Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Новые темы и сообщения" -> "Обновления портала"
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
OlegatoR
Дорогие друзья!

Мы с радостью представляем вам обновленную версию панели "Последних тем и сообщений", которая практически без изменений существовала на нашем форуме с момента перехода на движок Invision Power Board в 2003 году (v 1.3). Теперь вы всегда будете в курсе всех обновлений нашего портала - как обсуждений форума так и новостей, статей, раздач на торрент-трекере, а так же интересного и набирающего популярность направления Инди-игр: для этого весь контент сгруппирован в соответствующих закладках:

Закладка "Форум"
Сохраняя традиции, здесь всё так же присутствуют три колонки:
  • Новые обсуждения - список последних тем на форуме, исключая новости, статьи, новости инди-игр, торренты (все эти тематически темы вынесены в отдельные закладки).
    Во всплывающей подсказке (при наведении указателя на ссылку темы) вы сможете узнать время создания темы и в каком разделе она создана.
  • Последние сообщения - последние 10 тем с самыми новыми ответами, без учёта того, в каком разделе находится тема: это может быть как новостная тема с комментарием, так и тема из раздела торрент-трекера, т.е. сюда попадают любые темы форума.
    Во всплывающей подсказке указывается автор последнего сообщения выбранной темы.
  • Популярные темы - теперь список популярных тем отображает действительно актуальные темы с наибольшей посещаемостью в данный момент. Темы с наибольшей в данный момент посещаемостью окрашиваются в красные оттенки, более "холодные" темы с низкой посещаемостью - в синие. Список изменяется динамически, поэтому вы всегда будете знать, какие обсуждения, новости или статьи наиболее популярны в данный момент.
    Во всплывающей подсказке указывается количество посетителей в теме в момент обновления списка тем.

Закладка "Новости и статьи"
В эту закладку вынесены новости, публикуемые на сайте, и темы из раздела "Статьи".
  • Свежие новости - последние новости, опубликованные на нашем сайте. Во всплывающей подсказке указан автор новости, справа от новости - время публикации.
  • Последние статьи - последние статьи и обзоры. Во всплывающей подсказке указано время публикации, справа от названия статьи - её автор.

Закладка "Indie-игры"
Тут вы найдете последние обновления нашего сайта Indie.Gameru: новостей и каталога игр
  • Indie-новости - ничем не отличается от Свежих новостей закладки "Новости и статьи"
  • Игры на Indie.Gameru - последние поступления в каталог Инди-игр: во всплывающей подсказке указывается количество просмотров темы.

Закладка "Торрент"
Последние 10 загруженных торрентов с подробной информацией о сидерах/личерах, авторе раздачи, размере файла и разделе, в котором размещен торрент.

Функциональные возможности новой панели обновлений
  • обновление содержимого каждой вкладки без обновления главной страницы форума (ограничение на обновления одной вкладки - раз в 3 секунды для зарегистрированных пользователей, раз в 10 секунд - для гостей).
  • уведомление о появлении нового контента в неактивных в данный момент закладках (красный треугольничек в углу закладки сигнализирует о новом контенте )
  • Расширенная информация о темах форума во всплывающих подсказках (подробнее смотрите в описании закладок)


Мы искренне надеемся, что улучшенная панель облегчит и сделает еще более удобной навигацию по различным разделам нашего портала и поможет вам всегда быть в курсе последних новостей и новых интересных материалов нашего сайта и форума smile.gif

