Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Forgotten promises
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Filimon
Я делаю глобальный мод по билдам сталкера, собираюсь собрать все обещанные фичи и локации в один билд. Я не сильно силён в моддинге сталкера и поэтому иногда буду задавать тут вопросы.

PS: школота-мод ненависников прошу проходить мимо.
Johny Klebitz
Желаю удачи! Если надо совет что делать ,а что нет, обращайся!
VEX
Удачи тебе!Кстати ты не на 1850 собираешься делать?А то я звуки правил для той версии которая обновляет движок,немного не доделал,поэтому не выкладывал,может тебе пригодиться?
З.Ы со скриптами намаешься ппц...
VIGUR
Тему перенес и почистил. Флуд попрошу не разводить.
Sany
какова вероятность, что мод выйдет?
и когда планируешь выпустить? smile.gif
батька
как не печально,но такие проЭкты никогда не выходят....на одном "Я ХАЧУ ЗДЕЛАТЬ МОД СТАЛКИРА" далеко не уехать...надо уметь,а кто умеет,делает что то более стоящее.....
Filimon
VEX, раньше хотел на 1850, теперь думаю над 1865.

VIGUR, мой мод не относится к финалке.

Sany, вероятность меньше половины.
Pihan13
Скрины есть?
Dorian
Один не сделаешь, команда нужна.
Filimon
Pihan13, я недавно начал проект, так что пока нет.
shad0w
На данном этапе хоть какие-то сдвиги есть,или пока дело ограничилось распаковкой билдов?
Zet
Filimon
А не рано ли тему создал? Вопросы можно и в соотв. тему задать.
Filimon
shad0w, я почти целое лето колупался в сдк: изучал лампочки biggrin.gif , погоду, машины (в мп), спавн...

Zet, тут я буду и задавать вопросы, и выкладывать свои наработки.

Итак, первый вопрос: как правильно прогонять текстуры через ЛЕ чтобы оставался альфа-канал?
Deimos
В одном интервью обещались диалоги без отдельного меню. Фразы просто выбираются в боковом списке, проговариваются ГГ и если другой персонаж находится близко, он услышит и отреагирует. Будет ли это реализовано у вас?

Будет ли в этом билде высокодетализированная Зона площадью 30 кв. км?

Смогут ли другие Сталкеры закончить главную миссию за игрока?

Будут ли крысы вылазить из всех щелей в подземельях, валить сталкера волной и загрызать его, залезая под одежду?

Будет ли герой участвовать в конфликте мутировавших собак и карликов под контролем Бюрера?
Zorndaik
Цитата(Filimon @ 27.09.2010, 09:05) *
VEX, раньше хотел на 1850, теперь думаю над 1865.

Это ты пошутил, или всерьез?
Мне приходилось работать с 1865. Это невероятно глючная сборка с недоделанным АИ.
Как вариант (для тебя) - 2205, 2604 или 2232 (если сможешь разобрать спавн).
Filimon
Deimos, я только учусь.

Zorndaik, если АИ сделан на скриптах, то думаю, что можна будет исправить.
Deimos
Цитата(Filimon @ 27.09.2010, 21:41) *
Deimos, я только учусь.

На Яворского?
Цитата(Filimon @ 26.09.2010, 23:02) *
Я делаю глобальный мод по билдам сталкера, собираюсь собрать все обещанные фичи и локации в один билд.

Есть уже два подобных проекта. Что вы успели сделать?
Dorian
Цитата(Deimos @ 27.09.2010, 22:15) *
В одном интервью обещались диалоги без отдельного меню. Фразы просто выбираются в боковом списке, проговариваются ГГ и если другой персонаж находится близко, он услышит и отреагирует. Будет ли это реализовано у вас?

Будет ли в этом билде высокодетализированная Зона площадью 30 кв. км?

Смогут ли другие Сталкеры закончить главную миссию за игрока?

Будут ли крысы вылазить из всех щелей в подземельях, валить сталкера волной и загрызать его, залезая под одежду?

Будет ли герой участвовать в конфликте мутировавших собак и карликов под контролем Бюрера?

