Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проэкт полной конвертации GTA IV в GTA San Andreas
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
Johny Klebitz
Вот так сказать информация об проэкте, проэкт жду , так как мое железо не потянуло ГТА 4 (5фпс) , а тут все будет на движке Сан андреаса.

А как же появился проект? Как зародилась идея? Вы бы сказали: "Ну конвертация LC из IV в SA. Чего же тут думать?!". Однако
первоначально автор работал один и просто хотел сконвертировать Брокер (район) из GTAIV в GTASA, а потом решил сконвертировать ВСЮ карту.

Его слова:
"Я хочу сконвертировать район Брокер в SA! Да! Хорошая идея! Поэтому когда я сконвертировал несколько кварталов района Брокера, я подумал: кто-то же должен сконвертировать всю карту из GTA4 в GTASA когда-нибудь, а я уже сконвертировал часть города и не останавливаюсь. Почему же я не могу идти дальше и сконвертировать ВСЮ карту? (я знаю, что это займет ООЧЕНЬ МНОООГО ВРЕМЕНИ)..."

Вот как зародился проект.
вот официальный сайт проекта :www.ivbroker2sa.webs.com
согласно планам команды, планируется конвертация ВСЕГО что есть в GTA4 (одежды, пикапы, оружие, гараж, автомойка). Причём, чтобы всё это работало как в GTAIV.

Можете не беспокоится о том, что мод умрёт и его забросят. Вся команда уверяет нас, что ПРОЕКТ НИКОГДА НЕ УМРЁТ!

Что уже реализовано:
Полное освещение карты
Остально освещено так как будто это настоящее солнце освещает нам путь. При этом есть тени от объектов.
Тени остаются и ночью, ведь луна светит, оставаяь ночным источником света, но тени в такое время более тёмные
т.е. реалистичные.
Освещение моста ночью. Разнообразное освещение от искуственных светил.

Голос Нико. Как же без него обойтись. Но тут используются все голоса Нико, которые вы могли услышать в GTA4,
катая по "Свободному Городу". Голос Нико при при аварии автомобиля, когда на вас нападают другие, крик от боли,
когда вы находитесь в огне, когда Нико арестовывают и т.д.

Звук прикосновения ног с материалом. Заменены все звуки, при это добавляя новые, команда смогла добиться
реалистичности, заменяя каждый звук. Вы услышите звук прикосновения резиновых сапог или ботинок, звук при
прикосновении ног об траву, деревянный материал, бетон, железо, грязью, листьями и т.д. Команда обещает настолько
реалистичный звук, что вы не поверите своим ушам в буквальном смысле.
Чертовски похожая анимация на GTA4 с НОВЫМ ДВИЖКОМ САМИХ АНИМАЦИЙ! Думаю это связано с новым открытием magicsl33,
благодаря чему можно сделать более рекалистичные анимации. Что это значит? Значит это то, что в зависимости от,
например, какая скорость автомобиля при выпрыгивании из него, настолько может Нико кувыркаться. Т.е. настоящее
выволнение физичесских законов в игре. Однако пока ничего не известно на счёт взаимодействий с объектами.

Нет ни каких багов с прорисовкой и с прочими проблемами объектов на карте.

Теперь вы можете лечь поспать на кровать и при этом сохранится, а можете просто посидеть в кресле, делая это
в самой GTA4.

Перед дверями магазаниов нет никаких некрасивых красных маркеров. Теперь вы можете одевать или примерять одежду точь
в точь как в gta4!

Все предметы в интерьерах динамичны, включая динамичные двери плюс динамичные детали на автомобилях o_O.gif
Будут лампы и прочие искусственные светила, которые вы можете разбить.

Что будет реализовано в ближайшее время:
Исправление путей автомобилей и пешеходов.
Возможность сохранение автомобиля на парковочной стоянке. Никуда не исчезнет на следующий день.
Реалистичный урон от оружия.

