Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День памяти
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Mr.DiS
Сеодня годовщина аварии на ЧАЭС, я что-то ничего по этому поводу не видил :\, ни скриншотов ни фига. =((
fen1x
DiS,
Цитата
Сеодня годовщина аварии на ЧАЭС, я что-то ничего по этому поводу не видил :

Ни на одном сайте пока никакой информации нет. Лишь на Камраде сделали тему и Монстр выложил очень хорошие стихи. Надеюсь, он не обидется, если я повторю их у нас
У МИТИНСКИХ МОГИЛ

Вы дали верный шанс надежде хрупкой выжить,
Собою путь несчастью заслонив,
Но тот свирепый взрыв на нашем сердце выжег
Бетонный Саркофаг и скорбный строй могил.

Вам было легче умирать – вы знали – надо,
За вами был ваш дом и шар Земной,
Вы и в огонь пошли без страха и бравады,
Без лишних фраз и слов – само собой.

А нам досталось жить и счёт вести потерям,
И ощущать просчёты за спиной…
Слепая вера в жизнь до времени прозрела,
Оставив нас с надеждою слепой…

И оказались мы повсюду виноваты,
За то, что долг исполнили, как вы,
Ведь, даже, усмирив взбесившийся реактор,
Не усмирить взбесившейся молвы…

Как с этим грузом жить, когда ты беспричинно
Вдруг стал причиною и следствием всех бед?!
И мы приходим к вам на свежие могилы
Как будто здесь нам суждено найти ответ…

Любовь Сирота
Владимир Шовкошитный
Mr.DiS
Законы памяти таинственностью полнят,
Судьбы не предсказуем поворот…
Об этом вдруг сегодня мне напомнил
Чернобыльский потрепанный блокнот…

Тех радиологических волнений
Душа хранит рубцующийся след…
Чернобыль – плод поспешных достижений,
Дитя отрапортованных побед –

Встречал походным бытом неустройства,
Обилием оперативных групп,
Особым ощущеньем беспокойства,
Вписавшимся в особозонный круг.

Задач профилактической работы,
Проблем сниженья уровней и доз,
Своих-чужих ошибок и просчетов
Тянули мы качающийся воз.

Маршрут известен: припятских прибрежий
Изведаны дорожные пути…
Возврат к пережитому неизбежен
И от воспоминаний не уйти…

Нам помнить горечь нервных напряжений,
Разбег больных чернобыльских ветров,
Немой укор оставленных селений
И злой бурьян покинутых дворов.

©Муромцев Александр Дмитриевич
Шизгарик
DiS, телевизор смотри, по НТВ репортаж проказывали и рассказывали, как авария повлияла на жизни тысяч людей.
Mr.DiS
Цитата
телевизор смотри, по НТВ репортаж проказывали и рассказывали, как авария повлияла на жизни тысяч людей.

Это во сколько ? blink.gif И в какой программе ? А про СТАЛКЕР чёнить скачали ? unsure.gif
nTrance
Нет, судя по всему, лимит цитирования S.T.A.L.K.E.R.а превышен, ведь его уже показывали по НТВ.
Rider_J
В 19:00 в новостях по НТВ был 30 секундный репортаж про Чернобыль. Я записал (в mpeg 24Mb). Жду, клацаю тюнером по всем 15ти каналам. Может Сталкера покажут ? ...
Strannik(R)
Цитата(Rider_J @ Apr 26 2004, 07:13 PM)
В 19:00 в новостях по НТВ был 30 секундный репортаж про Чернобыль. Я записал (в mpeg 24Mb). Жду...Может Сталкера покажут ?

Удачи. Только что-то много 30сек - 24Mb blink.gif
AtresTin
Цитата
В 19:00 в новостях по НТВ был 30 секундный репортаж про Чернобыль. Я записал (в mpeg 24Mb). Жду, клацаю тюнером по всем 15ти каналам. Может Сталкера покажут ? ...


