Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У России появилась команда в Формуле 1
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Taxall
Новую российскую команду назовут Marussia Virgin Racing. Она будет создана на базе британской Virgin Racing, "значительный пакет акций" которой приобрел производитель спорткаров Marussia Motors. Об этом сообщил президент Marussia Motors Николай Фоменко. По его словам, "теперь можно с полной уверенностью сказать, что в ”Формуле-1” есть наша команда".
Дебют британской команды Virgin Racing в «Формуле-1» состоялся в марте 2010 года в Бахрейне. Перед последним этапом нынешнего сезона гонок, который пройдет в эти выходные в Объединенных Арабских Эмиратах, команда не набрала ни одного очка. Marussia Motors поставляет программное обеспечение для блока управления двигателем болидов Virgin Racing.
Контракт между Marussia Motors и Virgin Racing — вторая попытка создать национальную российскую команду в «Формуле-1». В 2005 году группа компаний Midland канадского бизнесмена российского происхождения Алекса Шнайдера приобрела команду Ф-1 Jordan. На ее основе была создана команда Midland F1, которая в 2006 году выступила под российским флагом. После неудачного сезона 2006 года Шнайдер продал команду компании Spyker Cars.
Чуть раньше стало известно, что в "Формуле-1" может появиться второй русский пилот. Российский гонщик Михаил Алешин заявил о том, что ведет переговоры с несколькими командами «Формулы-1», в том числе и с Virgin.
Источник: РИА Новости
Взято с www.zr.ru

Ура, товарищи!!! smile.gif
Salasar
Цитата(Taxall @ 11.11.2010, 10:17) *
Ура, товарищи!!!

Эм... Извините за скептицизм, но "русский болид" это метафора. Только если нам его соберет рено, раз уж мы им автоваз продали. Верджин в этом сезоне не то что медленный, он деревянный просто. Лукас Ди Грасси - стабильно 20-24 место.
Taxall
Цитата(Salasar @ 11.11.2010, 10:49) *
Цитата(Taxall @ 11.11.2010, 10:17) *
Ура, товарищи!!!

Эм... Извините за скептицизм, но "русский болид" это метафора. Только если нам его соберет рено, раз уж мы им автоваз продали. Верджин в этом сезоне не то что медленный, он деревянный просто. Лукас Ди Грасси - стабильно 20-24 место.

Главное начать, как мне кажется. smile.gif Это, прежде всего, популяризация Ф1 у нас, что к 14 году будет очень кстати. Плюс Маруся идет ударными темпами, может через несколько лет и болид свой склепают, кто знает smile.gif

Да, и конечно это отличная реклама marussia motors. Как сказал Фоменко - "Кроме производства, запуска и реализации автомобилей Marussia B1, B2 и других моделей в Европе, наше появление на стартовой решетке «Формулы 1» продемонстрирует всему миру, что появился новый производитель автомобилей родом из России и он имеет амбиции действительно международного уровня".
tom-m15
Цитата
Главное начать, как мне кажется.


Цитата
это отличная реклама marussia motors


Добавлю. На один год.

Купить команду не сложно, но она требует постоянных денежных вливаний, которых я уверен не будет.
Так что год последних мест и продажа команды. Такое вот мое не позитивное мнение.
RusStarik
А чем им Т-90 не российский болид для Формулы-1? laugh.gif
ДмитрийТ
Цитата(Salasar @ 11.11.2010, 10:49) *
Только если нам его соберет рено, раз уж мы им автоваз продали.

А вот это ближе к телу как говорится, буквально на днях ВВП болид Рено опробовал, трассу мы строим, уже вроде как и договоренность есть, что Россия войдет в число стран принимающих Ф1, так что вполне реально и появление Лада-Рено, если не ошибаюсь на встрече такой вариант рассматривался.
Otmoro3
жалко что название команды не блестает sad.gif
а так очень рад
Lance
Да название вообще жжет laugh.gif Даже гуглопереводчик отказывается переводить ТАКОЕ сочетание слов))
Ялтинец
Сочетание забавное, да
ДмитрийТ
Цитата(Lance @ 11.11.2010, 16:46) *
Да название вообще жжет

"Девственные Гонки", что тут жжёт, понятно что девственность явление редкое но все же не настолько, да вроде не пуритане тут собрались что бы от слова "девственность" впадать в краску, так что нормальное название как раз для Маруськи, она пока в Ф1 девственно чиста. biggrin.gif
вася
ЛОЛ, Девственная гонщица Маруся. Суровые русские бабы теряют девственность не в постели, а на пит-стопе. laugh.gif
MAD_MAX
Цитата
Главное начать, как мне кажется. Это, прежде всего, популяризация Ф1 у нас, что к 14 году будет очень кстати. Плюс Маруся идет ударными темпами, может через несколько лет и болид свой склепают, кто знает

да, вот.... а когда-то в 67м у нас были омологированные гоночные болиды полностью наших конструкций формула-3("Эстония") и формула-1 (москвич Г-5).... тогда не было желания политического заморачиваться поиском связей и пр. ради королевских гонок...
а теперь-то и болид некому делать
tom-m15
Российская команда Формулы-1 представила свой новый болид



Команда Формулы-1 Marussia Virgin Racing представила свой новый гоночный автомобиль в Лондоне 7 февраля. Как и в прошлом году, болид целиком проектировался на компьютере и не продувался в аэродинамической трубе. Технический директор Virgin Ник Вирт уверен, что системы вычислительной гидродинамики CFD позволяют заменить дорогостоящие испытания в трубе, при этом без ущерба для точности расчетов.