Хочу сказать кое-что насчёт enbseries. Он будет входить в мод. Разработчики проекта создали специальные настройки цветовой коррекции, которые могут передать визуальную атмосферу Нью Йорка, хотя тестовый бамп из ENBS не идёт карте, Я думаю. Кстати, Борис Воронцов (разработчик EnbS) решил понастольгировать и начал играть в старые GTA. Возможно скоро будет новая Enbseries для San Andreas

На данный момент вышла бета версия скачать ее можно тут :http://www.megaupload.com/?d=861GZZDW
пароль: nikobellic01
также для этого проэкта разрабатывается мультиплеер!
Все новости и скрины взял с сайта : http://vol-gta.3dn.ru/
Если кого интересует данный проэкт, я буду следить за новостями и вылаживать все сюда.
Команда разработчиков:

rwils79 - Парень, который начал всё это, лидер, основатель и конвертер для этого проекта.
vans123 - Конвертер, прелайтер (создаёт освещение для карты).
johnathon956 - Аудиоконвертер, основной скриптер.
noelgamo - Конвертер.
Huckleberry Pie - Дизайнер GUI или ГИ (Graphical User Interface или Графического Интерфейса), конвертер загрузочных скринов, GXT редактор.
gtasearcher - Продвинутый скриптер, аудио конвертер и редактор, редактор программы запуска игры, графический дизайнер, программер командой строки.
magicsl33 - Создатель анимаций и конвертер.

скрины:

















[Ork]
Выглядит не дурно конечно
Deimos
Цитата(Johny Klebitz @ 09.09.2010, 11:15) *
Можете не беспокоится о том, что мод умрёт и его забросят. Вся команда уверяет нас, что ПРОЕКТ НИКОГДА НЕ УМРЁТ!

laugh.gif

А так молодцы. Чему то учатся. Еще бы немного лучше описание сделать.

Русские фанаты ГТА настолько суровы, что вместо апгрейда ПК, они переделают все на старый движок.
ton2011
не совсем ясно как это установить, и системные требования увеличились?
Johny Klebitz
Цитата(ton2011 @ 09.09.2010, 11:56) *
не совсем ясно как это установить, и системные требования увеличились?

для установки беты есть ридми в архиве,все на движке Сан андреаса,улучшения ты сам сможешь включить и выключить,требования не изменились, будут новости,буду обновлять.
Montana
Для начинающих моделлеров, скриптовиков и кодеров это отличное подспорье скиллов, но для игроков... GTA IV для бедных? laugh.gif
ton2011
Цитата(Montana @ 09.09.2010, 12:43) *
Для начинающих моделлеров, скриптовиков и кодеров это отличное подспорье скиллов, но для игроков... GTA IV для бедных? laugh.gif

да! знаешь какой кайф, играть в гта 4 на нетбуке?)
ФримычЪ
Да..такой гарный хлопец как Луис Лопез точно должен говорить как Нико wink.gif
Посмотрим что из этого выйдет.Хотя надо подкорректировать контраст,перетемнено.
Dorian
Похвально, Render Ware делает чудеса.
Johny Klebitz
Цитата(Jamie Hyneman @ 09.09.2010, 13:47) *
Да..такой гарный хлопец как Луис Лопез точно должен говорить как Нико wink.gif
Посмотрим что из этого выйдет.Хотя надо подкорректировать контраст,перетемнено.



В моде будет Нико, просто разраб сконвертировал модельку и решил похвастатся) в Еnbsеriеs будет прелайт.
ФримычЪ
Чтож,тогда не плохо,ничего плохого сказать не могу,будем ждать.
--Kalan--
У меня только один вопрос - кому это нужно? laugh.gif
Johny Klebitz
вот переведенный Readme :http://vol-gta.3dn.ru/load/0-0-0-340-20

