Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HoMM3: Войны 7-го улучшенного уровня
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2
Soulseeker
Интерсено было бы узнать ваше мнение.

Архангелы

Очень неплохие войны прежде всго своей сбалансированностью. Сильная атака и защита, повышение морали отряду, способность к "Воскрешению". Недостаток - относительно небольшое количество здоровья. Скорость также на среднем уровне.
Бонус 50% к урону против Архдьяволов.

Черные Драконы

Обладают боевыми характеристиками, не уступающими Архангелам. Вдобавок 300 здоровья - максимум среди всех замковых войнов. Абсолютный иммунитет к заклинаниям, способность бить на 2 клетки и высокая скорость делает их главными претендентами на звание самого мощного война 7-го улучшенного уровня. Бонус 50% к урону против Титанов.

Золотые Драконы

Фактически являются ухуджшенной копией Черных. Единственное преимущество - наивысшая среди всех войнов в игре скорость.
Из недостатков - достаточно средние боевые характеристики, хотя это окупается высоким количеством здоровья. Иммунитет ко всем заклинаниям до 5-го уровня (фактически, пробиваемаы только "Взрывом").

Древние Бегемоты

Самые мощные с боевой точки зрения юниты. 300 здоровья, мощнейший показатель атаки и сильная защита, постоянное снижение показателя защиты у оппонетов каждым ударом - все это характеристика истинных "танков" на 2-х ногах. Недостатки - относительная медлительность и полная уязвимость к магии, становящаяся порой решающей при столь невысокой скорости.

Гидра Хаоса

Пожалуй, один из слабейших войнов этого уровня. 300 здоровья и способность атаковать всех вокруг себя не может восполнить явно низкий показатель атаки. Хотя защита не хромает. Скорость низкая.

Архдьяволы

Не совсем понятный воин. Сомнительным достоинством является снижение удачи соперника. Единственный очевидный плюс - высочайшая скорость. Атака неплохая, а вот защита оставляет желать много лучшего. Бонус 50% к урону против Архангелов.

Фениксы

Фактически, со всех позиций - слабейший воин. Если бы не одно но - способность к восстановлению большей доли отряда после его уничтожения. Вкупе с огромным приростом в неделю, это становится решающим в большинствое серьезных сражений. Боевые же характеристики откровенно низкие.

Титаны

Высокие боевые хзарактеристики, средняя скрость, имунитет к заклинаниям, действующим на сознание (берсерк главным образом), высокие показатели атаки и защиты, 300 здоровья - это только половина достоинств этого юнита. Главное в дистанционной атаке. К тому же отсутссвует штраф при длижнем бою, так ослабляющий большинство стреляющих войнов. Вообщем - это наверное главный претендент на победу в конкурсе юитов высочайшего уровня.

Драконы Призраки

Ужасающие бойцовские свойства этого война разработчики попытались скомпенсировать особыми умениями. Явно не вышло. Некое "Старение", которое по идее должно оказывать жестокое воздействие на врагов фактически ничего не решает. Понижение морали - вот пожалуй все чем может этот воин похвастать. Слабейший из всех предсавленных в списке. Думаю, сомнений тут нет.

----------------------------------------

Титаны или Черные Драконы - вот в чем вопрос, стоящий сейчас перед мною. Пожалуй все-таки Драконы. Неуязвимость к магии - мало с чем сравнмая фишка.

А что думаете вы?
Anonymous
Архангел. Потому что он своих оживляет. И в принципе являет собой не плохого воина.
В то же время играю я за тавер, ибо юниты кастла меня не радуют...
V@NEK
черный дракон и мощ и неуязвимость к магии
Grimnebulin
Предпочитаю Титанов.
Vl@D
Конечно же Титаны!!! cool.gif
Soulseeker
Vl@D, а проголосовать? biggrin.gif
Vl@D
City Nightforcer, проголосовал! wink.gif
Хотя чёрные драконы тоже мощьные! cool.gif
Тень
Черные драконы, однозначно.
Я же говорила, что люблю драконов, а черные у меня на третьем месте, если брать всех дрконов в игре....
botan
Я проголосовал за титанов, потому что стреляют smile.gif хотя недостатков у них тож полно...
BlackCat
Голосовала за архангелов, но также люблю фениксов smile.gif
Что прельщает в Архангелах: 1. Скорость 2. Сила 3. Возможность оживлять
Что прельщает в Фениксах: 1. Скорость 2. Их рождается в 2 раза больше, чем остальных монстров 7-го уровня, при том, что здоровье 200 (макс.300) получается, что когда у соперника +600 здоровья (в лучшем случае) 7-го уровня - у меня 200х4=800 по прошествии двух-трех недель перевес солидный wink.gif 3. Возможность атаковать сразу двух соперников 4. Возможность восставать из пепла.
YoGi
черный дрек и архангел...
фениксов считаю читерскими войсками, да вообще замок этот не уважаю...
BlackCat
Цитата
фениксов считаю читерскими войсками, да вообще замок этот не уважаю...

