Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. build 1865, Aug 09 2004
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tama
Цитата(sergy172 @ 17.03.2012, 05:33) *
А ни кто не помнит, с какого момента р1 начал портится?

C 1994.
Если что-то на билдах делать так это только на 2232. Как вариант все же спросить project 2200 у авторов.
Перенесите посты, пожалуйста во флудилку
Roden Croft
Цитата(tama @ 17.03.2012, 10:19) *
Цитата(sergy172 @ 17.03.2012, 05:33) *
А ни кто не помнит, с какого момента р1 начал портится?

C 1994.
Если что-то на билдах делать так это только на 2232. Как вариант все же спросить project 2200 у авторов.
Перенесите посты, пожалуйста во флудилку

Насколько помню, project 2200 закрылся, интересно, почему....?
hi_flyer
Думаю, если бы слили пароль от архива с исходниками от 1850, то можно было бы что нибуть сделать интересное.
Ну а сейчас в лучшем случае что можно сделать с 1865 - подлатать глюки, чтоб просто побегать по локациям\пострелять монстров.
Билдоман
Цитата(tama @ 17.03.2012, 11:19) *
Если что-то на билдах делать так это только на 2232.


Там серьёзный баг (движковый) - не сохраняются деньги. sad.gif

Цитата(Roden Croft @ 17.03.2012, 12:39) *
Насколько помню, project 2200 закрылся, интересно, почему....?


S.T.A.L.K.E.R. Origin стали разрабатывать, часть локаций вроде даже взяли из project 2200. smile.gif
sergy172
Цитата(hi_flyer @ 18.03.2012, 09:03) *
Ну а сейчас в лучшем случае что можно сделать

А по конкретнее? Есть движковые баги?
Я же всё это уже просил уточнить, в частности о том как работают скриптовые сцены если главным препятствием по словам macronа является отсутствие функция спринта (sprint_toggle)?
Зачем городить такие туманные ответы?
У этой версии движка, один из лучших рендеров, одна из лучших геометрий, возможно и со звуком полный порядок.
К тому же рядом есть 1844 с квестом на милитари, и тоже отличным рендером. Есть от куда восполнить ресурсы при надобности.
Билдоман
Цитата(sergy172 @ 18.03.2012, 13:57) *
одна из лучших геометрий


Но не совместимая ни с 19xx, ни с 18xx до самого 1865. smile.gif Промежуточная версия. sad.gif
macron
Цитата(Билдоман @ 18.03.2012, 13:09) *
Но не совместимая ни с 19xx, ни с 18xx до самого 1865.

Странно. От 1935 действительно не брал, но mp-агропром от 1850 скушал без вопросов.

Цитата(sergy172 @ 18.03.2012, 12:57) *
Я же всё это уже просил уточнить, в частности о том как работают скриптовые сцены если главным препятствием по словам macronа является отсутствие функция спринта (sprint_toggle)?

Функция спринта (sprint_toggle), эта та кнопочка (в ТЧ забиндена на X), позволяющая игроку резко ускоряться в нужный момент, без неё перемещение с одной и той же скоростью сильно напрягает. При чём здесь скриптовые сцены, я что-то не вкурил.
sergy172
Надеюсь, не только я заметил, что карты здесь скомпилированы под разный рендер р1?
Грубо говоря, одни под lmap_color, другие под hemi_color.
Впрочем, может просто под разные их значения.
Да, и рендер всё таки начал портиться уже здесь.
Текстуры солнца меняются как в ТЧ-ЗП через "дырку" а не накладываются как положено, и луна нормально исчезает но появляется похоже моментально.
~<Red>~
sergy172, заметил что погода на "дарк_долина" (первый вариант темной долины), совершенно отличается от других вариантов.
Там параметр хеми_колора разный на каждую секцию. Подобное проделывал в ТЧ, но приходилось отказываться от правильного положения солнца ( Т.к. тени на статике все шли в одну сторону, и сменить было не возможно).
sergy172
Ты что то перепутал.
Хеми колор никак не влияет на положение солнца.
hi_flyer
Удалось запустить сей билд на r2 (спасибо Макрону за подсказку). См. скрины. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но почему то работает он на одной только локе - darklab, на других же вылетает со странной ошибкой при загрузке шейдеров.
например при запуске агропрома:

***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Fatal Error ***
Shader 'def_shaders\def_refl_alpha_heli' not found in library.
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_nick_03-28-12_02-03-30.mdmp'

Странно то что шейдер def_refl_alpha_heli есть в файле shaders.xr но игра почему то его не видит.


