Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боты в форумной мафии
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Крендель
Уважаемые мафиозники, появилась идея, как можно разнообразить следующую (а в перспективе и все остальные) партию.
Много игр было так или иначе подпорчено излишне субъективным подходом некоторых участников. «А крендель себя не так ведет, когда мирный; а Скиф обычно рассудительнее играет»
Как насчет того, что бы перед началом следующей партии, администрация разослала всем записавшимся участникам инвайты, для регистрации ботов (по одному на человека) При этом, запретив правилами, установку этим ботам аватаров, подписей или других опознавательных знаков.
В итоге, в партии встретится <количество записавшихся> не знакомых друг с другом участников, что определенно принесет в игру массу новых ощущений.
Кто за?
Dr.Cox
всегда интересно попробовать что-то новое,я за.
Скиф
Я за. Подобный подход хорош, если игрок склонен к смене стиля игры, но другие игроки реагируют на это неадекватно (воспринимают подобное с подозрением, переходящим в абсурд). У нас многие склонны менять стилистику поведения в партии, боты позволят "скрыть свое лицо под маской".
Masini
Я за, это - идеальная мафия. Пример можете посмотреть тут http://forum.academ.org/index.php?showforum=203
Мы называем эти профили - альты. Они обычно тематичны. На форуме Новосибирска - это цвета, у меня на форуме - это марки машин, здесь можно сделать флаги. smile.gif
fen1x
Добавлю - ботами можно будет постить только в мафиозных темах. По остальному форуму вам придется делать релог.
Крендель
Цитата(Masini @ 10.09.2010, 17:00) *
Они обычно тематичны

Кстати да, аватары и подписи можно сделать отвечающими сценарию
Masini
В идеале альты - статичны и не меняются из игры в игру. Вообще, все альты и пароли от них должны быть у ведущего. Запись производится исключительно в ЛС ведущему, исходя из чего игроки не будут знать присутствующих в партии. После набора определенного количество игроков ведущий рассылает всем играющим альты с паролями (например, название альта (логин) - England, пароль - ххх )


И да, в альтах отключена функция написания ЛС...



SaleR
Я за, игра намного интереснее получится smile.gif
аНЯ
можно попробовать. вернуться к прежнему порядку всегда можно
Marauder
Я за! Должно получится классно!
Васько
Я за!
Крендель
Васько, очень хорошо, вот только...
Цитата(fen1x @ 10.09.2010, 16:27) *
Васько исключен из мафии за систематическое игнорирование партий

Dimon
Дружно меняем ники и аватары и не надо никаких ботов laugh.gif
БогДан
Я За, - только поясните мне как будет происходить общение между участниками в аське например. Получиться что вскрываються определенные имена. Или это не важно?
Крендель
Dimon, посмотреть историю сообщений или старый ник в профиле - не?

БогДан, Ну общение в аське мы контролировать никак не сможем. Но подумай, если тебе в ходе игры, постучусь к примеру я (со статусом мафа) и скажу что мол в игре, я тот Анонимус, которому все верят (к примеру), станеш ли ты после этого верить мне? В том то и интрига smile.gif
А вот мафов скорее всего, нужно будет познакомить друг с другом
Степан друг москалів
Да, прикольная идея )) новички будут дольше жить MULITRI_02.gif
Dimon
Цитата(Крендель @ 10.09.2010, 18:17) *
Dimon, посмотреть историю сообщений или старый ник в профиле - не?

А давайте просто дадим честное слово не смотреть в профиль и историю. В крайнем случае начнутся крики типа :"Я его узнал, это Крендель, вешайте его biggrin.gif " С ботами это как-то не естественно. или просто будем как "гости" писать посты в теме мафии без входа в профиль (или так нельзя?)
Masini
Цитата(БогДан @ 10.09.2010, 18:16) *
Я За, - только поясните мне как будет происходить общение между участниками в аське например. Получиться что вскрываються определенные имена. Или это не важно?