YoGi, уважать - не уважать дело каждого, но считаться с ним приходится как никак.. Да в общем чего в нём плохого?
Soulseeker
BlackCat, действительно smile.gif
YoGi, хм... что в них читерского? smile.gif
Papa
Как я уже говорил, уважаю стреляющих. Титан. Да и в ближнем бою не уступит он никому.
Soulseeker
Papa, Однозначно уступает Черному Дракону, если тот успевает долететь.
Papa
Ну дуэли Титан сольет всем, кроме Гидры и Дракона-Призрака, т.к. все быстрее него и успеют нанести удар первыми, что в итоге станет решающим. Но если рассматривать поединок в контексте стандартной битвы, то все еще далеко не ясно.
Soulseeker
Papa, так и есть. Титаны становятся заожниками фишки, которая исправлена только в 4-й части. Ставь ты их хоть в 7-ю клетку, появятся во время битвы все-равно напротив соперника... biggrin.gif Ибо нефиг! tongue.gif
Vl@D
City Nightforcer,
Цитата
Однозначно уступает Черному Дракону, если тот успевает долететь.

В том то и дело, что он не долетит! wink.gif Проверено и доказано наукой! smile.gif
Soulseeker
Vl@D, Черный Дракон не может долететь на поле битвы только в ту точку, что находится ДИАГОНАЛЬНО противополодно ему wink.gif Такого на дуэли не может быть wink.gif
Vl@D
City Nightforcer,
Цитата
Черный Дракон не может долететь на поле битвы только в ту точку, что находится ДИАГОНАЛЬНО противополодно ему  Такого на дуэли не может быть

Конечно не может, яж пошутил laugh.gif biggrin.gif Как я уже говорил, Титаны и Чёрные Драконы самые рульные войны!!! wink.gif smile.gif rolleyes.gif
BlackCat
Титаны титаны... бывало, что ваши любимые титаны даже не успевали вступать в бой. Вот например нужно вынести соперника и забрать у него артефакты. У Вас тип замка - Башня, соответственно берете титанов. А соперник выбрал тип либо замок либо сопряжение. Итог? Он ходит первым, бьет заклинанием и убегает... И долго за ним бегать по карте? А если произнесенное им заклинаем уж очень сильное? Наложит тот же взрыв (с офигенно прокачаной магией земли) на тех же титанов и останется их от тучи штук 20-25.. Чем же они помогут? Или у вас есть другая стратегия игры, когда монстр 7-го уровня титан?
Vl@D
BlackCat,
Цитата
Титаны титаны... бывало, что ваши любимые титаны даже не успевали вступать в бой. Вот например нужно вынести соперника и забрать у него артефакты. У Вас тип замка - Башня, соответственно берете титанов. А соперник выбрал тип либо замок либо сопряжение. Итог? Он ходит первым, бьет заклинанием и убегает... И долго за ним бегать по карте? А если произнесенное им заклинаем уж очень сильное? Наложит тот же взрыв (с офигенно прокачаной магией земли) на тех же титанов и останется их от тучи штук 20-25.. Чем же они помогут? Или у вас есть другая стратегия игры, когда монстр 7-го уровня титан?

Так ведь кроме Титанов есть и другие войны в армии! wink.gif
А если Титаны ходят первые? А если у врага магия оставляет желать лучшего? smile.gif
Soulseeker
BlackCat, ты некорректно пишешь. Фениксы вообще быстрее всех летают. А вооще, первое что ищут на картах грамотные игроки - оковы войны wink.gif И находят их в 90% случаях. Так что это не аргумент smile.gif
Vl@D
И я про тоже, сдесь мы сравниваем войнов самих по себе, без магии и прочих прибомбасов! wink.gif
З.Ы. Обстоятельства игры могут быть разные! smile.gif
BlackCat
Цитата
Так ведь кроме Титанов есть и другие войны в армии!

