата(kutuzvden @ 05.12.2010, 12:31) *
если сделаете(хотя это практически невозможно) demo_record, то цены вам не будет


Цены не будет, если mblur врубить можно будет biggrin.gif
Shoкer

Freack

Замечательная работа, хочется тени от облаков глянуть если можно laugh.gif
И да, они будут ведь работать на 9 директе, а статика я так понимаю, не поддерживается?

И ещё, где можно доф прицела настроить, в конфигах оружия? А то по моему он слишком сильны, лучше бы оставить по самым краям.
Alex Ros
Freack, тени от облаков у тебя работают на рендерах Direct 10 и 11? Просто в ЧН я это возвращал и они работали только на Direct 9, на 10м директе происходил вылет. Ты это проверял? Или ты это обошел? Или починил? В общем расскажи об этом моменте, пожалуйста.
Freack
Цитата(Shoкer @ 06.12.2010, 01:09) *

Freack

Замечательная работа, хочется тени от облаков глянуть если можно laugh.gif
И да, они будут ведь работать на 9 директе, а статика я так понимаю, не поддерживается?

И ещё, где можно доф прицела настроить, в конфигах оружия? А то по моему он слишком сильны, лучше бы оставить по самым краям.

да тени только 9 и на 10 тоже, но пока коряво, а доф правится в system.ltx в [zone_pick_dof]

Цитата(Alex Ros @ 06.12.2010, 08:38) *
Freack, тени от облаков у тебя работают на рендерах Direct 10 и 11? Просто в ЧН я это возвращал и они работали только на Direct 9, на 10м директе происходил вылет. Ты это проверял? Или ты это обошел? Или починил? В общем расскажи об этом моменте, пожалуйста.

на 10 не уверен, так же как и на 11, сейчас не дома и тестить не могу, учусь, тут видюха только 9 полностью поддерживает, но вскорем времени будет и 11, хочу ATI 6870.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.