Альтовые партии предполагают отсутствие общения везде, кроме форума. На мафов это правило не распространяется, мафы могут общаться как обычно (в личке, скайпе, аське, реале). Но если вы против ограничения общения - решайте как вам удобнее. В принципе, аську могут заменить ЛС альта, хотя это и не так удобно.
Степан друг москалів
Цитата(Dimon @ 10.09.2010, 17:25) *
или просто будем как "гости" писать посты в теме мафии без входа в профиль (или так нельзя?)


и тролли и битарды будут постить глупости и ЦП в теме ))

Цитата(Masini @ 10.09.2010, 17:28) *
В принципе, аську могут заменить ЛС альта, хотя это и не так удобно.


У меня аську например, брандмауер в сети не пускает, а без него проблемы с виндой (точнее с дровами, а то сборок винды уже несколько перепробывал)
Dimon
Я думаю, что это будет совсем не так удобно, как кажется. И вообще в правилах запрещено использование ботов. tongue.gif biggrin.gif Наступит полная паранойя-шизофрения и безнаказанность biggrin1.gif stretcher.gif
Marauder
Предлагаю немного другой вариант. Администрация сама создает ботов с типичными никами ИГРОК 1, ИГРОК 2 ну и по нарастающей. В начале партия всем игрокам приходит его логин и пароль к аккаунту,и дабы не плодить ботов, в начале следующей партии получаешь доступ к другому аккаунту(1 партию я играю на аккаунте ИГРОК 3, а во второй, например, уже за ИГРОК 7).
Крендель
Цитата(Marauder @ 10.09.2010, 19:02) *
Предлагаю немного другой вариант. Администрация сама создает ботов с типичными никами ИГРОК 1, ИГРОК 2 ну и по нарастающей. В начале партия всем игрокам приходит его логин и пароль к аккаунту

Ведущий может случайно перепутать и по запарке, послать двум участникам пароль от одного бота. Инвайты надежнее
Цитата(Marauder @ 10.09.2010, 19:02) *
и дабы не плодить ботов, в начале следующей партии получаешь доступ к другому аккаунту(1 партию я играю на аккаунте ИГРОК 3, а во второй, например, уже за ИГРОК 7).

После партии, профили ботов можно склеить с основными профилями их владельцев
Masini
Цитата(Marauder @ 10.09.2010, 19:02) *
Предлагаю немного другой вариант. Администрация сама создает ботов с типичными никами ИГРОК 1, ИГРОК 2 ну и по нарастающей. В начале партия всем игрокам приходит его логин и пароль к аккаунту,и дабы не плодить ботов, в начале следующей партии получаешь доступ к другому аккаунту(1 партию я играю на аккаунте ИГРОК 3, а во второй, например, уже за ИГРОК 7).

Гениально! Пост №7 наверное о другом говорит...
Васько
Цитата(fen1x @ 10.09.2010, 19:09) *
Васько исключен из мафии за систематическое игнорирование партий

sad.gif cray.gif mad.gif
Masini
Цитата(Крендель @ 10.09.2010, 19:06) *
Ведущий может случайно перепутать и по запарке, послать двум участникам пароль от одного бота. Инвайты надежнее

Это не имеет значения, ибо это совсем не страшно. Ты же не знаешь какому альту соответствует какая роль? В личку игроку пишется: у тебя альт с логином таким-то, пароль такой-то. Потом ведущий рэндомит альты и роли. И рассылает следующие ЛС с ролями игрокам соответственно альтам.
Marauder
Цитата(Masini @ 10.09.2010, 20:07) *
Цитата(Marauder @ 10.09.2010, 19:02) *
Предлагаю немного другой вариант. Администрация сама создает ботов с типичными никами ИГРОК 1, ИГРОК 2 ну и по нарастающей. В начале партия всем игрокам приходит его логин и пароль к аккаунту,и дабы не плодить ботов, в начале следующей партии получаешь доступ к другому аккаунту(1 партию я играю на аккаунте ИГРОК 3, а во второй, например, уже за ИГРОК 7).