X-Ghost
Цитата(hi_flyer @ 27.03.2012, 20:14) *
Удалось запустить сей билд на r2 (спасибо Макрону за подсказку). См. скрины.

Класс!Графика улёт. laugh.gif
Modera
hi_flyer, Знаком с таким багом шейдеров. Единственный выход - заменить шейдер в файле level

Кстати, графон как в 1833 без фиксов
macron
Вобщем много чего еще надо фиксить и тестить. Всем экспериментаторам с r2 на серии 18xx рекомендую проверять и с такими параметрами в батнике:

-external -r2 -notsh -fp16 -hw_smap -start server(уровень/тип_игры) client(localhost)

Пара скринов с движка 1865:
hi_flyer
macron,
Подскажи пожалуста как исправить вылет по шейдерам. Я выше лог оставил под скринами, а то я уже 2й день голову ломаю.
hi_flyer
Удалось "включить" свет. Бамп выглядит прям как фильтр в фотошопе. Без бампа\света картинка - копия на R1 (как мне показалось). Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Modera
hi_flyer, Интересно. Попробуй прикрутить подвал из 1833 smile.gif

macron, Спасибо за совет. smile1.gif
sergy172
Цитата(hi_flyer @ 28.03.2012, 20:21) *
Бамп выглядит прям как фильтр в фотошопе.
А здесь случайно не используются чисто шейдерные имитации бампов?
hi_flyer
sergy172, Так оно и есть.
Тростник, Ок, попробую.
Modera
Я тут адаптировал darklab к 1834 (своей сборке(т.к. с нашими наборами шейдеров 1865 ну очень багнутый)), в общем. Там источники освешения не подходят для р2. Нужно передалеть все.
Modera
Ну поскольку тему 1833 и его ковыряний у нас нет кину сюда скрины:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

больше пока не могу загрузить сервер упал!
mr.Vercetti
Тростник, интересные скрины. Заселение лабы не планируется?
hi_flyer
Тростник,
Скажи, какой шейдер отвечает за худы оружия и монстров\нпс. А то у меня каша из полигонов вместо них.
Скрины норм smile.gif
Modera
mr.Vercetti, Всё возможно, хотя мне проще будет загнать нормальный р2 на 1865
hi_flyer, В 1865 с шейдерами из 1833 имеется этот баг. Увы я не знаю ничего по шейдерам sad.gif можно попробовать адаптировать 1834 на 1865. Он и по стабильности выше. Хотя шейдера эти вроде в названии которых есть model.

АП

Между 1834 и 1865 слишком большая несовместимость
hi_flyer
Тростник,
Ясно. А геометрия от 1865 значит совместима с 1833?
Modera
hi_flyer, Да 100%
hi_flyer
Тростник, А ты не пытался запустить какую нибуть наземную локацию из 1865 на 1833. У меня вылетает оригинальный 1865 при загрузке наземной локи на r2 со странной ошибкой шейдеров (лог я выше оставлял).
Modera
hi_flyer, Можно попробовать. Хотя такая ошибка не очень сложно лечится. Сейчас пойду пробовать.
Modera
а из за чего может быть такой вылет?
Цитата
***STOP*** file 'D:\Projects\XRAY\xr3DA\xrRender_R2\Texture.cpp', line 366.
***Reason***: *** Assertion failed ***
Expression: FS.exist(fn,"$game_textures$", fname, ".dds")
hi_flyer
Тростник, добавь текстуры из билда 1469 (все кроме папки ui).
Modera
hi_flyer, Я уже разобрался. Надо папку terrain в textures класть при смене шейдера.
Modera
бар запустился. всё до предела просто. правда придётся терпеть размытый террейн
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Но вот как исправить небо и деревья я не знаю. думаю с небом всё проще. Наверное дело в настройках.

Билдоман
Цитата(Тростник @ 30.03.2012, 13:55) *
Наверное дело в настройках.


попробуй шейдер неба взять из... 2218. smile.gif
macron
Тростник, у меня на 1865 небо/деревья не светятся. Хотя на экспериментах при подстановке некоторых шейдеров от 1833 такие глюки были.



Зато на твоих скринах нормальное худовское оружие. Что за билд?

