Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скатилась производительность...
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Zet
Не знал в какую тему запостить. Пришлось новую создавать.
1)Трабл в следующем: В последнее время игры стали выдавать более низкую производительность, те игры которые были пройдйены пару лет назад - сейчас работают медленнее. Выражается это в фризах при резком повороте камеры, простом проседании ФПС или же зависании компьютера намертво при выполнении действий, которые требуют затраты ресурсов, например: сохранение игры. Сначала думал что всё это из-за Win7 (на ней всегда игры шли медленнее чем на ХР), но после установки ХР - стало понятно, что дело не в этом. Сам думаю на процессор или оперативную память.

2)Летом поменял видеокарту. GF8600 GTS 256 mb на GF GTX 465 1024 mb. К ней пришлось взять другой блок питания на 650 w. После установки этого железа: начались некоторые глюки с системой. Во - первых если выключить компьютер (гаснет "power") и не выключать его из сети питания - то компьютер не запустится, сколько не жми этот самый "power". Нужно сначала вырубить его из сети, подождать минут эдак 15 и вот только потом компьютер запустится. Во - вторых при перезагрузке компьютера иногда видеокарта не подаёт видеосигнал на монитор, когда идёт загрузка BIOS, текстовый движок, да и сам загрузочный экран Windows тоже. И только когда появляется "Приветствие" - сигнал начинает подаватся. (Этот глюк "Раз на раз не приходится". Всё может и вполне нормально отображатся даже при загрузке BIOS).
Насчёт 1го - посоветуйте пожалуйста диагностические программы и просто помогите добрым советом по выяснению причины. smile.gif
Насчёт 2го - жду ваших предположений о проблеме. (сам грешу на БП).
Конфигурация всего этого цирка.
Проц: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+, Мать: MSI K9N Neo v2.0 (MS-7260), Опера: Kingston 9905316-005.A04LF. 1ГБ х2, Видео: nVIDIA GeForce GTX 465.
p5ych0
Zet, проверь температуру проца, может кулер отходит
S.a.n.4.e.s.
Ну чтобы игры шли быстрее надо побольше оперативы и повыше частоты проца. А вторая проблема - ты винду после смены видяхи и БП менял? Может конфликт биоса и видяхи
Vik Winchester
Мне кажется проблема с материнской платой.
macron
Память со времен стабильной работы не менялась? В другие слоты не переставлялась? Вообще есть офигенная самозагружаемая (с дискеты или CD) прога memtest86+ v4.10. Помогает выявить глюки системы не связанные с windows. Но если менялась только видюха, то возможен конфликт видюхи с nForce-чипсетом мамки. Тогда уж или танцы с бубном вокруг дров (ставить разные версии, менять последовательность установки), или обновление биоса (мне не помогало), или пытаться отрубать встроенные в маму контроллеры/аудио/модемы и т.п. Я в аналогичном конфтликте мамы на чипсете nforce250 и видюхи победил только отключив в биосе IDE-контроллер. Без этого винда тормозила, фпс падал в два раза и все дергалось.
Dorian
Температуру проца смотри, если выше 70 в играх - делай выводы, большая температура замедляет производительность.

БП может быть плохой.
Борфет
Попробуй:
а) Поменять термопасту;
б) Переустановить систему;
Zet
Цитата(SтаlkеR @ 08.10.2010, 20:10) *
Ну чтобы игры шли быстрее надо побольше оперативы и повыше частоты проца. А вторая проблема - ты винду после смены видяхи и БП менял? Может конфликт биоса и видяхи


Да, винда менялась, про конфликты из-за ОС наслышан. По этому сразу сменил.
Цитата(Vik_Winchester @ 08.10.2010, 20:14) *
Мне кажется проблема с материнской платой.

И это тоже допускал. Всё никак не сооброжу откуда копать начинать.

Цитата(macron @ 08.10.2010, 20:16) *
Память со времен стабильной работы не менялась? В другие слоты не переставлялась?

Это точно нет. Вынимал пару раз чтоб гнёзда продуть, но ставил обратно в те же гнёзда, те же плашки.

Цитата(CoBB1e @ 08.10.2010, 20:31) *
Попробуй:
а) Поменять термопасту;
б) Переустановить систему;

а) Сам думал об этом, но чито как профилактическое. smile.gif
б) Вчера.
Dr.Cox
вообще,по моему,проц не вытягвает видяшку,дуал корчик довольно слабоват.
Johny Klebitz
Мое мнение : 1 температура проца полюбе, проверь кулер, или замени или поставь еще один.2 форматни хард ,тупо все снеси и поставь ХР или другую ОС.
FL!NT
Цитата(Zet @ 08.10.2010, 21:50) *
Во - первых если выключить компьютер (гаснет "power") и не выключать его из сети питания - то компьютер не запустится, сколько не жми этот самый "power"....

Похоже что БП не тянет либо не правильно подключена видяха. Попробуй закинуть питание на один из ее разъемов с любого molex, через переходник. часто этим лечится.)
tom-m15
Ну и если есть возможность, попробуй на другой материнке.
Например у меня матерь плохая, и после смены видяхи на более мощную пришлось убрать разгон (и без того слабый) производительность падала. Косвенно на матерь указывает и
Цитата
Во - вторых при перезагрузке компьютера иногда видеокарта не подаёт видеосигнал на монитор

Т.е нехватка питания.
.db.
Цитата(Johny Klebitz @ 08.10.2010, 22:44) *
Мое мнение : 1 температура проца полюбе, проверь кулер, или замени или поставь еще один.2 форматни хард ,тупо все снеси и поставь ХР или другую ОС.

Мой главный совет: не слушайся подобных советов!
сталкероид
Проверь доп. питание на видеокарте, косяки с выключением указывают на проблемы в связке БП-Видеокарта. Может дело еще и в маме, но проблема явно в неправильном питании видяхи. Проверь контакты доп. питания, подключи через переходник, в общем, надо копаться где-то здесь. Еще может быть проблема в том, что видяха рассчитана на PCI-E 2.0, а мама не даёт достаточно питания по шине PCI-E 1.0. Кстати, а что за блок питания?
Но проблема явно не в Винде...
StreJloK
Zet, вах 4400+ и 465 О_о. твою видеокарту очень сильно сдерживает процессор
Wild
Это проблемы БП. Брак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.