Поздновато!!!Я ток 21:00 зашёл в инет! sad.gif
(в каком городе живёшь DIS?)
Mr.DiS
Strannik®,
Цитата
Только что-то много 30сек - 24Mb

В хорошем качестве ! Нормально ! rolleyes.gif

Rider_J,
Цитата
Я записал (в mpeg 24Mb).

Если есть возможность выложить, выложы полжалуйста wink.gif

$Moroder$,
Цитата
в каком городе живёшь DIS?

Вообщето в профиле написано, но если влом посмореть, то в Пущино biggrin.gif
Mr.DiS
По каналу НТВ в 22:00 GMT, покажут про S.T.A.L.K.E.R. biggrin.gif
nTrance
Это я на Камраде написал!
Quote
Нет, судя по всему, лимит цитирования S.T.A.L.K.E.R.а превышен, ведь его уже показывали по НТВ.
Признаю, был неправ!
Mr.DiS
Только что смотрел превью, сказали что Игра уже в продаже blink.gif . Немного про Ченобыль говорили, какието придурки записали клип и песню про чернобыль, с названием Чернобиль Фарева.
Ролик показали самый первый, там где начинается с поездки в ЗОНУ.
ZLLL
DiS, кто сказал? Никому не верю. пока PROF лично не скажет
fen1x
ZLLL,
Цитата
Никому не верю. пока PROF лично не скажет

Я тожеsmile.gif
Может говоривший имел ввиду пре-альфу? biggrin.gif
Mr.DiS
Цитата
Может говоривший имел ввиду пре-альфу?

Кстате, очень даже может быть, даже скорей всего он её и имел ввиду. Поживём увидим rolleyes.gif
Mr.DiS
Все вы знаете, недавно нас постигла беда - авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она больно затронула советских людей, взволновала международную общественность. Мы впервые реально столкнулись с такой грозной силой, какой является ядерная энергия, вышедшая из-под контроля.

Учитывая чрезвычайный и опасный характер того, что произошло в Чернобыле, Политбюро взяло в свои руки всю организацию работы по быстрейшей ликвидации аварии, ограничению ее последствий. Была образована правительственная комиссия, немедленно выехавшая на место происшествия, а в Политбюро для рассмотрения оперативных вопросов создана группа под руководством Николая Ивановича Рыжкова".


(Из выступления Генерального секретаря
ЦК КПСС М.С.Горбачева по советскому
телевидению 14 мая 1986 года)


Прошло 18 лет со дня самой большой в истории человечества техногенной катастрофы. Даже те, кого коснулась эта трагедия, стали забывать о ней. Понемногу. Не даром говорят, что время лечит. Но эта особенность людей имеет и негативную сторону. Да, боль проходит, все забывается, так легче переносить горе. Но проблема осталась, зараженная земля не перестала быть зараженной, мертвые села и города стоят на том же месте, саркофаг продолжает таить в себе угрозу всему живому. Эта проблема требует внимания общественности и органов власти. Нужно туда съездить, свозить туда людей, которые перестали воспринимать чернобыльскую катастрофу всерьез. Ее опасность и близость начинаешь воспринимать только тогда, когда садишься в автобус в Киеве и менее чем через 2 часа оказываешься посреди заброшенных сел или у саркофага, который своей громадиной нависает на тебя, когда включаешь дозиметр, и от его частого потрескивания пробегает мороз по коже. Невидимая угроза пугает еще больше…

Впечатления от поездки в Зону вгрызаются в память. Потом, по приезду, еще долго пересматриваешь фотографии отснятые там. И удивляешься тому, насколько безопасным и маленьким саркофаг выглядит на снимках, только внешнее сходство говорит, что это тот самый, увиденный живьем.

Пятидесятитысячный город все также встречает своих посетителей приветственными транспарантами и патриотическими лозунгами, нанесенными на стены домов. Вот только радоваться предпраздничному убранству города некому…

До сих пор нет конкретных чисел, которые хоть как-нибудь бы отражали масштабы катастрофы. Они все время растут, а последствия проявляются в самых неожиданных местах.

