Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лесли Нильсен умер в возрасте 84 лет
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
D&S
Популярный американский актер Лесли Нильсен, известный своими комедийными ролями в фильмах «Аэроплан!» и «Голый пистолет», умер в возрасте 84 лет

Как сообщил агент актера Джон Келли, Нильсен скончался в больнице, расположенной неподалеку от своего дома в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, где он проходил лечение от воспаления легких.
- Он просто заснул и умер. Он был по-настоящему хорошим человеком. Он был очень заботливым, всегда естественным и немного забавным. У Нильсена было доброе сердце, - сказал племянник актера в одном из интервью для СМИ, добавив, что Лесли для него был лучшим другом.
Лесли Нильсен говорил, что обязан своими актёрскими способностями строгому отцу, которому он частенько врал, чтобы избежать наказания. В 1949 году, после обучения в нью-йоркском театре, Нильсен решил посвятить себя актёрскому искусству. Он переехал в Нью-Йорк, где получил свою первую телевизионную роль в «Battleship Bismarck». В течение нескольких лет Лесли Нильсен играл в различных телевизионных драмах, включая «Tales from Tomorrow» (1951).
– Комедии мне всегда нравились больше. Даже играя самых отъявленных злодеев, я старался делать их ироничными, не совсем уж страшными. Знаете, очень непросто, родившись в заполярной части Канады, пробиться в Голливуд и играть героев. В тех суровых краях, где я вырос, все геройство заключается в том, как бы не замерзнуть насмерть.
В начале восьмидесятых Лесли Нильсен решил кардинально сменить свое амплуа. На смену серьёзному герою приходит комедийный актёр. Поворотной точкой была удачная комедия «Аэроплан!» (1980). Нильсен был настолько хорош в роли абсурдно-комичного персонажа, что эта работа стала поворотной в карьере актера. С тех пор имя Лесли Нильсена стало визитной карточкой пародийных фильмов и абсурдных комедий. Нильсен постепенно становился всё известнее и известнее. В 1982 году Лесли Нильсен снялся в нескольких сериях в «Полицейский отдел! В цвете», играя детектива Фрэнка Дребена. Персонаж получил свое развитие в комедии «Голый пистолет» (1988) под режиссурой знаменитой троицы Цукер-Абрахамс-Цукер. Фильм стал хитом, а Лесли Нильсен — известным и в нашей стране. Последовали два удачных продолжения фильма — «Голый пистолет 2 1/2: Запах страха» (1991), «Голый пистолет 33 1/3: Последнее оскорбление» (1994). Лесли Нильсен говорил, что работа с Цукерами и Джимом Абрахамсом для него была большой удачей.
– Хорошую роль трудно найти в любом возрасте — а под мой типаж особенно. Но как только берешься за новую работу, все сразу идет как по маслу. Главная удача, которая может случиться в жизни комедийного актера, — это встретить людей, которые бы разделяли твои взгляды на работу. Мне в этом смысле дико повезло? - говорил актер.
К середине 90-х актер стал уже настолько популярен и успешен, что мог принимать предложения от только тех, кто нравился ему лично. Так он сыграл у Мэла Брукса в комедии «Дракула мертвый и довольный этим», спародировал Джеймса Бонда в «Неистребимом шпионе», а в «Без вины виноватом» подшутил над героем Харрисона Форда из фильма «Беглец». После этого последовала череда неудач и провалов, и только в 2003 году Нильсен по-настоящему возвращается в большое кино. Старый друг Дэвид Цукер приглашает его на роль президента США в «Очень страшное кино 3». В последнее время актер снимался не так часто, лишь изредка появляясь в небольших ролях.
Лесли Нильсен работал до последних дней, хотя на вопрос журналистов о том, кем бы он хотел быть, если б не актерская карьера, он неизменно отвечал: «Доктором или космонавтом – они так много делают для всего мира!». Последний фильм с его участием «Очень страшное кино-5» выйдет на экраны США в 2011 г

http://www.aif.ru/culture/article/39362
доктор_Томпсон
Американский актер-комик Лесли Нильсен скончался в возрасте 84 лет, сообщает в понедельник, 29 ноября, Agence France-Presse.

Как рассказал канадской радиостанции племянник Нильсена, актер скончался в воскресенье, 28 ноября, "в окружении друзей и членов семьи". Причины смерти комика не уточняются. Время и место похорон семья Нильсена пока не объявила.

Лесли Нильсен, родившийся в 1926 году в Канаде, впервые появился на экране в 1950-х годах, снявшись в нескольких телешоу и рекламных роликах.

В фильмографии Нильсена были картины разных жанров, в том числе фильм-катастрофа "Приключение "Посейдона"" (1972 год), однако известность актеру принесли роли в комедиях. Успешная карьера Нильсена - комедийного актера - началась после выхода на экраны в 1980 году фильма "Аэроплан". Всемирную известность Нильсену принесла также трилогия "Голый пистолет" (1988, 1991 и 1994 годы). В 2003 и 2004 годах Лесли Нильсен сыграл роль президента США в третьем и четвертом фильмах "Очень страшное кино".

