Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gameinator radio station
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
kutuzvden
Недавно, неплоха угорая в скайп-конференции, к нам пришла в голову мысль:"А не создать ли радио? Ведь, наверняка, наши больные бредни понравятся многим."
Я был выбран диджеем. Однако для полноценной работы радио требуется человек с большим интернет каналом на аплоад(кол-во возможных слушателей напрямую зависит от этого).
Слушаю ваши вопросы и предложения.
ЗЫ на радио будет не только треп, но и музыка.
shad0w
Цитата
Недавно, неплоха угорая в скайп-конференции, к нам пришла в голову мысль:"А не создать ли радио? Ведь, наверняка, наши больные бредни понравятся многим."

это в тот самый вечер про колбы и вертолетные наушники? laugh.gif
Hulk
Было уже радио smile.gif Неприжилось sad.gif
kutuzvden
Дада. тот самый вечер. ТЕ САМЫЕ КОЛБЫ!!!!1!111!
VIGUR
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 18:43) *
на радио будет не только треп, но и музыка.

Музыка - это не очень актуально, я считаю. Лучше сделать разговоры, но не просто так, а со смыслом... Или же вместо радио записывать и выкладывать подготовленные подкасты на игровую тематику. Так можно и интервью брать (например, у модмейкеров разных типа Деза smile.gif ), и новинки интересные (оригинальные и неординарные, например индивидуальные впечатления от игр) представлять, и при этом не зависеть от ширины канала. wink.gif
Тогда и слушать интереснее будет, чем непредсказуемый прямой эфир, и тебе проще будет... yes1.gif
shad0w
Цитата
ТЕ САМЫЕ КОЛБЫ!!!!1!111!

Те камблю колбы. biggrin.gif
Вспоминаю с улыбкой..
kutuzvden
ну... для ночных эфиров я готовлю угарные аудиорассказы с нецензурной лексикой ^^(поэтому и будут пускаться ночью)
Первый эфир возможно будет в среду. Но нужен чел с хайгх спид)
efremov2909
Цитата(VIGUR @ 27.09.2010, 19:49) *
Так можно и интервью брать (например, у модмейкеров разных типа Деза ), и новинки интересные (оригинальные и неординарные, например индивидуальные впечатления от игр) представлять

Действительно, очень интересная идея.
Avel
Попробуй ка вытянуть в начале хотя бы подкаст. Потом замахивайся на радио wink_old.gif
Wanderer
Цитата(Avel @ 27.09.2010, 19:58) *
Попробуй ка вытянуть в начале хотя бы подкаст. Потом замахивайся на радио wink_old.gif

Кстати да, идея хорошая. Подкасты обойдутся в намного более меньшее количество сил. Заодно можно будет отточить программу проведения составления.
Zet
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 19:52) *
Первый эфир возможно будет в среду. Но нужен чел с хайгх спид)

Upload 500 кб\с. По твоему же мнению мой голос неплох для диктора. Так что если что я свами. smile.gif
kutuzvden
500 кб есть 4мбита? неплохо. Значит максимум - около 35 слушателей при 128кбит/с
Chainsaw
Если все - таки будете - послушайте радио "прямой наводкой" - по игре World of Tanks. /Может, возьмете что на заметку smile.gif
Zet
Цитата(VIGUR @ 27.09.2010, 19:49) *
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 18:43) *
на радио будет не только треп, но и музыка.

Музыка - это не очень актуально, я считаю. Лучше сделать разговоры, но не просто так, а со смыслом... Или же вместо радио записывать и выкладывать подготовленные подкасты на игровую тематику. Так можно и интервью брать (например, у модмейкеров разных типа Деза smile.gif ), и новинки интересные (оригинальные и неординарные, например индивидуальные впечатления от игр) представлять, и при этом не зависеть от ширины канала. wink.gif
Тогда и слушать интереснее будет, чем непредсказуемый прямой эфир, и тебе проще будет... yes1.gif

Поддержу. Прямой эфир - будет бред на нашем уровне. Лучше делать ежемесячную(для начала) передачу. Со своим названием. "Голос ГМ" напирмер.
Deimos
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 18:43) *
требуется человек с большим интернет каналом на аплоад(кол-во возможных слушателей напрямую зависит от этого).

