Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. build 2559, May 4 2006
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Лохотрон
Придется констатировать факт, благодаря одной неизвестной личности, взломавшей профиль нашего пользователя на геймру, кусок е3 сборки утек в сеть.
Ценность и интерес представляют только спавн и конфиги.
Метод запуска от RayTwitty
Если кто-то не понял как запускать:
1) монтируете PREVIEW_DISC через daemon tools или что там у вас;
2) отключаете все физические приводы (в семерке: Компьютер -> контекстное меню пункт Управление -> Диспетчер устройств -> DVD и CD-ROM дисководы);
3) если игра при запуске валится с подобным в логе:
Код
...
Starting INPUT device...
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. Интерфейс цифрового звука (SB Audigy), Spec Version 1.1
2. Динамики (SB Audigy), Spec Version 1.1
3. Generic Software, Spec Version 1.1
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***

прописываете в батник ключ -dsound либо включаете другое звуковое устройство;
4) если после катсцены на Агропроме с облетом завода управление актора блочится, то просто обходите завод с другой стороны - рест не сработает и можно будет нормально побегать.
* метод запуска справедлив и для 2571.

Что касается ресурсов (Для тех, у кого не полная версия)
1) берете textures, meshes, sounds из 2571;
2) сверху недостающие файлы (textures, meshes, sounds) из финалки (копирование со слиянием папок, но без замены файлов);
3) gamedata\meshes\actors целиком взять из финалки (иначе какой-то непись при входе в онлайн будет вылетать из-за некорректного визуала).
* возможные небольшие косяки с текстурами интерфейса (ведь ресурсы частично подсунуты из финалки), но это никак не мешает игре.

Ссылки на загрузку сборки:
Оригинальный архив: https://yadi.sk/d/KJC1DjbBrUg8j - Пароль: topsecret (Спасибо кидаем =Diablo=)
Распакованная версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2903028 - Конфиги могут отличаться от оригинального архива.
Без ресурсов: https://s.gameru.net/stalker/e3_2006.7z

Архив с образом для запуска:
Скачать с сервера

OlegatoR
Ага, типа не доложеное в TOP SECRET
K.A.A.
Появилась полная версия билда...
Dr.Cox
а тут что еще?
buLLet
компилятор
buLLet, конфиги в студию!
Отлично totstalkir.gif
buLLet
http://upload.com.ua/get/902252731/user_r2.ltx
Мой конфиг + в драйверах 4хАА. Да и весь фокус то в размытой картинке и детальном бампе, в финальной версии это все вырезали. В билде 2271 тоже присутствует.
Chopku
моя глупость поражает.
sergy172
Цитата(buLLet @ 09.01.2011, 02:40) *
и детальном бампе, в финальной версии это все вырезали

Что то по скринам этого не видно.
А вот отсутствие смоллскаев в тени вполне заметно, но не уверен что это само по себе лучше.
Зато с r2_sun_lumscale явный перебор. Кислота какая то.

buLLet,
r2_sun_lumscale 1.5!
Всё ясно.


Да и настройки r2_sun_lumscale_amb с r2_sun_lumscale_hemi тоже явно не нормальные.
RayTwitty
Если кто-то не понял как запускать:

1) монтируете PREVIEW_DISC через daemon tools или что там у вас;
2) отключаете все физические приводы (в семерке: Компьютер -> контекстное меню пункт Управление -> Диспетчер устройств -> DVD и CD-ROM дисководы);
3) если игра при запуске валится с подобным в логе:
Код
...
Starting INPUT device...
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. Интерфейс цифрового звука (SB Audigy), Spec Version 1.1
2. Динамики (SB Audigy), Spec Version 1.1
3. Generic Software, Spec Version 1.1
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***

прописываете в батник ключ -dsound либо включаете другое звуковое устройство;
4) если после катсцены на Агропроме с облетом завода управление актора блочится, то просто обходите завод с другой стороны - рест не сработает и можно будет нормально побегать.
* метод запуска справедлив и для 2571.

Что касается ресурсов
Цитата(Директор РенТВ @ 24.09.2010, 22:00) *
для запуска, скопируйте: ... из финалки

Неправильно, с релизными ресурсами не взлетит. Надо делать так:
1) берете textures, meshes, sounds из 2571;
2) сверху недостающие файлы (textures, meshes, sounds) из финалки (копирование со слиянием папок, но без замены файлов);
3) gamedata\meshes\actors целиком взять из финалки (иначе какой-то непись при входе в онлайн будет вылетать из-за некорректного визуала).
* возможные небольшие косяки с текстурами интерфейса (ведь ресурсы частично подсунуты из финалки), но это никак не мешает игре.

Дабы не заниматься такой херней, перезалейте оригинальные ресурсы билда!

З.Ы. качал с этих ссылок:
http://s.gameru.net/stalker/e3_2006.7z
http://s.gameru.net/stalker/unknown2.7z
все остальные дохлые.
Asterix
RayTwitty, а почему бы самому не сделать сборку с которой не нужно "заниматься такой херней"?
RayTwitty
Цитата(Ray @ 29.04.2016, 21:29) *
а почему бы самому не сделать сборку с которой не нужно "заниматься такой херней"?

Для начала залей оригинальные ресурсы.
Rezzoxe
Цитата(RayTwitty @ 29.04.2016, 21:41) *
Для начала залей оригинальные ресурсы.


Оно?

RayTwitty
Цитата(Rezzoxe @ 29.04.2016, 21:58) *
Оно?