Компания GSC Game World выражает свои соболезнования семьям погибших, всем, кого коснулась эта трагедия. Мы помним…
ZLLL
угу, писать, что игра вышла - глупо! Звука ещё нет, Е3 ещё не было. Успокойтесь! К тому же, эта тема памяти. Давайте не оффтопить.

Эта беда задела нашу семью на прямую. Мой отец был ликвидатором, добровольно пошёл. Много рассказывал об этом. Пробыл он там месяц, потом его назад отправили.
Mr.DiS
ZLLL,
Цитата
угу, писать, что игра вышла - глупо!

Угу, а ты понимаеш что я написал, то что видел и слышал сейчас по телеку, а не сам придумал angry.gif . Ты не можеш так же уверено говорить что она не вышла т.к. ты не разработчик, да и я тоже.
lemieux-66
Народ, какого хрена вы тут ссоритесь ? Успокойтесь и помолчите... Чернобыль для меня это нечто ужасное. Слава богу (не просто слова) меня и семью это не задело, но я много знаю о радиации, я много об этом читал, мне много об этом рассказывал знакомый, кстати специалист по реакторам типа РВМ - 1000 (В Чернобыле другой взорвался, РВМ'ы двухконтурные...), который был в Зоне. Отец мой программист - пишет П.О. для систем защиты ядерных станций. Так что он много об этом знает. Я ужасаюсь радиации, для меня, попасть под её влияние - сойти с ума. Мне иногда даже страшно становится... Короче, меня скорее всего не все поймут, те, которые не знают, что такое радиация, но всё же, я сочувствую и помню...
Undertaker
Вчера по всем каналам(в Киеве)показывали про Чернобыль, но некто не сказал про S.t.a.l.k.e.r. нечего. Показали Припять сейчас и показал тот кадр что есть в "Шпиль" (из детского садика).

Цитата
Немного про Ченобыль говорили, какието придурки записали клип и песню про чернобыль, с названием Чернобиль Фарева


Эта песня была записана еще года два назад... если не больше. Вроде группой "Скрябин"
DAISHI
Цитата
но некто не сказал про S.t.a.l.k.e.r. нечего

Про Сталкер совсем недавно НТВ показывало целый репортаж. И видео было и о игре рассказывали.
AtresTin
Цитата
Про Сталкер совсем недавно НТВ показывало целый репортаж. И видео было и о игре рассказывали.


Когда ВО скоко???
Я смотрел "новости" по НТВ там показали 30сек, а про игру 2сек отрывок из ролика(смена дня и ночи) и усё!
ZLLL
указывайте в каких программах показывали
[quark]
Цитата(Pasha @ Apr 27 2004, 08:45 AM)
Цитата
Немного про Ченобыль говорили, какието придурки записали клип и песню про чернобыль, с названием Чернобиль Фарева


Эта песня была записана еще года два назад... если не больше. Вроде группой "Скрябин"

Да. И они не придурки, а песня очень даже с глубоким смыслом. Там поётся, что нельзя загаживать нашу планету и что Чернобыль останется с нами навсегда, хотим мы этого или нет. И забывать о нём нельзя.

Кстати, вы знали, что в мае 1986-го был пожар на ЧАЭС, который угрожал новым взрывом теперь уже 3-го энэргоблока.
DAISHI
Цитата
Когда ВО скоко???
Я смотрел "новости" по НТВ там показали 30сек, а про игру 2сек отрывок из ролика(смена дня и ночи) и усё!

В "Сегодня", кажется, с Михаилом Осокиным. Были и интервью, и нарезки из игры.
AtresTin
Цитата
В "Сегодня", кажется, с Михаилом Осокиным. Были и интервью, и нарезки из игры.