Буду рад выслушать предложения по улучшению панели и ответить на ваши вопросы.
AK47
вау круто!!! rolleyes.gif
родной форум и не узнать теперь rolleyes.gif
S.P.Q.R.
OlegatoR, получилось все очень замечательно! Я уверен, что благодаря этим нововведениям, работа на форуме станет удобней!
Спасибо огромное, мне очень понравилось!
Vik Winchester
Очень приятное нововведение!
Спасибо!
Johny Klebitz
Пркольно,мне нравится!
Привет, Андрей
Круто
happy sniper
Класно выглядит. Так держать!
Avel
Наконец-то, наконец-то =) Олег, ты молодец!!!
Montana
Удобно, спасибо за труды smile.gif
ton2011
Большое спасибо!
Скиф
OlegatoR, выражаю благодарность за проделанный труд, который сделал ГМ удобнее и уютнее.. wink.gif
OlegatoR
Небольшое предновогоднее обновление:
- Новостные темы теперь выводятся в общем списке последних тем форума на закладе "Форум и сайт". Также в ленту добавлен импорт новостей с сайта Indie.Gameru.net
- Для удобства новостные темы выделены цветами: новости нашего сайта выделены красным оттенком, инди-новости - жёлтым. Обычные форумные темы остались со светлым фоном.
- Несколько мелких косметических исправлений и доработок smile.gif
OCHER
Уоу, аж удивился немного, но все понравилось, очень круто! )
Astalker375
Симпатишна laugh.gif
Правда я бы добавил вкладку с важными темами, чтобы если кому нужна помощь, то он бы закреплял тему там. На какой-то срок. А то иногда темы быстро уезжают из новинок. Естественно модераторы могут её оттуда выпилить в случае мата, оскорблений или полит-срача.
den-ver
Цитата(OlegatoR @ 20.12.2012, 03:02) *
Indie.Gameru.net

Добро!
Энто я долго ждал.
Avel
Ура-ура! Олег как всегда крут! z_holiday.gif
доктор_Томпсон
Наверное я буду единственным, кому совершенно не понравилось обновление. Раньше было лучше. Намного.
pro100
Цитата(доктор_Томпсон @ 20.12.2012, 09:25) *
Наверное я буду единственным, кому совершенно не понравилось обновление. Раньше было лучше. Намного.

Ты не один. Я с утра захожу сюда, смотрю что-то не так с форумом, обновил страницу, опять тоже самое. Закрыл-открыл браузер. Потом смотрю тема на форуме, что обновили дизайн.

Мой вердикт bad.gif
Nova
Хорошо, но на мой взгляд эти нежно-розовые и телесные цвета на игровом портале как-то чужеродно смотрятся. Словно раскраской новостей занимался фанат Барби. А так все новшества хороши.
GoodBadMan
Новая версия обновления гораздо лучше. Теперь все прекрасно. На мой вкус, по крайней мере.
Salasar
Сделано очень, очень круто, спасибо.
Vetal17
Цитата(GoodBadMan @ 20.12.2012, 16:23) *
Новая версия обновления гораздо лучше. Теперь все прекрасно. На мой вкус, по крайней мере.

+1, харошо зделана good.gif
OlegatoR
Какие функции вы хотели бы видеть в следующей версии (она будет уже под IPB 3)?

Уже выделил это:
1. Вкладка с закрепленными темами лично для каждого пользователя
VIGUR
OlegatoR, как-то не очень хочется переход на IPB 3. unsure.gif По функциональности сейчас все полностью устраивает сейчас. Новая версия - это неизбежно куча глюков поначалу, привыкать к новому оформлению и т.д. sad.gif
jamakasi
IPB3 страшен, да и управление с навигацией сильно отличаются (
Shoкer
Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы остаться на этой версии движка. В новом IPB 3 (на примере АМК) мне разве что приглянулась система личных сообщений в форме диалога. Достаточно удобно. Ну а что ещё от туда можно прикрутить я даже не знаю, зато послетает наверняка многое. Лучше к этому движку кураторство тем прикрутить, на АМК оно было.
Trollz0r
Хотелось бы вообще не видеть ipb3 форум с тем же функционалом, что и на 2.3.
А на АМК нет вебмастера, оттого и все беды.
RedMagic
Что-то вы все сильно IPB3 ругаете, только что зашел на АМК, посмотрел, полазил - ну дизайн однозначно лучше текущего, более приятный глазу, а существенных недостатков не заметил (замечал только плюсы). Объясните нубу что в IPB3 плохого smile.gif

Цитата(OlegatoR @ 29.05.2013, 13:59) *
Какие функции вы хотели бы видеть в следующей версии (она будет уже под IPB 3)?