Не менее успешной была и карьера Нильсена на телевидении. Актер дважды номинировался на премию "Эмми" - в 1982 году за роль в комедийном сериале "Полицейский отряд" ("Police Squad"), а в 1988 году за роль в сериале "День за днем" ("Day by Day"), где он выступал в роли специально приглашенной звезды.

Старший брат Лесли Нильсена - Эрик, скончавшийся в 2008 году, с 1984 по 1986 год был заместителем премьер-министра Канады, напоминает AFP. У актера остались двое детей, рожденные во втором из четырех его браков.


sad.gif rip.gif
Николас Раш
Ух ты ohmy.gif ....очень жаль, вечная память rip.gif
Белый Волк
Господи, я помню все его фильмы... Как мы с отцом смотрели и ухахатывались над его пародиями на известные голливудские блокбастеры. Как же это было давно. Да упокоится его душа с миром.
ZomBearUA
Очень печально! Не ожидал прям, один из любимейших моих комедийных актёров! Лесли Нильсен был великолепен!
Мне по-настоящему жалко, что теперь он не будет радовать новыми фильмами со своим участием. z_cry.gif
Как говорится rip.gif
Пусть земля тебе будет пухом...
Pihan13
Очень жаль. Был хорошим комедийным актёром sad.gif
Chopku
sad.gif
Zet
Дейсвительно очень жаль. R.I.P. sad.gif
Снорк
Жалко-то как... Вечная память. sad.gif
Stoker
Жалко, хороший был актерsad.gif Чтож поделаешь, все там будем...
berch
С самого утра в шоке... Был одним из любимых актёров. :'(
Пусть земля ему будет пухом.
-=LeKtoR=-
Смотрел все его фильмы,один из моих любимых актёров был. Очень печально,как будто потерял кусочек кинематографа unsure.gif
ФримычЪ
Очень жаль,время и возраст не жалеют никого ;(,великий и разноплановый актер был.
Marauder
Очень печально... Rest In Peace...
RaGEheaveN
R.I.P.
SimfSTALKER
rip.gif
Johny Klebitz
очень жаль rip.gif
HappyMenses
Мда, как жалко то. Очень неожиданная и грустная новость.
CyberR00T
Блин, я в шоке! Я смотрел все фильмы с ним! Это был мой любимый актер! Жалко так:'( почему за 2010 год, скончалось так много отличных людей?:'( почему они? А не Тимати и Собчак например?sad.gif
Эхх.. Пусть земля ему будет пухом.. R.I.P
Hentaijke
rip.gif
SaleR
rip.gif Мой любимый комедийный актер...
--Kalan--
Очень жаль. Это был классный актер... rip.gif
Sany
очень жаль... хороший был актер bravo7kg.gif
Wolfstalker
жаль жаль..но ничего не поделаешь с этим sad.gif
Билдоман
rip.gif Жаль............
PRider
Да... Хороший актер был
Скиф
Помним, скорбим.. Комедийный актер уровня Чарли Чаплина, Луи де Фюнеса.. rip.gif
CrematorWii
Он был чуть ли не главным плюсом 3 и 4 частей Очень страшного кино. Про его гениальный "Голый Пистолет" упоминать, думаю, нет смысла sad.gif Очень жаль. Большая потеря...
Forecs
Просто нет слов... Я фильмы с его участием по тысячу раз пересматривал... Такой актер нас покинул! До сих пор не верится, что Лесли Нильсена больше нет rip.gif
VIGUR
R.I.P. Классный был актер.
Борфет
Комедийный актер номер один во времена моего детства. Очень жаль. Соболезную его близким. z_cry.gif
Herzen
Если верить что час смеха продлевает жизнь на целый день, то мы все у него в большом долгу.. Хороший был актер.. даже отличный. rip.gif
xXx[34rus]
Очень хороший актёр.

Буквально вчера показывали фильм с его участием.

Жаль - вечная память.....

rip.gif
odimmoo
Очень сложно поддаётся восприятию, как это могут погибать комедийные актёры, ведь они всегда позитивны и даже не задумываешься о таком грустном исходе.
Вечная память. Печаль напала sad.gif
Пыхтелыч
Печально,ржачные быдлокомедии однако с ним были... pity.gif rip.gif
FIL
Светлая память... sad.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
Один из самых известных комедийных актеров современности Лесли Нильсен скончался на 85-м году жизни. Причиной смерти стало воспаление легких. Знаменитый актер умер во сне. Последние дни он провел в окружении родных и близких. В память о Нильсене «Соль» подготовила видеонекролог: фрагменты из фильмов великого комика. Над талантом человека, от выходок которого было смерть как смешно, никакая смерть не властна.

http://www.saltt.ru/node/5879
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.