Не зависит. Дается один поток, который получают слушатели.
Привет, Андрей
Мое ИМХО
1)Музыка - не только реп, попса, клубняк. Тут довольно много рокеров, панков, металистов.Есть любители классики, мож даже эстрады
2)Разные рубрики
3)Всякие конкурсы
Все это актуально, если идея доживет до релиза
kutuzvden
принято решение о создании(для начала) разнявых подкастов. Раз в месяц.
Привет, Андрей
kutuzvden, Обьясните, для тех, кто в танке, что такое подкаст?
VIGUR
Nim-Bitum, http://ru.wikipedia.org/wiki/Podcast
Avel
парни, почему у вас 2 разные википедии О_о
Vik Winchester
Подкасты - верное решение. good.gif
С большим удовольствием буду слушать smile.gif

А можно поподробней про те самые колбы?))
kutuzvden
короче у одного парня микрофон спаян из вертолетных наушников. и н7а этих наушниках постоянно гремели какие-то железки. Мы сошлись в мнении, что это колбы друг о друга стучат, и что этот чел вообще в них живет и катается. В общем, было много угара по этому поводу.
Lance
Цитата(Deimos @ 28.09.2010, 00:06) *
Не зависит. Дается один поток, который получают слушатели.

Чего это не зависит, поток от сервера-то как раз не один, а по количеству слушателей. Советую почитать матчасть.

А по поводу всего этого, хм... цирка... честно, с таким подходом - долго не протянете, и аудиторию не соберете.
Вышеуказанное радио "Прямой Наводкой!" собирает сейчас стабильно 100-150 человек вечером, за 7 недель работы. Это очень мало, однако все идет к дальнейшему распространению.
Тут же я вообще не вижу хотя бы какого-либо направления. "Все и сразу" - это максимализм, который тут совершенно не уместен.
Пойдем по порядку:
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 22:43) *
Однако для полноценной работы радио требуется человек с большим интернет каналом на аплоад(кол-во возможных слушателей напрямую зависит от этого).

Для полноценной работы интернет-радио применяется схема Радиоведущий -> Звукооператор -> Сервер.
Поясняю:
Сигнал от Радиоведущего, то бишь его голос, передается звукооператору через скайп, тимспик или любую другую подобную программу. Звукооператор, выводя в нужный момент ведущего в эфир и ставя музыку, подает уже готовый поток на сервер, который в свою очередь делит поток на количество слушателей.
Вы хотите соединить два последних этапа в один, что не есть ни в коем разе правильно. У человека должен быть гигабитный канал, и он должен быть постоянно в сети.
Цитата(kutuzvden @ 27.09.2010, 22:52) *
ну... для ночных эфиров я готовлю угарные аудиорассказы с нецензурной лексикой ^^(поэтому и будут пускаться ночью)

Не вариант. Сам подумай, кто их слушать будет?
Цитата(VIGUR @ 27.09.2010, 19:49) *
Так можно и интервью брать (например, у модмейкеров разных типа Деза ), и новинки интересные (оригинальные и неординарные, например индивидуальные впечатления от игр) представлять

Самая, пожалуй, лучшая идея по смысловой нагрузке.

Сразу предупреждаю - минусовать глупо, написал все чисто объективно, исходя из опыта.
Deimos
Цитата(Lance @ 27.09.2010, 21:09) *
Советую почитать матчасть.

multicast
VIGUR
Цитата(Lance @ 27.09.2010, 21:09) *
сейчас стабильно 100-150 человек вечером, за 7 недель работы. Это очень мало

Для GM и такая активность была бы фантастической. Я думаю, что больше 100 человек никогда не получиться иметь аудиторию на GM... У нас от силы 3000 чел. посещаемость, при этом из них только человек 100 зарегистрированных. Я не думаю, что все эти 100 чел. будут слушать радио. wink.gif А вот с подкастами - другое дело...
kutuzvden
щас в привате с одним человеком обсуждаем подкасты
Dorian
Глупостью не страдайте, есть новости - заливайте на форум, радио - пустые затраты и времени, и ресурсов.
Lance
Цитата(Deimos @ 28.09.2010, 01:43) *
multicast

Линк. Broadcast only. По крайней мере при использовании Icecast2.
V@NEK
Лучше займитесь подкастами.
Место где их размещать есть, движок форума я допилю, чтобы удобнее было слушать.
Радио пока бессмысленно.
Zet
Цитата(V@NEK @ 28.09.2010, 02:17) *
Лучше займитесь подкастами.

На этом и порешили.
Концепцию делаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.