И как решаешь вопрос с вылетом по якобы не найденным в shaders.xr террейновым шейдерам? Я декомпилю level и заменяю их на def_shaders\def_vertex.
Билдоман
А отчего такая чернота? blink.gif
Modera
macron, С вылетом я точно также разобрался, только использовал шейдер default. Билд 1834. А вы подставляете какие-то шейдера? Или без всего билд запускается? Я подставлял те что у меня в 1834.

Билдоман, Из за лок под р1 и бага с солнцем smile.gif
Билдоман
Цитата(Тростник @ 30.03.2012, 14:41) *
бага с солнцем


Что за баг? smile.gif
Modera
Билдоман, Свет солнца не проливается на просторы зоны smile.gif
Билдоман
Цитата(Тростник @ 30.03.2012, 16:17) *
Свет солнца не проливается на просторы зоны


А причина сей аномалии? smile.gif
macron
Цитата(Тростник @ 30.03.2012, 14:41) *
А вы подставляете какие-то шейдера?

Подставляем и шейдера, и текстуры. Билд стопудово предназначался только под r1.

Цитата(Билдоман @ 31.03.2012, 08:17) *
Свет солнца не проливается на просторы зоны.
А причина сей аномалии?

Кстати, если вспомнить ролики того времени за 2004 год, r2 демонстрировался исключительно в помещениях. Так что может открытые локи/движок того времени изначально "не подготовлены" по r2. Еще когда-то ходили слухи, что под r2 раньше как-то специально компилили локации. Я сейчас посмотрел, в xrLC.exe от 1850 действительно предусмотрен параметр -r2. Он же присутствует в xrLC.exe за январь 2005, а в более поздних уже убран. Так что для начала наверное есть смысл "правильно" с -r2 скомпилить локу в sdk 1850, посмотреть в чём отличие от обычной, и на ней уже экспериментировать с освещением.
Modera
macron, По порядку. В помещениях р2 1833 действительно выглядит отлично, а на улице страшный. При запуске открытых р1 лок не работает не один источник света, это либо из за отсутствия галочки на Allow R2 либо из за не скомпиленных под р2 лок. Хотя я пробовал компилировать под р2, источники света не работают. Наверное дело в настройке, на аграпроме даже если его насильно запустить под р2 источники света будут работать. А на других локах нет... Странно...
noname
Просто скриншот.
macron
Когда-то делал для себя репак 1865 с патчем и травой 544mb.

http://narod.ru/disk/45752498001.50938a648...ck_2011.7z.html

-удалено все лишнее и дублирующееся,
-включён internal_patch_full_140209
-работает из любой папки
-корректно используется основной архив
-пофиксены вылеты при вызове меню кнопкой B
-патч и все остальные мелочи вынесены отдельным архивом (gamedata.xp1)
-удалены лишние длл (на всякий случай запакованы отдельно)
-пофиксен экзешник для лучшей совместимости с современными системами (оригинал сохранён)
-добавлена трава на все уровни отдельным архивом (gamedata.xp2)
alg0r1tm
Не запускается, в никакую( сначала вылетало с "can't open section 'sound'", а когда изменил путь то просто вот

Initializing File System...
FS: 5159 files cached, 913Kb memory used.
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_alg0r1tm_06-02-12_01-52-11.mdmp'

hi_flyer
Когда-то давно делал r2 патч для билда, вот кому интересно http://rghost.ru/42469523
Работает только на карте lvl4u_darklab и любой другой карте без террейна
Rolan96
А есть у кого-нибудь сорцы Бара тутошнего? Просто конврентером разбираетцо на ну ооооочень много файлов... Так, что бы здания одним файлом, террайн один файлом, вода одним, ну что б всё как обычно... Моя швейная машинка не справляетцо с такой нагрузкойsad.gif
Rolan96
Там, кстати, в Баре этом, много косяков геометрии? Много исправлять придётся?
Билдоман
Rolan96,

Не мало, а локу из исходников собирать придётся по кусочкам, так как есть объекты, но карты нет. sad.gif
Rolan96
Цитата(Билдоман @ 03.01.2013, 20:40) *
Rolan96,

Не мало, а локу из исходников собирать придётся по кусочкам, так как есть объекты, но карты нет. sad.gif

В архиве объектов я находил только террайн от туда, а больше ничего к этой локе не нашел...
Билдоман
Rolan96,

Завтра поищу, пожалуй))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.