Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И смерть не разлучит их.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Drake
Первый раз в жизни пишу в таком стиле так что не обессудте. smile.gif


Моросил дождь.Легкий ветер шевелил листья на промокших деревьях.На пустынной ночной улице стояли два автомобиля. Рядом с ними обнимались парень и девушка.
-Я так тебя люблю.-шептал парень обняв девушку и припав к ее волосам.-Я все сделаю чтобы всегда быть с тобой.
-Я тоже тебя люблю.-отвечала девушка.-Мы расстанемся всего на несколько дней. Не переживай.
Она нежно поцеловала его в щеку.
-Не уезжай!-парень держал ее за плечи и не отпускал.-Я не могу расстаться с тобой!
-Глупенький.-девушка улыбнулась и снова поцеловала его.-Ты не можешь со мной поехать. Ты ведь знаешь.Я скоро вернусь.
-Я буду ждать тебя.Будь осторожна.-парень на мгновение еще крепче обнял ее и отпустил.-И возвращайся скорее.
Они подошли к машинам. Взревел мотор красного "ягуара" и девушка развернув машину посреди дороги стремительно унеслась по ночным улицам. Парень стоял рядом с черным "БМВ" и провожал ее взглядом. Затем неспеша сел и завел машину.

Красный "Ягуар" на большой скорости выехал за город. Девушка включила радио.
-Я люблю тебя.-прошептала она и еще сильнее вдавила педаль газа.
По радио играла песня "Ace of Base" "It's a beautiful life".
-Замечательная жизнь..-девушка улыбнулась.
Ночная трасса была пуста.Город остался позади и теперь рев мотора нарушая лесную тишину рассекал капли дождя.
Впереди показались какие-то огни.
-Ну вот.. что там такое.-девушка включила "дворники" чтобы рассмотреть препятствие и стала снижать скорость.
Где-то впереди сияли четыре огня которые быстро приближались. "Ягуар" почти остановился и стал мигать фарами.Дорога была узкая и сьехать было некуда.
Огни были все ближе. И сквозь шорох дождя и гул мотора послышался шум других моторов. Навстречу неслись
две машины заняв всю дорогу. Огни стремительно приближались. Видя что они не думают останавливаться девушка выскочила из машины но было уже слишком поздно.Одна из машин врезалась прямо в "ягуар" а другая снесла дверь машины и подсекла выскочившую девушку.
Машина перелетела через изковерканный "ягуар" и обе машины взорвались озарив мокрый ночной асфальт оранжевым светом. Другая машина слетела с дороги и застряла где-то в деревьях. Девушка лежала рядом с догорающим "ягуаром". Ее глаза застыли и смотрели куда-то далеко в небо.

Черный "БМВ" подьехал к подьезду и заглушил мотор. Парень вышел из машины и направился к двери. Внезапно в душе у него наступила какая-то тревожная пустота.
-Возвращайся скорее любимая!-парень прошептав зашел в подьезд и поднялся домой.
Ночь прошла очень неспокойно. Ему не спалось. Что-то мучило его. Никогда он не ощущал такой душевной пустоты. Он постоянно вспоминал лицо девушки и сотни раз мысленно прокручивал все их разговоры.

Вскипел электрический чайник. парень зашел на кухню застегивая манжеты рубашки. Он собирался на работу.
-Посмотрим что там сегодня.-парень включил телевизор.
"Сегодня утром произошла крупная авария на одной из загородных трасс. Есть человеческие жертвы." -сказал диктор за кадром.
Показывали сьемку места проишествия с вертолета. Несколько машин "скорой", догорающие остатки двух машин, и заваленные деревья.
"Причиной аварии стали так называемые "стрит-рейсеры" которые решили устроить гонку по ночной трассе."
Парень начал завтракать изредка поглядывая в телевизор.Вдруг на экране показали фотографию девушки. Парень замер держа чашку в руке. Он не сразу осознал то что произошло.
Его рука сжалась так что раздавила хрупкую чашку.
-Этого не должно быть.-четко и твердо проговорил он.-Я все равно буду с тобой.