вот скрины с мультиплеера




Официальный сайт по мультиплееру => ww.lo-mp.webs.com/

=======================
Скриптер и Адоптация:JenX
=======================
Тестеры:Пока Отсутствуют
=======================
Будущая онлайн модификация на Официальный релиз мода полной конвертации GTAIV TO SA.
Адоптация Сампа под мод, реализация и подборка необходимой информации и некий дестревбьютер.
Что я имею в этом в виду то есть переделка сампа под этакий мод,требуются:
=======================
Скриптеры
JenX
=======================
Текстурщики для создания
загрузки логов
=======================
Нужные люди разберающиеся в павно которые
смогут направить камеру мультиплеера в нужную сторону,
Координаты машин,спавн игроков и так далее в этом роде.
=======================
Данная модификация выйдет летом
с выходом глобального мода.
=======================
Кто захочет учавствовать например тестером
или зам главой проекта отписывайтесь по
контактному адресу:
rwirs@mail.ru
Или же в ЛС.
=======================
Скринштоны:
Comming Soon Winter 2010
=======================
Видео:
Comming Soon Winter 2010
=======================
Liberty Online 0.1a (Bulid 0.1a RC1 Client)
=======================
Что уже реализовано:
1-Адоптация под модификации как Liberty City Beta 5
Вскоре и на Проект полной конвертации.
=======================
Что будет реализованно:
1-Постораемся поставить чат как в RGSC.
2-Поставить анти читерскую систему от читеров.
Все еще в планах на будущее.
=======================
Ждите новостей...
Проводится Конкурс среди скинов мультиплеера.
Тоесть ктото из вас должен создать начальное лого картинку
с надписью по середине (Liberty Online).
На ширину 1024 и на высоту 768
Выигрышь:Официальный бета тестер Мультиплеера.

Developemt JenX
Скиф
На скриншотах выглядит забавно.. Картинка куда лучше стандартной Сан Андреас. Вообще, бюджетный такой вариант ГТА 4.. smile.gif
Johny Klebitz
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2010, 15:17) *
У меня только один вопрос - кому это нужно? laugh.gif

например мне, учусь в универе, живу без родителей, снимаю квартиру, вообщем нет денег на новое железо, и всем остальным у кого ПК бревно...
--Kalan--
Johny Klebitz, ну так погоняй в обычный SanAndtreas))) Они все рано скрипты и миссии не конвертируют smile.gif
Johny Klebitz
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2010, 15:26) *
Johny Klebitz, ну так погоняй в обычный SanAndtreas))) Они все рано скрипты и миссии не конвертируют smile.gif

гггггг, нагонялся,я гта 4 прошел 73% с 5 фпс и хотелось бы поирать без лагов) мисии будут... из оригинальной гта 4 после выпуска полной версии мода будут думать о длц (эпизодах либерти сити)
--Kalan--
Цитата
мисии будут

Ну что ж, удачи тебе в ожидании. Я уверен что ты дождешься... окончания учебы и апгреда ПК. А в этом моде (как и в других) они кроме города ничего не сделают wink1.gif
Johny Klebitz
Цитата(--Kalan-- @ 09.09.2010, 15:39) *
Цитата
мисии будут

Ну что ж, удачи тебе в ожидании. Я уверен что ты дождешься... окончания учебы и апгреда ПК. А в этом моде (как и в других) они кроме города ничего не сделают wink1.gif

спасибо) я мечтаю об апгрейде)

вот еще скрины



ton2011
да и мне пригодиться! тож живу один, учусь) ща купил нетбук, слабенький такой. Вот хочется поиграцца! а сей "Бюджетный вариант ГТА4" мне вполне подходит)
SaneX
на самом деле ОЧЕНЬ неплохо.
Johny Klebitz
Остается только ждать! Еще меня очень интересует мультиплеер, но по нему пока мало инфы
ton2011
ага, жду пока приеду домой и скачаю сей чудо-мод)
Johny Klebitz
Цитата(ton2011 @ 09.09.2010, 21:51) *
ага, жду пока приеду домой и скачаю сей чудо-мод)

скачай ридми на русском,чтоб небыло трудностей с установкой.
SaneX
посмотрел - пока сконвертировано частями. сконвертировано хорошо, тут без вопросов. текстуры вроед с максимальных вытащены

но собственно что то захотелось поиграть в 4-ку.
PUNK-398
На минимальных настройках, со всеми обновлениями(патч для игры, directx и конечно-же последними дровами на видюху) - GTA IV даже на четвёртом пне, будет играбельна.

