Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер осьминог Пауль
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
FIL

Футбольную общественность и всех сочувствующих постигла тяжкая утрата: в океанариуме See Life немецкого Оберхаузена на третьем году жизни скончался знаменитый осьминог Пауль, ставший открытием южноафриканского мундиаля.
Футбольную общественность и всех сочувствующих постигла тяжкая утрата: в океанариуме See Life немецкого Оберхаузена минувшей ночью на третьем году жизни скончался знаменитый осьминог Пауль, ставший открытием южноафриканского мундиаля. Он прославился неизменно точными предсказаниями результатов матчей.
"В честь Пауля, и в силу интереса во всем мире к нашей выставке, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля", - заявил директор океанариума Штефана Порволя.

"Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь", - добавил Порволь. Он добавил, что Пауль умер естественной смертью.

История происхождения Пауля сокрыта завесой тайны. По одним данным, он вылупился из яйца в январе 2008 г. в британском Центре морской жизни в Уэймуте, Англия. По другим - был пойман возле острова Эльбы в возрасте четырех месяцев.

Детство моллюска прошло в упомянутом океанариуме See Life. А карьеру предсказателя он начал в 2008 г., во время чемпионата Европы, когда угадал результаты четырех из шести матчей сборной Германии. При этом Пауль был неизменно патриотичен - все шесть раз он выбирал победителем "бундесмашину", в итоге завоевавшую серебро европейского турнира.

Но настоящую мировую известность ему принес ЧМ-2010 в ЮАР, когда Пауль угадал все результаты матчей, которые его просили предсказать, ставя перед осьминогом кормушки с флагами противоборствующих команд. Побеждала, соответственно, та, в чью кормушку моллюск забирался в первую очередь.

Среди матчей, результаты которых угадал Пауль, победы немцев над аргентинцами и англичанами, поражение от испанцев и даже сенсационный проигрыш сербам, когда моллюск один пошел против могущественной армии букмекеров.

После мундиаля Пауля пытались купить анонимные олигархи, ему угрожали смертью отдельные немецкие болельщики, обвинившие предсказателя в предательстве, а Испания, победившая на чемпионате мира, обещала всеми силами обеспечить фартовому для "Красной фурии" моллюску безопасность. К счастью, добраться до всенародного любимца злоумышленникам не удалось. Впоследствии осьминог-оракул получил испанское гражданство и стал почетным жителем города Карбалиньо.

Перед смертью Пауль успел поссориться с Махмудом Ахмадинежадом, выбрать новых хозяев мундиаля и сделать очень важный для России прогноз. В июле он по просьбе "Комсомольской правды" предсказал, кто станет президентом в 2012 году.


z_cry.gif z_cry.gif z_cry.gif
StreJloK
ай ай ай sad.gif sad.gif sad.gif
KEN
Шас его немцы завялят да с пивком под фудбольчик laugh.gif
Николас Раш
Какой ужас z_cry.gif z_cry.gif z_cry.gif
Montana
Нострадамус от мира животных... Жаль, думал еще протянет до крупного чемпионата.
vinc
ООоо это самая великая потеря для тех, кто вообще знает, что это за животное было.
Привет, Андрей
Видать депйствительно скоро конец света.... sad.gif покайтесь, пока не позно
happy sniper
Потрясно, давайте траур 3 дневный по этому поводу устроим. Не понимаю кипиша, ну предсказывал он результаты матча и что? Замучали бедную зверушку.
БогДан
Соглашусь с президентом Ирана. Деградация.
Идиоты немцы - я бы подменил дохлика на живого и продолжал рубить бабло. А то что он что-то там предсказывал - туфта.
Билдоман
sad.gif z_cry.gif rip.gif Жаль...
Wild
Имхо это его букмеккеры заказали.
Подумаешь, какая-то морская тварь сдохла, и что с того?
Vik Winchester
Дожили блин,по федеральным каналам показывают о смерти осьминога. pity.gif
blake90
Нашли из-за чего переживать. Люди хорошие погибают из-за дебилов,детям в Африке есть нечего.А тут из-за море продукта траур blink.gif Удивительно...
P.S.:Почему как только появится новость о смерти того или иного знаменитого человека или осьминога,как тут, кто-то да скажет про конец света? (Никому не в обиду. Действительно интересно)
Barmaleo
Помним, любим, скорбим!



z_cry.gif
zubr14
Ппц....У меня злости не хватает! Тупизм молнейший! blake90 выше правильно сказал!
Barmaleo
Не знаю, осьминог Пауль стал персонажем нарицательным, комическим, а с его смертью появилось ощущение потери какого-то сказочного персонажа из детства, волшебника с палочкой что-ли? Не на долго появилось и прошло. В общем, точно так же я бы среагировал, узнай, что "Ну, погоди!" или "Брементских музыкантов" больше не покажут по телевизору. Уже и не смотришь, а все равно жалко.
Чего-то доброго и сказочного в нашей жизни не хватает, вот и хватаемся за бред типа осьминогов Паулей. Согласен, объявлять это известие желтой бегущей строкой по Вестям 24 сверх недостойно, но неужели, zubr14 и blake90, вы полагаете, что слезы в комментах нарисованы не без иронии?
WaltherSS
Он слишком много знал...
ДмитрийТ
Цитата(WaltherSS @ 27.10.2010, 06:45) *
Он слишком много знал...

За что и был съеден, это все мафия. biggrin.gif
Снорк
Жаль осьминожку. sad.gif
Dr.Cox
Цитата(Снорк @ 27.10.2010, 17:37) *
Жаль осьминожку. sad.gif

он был стар,умер в теплой водичке,со спокойной душой smile1.gif
Fe1ix
Да хоть 10 000 этих осьминогов выловили и скушали, как-то похрен.
FIL
Написано же:
Цитата(FIL @ 26.10.2010, 19:49) *
Футбольную общественность и всех сочувствующих постигла тяжкая утрата

СталкИров , тролей и прочих интересных личностей не любящих осьминогов предсказателей убедительная просьба обойти эту тему стороной.
blake90
Barmaleo,
Не,я думаю что часть тех,кто скорбит и правда скорбит.Не думаю что это очень уж ужасно. Просто лично для меня это выглядит странно.
Пыхтелыч
Не то событие,чтобы устраивать из этого трагедию.Тихо подменили бы его-и дело в шляпе.В мире полно действительно ужасных событий.на которые не обращают внимания.
ЗЫ:а может это тупо пиар и они вскоре обьявят,что оказывается он оставил после себя гениального потомка,который будет предвещать результаты не только по футболу,но и в Формуле 1?
shad0w
Цитата
а может это тупо пиар и они вскоре обьявят,что оказывается он оставил после себя гениального потомка,который будет предвещать результаты не только по футболу,но и в Формуле 1?

кхе-кхе biggrin1.gif
http://www.championat.ru/football/news-644594.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.