На глазах наворачивались слезы. Душевную пустоту сменила ненависть. Ненависть к миру который способен разлучать.
Как во сне он оделся и сбежал вниз по лестнице. Парень быстро запрыгнул в свой "БМВ" и с остервенением утопил педаль газа.Пробуксовав на одном месте машина сорвалась с места оставив за собой клубы пыли.Он гнал машину на предельной скорости.Ему было все равно что будет и куда ехать. В его дуже была лишь боль. парень проскочил на красный свет не обратив на него никакого внимания. Машина едущая слева еле успела притормозить перед ним. Пешеходы разбегались. Где-то послышалась сирена.
Вдруг стук. Он увидел как человек стукнувшись о лобовое стекло перелетел через его машину. Он кого-то сбил. На секунду отвернувшись он не заметил как прямо перед ним затормозил какой-то грузовик. И наступила темнота.

Он стоял в какой-то огромной пещере. Отовсюду лился багрово-красный свет. Перед ним стоял огромного роста человек одетый в черный плащ.
-Где я.-спросил парень.
-А ты не догадываешся?-сказал человек в черном.-Это преисподняя.
-Почему я здесь?-ему стало жутко от этой мысли. Он никогда не верил в рай и ад. и вот теперь он узнал это.
-Ты думал убив человека ты попадешь в рай?-тот рассмеялся каким-то неприятным смехом.-Забавные эти люди.
-Но я..-теперь парень осознал что он наделал но было уже поздно.-где ОНА.
-Она там.-Человек показал пальцем вверх.
Невероятное облегчение наступило у него в душе. ОН знал что наверное ей лучше чем ему.Теперь, после смерти он стал думать как-то иначе.
-Ты готов?-спросил его человек.-Пора.
-Нет.. Нет..-он попятился назад. ужас нарастал в его душе.Он все четче осознавал что ему предстоит.
-Стойте.-послышался женский голос.
Парень обернулся и увидел ЕЕ.
-Зачем ты здесь?-парень подошел и обнял ее.-Зачем.
-Я не могу без тебя.-ответила девушка.По ее щекам текли слезы.
-Так вы готовы.-еще раз спросил человек.
-Да.-ответила девушка.
-Не надо!-сказал парень.-Вернись туда.
Он тоже заплакал.
-Я так хочу.-сказала она.-Мне все равно.
и снова наступила темнота.

Затем яркий свет. Он увидел каких-то людей в халатах.
-У вас мальчик!-сказал кто-то.
Душа была полна надежды и счастья. Он знал что где-то в этом мире есть ОНА.
Grimnebulin
Хороший рассказик. Правда, несколько быстротечный, на мой взгляд. Сама идея, которую несет рассказ, очень любопытна и в литературе встречается совсем не часто, как мне кажется. В целом - рассказ будет очень интересным и добротным, если немного расширить его. А так он больше похож на интересную зарисовку.
fen1x
Наверно, я тупой, ни фига не понял, при чем тут мальчик?
Или Дог прав и рассказ сильно смахивает на заготовку, которую необходимо развить. smile.gif
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
при чем тут мальчик

Я понал рассказ так, что мужчина, фигурировавший в рассказе, вернулся в этот мир и получил шанс прожить жизнь заново. Чисто личное видение автором колеса Сансары. smile.gif Здесь я с ним не согласен, однако литературный замысел хорош в любом случае. Если его развить, получится полноценный рассказ, очень и очень интересный.
Шаургон
рассказ ваще классный... его, я согласен, нужно прокачать на тему содержания и обьема, и будет ваще мясо....
НО... мне это что-то напоминает... какой-то фильм... там он и она в рай тока оба попали... тоже насчет единства душ....

Atomic, давай, в том же духе... можно хорошую книжку при желаниии написать... и... немного детали подкорректируй... а то у тебя все слижком резко.
jnjey
Ничего рассказ, но, честно говоря, такой стиль мне не очень нравится. Сначала тоже не врубилась, при чем здесь мальчик, подумала парень родил..(уж извините), спасибо, что разъяснили, теперь все понятно. Может, повторяюсь, но рассказ действительно очень короткий и не расскрытый, хотя не мне вам говорить, я еще ничего не написала rolleyes.gif почти..
Giovanni
а по-моему интересная тема
только нужно доработать стиль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.