Уже выделил это:
1. Вкладка с закрепленными темами лично для каждого пользователя

Хотелось бы ещё вкладку с модерируемыми разделами (актуально для модераторов и выше). И возможно ещё список тем с недавно оставленными сообщениями в модерируемых разделах в той же вкладке.
И может не совсем в тему, но просто как предложение:
- Добавить репутацию каждой теме и каждому сообщению, чтобы можно было за них голосовать. Темы и сообщения с низким (отрицательным рейтингом) можно сделать полупрозрачными, чтобы на них не так сильно обращать внимание. Пример - комментарии на хабре. Но это просто предложение.
- Если будет сохранён блок "Случайные фото из Галереи" - сделать возможность каждому пользователю вручную включать/исключать альбомы из рандомного показа изображений. Также можно внедрить рейтинг изображений (я знаю что он и сейчас есть, но его почти никто не использует т.к. он малозаметный и не несет ничего полезного) и показывать только изображения с высоким/средним рейтингом.
- Ну и естественно переработать весь дизайн (начиная от переработки и рационализации ссылок вверху и заканчивая логотипом портала), а то по сравнению с тем как что дизайн движется к простоте, удобстве и юзабельности наш форум выглядит... ну скажем он такой какой он есть biggrin.gif
PS: Вот, нашел в закромах родины логотип для гм. Я уже и не помню для чего его делал.
+

PSS: И вот ещё нашел у себя в загруженных изображения, тоже не помню для чего делал. К теме не имеет никакого отношения, выкладываю на "посмотреть".
+
Johny Klebitz
Я за новый дизайн, пикчи от STALKER2011x очень круто выглядят!
OlegatoR
Цитата(STALKER2011x @ 29.05.2013, 19:56) *
- Ну и естественно переработать весь дизайн (начиная от переработки и рационализации ссылок вверху и заканчивая логотипом портала)

Более-менее окончательный вариант нового дизайна и логотипа у меня уже есть secret.gif shifty.gif (нет, не тот который я выкладывал в одной из тем).
Mrmb
Цитата(OlegatoR @ 29.05.2013, 18:59) *
Какие функции вы хотели бы видеть в следующей версии (она будет уже под IPB 3)?

Уже выделил это:
1. Вкладка с закрепленными темами лично для каждого пользователя

Я бы хотел полноценные разделы для видео/скриншотов на сайте, хоть какую-то базу игр и красивое не форумное оформление статей с прикрученным дискусом. smile.gif
На форуме и так все устраивает.

Что из этого возможно сделать? Или было бы желание как говорится))
OlegatoR
Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 21:49) *
бы хотел полноценные разделы для видео/скриншотов на сайте, хоть какую-то базу игр и красивое не форумное оформление статей с прикрученным дискусом.
А по панельке есть идеи? biggrin.gif

Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 21:49) *
Что из этого возможно сделать? Или было бы желание как говорится))

А нужно ли smile.gif Скриншоты легко находятся в огромном количестве на крупных ресурсах, делать очередную свалку - нету смысла. Другое дело удобный новостей со свежими скриншотами...

Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 21:49) *
и красивое не форумное оформление статей с прикрученным дискусом.

Для обсуждения как-раз используется форум, а делать под каждой статьёй на сайте копию форума, да еще и в каком-то отдельном виде... Как-то это бессмысленно.
Mrmb
OlegatoR, Ну говорят сайт тормозит из-за видео роликов, но это ладно, мне в принципе нравится, получается как на All Games Beta. Другое дело статьи и новости, наличие дискуса тоже было бы неплохо. Человеку возможно будет лень регистрироваться и иметь дело с форумом, но у него есть единый аккаунт дискус и он может написать комментарий. Проблема будет в том, что таких будет вероятно мало (явно зависит от качества и актуальности контента), если будет что-то интересное, будут и комментарии.