А мне почем знать? Надо то, что было по ссылке http://narod.ru/disk/25861260000/E3_last.7z.html
Rezzoxe
Согласно данным с вики... http://stalker-wiki.ru/wiki/Build_2559
на трекере тоже полная версия. Так что пробуйте с трекера её качнуть... кому надо конечно.
Я бы с удовольствием перезалил, но скорость отдачи всего 50 кб/c.
MrObs
Году в одинадцатом на волне повышенного интереса к билдам, в сети попались мне три вида архивов данной сборки, два что упомянуты выше, то бишь "полная" и "безресурсная", а одна "оригинальная", тоже полная естественно, вроде даже как кто из команды создателей выложил(не Ява ли кстати?). Может кто из корифеев помнит эту историю. Помню что эта сборка мне попалась через такую задницу, что умышленно ни в жизть не напал бы на неё.
Молния в вакууме
На РуТрекере вроде оригинал, только распакованный. Покраней мере сталкеры в синих костюмах, как и на видео. (в других билдах в зелёных).
MrObs
Цитата(saas @ 30.04.2016, 16:55) *
На РуТрекере вроде оригинал, только распакованный. Покраней мере сталкеры в синих костюмах, как и на видео. (в других билдах в зелёных).
По сути то конечно оригинал, но... Тот который мне попадался "исходный оригинал", это полная сборка, от работника конторы. Там в комментах шёл диалог-пояснение, что та сборка что под ником там каким-то выложенная, "обрезанная", была сделана именно из офсборки ГСК, путём кастрации, а "полная" это в обрезанную вернули ресурсы, но не из офсборки. Такая вот детехтива.
=Diablo=
Цитата(MrObs @ 30.04.2016, 16:02) *
По сути то конечно оригинал, но... Тот который мне попадался "исходный оригинал", это полная сборка, от работника конторы. Там в комментах шёл диалог-пояснение, что та сборка что под ником там каким-то выложенная, "обрезанная", была сделана именно из офсборки ГСК, путём кастрации, а "полная" это в обрезанную вернули ресурсы, но не из офсборки. Такая вот детехтива.

У меня скорей всего скачивали, не помню уже, давно было дело... Я получил её прямиком от Manowar'а. Давай говори куда залить, залью её. Размер распакованной 2 279 577 746 байт ~ 2,12 Гб
MrObs
Цитата(=Diablo= @ 04.05.2016, 13:31) *
У меня скорей всего скачивали, не помню уже, давно было дело... Я получил её прямиком от Manowar'а. Давай говори куда залить, залью её. Размер распакованной 2 279 577 746 байт ~ 2,12 Гб
=Diablo=, приветствую! smile.gif Вполне возможно что у тебя, попытался найти ту тему и диалог, не смог. biggrin.gif Да тогда то нашёл через такие дебри, она поисковиком так просто не находилась, намёки где-то выцепил и по названию архива вроде выходил. smile.gif Сталкеробилдовая эпопея, это... biggrin.gif
Да выложи в любое место откуда взять можно, пожалуйста. smile.gif

Кстати, ещё с каким-то билдом подобная история была, тоже попадался "другой" вариант, не те что общедоступные были. Скачивал всё это добро, а упорядочить так и не удосужился, найти теперь эти сборки нереально(у себя), проще заново найти наверное. laugh.gif
Rezzoxe
Цитата(=Diablo= @ 04.05.2016, 12:31) *
Давай говори куда залить, залью её


Если можно на я.диск. Добавлю в шапку. Спасибо!
=Diablo=
В таком состоянии (19 архивов и запароленным) достался мне билд от Manowar'а, кстати как и билд у меня в подписи скачать
Пароль: topsecret
MrObs
Цитата(=Diablo= @ 04.05.2016, 17:28) *
В таком состоянии (19 архивов и запароленным) достался мне билд от Manowar'а, кстати как и билд у меня в подписи скачать
Пароль: topsecret
=Diablo=, спасибо! good.gif smile.gif
Rezzoxe
Цитата(=Diablo= @ 04.05.2016, 16:28) *
В таком состоянии (19 архивов и запароленным) достался мне билд от Manowar'а, кстати как и билд у меня в подписи скачать
Пароль: topsecret

Добавил в шапку...
Rezzoxe
Цитата(=Diablo= @ 04.05.2016, 16:28) *
В таком состоянии (19 архивов и запароленным) достался мне билд от Manowar'а, кстати как и билд у меня в подписи скачать
Пароль: topsecret


Если я правильно понял, то не хватает 20-го архива (и далее, быть может)

MrObs
Rezzoxe, видимо да. sad.gif 20-го нет. Всё до gamedata.db5 тестится и распаковывается на ура, да и она практически до конца.
=Diablo=
Ребята, дико извиняюсь, у меня просто переполнен я.диск был и последний архив не докачался, каких-то 17Мб. Проверьте пожалуйста, сейчас всё ок должно быть...
MrObs
Цитата(=Diablo= @ 05.05.2016, 09:51) *
Ребята, дико извиняюсь, у меня просто переполнен я.диск был и последний архив не докачался, каких-то 17Мб. Проверьте пожалуйста, сейчас всё ок должно быть...
Ничего страшного, бывает. smile.gif Проверил, всё распаковывается. smile.gif good.gif

Продублировал тут
Rezzoxe
Цитата(MrObs @ 05.05.2016, 11:52) *
Проверил, всё распаковывается.

Подтверждаю...

Внимание! Шапка обновлена...
Добавлены ссылки на загрузку трёх версий сборки (мёртвые ссылки удалены);
Добавлен геймплейный ролик с E3 2006 (Игромания);
Добавлен метод запуска сборки от RayTwitty.
RayTwitty
Цитата(buLLet @ 09.01.2011, 02:24) *

http://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1586888
Конфиг от 2571 подходит и сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.