А программа во скока и когда была???
Глинко
Да, я много про все это читал... У меня дома туча информации по-этому по воду... Но это не главное.Главное-Чернобыль оставил глубочайший след в моей душе, я даже на мир стал смотреть иначе. Очень важно, чтобы люди помнили об этой трагедии, хотя бы ради светлой памяти ликвидаторов, отдавших свои жизни ради нас...
З.Ы. 26 была большая Стирка-тема Чернобыль:жизнь после. Я ее всю записал,
так там такие кадры душераздирющие:стоят люди, обычные советские люди с бакенбардами и грустными глазами... И ты понимаешь, что вскоре они умерли, и становится жутко...
Смотришь на Припять, ведь тут люди жили, женились, ругались, смотрели XVI съезд КПСС и хоккей, а потом их среди ночи подняли, и увезли.. А город как-бы говорит: А я?...
AtresTin
ЛЮДИ есть уже по теме передачь тема!

http://www.gameinator.wp-club.net/forum/in...=ST&f=74&t=3952
Прошу не флудить! smile.gif
Глинко
Народ, для тех, кто не понял,я Сталкер Глинко, у меня просто винт новый! biggrin.gif
А теперь без шуток. Кто из вас, через Сталкера пришел к Чернобылю? И имею ввиду то, что вы стали серьезно этим увлекаться, интересоваться, смотреть программы, и.т.д.? Я думаю, многие. Если
это не так, то поправьте меня. Мой кругозор даже как-то шире стал...
Я "заболел" Сталкером и Чернобылем после ноябрьского-выпуска Намедней-
там сюжет был "Немного с Припятью". И стех пор я потерял покой...
Не пропускаю не одной газетной вырезки, и.т.д. Так вот, как вы считаете, Сталкер в этом плане помогает людям не забывать об этой величайшей трагедии-по некоторым подсчетам, только на Украине умерло 1,5 млн. человек... Как сказал fen1x-Мир вспомнит о Чернобыле играючи...
L o o g a n
С тех пор как ,я узнал о S.T.A.L.K.E.R'е, я начал интересоваться Аварией Чернобыльской АЭС, историей эвакуации г.Припяти и т.д.Даже собрал несколько "красивых"(в переносном смысле) фотографий экскурсий в ЗОНУ.
Думаю благодаря S.T.A.L.K.E.R'у весь Мир вспомнит об этой трагедии, и воздаст ее ПАМЯТИ... sad.gif sad.gif sad.gif [color=sienna][/color][size=8][/size]
OlegatoR
Я думаю пора "возродить" тему. Уже скоро... unsure.gif
Wild
не так уж и скоро...
OlegatoR
Мля, ну создайте отдельную тему про поездку и там флудите!!! angry.gif
Undertaker
Обсуждение поездки

http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...ST&f=74&t=11210
Rezak
Очень интересные очерки о Чернобыле!
]]>http://www.lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/chernobyl.txt]]>
Lexer
Если кому интересно только что началась программа про аварию в чернобыле 22.30 на канале HTM
ed_dream
Народ давайте отметим этот день своеобразной минутой молчания - в эти сутки ни одного поста в ветках хоть как-то связанных с Чернобылем и ИГРОЙ.
Давайте проявим солидарность и почтим память пострадавших и ликвидаторов, не пожалевших своих жизней...
Прошу высказываться.
Я надеюсь администрапция потдержит это начинание.
ed_dream
Я считаю не красивым удалять тему без обяснения, тем более она была не флудерская и содержала опрос-соболезнование. По крайней мере нехорошо делать это анонимно. И не оставлять коментариев в перенесенных постах или личке. Некрасиво товарищи...
Прошу разобраться!!!
Undertaker
ed_dream,

Тема была не удалена, а соединена мной.
Так как тема "День памяти" уже существовала.

На этом оффтоп закрываю.
Ялтинец
ed_dream, Спасибо за понимание ситуации, но я внесу некоторые коррективы. Дело в том, что даже сама по себе трагедия страшная. Я не говорю о тех жизнях, которые были положены "на алтарь" во время ее свершения, и для ее ликвидации. Многим наверняка есть что сказать, разделить печаль, посочувствовать, высказать свои размышления. Поэтому сегодня будет создана специальная тема, в которой участники нашего форума смогут высказать наболевшее, поделиться мыслями, что-либо пожелать...

Update
Ссылка на тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.