А для комфортной игры, с высокими текстурами достаточно видео типа GeForce 9800 GT и самого дешёвого 2/4-ёх ядерника. Бюджет мероприятия в 200 баксов можно уложить(апгрейд).

По-моему каждый может себе позволить. Тем более если учишься и получаешь стипендию или хоть кем-нибудь подрабатываешь/работаешь.


Кому при таком раскладе нужна вся это эпопея, непонятно. Кроме как технологиями - GTA IV мало интересна(сюжет довольно унылый а миссии однообразны).
А сделать динамические повреждения к примеру, на движке SA не получиться. Как и многое другое. Смысл так извращаться ?


Я бы ещё понял, порт старых GTA на двиг IV, но наоборот pity.gif
Johny Klebitz
Цитата(PUNK-398 @ 10.09.2010, 02:08) *
На минимальных настройках, со всеми обновлениями(патч для игры, directx и конечно-же последними дровами на видюху) - GTA IV даже на четвёртом пне, будет играбельна.

А для комфортной игры, с высокими текстурами достаточно видео типа GeForce 9800 GT и самого дешёвого 2/4-ёх ядерника. Бюджет мероприятия в 200 баксов можно уложить(апгрейд).

По-моему каждый может себе позволить. Тем более если учишься и получаешь стипендию или хоть кем-нибудь подрабатываешь/работаешь.


Кому при таком раскладе нужна вся это эпопея, непонятно. Кроме как технологиями - GTA IV мало интересна(сюжет довольно унылый а миссии однообразны).
А сделать динамические повреждения к примеру, на движке SA не получиться. Как и многое другое. Смысл так извращаться ?


Я бы ещё понял, порт старых GTA на двиг IV, но наоборот pity.gif

ну , это твое личное мнение.
ton2011
Цитата(Johny Klebitz @ 09.09.2010, 21:59) *
Цитата(ton2011 @ 09.09.2010, 21:51) *
ага, жду пока приеду домой и скачаю сей чудо-мод)

скачай ридми на русском,чтоб небыло трудностей с установкой.

ридми отдельно от мода? кинь ссылу плиз
Johny Klebitz
Цитата(ton2011 @ 10.09.2010, 22:13) *
Цитата(Johny Klebitz @ 09.09.2010, 21:59) *
Цитата(ton2011 @ 09.09.2010, 21:51) *
ага, жду пока приеду домой и скачаю сей чудо-мод)

скачай ридми на русском,чтоб небыло трудностей с установкой.

ридми отдельно от мода? кинь ссылу плиз

на первой странице поищи я ссылку кидал.
shurabich
Цитата(PUNK-398 @ 10.09.2010, 02:08) *
На минимальных настройках, со всеми обновлениями(патч для игры, directx и конечно-же последними дровами на видюху) - GTA IV даже на четвёртом пне, будет играбельна.

А для комфортной игры, с высокими текстурами достаточно видео типа GeForce 9800 GT и самого дешёвого 2/4-ёх ядерника. Бюджет мероприятия в 200 баксов можно уложить(апгрейд).

По-моему каждый может себе позволить. Тем более если учишься и получаешь стипендию или хоть кем-нибудь подрабатываешь/работаешь.


Кому при таком раскладе нужна вся это эпопея, непонятно. Кроме как технологиями - GTA IV мало интересна(сюжет довольно унылый а миссии однообразны).
А сделать динамические повреждения к примеру, на движке SA не получиться. Как и многое другое. Смысл так извращаться ?