Цитата(OlegatoR @ 30.05.2013, 02:14) *
Для обсуждения как-раз используется форум, а делать под каждой статьёй на сайте копию форума, да еще и в каком-то отдельном виде... Как-то это бессмысленно.

это как раз не копия форума, а очень удобная популярная платформа
VIGUR
Mr.mb, зачем нам просто комментаторы на один раз? smile.gif Пусть регистрируются на форуме.
Mrmb
VIGUR, Тоже самое и про форум можно сказать - регистрация на один день. Тут дело в простоте и удобстве, понравится человеку у нас, он будет комментировать где угодно. Скажем так, на форуме другое общение, на множество тем, кому что интереснее.
А силой никого не заставишь регистрироваться на форуме. smile.gif только если халява и конкурсы biggrin.gif
OlegatoR
Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 22:18) *
это как раз не копия форума, а очень удобная популярная платформа

А, я понял, это какая-то система коментов для сайта. Скинь ссылку на неё.

А вообще поскольку у нас тесная связка сайт+форум (в новой версии будет так же), то делать какие-то отдельные комментарии в отрыве от форумного обсуждения не хочется.
Mrmb
OlegatoR, собственно вот http://disqus.com
на форуме думаю никак не отразится, потому что на форуме можно постоянно что-то обсуждать, когда как там только инфо. повод
VIGUR
Mr.mb, тогда надо будет отдельные учетки людям заводить для комметов и для форума. Это не хорошо.
OlegatoR, популярная сейчас система, на многих сайтах используется. Позволяет залогиниться через Твиттер, Фейсбук, Гугл+ или собственную Дискассовскую учётку. Вот ссылки:
http://disqus.com/
http://vovka.su/23-prichiny-postavit-kommentarii-disqus/
http://misterbeing.tumblr.com/post/44397342650/tumblr-discus
Mrmb
VIGUR, Почему не хорошо? У всех есть "Твиттер, Фейсбук, Гугл+" и т.п, да и просто аккаунт зарегистрировать не проблема.
Расчет на то, что уже хорошо знакомые с системой посетители (которые общаются в блогах, IGN, Riot Pixels и т.д), у которых есть аккаунт, при желании смогут написать комментарий.
OlegatoR
Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 22:52) *
на форуме думаю никак не отразится

В этом-то и проблема: пять человек оставило свои комменты через эту форму на сайте, а тем временем на форуме идёт паралельное обсуждение этого же материала. Или будем создавать "миллионы вероятностей, разных и одинаковых, с миллионами констант и переменных"? biggrin.gif

В общем в таком виде идея с дискусом мне не нравится, еще подумаю как её изменить под наши реалии.
VIGUR
Цитата(Mr.mb @ 29.05.2013, 23:16) *
У всех есть "Твиттер, Фейсбук, Гугл+"
Не у всех, на самом деле. У нас достаточно пользователей, которые не зарегистрированы в соц.сетях.
Надо делать единые комментарии на сайте, которые соответственно являются темой на форуме.
Mrmb
OlegatoR, можно как-то разделять, где комментирование на дискусе, а где на форуме
наверно и правда для ГМ это не подходит, все таки сложно менять привычки для большинства
RedMagic
Disqus хорош тем что упрощает общение. Ведь раньше чтобы оставить комментарий на главной странице нужно было регистрироваться на форуме. А так каждый (ну кто войдет через Disqus) сможет сразу же ответить. А если пользователям будет интересны новости, то вскоре он может и зарегистрироваться на форуме. Я ведь сам долгое время только читал гм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.