Vl@D, да, но первыми полетят те же Фениксы smile.gif

Цитата
И я про тоже, сдесь мы сравниваем войнов самих по себе, без магии и прочих прибомбасов!
а, ну тогда бонусы - это стрельба и 300 очков жизни. В общем очень даже хорошо. Ну а тогда то что Фениксов приростает больше как бонус монстра не берем?
Soulseeker
BlackCat, ну как хочешь так и сравнивай smile.gif Просто у каждого свои критерии оценки воинов. Я например даже не могу толком сказать, чем я руководствуюсь, выбирая того или иного юнита smile.gif
BlackCat
City_Nightforcer, в таком случае если мы в этом топике формируем своебразный Дрим Тим, то давайте уж тогда общими усилиями определим критерии сравнения монстров =) А то теряется смысл спора и обсуждения, ты ведь, я так понимаю, не только предлагал своё мнение высказать, а какое-то обоснование предложить? Так почему бы тогда не определиться, чьи обоснования мы принимаем smile.gif
Soulseeker
BlackCat, в этом топике мы общими усилиями, путем голосования, определяем 1/7 dream-team`a, который будет сформирован из монстров, победивших в голосовалках в темах по каждому уровню (пока их 3 только, как видишь). Чем ты будешь руководствоваться, отмечая монстра и нажимая "проголосовать" - вопрос порследний biggrin.gif Вообще тема не задумывалась мной как дискуссионная. Просто обмен мнениями. Пусть даже неаргументированный smile.gif
Vl@D
Что-то мало народу голосует, неужели на форуме так мало народу играет (играло) в Героев?! dry.gif smile.gif
Soulseeker
Vl@D, многие просто сидят в ограниченном наборе разделов и не высовываются. В прочем, я и не сомневаюсь в конечной победе Титанов. Всем они нравятся biggrin.gif
Vl@D
City Nightforcer, согласен, наверное победят Титаны, хотя... если ещё проголосуют человек 3-5 всё может координально измениться! wink.gif
ROTOR
Согласен сVl@D, Драконы - рулез
Soulseeker
Так-с. Слычилось то, чего я и боялся. Снова равенство... unsure.gif
Vl@D
Яж говорил... надо теперь найти на форуме ещё хотябы одного человека, который проголосовал бы в пользу одного из лидеров! wink.gif smile.gif
З.Ы. Возможно я найду! biggrin.gif
Soulseeker
Vl@D, Lancer должен проголосовать. От него все зависит! smile.gif Мне, честно гвооря, все равно кто выиграет. Просто инетресно smile.gif
Lancer
Полюбай Архангелы. Я прантически все время играю за касл, поэтому и юнитов выбыраю касловых.. Тем более если Арх оживит например 100 лучников,когда бой уже заканчивается, то это будет слегка... Мало не покажется.
Soulseeker
Подстава smile.gif))) Ну что же, ждем еще кого-нить smile.gif
P.S. Гы. Ща придет три человека и все за Архангелов проголосуют laugh.gif
P.P.S. А еще лучше 6 и проголосуют за Бегемотов smile.gif))
Vl@D
Цитата
P.S. Гы. Ща придет три человека и все за Архангелов проголосуют

ЛОЛ huh.gif Не дай Бог biggrin.gif
Soulseeker
Vl@D, а что такого? Чем тебя наши пернатые друзья не устраивают? smile.gif)))
X-Iks-Zippo
Вот тут труднее уже, но беру либо Архангелов, либо Архидьяволов, либо Черных Драконов
Vl@D
City Nightforcer,
Цитата
а что такого? Чем тебя наши пернатые друзья не устраивают?

Это ЛОЛ!!! laugh.gif Всем устраивают! wink.gif
З.Ы. Пусть победит сильнейший smile.gif
Soulseeker
Vl@D, судя по опросу, он и победит wink.gif biggrin.gif
Soulseeker
Голосование окончено. В Dream-Team попадают:

Черные Драконы (Подземелье)
Katsumoto
Самый высокий Титан! smile.gif
Soulseeker
Katsumoto, а Архангел самый наглый. Но все-равно Дракон круче biggrin.gif
Bender
В игре оч неплохой баланс.
Если играть быстро (rash), то идеальными становятся фениксы/драконы призраки.
Если играть долго, то Титаны/черный драконы.
Остальные посередине.

Я играю за титанов, но для меня и титаны и ч.драконы на одном месте, просто я не люблю подземелья =)

Брат мой играет за фениксов и я бы не сказал что у нас оч. большой перевес когда играем долгую игру.

Собсна ч.драконы сложнее развивать, но всё это не имеет значение если играть на коняшке (сложность). Мне допустим такая сложность не нравится.

2Andrew Nightforce
Самая быстрая скорость у фениксов.

А вообще играть мне больше нравятся герои 3.5
; - лажа полная, можно сказать совсем другая игра. ИМХО
Soulseeker
Таджик, ну ясен пень не у Пикеманов laugh.gif
Bender
Цитата(Andrew Nightforce @ Nov 27 2004, 05:25 PM)
Таджик, ну ясен пень не у Пикеманов  laugh.gif


Ты в первом посте написал что самые быстрые не фениксы. =)
Soulseeker
Таджик, стыд мне и позор ph34r.gif
Bender
Цитата(Andrew Nightforce @ Nov 27 2004, 06:44 PM)
Таджик, стыд мне и позор ph34r.gif

Да =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.