Как сообщает официальный сайт команды, новый автомобиль Marussia Virgin Racing получил индекс MVR-02, где заглавная буква "М" означает совладельца и титульного спонсора команды, российскую компанию "Маруся". Прошлогодний болид британского коллектива носил название VR-01.

Новая машина Marussia Virgin выглядит достаточно консервативно. В отличие от большинства моделей 2011 года, носовой обтекатель MVR-02 смотрит вниз, а верхний воздухозаборник и кожух двигателя не претерпели заметных изменений с прошлого сезона. Цветовая гамма болида также осталась прежней: к фирменной черно-красной ливрее Virgin Racing в 2011 году прибавился белый "нос" болида, призванный визуально выделить логотип компании "Маруся".

Отечественный производитель суперкаров приобрел значительную долю в команде Virgin в ноябре 2010 года. В новом сезоне президент "Маруси" Николай Фоменко назначен техническим директором команды, а сама Virgin Racing переведена на российскую лицензию. В 2011 году пилотами команды станут опытный немец Тимо Глок и дебютант чемпионата бельгиец Жером д'Амброзио.



Лента.ру
Кал-Эл
начали с рента-драйвера, а продолжили рента-командой с рента-боссом, чудесно. заводская команда завода, который ничего не производит, очень похоже на очередной финансовый мыльный пузырь, взявшийся из ниоткуда и раздутый до невероятных размеров он также пафосно и громко лопнет и кто-то при этом наварится, хотя вряд ли это вызовет всеобщий интерес.
S.a.n.4.e.s.
Ещё неизвестно сколько наших денег осядут в карманах чиновников, и всех кто причастен к этой команде
ДмитрийТ
Цитата(Кал-Эл @ 08.02.2011, 00:08) *
чудесно. заводская команда завода, который ничего не производит, очень похоже на очередной финансовый мыльный пузырь, взявшийся из ниоткуда и раздутый до невероятных размеров он также пафосно и громко лопнет и кто-то при этом наварится, хотя вряд ли это вызовет всеобщий интерес

Производит, но как всем, и даже школьникам, известно спорт кары на конвейер не ставят.
http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/03/marussia/

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 08.02.2011, 01:13) *
Ещё неизвестно сколько наших денег осядут в карманах чиновников, и всех кто причастен к этой команде


Нисколько, компания частная, ну если только не считать откаты с постройки трассы в Сочи, но там не наши деньги осядут опять же. smile.gif

Цитата
Marussia Motors ("Маруся Моторс") - российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была основана в 2007 году в Москве. Ее основателями стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский.
Владельцами Marussia Motors являются Фоменко, Островский, Антон Колесников и Андрей Чеглаков.
Кал-Эл
ДмитрийТ, я в подробности маруси моторс не вдавался, потому не буду наводить тень на плетень, но вот так вдруг, из ниоткуда на ровном месте феррари не возникает, это я знаю. очень подозрительная эта контора, такие обычно для отмывания денег используют.
касаемо маруси-автомобиля, тут как раз ничего удивительного, в моем альмаматер такие маруси студенты делают аж с 90-х годов. кузов из стеклопластика, правда, а комплектующие от жигулей. для маруси кузовные панели делают из углепластика, а двигатель cosworth от болида ф1, но не суть, технология все та же.
Кал-Эл
как видно самостоятельным такое производство не назовешь, очередная отверточная сборка.
tom-m15
Дело обстоит с финансированием довольно интересно. Процитирую из №2 2011 (в сети пока его нет).

"...С Марусей сложнее. Судя по размаху, игра идет по образу и подобию фирмы Spyker, основатели которой уже успели поиграть в Формулу-1, купив бывший Midiand F1 и с облегчением продав потом команду в качестве игрушки Индийцам. Чтобы одновременно тянуть разработку дорожных машин (имеется в виду проект "Ё мобиль") и команду F1, в эту бездонную бочку требуется вливать десятки миллионов евро!
Ведь и Spyker, и koenigsegg и многие другие аналогичные проекты живут за счет меценатов. Убыточны и Aston martin, и Maserati и Lotus. Все они живут сначала за счет финансов основателей, а потом - на нефтянные деньги арабских шейхов, которые любят красивые и быстрые машины. Эти же проекты финансируют олигарх Прохоров. Если же не вдаваться в происхождения денег то такие люди могли бы купить себе еще по одной яхте, но вместо этого содержат два коллектива инженеров-энтузиастов, которые пытаются сделать невозможное..."

Кал-Эл
Цитата(tom-m15 @ 08.02.2011, 08:53) *
"Ё мобиль"

ох, этот проект вообще издевательство над русским народом, ящитаю, да и "мараша" если подумать не намного лучше >_<
оба эти "предприятия" сходятся в том, что схема у них такая же как у грызлова с его фильтрами для очистки воды, только размах другой, вместо петрика - фоменко, вместо фильтров - суперкар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.