Я бы ещё понял, порт старых GTA на двиг IV, но наоборот pity.gif


Ну почему...Проекты разные нужны.......Ну и потом коль есть товар,то будет и спрос...люди которым это нужно найдутся........Как по мне такой мод нужен скажем хотя бы для мультиплеера по РП правилам...,хотя готовиться мультиплеерный мод на четверку...но там конечно все довольно пока сыровато.
ton2011
не знаю, как у кого...но у меня стабильный вылет при загрузке игры после чистки локи. Дальше при попытке запуска мода ничего не происходит sad.gif
Johny Klebitz
Цитата(ton2011 @ 19.09.2010, 10:15) *
не знаю, как у кого...но у меня стабильный вылет при загрузке игры после чистки локи. Дальше при попытке запуска мода ничего не происходит sad.gif

все по инструкции делал?бывает вылет из-за разных версий игры
Привет, Андрей
Johny Klebitz, а как узнать свою версию?
Johny Klebitz
Дык когда в игру заходиш в гл. меню написано, или по ехе-шнику смотри.
ton2011
делал точно по инструкции, но при запуске игры после чистки карты просто не грузится игра, нажимаю "новая игра", начинается загрузка и на половине выбивает ошибку.
Heilar
Смотрел видео впечатлило чего уже добились blink.gif , но только не думаю что проект до финала доживет, уж очень там работы много что бы всё перенести. Лично моё мнение надо было портировать не GTA 4 на движок GTA-SA а более старейшие части GTA 3 и GTA-VS. rolleyes.gif
Johny Klebitz
Вобще есть моды и гта 3 и гта ВС на двигле СА, но мисси не перенесли (
Johny Klebitz
Итак товарищи, время идет , а разработчики работают. Вышла Официальная вторая публичная версия проекта полной конвертации GTAIV в GTASA

вот видео
а вот ссылка на скачивание.
dslppcity153 упаковал оригинальную GTASA вместе с последней версией проекта полной конвертации, удалив лишнюю папку AUDIO, которую вы должны найти сами или скопировать с другой папки с вашей GTASA.
спасибо vol-gta.com
Exile
о наконец-то!!!!
ton2011
ура, а то надоело блин, не пахала!
Johny Klebitz
Цитата(ton2011 @ 15.10.2010, 21:45) *
ура, а то надоело блин, не пахала!

да, с альфой намутили ) к этой пойдет папка Аудио из оригинальной СА.Запустил мод?
ton2011
запустил, погамал. Доработают-с удовольствием буду играть, а пока нету лишних 8 гб
а звуки от лицки СА подставлял, все пашет
Привет, Андрей
Ну что же, качал дня 3, поставил, теперь буду поливать грязью:
1)недоделаная карта (возле статуи свободы
2) машины ездят по воздуху
3)Двиг СА не способен выжать тени как на скринах dry.gif
общая неоптимизированость (на моей конфе выдавал 15 - 7 фпс)
Так что работы у них еще дофига
Johny Klebitz
Так они и работают)
ton2011
кстати да, оптимизация подкачала у них, на минимуме у меня наблюдались лаги(нетбук)
StreJloK
Хм хороший проект. Жалко физику ГТА 4 сюда не перенести( Вот бы еще аналогичный проект, но переносу других частей на Rage сделали.
Johny Klebitz
Цитата(StreJloK @ 01.11.2010, 13:13) *
Хм хороший проект. Жалко физику ГТА 4 сюда не перенести( Вот бы еще аналогичный проект, но переносу других частей на Rage сделали.

это да, анимации максимально похожи, а остальное пока в планах, ну посмотрим )
Johny Klebitz
по слухам проэкт закрыли до средины декабря...
Deimos
Цитата(Johny Klebitz @ 25.11.2010, 22:52) *
по слухам проэкт закрыли до средины декабря...

Закрывают навсегда, а не до праздников. biggrin.gif
Johny Klebitz
Цитата(Deimos @ 26.11.2010, 00:58) *
Цитата(Johny Klebitz @ 25.11.2010, 22:52) *
по слухам проэкт закрыли до средины декабря...

Закрывают навсегда, а не до праздников. biggrin.gif

точнее работа приостановлена)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.