Спасибо, Вы сделали мой вечер smile.gif
Deimos
Цитата(Dorian @ 27.09.2010, 21:49) *
Спасибо, Вы сделали мой вечер smile.gif

А ведь обещали такое. smile.gif

Кстати, как насчет нереализованных в финальной игре роботов, пирамид и межпланетных порталов?
VEX
Цитата(Filimon @ 27.09.2010, 09:05) *
VEX, раньше хотел на 1850, теперь думаю над 1865.

Ну это безразницы в принципе,они совместими,так что звуки подойдут,вот держи может пригодиться:
скачать
Звуки прогнаны через СДК,что-бы исправить в логе
Цитата
! Missing ogg-comment, file
! WARNING: Invalid wave
Dorian
Цитата(Deimos @ 27.09.2010, 23:02) *
Кстати, как насчет нереализованных в финальной игре роботов, пирамид и межпланетных порталов?

В скором времени поставлю плюс, вы этого заслуживаете smile.gif
Zorndaik
Filimon, прибавь еще вылеты без лога, глюки с загрузкой...
Deimos
Цитата(Dorian @ 27.09.2010, 22:03) *
В скором времени поставлю плюс, вы этого заслуживаете smile.gif

Лучше обращайся на ты. smile.gif

А если серьезно, одной из первых фич после анонса "сталкеризации" Oblivion Lost были контейнеры для артефактов. Есть арт.
Потом эти неизвестные и потенциально опасные вещи превратились в витаминки, которые дают радиацию только за пазухой.
Chainsaw
Хватит. Он только начал.

Товарищ Deimos, если будете продолжать гнобить новичка, полетите в топикбан за нарушение пункта 2.1.6.
Deimos
Цитата(Chainsaw @ 27.09.2010, 22:09) *
Он только начал.

Что именно?

Хвалится надо чем-то, а не идеей.
Weense
А может собрать команду Gameinator, у нас же есть macron, БилдоБог, Тырса да и еще много тех кто ковыряет в одиночку билды,Это мое ИМХО так как в моделинге не шарю,вот тогда бы был толк, эх мечты...
Wolfstalker
Цитата(Weense @ 28.09.2010, 00:01) *
А может собрать команду Gameinator, у нас же есть macron, БилдоБог, Тырса да и еще много тех кто ковыряет в одиночку билды,Это мое ИМХО так как в моделинге не шарю,вот тогда бы был толк, эх мечты...

точно мечты...вместе они врядли будут что то делать
Weense
Цитата
точно мечты...вместе они врядли будут что то делать


Зато было бы по круче АМК,просто на этом форуме много талантливых людей....и я не знаю больше форума где было бы столько любителей сталкера...
alg0r1tm
до НГ будет чтото выложено??
Filimon
KV38, что-то, но не значительное.

Вопрос: есть ли компилятор АИ для 18хх?
Сталкероненавистник
Цитата(Weense @ 28.09.2010, 02:01) *
А может собрать команду Gameinator, у нас же есть macron, БилдоБог, Тырса да и еще много тех кто ковыряет в одиночку билды,Это мое ИМХО так как в моделинге не шарю,вот тогда бы был толк, эх мечты...


Да простит меня макрон, но он не занимается билдозадродством. Старается вытащить из что нибудь реально полезное, и нужное, к примеру его шейдеры из нового билда. И вообще его работа полезна Ко. А делать глючную сборку из кучи билдов, которая будет весить туеву кучу гигабайт, более чем глупо, Разве что эксперемент, для себя
Смысь смотреть на солянку r1\r2 старых шейдеров, глюков\багов, локациях скомпиленных на драфте, и ошибки в геометрии.
В добавок ко всему этому, автор сие идеи не знает и половины методов реализации того, что он задумал.
Тему создавать не нужно было


Цитата(Weense @ 28.09.2010, 02:16) *
Зато было бы по круче АМК,просто на этом форуме много талантливых людей....и я не знаю больше форума где было бы столько любителей сталкера...

На амктим 10 с поливиной тысяч любителей сталкера tatice_03.gif
Хотя я не люблю их форум
Chainsaw
Закрыто до появления новостей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.