Гениально! Пост №7 наверное о другом говорит...

Когда я писал свой пост - твоего ещё небыло. Я его долго писал, переодически отходя.
ЧАО
Интересный шаг. Даже не столько в том, чтоб были в инвизе/ботами, сколько, что даже мирным приходит письмо в ЛС.
Но тут проблема в другом - кто, оказавшись мирным, продолжает игру??
StiLeT
Я тоже в теме smile.gif Готов приступить к боевым действиям smile.gif
Hulk
Можно будет по пробовать, придётся тогда и аську отдельно создовать)
Скиф
Насчет аськи - зачем отдельно что то создавать? Вот Крендель ко мне постучался и спрашивает "ты мирный? кого подозреваешь?", а я - "окстись, батенька, я вообще не играю эту партию", или, если играю - могу начать вешать ему лапшу на уши, что я - владелец того то и того то альта, подозреваю тех то. Возможный апдейт - неанонимная запись на партию. Почему? Потому что люди у нас любят в аське переписываться, да и так удобнее - хотя бы предполагаешь, кто играет. Но не знаешь, кто под какой маской, и чей альт только что тебе ответил в теме. При анонимной записи общение "на стороне" осложнится хотя бы тем, что никто знать не будет - кто играет в партию smile.gif

Вообщем, боты-альты через инвайты, неанонимная запись в теме как раньше, аватары и имена соответственно сценарию (желательно, но необязательно. А кусочек сценария будет выкладываться в теме записи - там и можно определиться, как назвать своего альта и какой аватар выбрать), ну и конечно - отсутствие запретов общения игроков через ЛС и аську (конечно, основная игра в теме, но использование сторонних инструментов добавляет шарма. Тем более с альтами это будет презабавно..smile.gif).

Повторюсь - я за. smile.gif
Крендель
И кстати, с момента начала первого игрового дня и до момента смерти альта, основной профиль лучше держать в инвизе. Иначе, можно будет вычеслить, мол "в момент, когда альт "Онотоле" отсутствовал в теме мафии, на форуме сидел Скиф"
fen1x
Крендель, это не доказательство. если заходить на форум под разными акками в двух браузерах
кот нейтрон
интересно)
кот нейтрон
Цитата(Крендель @ 10.09.2010, 17:54) *
Много игр было так или иначе подпорчено излишне субъективным подходом некоторых участников. «А крендель себя не так ведет, когда мирный; а Скиф обычно рассудительнее играет»

почти все рассуждения в этой мафии строятся на анализе поведения ироков, с которыми уже играли, поэтому с новичками так сложно. стариков же подозревают всегда в независимости от их поведения - научились) поэтому важно научиться, то есть играть лучше, повышая и общий уровень игры. так что причина введения этой системы мне не нравится, но идея интересная, хочется попробовать)
Цитата(Masini @ 10.09.2010, 18:06) *
В идеале альты - статичны и не меняются из игры в игру. Вообще, все альты и пароли от них должны быть у ведущего.

тогда нет смысла в словах процитированных мной выше
Цитата(Крендель @ 10.09.2010, 20:06) *
После партии, профили ботов можно склеить с основными профилями их владельцев

это хорошо - можно каждую партию новых ботов лепить
fen1x
Цитата(mate on sc @ 12.09.2010, 03:43) *
это хорошо - можно каждую партию новых ботов лепить

a кто сказал, что все партии будут с ботами?
проведем одну и, если понравится, то остановимся на этом варианте только для юбилейных и праздничных партий.
кот нейтрон
Цитата(fen1x @ 12.09.2010, 04:03) *
проведем одну и, если понравится, то остановимся на этом варианте только для юбилейных и праздничных партий.

ну значит каждую юбилейную и праздничную))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.