Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монстры/Monsters
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Жанр: фантастика, мелодрама, драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Гарет Эдвардс
Сценарий: Гарет Эдвардс
Музыка: Джон Хопкинс
Оператор: Гарет Эдвардс
Продюсер: Аллан Нибло, Джеймс Ричардсон, Джим Спенсер
Актеры: Уитни Эйбл, Скут МакНейри
Страна: Великобритания
Премьера в мире: 30.09.2010
Премьера в США: 29.10.2010
Премьера в России: 30.09.2010

Шесть лет назад, обнаружив признаки существования инопланетной жизни в Солнечной системе, NASA запустила для сбора образцов исследовательскую ракету. Возвращаясь на Землю, челнок потерпел крушение над Центральной Америкой. Довольно скоро на месте катастрофы стали появляться новые формы жизни, и половина Мексики была закрыта на карантин, получив статус "Зараженной зоны".

В наши дни американские и мексиканские военные пытаются воспрепятствовать проникновению "тварей" за пределы их ареала обитания. На фоне этих событий американский фотожурналист соглашается провести смертельно напуганную туристку по Зараженной зоне к безопасной территории у границы США. На каждом шагу их подстерегают опасности. Спасаясь от гибели, герои становятся ближе друг другу.

Трейлер
Крендель
Цитата(pentax @ 26.09.2010, 19:40) *
Трейлер

еще один
https://www.youtube.com/watch?v=QmR-l3y_coo&feature=fvw
Boogeyman
Трейлер не впечатлил. После "Cloverfield" и "Distriсt 9" данная тематика уже приелась что-ли. Не знаю чего и ожидать от картины, у меня ажиотаж отсутствует.
VIGUR
Boogeyman, а мне наоборот понравилось... Как и понравились "Cloverfield" и "Distriсt 9". wink.gif Таких картин мало, буквально единицы... Именно такие фильмы берут не эффектами, а постановкой и атмосферой, при этом не обязательно имея многомиллионный бюджет...
Они не успели так приесться, как обычные боевики и экшены.
Boogeyman
QUOTE (VIGUR @ 26.09.2010, 22:08) *
Таких картин мало, буквально единицы... Они не успели так приесться, как обычные боевики и триллеры.

Я очень боюсь, что вышеупомянутые "Cloverfield" и "Distriсt 9" (которые мне также понравились), станут прародителями кучи лент, которые и ломанного гроша не стоят, но пытаются заработать денюжку на сабже. Как бы "Monsters" и "Skуline" как раз не стали первыми из таких "лент". Впрочем на фильмы, которые я ещё не смотрел более наговаривать не буду. Подожду релиза. smile.gif
pentax
"Пока же Гарет снял свой первый полнометражный игровой фильм «Монстры» с рекордным бюджетом. Точную сумму никто не называет, но поговаривают, что на всё про всё ушло то ли 10, то ли 15 тысяч фунтов. Эдвардс не только написал сценарий — он же был оператором, режиссером и даже спецэффекты делал самостоятельно. Что из этого получилось, вы сможете увидеть осенью"
Само интервью тут http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1335609/
Крендель
Цитата(pentax @ 27.09.2010, 00:11) *
поговаривают, что на всё про всё ушло то ли 10, то ли 15 тысяч фунтов

Родригес снимал музыканта за 7000

По теме: Фильм жду, но что то в меня закрадываются нехорошие предчувствия, по поводу того, что в итоге выйдет
VIGUR
Единственное, что меня смущает - непонятно какие будут сами Монстры. С этим реально могут накосячить...
Кстати, кто не знает, Т. Бекмамбетов очень заинтересовался в фильме, всем рекомендовал и выкупил права на прокат в СНГ (вроде как rolleyes.gif)...
Крендель
Цитата(VIGUR @ 27.09.2010, 00:30) *
Единственное, что меня смущает - непонятно какие будут сами Монстры. С этим реально могут накосячить...

Я боюсь что их вообще не станут показвать. Ни в трейлерах ни на кадрах, нет ничего, кроме щупалец (в лучшем случае)
VIGUR
Крендель, ну если обратить внимание на заявленные жанры: фантастика, мелодрама, драма, то так и будет вероятнее всего... dry.gif
Такие фильмы нужно снимать в жанре фантастика/триллер, имхо...
Алекс
Монстрюков будут показывать!
А у нас фильм не будут показывать =(
--Kalan--
VIGUR, "МОНСТРО" тоже не особо показывали, но фильм от этого хуже не стал))) IMHO
VIGUR
--Kalan--, согласен. Но это был первый фильм такого стиля...
Я думаю, если бы он вышел сейчас таким как он вышел тогда, он бы не был воспринят столь удачно. wink.gif
Крендель
Бывают же случаи, когда за смехотворные деньги снимают великолепное кино!
Но не в этот раз...
Фильм о том, как двое героев идут из точки А в точку В, время от времени философствуя и разглядывая пост-апокалиптические пейзажи развалины
Самый неясный момент во всем фильме - сами монстры, а именно, зачем они там нужны? С тем же успехом, герои могли бы идти через зону боевых действий где не будь в Африке, а в конце нам бы сказали что война это плохо.

Кстати, для тех кто все же смотрел: по ходу фильма, во всех выпусках новостей, посвященных боям с пришельцами, показывают одну и туже перестрелку

Единственная мало-мальски понравившийся момент, это идея с показом концовки фильма в начале.
Спойлер: девушку убили
happy sniper
Крендель, Неужели фильм такой плохой? Хоть девушку на него сводить можно, а то давно мы с ней не ходили в кино...
--Kalan--
Крендель, неужели фильм так плох? А я так надеялся на него... sad.gif
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 01.10.2010, 22:17) *
неужели фильм так плох?

грубо говоря, да
Но это только мое мнение. Возможно комуто и понравится.
PS
В фильме раскрыта тема инопланетного секса с использованием тентаклей biggrin.gif (ни один из ключевых персонажей при этом не пострадал и задействован не был)
--Kalan--
Цитата(Крендель @ 01.10.2010, 22:22) *
В фильме раскрыта тема инопланетного секса с использованием тентаклей biggrin.gif

Ты точно нужный фильм смотрел? biggrin.gif
Бандерівець
Фильм малобюджетный + он еще и нудный , даже не досмотрел
fen1x
Странный фильм с непонятной концовкой, я бы сказал, что ее вообще нет. Но мексиканский мир с его народом показан хорошо. Это все.
--Kalan--
fen1x, согласен. Начало и средина мне понравились, но потом что-то с фильмом произошло... Какой-то нелепый танец осьминогов (они кстати не смотря на свои размеры подкрались незаметно), которых ГГ вдруг перестали бояться. Я думал они сейчас все вместе будут плясать хоровод, во круг заправки z_crazy.gif . Фильм вообще можно крутить по кругу, потому что концовка показана в начале, но на этом нельзя фильм закончить )))) Это что-то вроде намека на продолжение или я совсем ничего не понял unknw.gif
В общем задумка хорошая, но реализовать весь потенциал, у создателей картины - не получилось, а жаль.
Herzen
Фильм хороший.. как на жанр .. уж точно получше всякого шлака вроде каверфилда.. если думаете смотреть фильм или нет ... смотрите и не слушайте умников с форума..
Скиф
Herzen, так ты как раз такой "умник".. Ладно, послушаю тебя, гляну этот фильм после 6 серии Вэлкин Дэд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.