Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minecraft
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Indie игры > Каталог Indie игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SaneX
Выдержка из Wiki:
Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра, в которой игрок работает кубоведом-естествоиспытателем. В настоящее время в стадии альфа-версии. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также как «Notch». Игра была задумана как клон игры Infiniminer, [1] хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Режимы игры
В настоящее время Minecraft имеет два режима игры — Строительство (Classic) и Выживание (Survival). Дополнительные игровые режимы, такие как Осада Зомби (вариация на тему выживания) и захват флага, в настоящее время на стадии планирования.

Строительство
Для игры в режиме строительства достаточно скачать клиент игры и зарегистрироваться на официальном сайте. Разработчик сделал этот режим бесплатным и не планирует в дальнейшем его развивать. В строительном режиме игроку даётся ряд заданных блоков, таких как земля, камень, цветные ткани, дерево или металл, и он может строить из них что пожелает. В этом игровом режиме нет необходимости собирать ресурсы или защищаться от враждебных существ, и нет угрозы смерти (нельзя, например, утонуть, или разбиться при падении с высоты).

Выживание
В режим выживания могут играть только игроки, оплатившие покупку игры (10 ? для версии Alpha). Над этим режимом Нотч активно работает[3] и регулярно, примерно раз в неделю, выходят новые патчи. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство и зарабатывание очков, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.


Видео:


Игровой сервер minecraft для пользователей GAMEINATOR
Marauder
Эт тебе к gsom3000 - он увлекается МК) Хотя я и сам бывает поигрываю, правда в бесплатную. Но он себе купил преальфу - инфдев, и играет в сингл)
SaneX
я купить намерен в скором времени. Т.к. то же самое но с игроками этоже ваще пипец!
VIGUR
SaneX
Жесть оО
Wanderer
Ого. Насколько я понял - это такая песочница? Большая песочница песочниц rolleyes.gif
Надо бы попробовать, что ли.
SaneX
Решил сделать водопад с рекой. Но увы - неподходящая местность. Но не беда! Потратив в сумме 7 часов переделал ландшафт из песчаной равнины в устье реки! Пришлось дофига выкапывать песка и насыпать земли. В обещм вот.
мое











пс - ещё можно увидеть кусочек, не очищенный от песка.

а вот как было:
s


Скрины в BMP!
Marauder
SaneX, заливай плз на наш имейдж хостинг.
VIGUR
SaneX, и не в bmp! dry.gif
Но я бы не стал тратить 7 часов на это...
alpaca
16-битный АЛУ в minecraft o_O.gif laugh.gif
https://www.youtube.com/watch?v=LGkkyKZVzug
VIGUR
alpaca, ох! Хлопаю стоя!!! shocking.gif bravo7kg.gif
Marauder
Цитата(VIGUR @ 29.09.2010, 14:58) *
alpaca, ох! Хлопаю стоя!!! shocking.gif bravo7kg.gif

А я так и не понял что это)
VIGUR
Marauder, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9B%D0%A3
wink.gif
SaneX
недавно чуть не похерил свой мир и сейв. Сейв состоит из овер 2-х тысяч файлов. Каждый файл в папке. Папок огромное кол-во и каждая - участок мира. Если какую либо папку удалить - в игре это место заново генерируется. И случилось же такое, что я нечаянно, копаясь в этих файлах переместил папку с именем 12 в папку 13 (вродебы). Но сам не заметил этого. В игре моего дома не оказалось , только свежий холм. Вобщем применив и силу ума, и силу терпения я определил сначала папку, которая отвечала за тот кусок мира с моим домом, а затем и нашел её. На все провсе ушло 2 часа нервов.

Одним словом - даже не открывайте сейвы в проводнике
VIGUR
SaneX, непрактично хранить сейвы кучей файлов... dry.gif
Хоть бы игра архивировала их в свой формат...
SaneX
ну, сейвы хранятся очень глубоко, просто так к ним не попасть. Но если попадешь, то нужно быть аккуратным
Avel
Так, перенес наконец-то тему в каталог, теперь она видна и на основном сайте
SaneX, можешь сделать 3 красивых скрина для шапки?
SaneX
ок сделаем, ток попожжа чутка. Вчера докопал до алмазов, ура!.
Кстати прилично обделался - наткнулся на пещерку, вижу - кипер - ну он взорвался, меня правда задел, я с 3-мя сердечками, а в сумках алмазная кирка и куча добра. Убил, значит, кипера, поворачиваюсь, а в метре от меня падает с высоты 2-й кипер, ну вот в этот момент я реально испугался >_< кипера, кстати убил не померев.
Васько
Майнкрафт в 3D такой няшный cool.gif

Скрины
Montana
Васько, на 2D-мониторе если честно не очень laugh.gif
SaneX
Вышел хеллоуин апдейт. айда покорять ад!

По сабжу - игра стала заметно сложнее. В первую очередь из за того, что ночью теперь появляются просто кучи монстров. Раньше такого небыло. Теперь же 3 крипера не редкость.
SaneX
через пару минут видео будет моего мира
Васько
SaneX, У тебя не дом,а Брестская крепость.Только войны там не хватает.=)
SaneX
я хотел построить из дерева, но к счастью, не построил, т.к.недавно поджег дерево и рядом деревья загорелись все. Был бы дом из дерева - дом бы тоже сгорел.

Про крепость - если бы не 3 яруса - по всей территории бы бегали толпы монстров. Каждую ночь под стенами как минимум пара зомби и пара пауков (после апдейта. До него было тихо и спокойно).
SaneX
мое метро с автоматизированным запуском!)
https://www.youtube.com/watch?v=etF-lt8w1o0

ps покопался туточки в редстоуне - крутая тема но слишком громоздкая
SaneX
dance3.gif
Сделал себе в метро вот такую гирлянду на главной станции. Лампочки загораются по очереди, и тут же тухнут. И так сколь угодно долго (пока не дерну рычаг)
SaneX
организовал себе грядочку.
Rocotos
Если у кого есть желание поиграть, то милости просим к нам на сервер. Работает 24/7, никаких читов и прописанных вещей, создан несколько дней назад, так что ещё много места для застройки. Планируется полноценный город с системой жд связок, а так же ПвП ивенты по мере появления онлайна. Для доступа необходимо оставить заявку на форуме. Цель - собрать необходимое количество адекватного народа с которым было бы интересно играть.
Medvedkoo
Здравствуйте, предлагаю создать сервер для игры.
С настройкой и плагинами помогу. [Есть опыт в создании сервера]
Поднял бы сам, но в связи с модемом ничего не получается.

Если есть люди которым интересно и которые могут хостить, отпишите здесьsmile.gif
Gsom3000
Такая же история бро. У меня проблема, я купил игру когда она только перешла в инфдеф. Когда нотч запилил мультиплеер, всё было норм. Как она стала называться альфой у меня начало выкидывать, после того как я начну копать или строить. Сейчас я строить могу но копать плохо получается. Так как выкидывает. Писал на офф форуме нескоько раз, писал нотчу. Никто не отвечал. Кто сможет помочь мне?
Medvedkoo
Цитата(Gsom3000 @ 16.01.2011, 13:21) *
Такая же история бро. У меня проблема, я купил игру когда она только перешла в инфдеф. Когда нотч запилил мультиплеер, всё было норм. Как она стала называться альфой у меня начало выкидывать, после того как я начну копать или строить. Сейчас я строить могу но копать плохо получается. Так как выкидывает. Писал на офф форуме нескоько раз, писал нотчу. Никто не отвечал. Кто сможет помочь мне?





а у тебя не Win7 случайно?...и не на socket'ы жалуется?

Gsom3000
Да, всё верно, именно семёрка и именно на них.
Medvedkoo
Цитата(Gsom3000 @ 16.01.2011, 13:38) *
Да, всё верно, именно семёрка и именно на них.

Я не знаю в чем точно проблема, но у части игроков на Win7 ( у меня тоже ) такая проблема.


Из этой ситуации знаю только 1 выход: Windows XP.

Avel
Если договоритесь, поддержу сервер сайтом и группой ВК
Medvedkoo
Цитата(Avel @ 16.01.2011, 14:09) *
Если договоритесь, поддержу сервер сайтом и группой ВК


Договорились, но серверную машину нужно искать другую.
Rocotos
В общем решили создать рейтинг серверов Minecraft, так как в России такого нет и многим бы это очень сильно помогло. Сайту уже почти месяц, но не отписывал тут, потому что с uCoz слезли только недавно. Если кто-то захочет начать играть в этот шедевр - выбирайте сервер здесь mctop.su
PS: есть ещё mctop.ru, но это жалкая пародия, домен на который был зарегистрирован несколько дней назад. Они не только использовали название нашего сайта, но там даже баннер похож и прочее. Но не суть.
Odell Burncastle
Какая связь нужнв для комфортной игры? Сколько трафика отбирает в час? У сервера есть моды (sethome, spawn, home, warp)?
Shoкer
Где можно почитать о последних изменениях в версиях Minecraft, а то последняя моя версия это Бета 1.2
Rocotos
http://minecrafting.ru/
Shoкer
Спасибо smile.gif
Ещё вопрос, раньше вроде был какой то способ свернуть игру, не останавливая её. Можно ли как то это сейчас сделать?
CyberR00T
Бандерівець
Создайте ГМовский сервак де можно б было нормально играть со всеми , а то я вечно захожу меня мочат постоянно!
Odell Burncastle
Цитата(Shoкer @ 24.04.2011, 20:19) *
Спасибо smile.gif
Ещё вопрос, раньше вроде был какой то способ свернуть игру, не останавливая её. Можно ли как то это сейчас сделать?

Да и сейчас можно. Открой инвентарь, сверни игру и иди выпей чаю. wink.gif

Сорри за поздний ответ.
Васько
Space core играет в Майнкрафт только с этим текстурпаком laugh.gif : http://minecraft.my1.ru/load/paki_tekstur/...craft/2-1-0-170
Ялтинец
Вопрос по покупке игры - лицензия вечная, или как?
RedMagic
Народ, ну так что там с серваком, он работает?
NotecX
ip: 85.21.240.150
Клиент для игры на этом сервере (стоят моды на машины и самолеты и индастриал крафт): http://narod.yandex.ru/disk/14810529001/Client%201.6.6.rar
Напиши свой ник мне в лс, скажу Станди, чтобы в вайтлист добавил.
DarkST
Цитата(NotecX @ 15.06.2011, 20:52) *
ip: 85.21.240.150
Клиент для игры на этом сервере (стоят моды на машины и самолеты и индастриал крафт): http://narod.yandex.ru/disk/14810529001/Client%201.6.6.rar
Напиши свой ник мне в лс, скажу Станди, чтобы в вайтлист добавил.

Все вопросы про данный сервер желательно сюда:
http://tinyurl.com/stunder-server
У сервера также недавно открылся сайт: http://mc.мод-портал.ру (заменить мод-портал.ру на английский вариант, спасибо админам за перенаправление :<)
Seren9
ну зарегился я,а не льзя без према зайти? а то пишет нет према.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.